Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » От внуков - бабушке и наоборот: вампиризм и слив негатива


От внуков - бабушке и наоборот: вампиризм и слив негатива

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

MalvinK@ написал(а):

бывает очень часто что именно осознанно или не осознанно старшие сливают на младших, но все индивидуально.

А может быть можно узнать на каком нибудь примере, как старшие коровники не осознано сливают на младших свой негатив. Это какие-то слова, эмоции, поступки в адрес младшего кровника?  И всегда ли старший кровник вправе так делать или все таки нет?

0

2

Переслава написал(а):

Это какие-то слова, эмоции, поступки в адрес младшего кровника?

В каждом случае индивидуально. У моей свекрови такая энергетика, что ей достаточно просто позлиться, что у нее проблемы якобы из-за кого-то, чтобы окружающим потом только чиститься, иначе никак.

Переслава написал(а):

И всегда ли старший кровник вправе так делать или все таки нет?

Лично я считаю, что перебрасывание всякого дерьма все равно какого характера внутри семьи просто не допустимо. Но люди разные, кто-то действительно не понимает, что он делает и что из этого получается

0

3

Переслава написал(а):

Это какие-то слова, эмоции, поступки в адрес младшего кровника?  И всегда ли старший кровник вправе так делать или все таки нет?

Эмоции, зависть, ты молоденькая, ножки бегают...
или явное именно желание, и такое злостное, что у одного человека жизнь проходит,а  перед младшим открыты возможности.

0

4

MalvinK@ написал(а):

Эмоции, зависть, ты молоденькая, ножки бегают...
или явное именно желание, и такое злостное, что у одного человека жизнь проходит,а  перед младшим открыты возможности.

Невольный сглаз, получается... В очень многих семьях такие разговоры ежедневны...особенно, бабушка внукам такое часто говорит.
А у моей мамы подсознательная зависть, мне кажется. "Ну ты то не болеешь", "Вот когда у тебя родится болезненный ребенок - поймешь меня" (хотя хлопот я ей не приносила никогда). Ну и в таком духе.
У подруги есть сын, который болеет после того, как его оставили с бабушкой, а она потом каблуки достает с полки и ходит месяц, как жар-птица. Крадник?
Меня это тоже все интересует. Но по мне, это просто вампиризм стариков. Скидывать родовую бяку вряд ли можно такими вот добренькими пожеланиями даже любимому человеку, я думаю. Слишком просто, нет?

0

5

Chernichka написал(а):

Меня это тоже все интересует. Но по мне, это просто вампиризм стариков. Скидывать родовую бяку вряд ли можно такими вот добренькими пожеланиями даже любимому человеку, я думаю. Слишком просто, нет?

Думаю, что здесь играет роль родственных связей. Когда мы любим, мы подсознательно открываемся, отключаем защитные механизмы и сами своими переживаниями стягиваем на себя. Сильную бяку вряд ли так просто скинешь, а вот стащить мелкие бяки запросто.

0

6

Переслава
согласна с MalvinK@
"...наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость..." (С)
и очень часто так бывает, что неосознанно смотрят на дочь и вспоминают себя молодую, сожалея при этом об утраченной молодости. не все, конечно. но есть такие случаи, да.
есть женщины, которые находят свою прелесть в любом возрасте, не завидуя молодым.
скажу, что знаю случай, где лежачая больная мать, любящая свою дочь, ведет себя так, что этой дочери не хочется даже с ней общаться, потому что "ты здоровая, тебе хорошо и легко" сквозит во всем, подсознательно, но очень видно.

+2

7

Chernichka написал(а):

У подруги есть сын, который болеет после того, как его оставили с бабушкой, а она потом каблуки достает с полки и ходит месяц, как жар-птица. Крадник?

своего рода. энергетический.

0

8

Возникает тогда вопрос: как защититься от такого вот родственника? Пусть родственник и вампир, и кто угодно, но мы его любим и ценим. Соответственно, после каждого "тебе не понять боль в колене, ты то здоровая" нельзя говорить "соль тебе в очи" или "3,14зда тебе кобылья на глаза".
Надо как-то и самим защититься и родственнику не навредить. Я думаю, для многих актуально это.

0

9

Извиняюсь, конечно, но любовь в первую очередь - это не слова, а действия. И если за "люблю-любимая доченька/сыночек-солнышко-свет в окошке" стоит махровый вампиризм, то это, сорри, любовь к консервам, коими младший родственник по сути и является. Ограничивать общение до формального и строго необходимого в первую очередь и защищаться любыми способами. А на чисто бытовом уровне - попробовать принять, что это уже не тот человек, которого вы любите в своей памяти, увы(((

0

10

Lialia
полностью согласна.
если так уже случилось- не принимать в себя. ограничить общение.
вампир ждет от Вас ответа, выводит Вас специально. и если Вы эмоционально холодны и спокойны - у него ничего не получится.

Chernichka написал(а):

после каждого "тебе не понять боль в колене, ты то здоровая" нельзя говорить "соль тебе в очи" или "3,14зда тебе кобылья на глаза".

нет, зачем? спокойно скажите: да, мне не понять боль в колене и слава богу.

0

11

А если вампиризм в семье?люди прожили 30лет вместе и супруг всю совместную жизнь вампирил.Конечно были моложе,было легче с этим справляться,теперь и энергии нужно больше поглащать и у донора усталость накопилась и выхода нет.Проживание на одной територии вместе тяжело,но и не расходятся.как защищаться в этом случае?или это уже нелечится :tired:

0

12

Жужжа написал(а):

это уже нелечится

думаю, да.
раз люди терпят - значит могут.

+1

13

Жужжа написал(а):

люди прожили 30лет вместе и супруг всю совместную жизнь вампирил.

в супружеских семьях часто бывает, что воздействуют на одного,а  ловит другой там не только вампиризм, и связь, и один другому может щитом выступать осознанно или нет.

Lialia написал(а):

Ограничивать общение до формального и строго необходимого в первую очередь и защищаться любыми способами.

мы сейчас опять скатимся до обсуждения родового негатива и искажения в системе Рода.
насколько я представляю, в более старом обществе, как-то были все на своих местах, старики- стариками, молодые-молодыми.
не без исключения, но не так массово, как сейчас.
у многих людей,старшего возраста особенно,нет направления, в каком они были воспитаны в СССР в массах, нет уверенности в стабильности, вот один из факторов, я считаю, такой зависти.

0

14

Lialia написал(а):

если за "люблю-любимая доченька/сыночек-солнышко-свет в окошке" стоит махровый вампиризм, то это, сорри, любовь к консервам, коими младший родственник по сути и является

Все так, да если б они понимали это? Сами не осознают, че творят.

Ирэн написал(а):

люди разные, кто-то действительно не понимает, что он делает и что из этого получается

Большинство. Я бы еще добавила - и не хотят понимать. И зачем? Своих сил все меньше, а брать их другими методами за жизнь не научились.

Переслава написал(а):

как старшие коровники не осознано сливают на младших свой негатив. Это какие-то слова, эмоции, поступки в адрес младшего кровника?

По моим наблюдениям, если действительно любят детей, но все равно вампирят, это чаще всего начинается с неоправданных ожиданий по отношению к детям. Которые, в свою очередь, идут от собственной нереализованности в той или иной сфере жизни.
Например: вот мол, я могла бы быть тем-то (сохранить семью, что-то еще), но возможностей не было, а теперь уже не могу. А ты вот можешь, и не хочешь (читай - не права). Это на уровне мыслей. А там и эмоции подоспели, самые разные. Причем, как связанные с разочарованием от рассогласования ожиданий, так и от собственной неудовлетворенности прожитой жизнью.

Светлана Соколова написал(а):

и очень часто так бывает, что неосознанно смотрят на дочь и вспоминают себя молодую, сожалея при этом об утраченной молодости.

Во-во. И дело тут не в любви.

А бывает... да много чего. Собственный негатив, травмы детства, зависть опять же. Уж чему завидовать тем, кто моложе, всегда найдется. И ведь оч мало кто способен в этом себе признаться.

Еще заметила, что как начинают пристыживать или виноватить - привет вампир :mybb:

0

15

Светлана Соколова написал(а):

скажу, что знаю случай, где лежачая больная мать, любящая свою дочь, ведет себя так, что этой дочери не хочется даже с ней общаться, потому что "ты здоровая, тебе хорошо и легко" сквозит во всем, подсознательно, но очень видно.

Сплошь и рядом! Молчу уже о случаях, когда заболевают (психосоматика), чтобы получить лишние порции внимания.

Вот недавно ситуация. Знакомая давно переехать в другой город пытается, возможности у нее там. Отец держит всеми силами, вдвоем они остались. А сам переезжать не хочет. Живут отдельно, но тянет из нее при первой возможности. Только она все к переезду подготовила, все дела уладила, так на тебе, у отца онкология! "Все - говорит - придется тебе оставаться и ухаживать за мной". Вот и что это?

0

16

Malvink@, а что имеется ввиду под этой фразой? " и один другому может щитом выступать осознанно или нет". Выступать щитом это как?

0

17

Переслава
когда один из супругов закрывает второго, как щит. как бы идет не на мужа, а на жену негатив, например.

+1

18

Переслава написал(а):

Выступать щитом это как?

MalvinK@ написал(а):

когда один из супругов закрывает второго, как щит. как бы идет не на мужа, а на жену негатив, например.

А еще может болезни стягивать, когда пожалеет. Даже эмоции проживают за супругов. Пришел муж с работы после проблем каких, дома выдохнул, спокойный, а жену всю колотит. И весь негатив в ту же кучу.

0

19

I'M написал(а):

дома выдохнул, спокойный, а жену всю колотит. И весь негатив в ту же кучу.

Добавлю, что такой канал может возникать при хорошей естественной секс. привязки не у супругов, даже если вместе не живут, " чувствуют" друг друга. в свое время отравилась и болела после целые сутки одновременно с мч. и также чувствовала если он с другой жн, активно тогда не практиковала еще, сижу на работе и меня колотит в прямом смысле, глянула на следующий день фото выложено с совместной прогулки было. Потом отливками убирала такую связь.

+1

20

У меня один рецепт - не принимать близко к сердцу все старческие фокусы, и тогда и свекровь, и мама дорогая, со своими эмоциональными качелями остаются далеко далеко там, за Днепром, в прямом смысле слова. Крыша над головой есть, она не течет, есть что кушать, есть увлечения, не разбитые, слава Богу, параличом, под себя не ходят. Живите в свое удовольствие ( это я про вампирских мам). А если бесконечные претензии ко мне, то перебрав в уме вышеперечисленный список, и понимаю, что все есть, нехватает только энергии, то пожалуйста, идите в парк, лес, на Днепр, в Киеве, слава Богу, полно мест, где можно зарядиться. А я не консерва.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » От внуков - бабушке и наоборот: вампиризм и слив негатива