Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женское одиночество, вековухи, старые девы

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Решила вынести отдельной темой, что делать с тем, если перекрыт родовой канал по женской линии, т.е когда мать не дает дочери " ресурс" если его так можно условно назвать ( ресурс в Роде есть и его можно подтянуть). Или когда там просто " пусто".
Если перекрыто, и просто какой-то старый негатив не дает течь ресурсу,то на мой взгляд, это решится чистками, а если там по какой-то причине пустота( например, передано одной сестре, и уже разошлось между потомками по жн линии той сестры, а другой сестре и ее потомкам не дано вообще и как итог - одиночество).

из инфы, что нашла по теме, вековуха- это когда женщина переживает всех своих родственников и детей, остается одна,
старая дева это -у какой не было никогда связей вообще.
Не вышедшая замуж во время исключалась и из молодежного коллектива, и не принималась в коллектив замужних женщин.
Таковые дамы обмывали покойников, а их когда самих хоронили, то оформляли как свадьбу. чтобы на том свете встретили жениха.Также такая женщина на Руси, не знаю, как в Украине, а интересно было бы узнать, становилась объектом для насмешек, что ни-то ни-се, жила у родителей или у брата, или уходила в монастырь, а если бедная семья, то становилась нищенкой.
Что у вековухи, что у старой девы спектр один - одиночество, только разные проявления.
для мужских нормальных родов такие персонажи - как изгои. Еще бы я выделила, кто сознательно не хочет с мужьями детей,  и кто разведен и без детей. мне кажется это " оттуда же".

0

2

MalvinK@
У меня родственница, видимо, имеет все риски стать вековухой: 10 мужей (официальных), все браки - бездетные, мужья все умирали. И вот, она уже очень старая, живет и живет. Помирать не собирается)

0

3

"что делать с тем, если перекрыт родовой канал по женской линии, т.е когда мать не дает дочери " ресурс" если его так можно условно назвать ( ресурс в Роде есть и его можно подтянуть). Или когда там просто " пусто".

Malvink@,  а каков механизм, когда мать не даёт дочери ресурс, или когда одной сестре хватило, а другой нет. То есть это банально любимая дочь и не любимая, или есть ещё что то.

0

4

Mcbth написал(а):

все браки - бездетные, мужья все умирали.

а вы прослеживали, как у нее было по женской линии?

я сама не могу похвастаться что сильна и опытна в такой теме родовой, просто как я думаю, что раньше ввиду моральных устоев общества и ограничений передвижения и привязки к одному месту жительства было симптомом старой девы( у кого не было ни разу контакта с мужским полом) - там у кого явное- физ. изъян, слабоумие, еще чего-то это одна категория, и другая- это когда нормальная с виду девушка, но ее никто не засватал. Либо, после войны, это каких я видела женщин 2-х одной не хватило жениха, так и жила одна, были только племянники, а другая была больная- кривая на лицо. Век доживали одни.

Мне интересно сейчас, с учетом иных нравов, всяких путешествий, перелетов, больших возможностей для случайных связей, претерпевают ли симптомы " девы "или " вековухи " трансформацию,  что за всю жизнь было пару раз , например, курортный роман. или неудачный брак, какой был зарегистрирован и распался.

Переслава написал(а):

Malvink@,  а каков механизм, когда мать не даёт дочери ресурс, или когда одной сестре хватило, а другой нет. То есть это банально любимая дочь и не любимая, или есть ещё что то.

я бы сама хотела знать все механизмы, тут больше рассуждения мои. Может дочь по факту, на физе быть нелюбимой из-за того, что самой матери не хватило чего-то. Из простого, если ребенок рожден, когда муж ушел на войну неожиданно, и есть еще старшие дети, то такой ребенок матери- обуза лишняя может быть, так как у матери, имеющий механизмы выживания,  воспитания, традиций, норм, заложено в трудное время не рожать без поддержки мужчины. я не говорю, что такое бывает в 100 % случаях. и что этот ребенок на данный момент времени " лишний " матери может дать отпечаток в виде родового негатива по женской линии.

0

5

Начала интересоваться темой рода когда узнала вот такую историю: прапрабабушка поругалась с дочкой и выгнала из дому, с соответствующими речами. Её дочь жила хорошо для тех времён, работала на хорошей работе, густая длинная коса, квартира в центре города, здоровье, всё ок! Но! Она умерла девственницей, любила алкоголика но решила не жить с ним, так и полюбила его всю жизнь одна. Своих детей не было. Но она забрала племянников и воспитывала их. Самой любимой племяннице она отдала квартиру и дачу, умирая махала ей ручкой. Племянница уходит в запой, развод, плохие отношения с дочкой, второй брак с алкоголиком. Её дочка: 2 брака, не общается с дочкой. Её дочка 2 брака.. Делаю вывод что старая дева, или женщина оказавшаяся от любви, перекладывает свою судьбу непережитую на потомков. То есть если она должна была прожить с алкоголиком и сама не спиться и его вылечить и второй раз замуж не выйти и ещё с мамой помириться, но отказалась, то ее судьбу переживают потомки, при том те кого она сама выбрала, любимая племянница например и её дети и внуки. А так бабушка хорошая была, люблю я её) Но пример очень понятный. Думаю что такую судьбу переложить можно, по чистке родового негатива никогда не встречала подобные обряды, как избавиться от чужой судьбы, да и не уверенна что нужно. Мы им помогаем, они нам!

0

6

Велеса написал(а):

Делаю вывод что старая дева, или женщина оказавшаяся от любви, перекладывает свою судьбу непережитую на потомков.

этот вывод только в описанном частном случае- потому что у женщины были воспитанники- племянники , и она с ними бок о бок жила, как я поняла.
был канал тесный, особенно, если племяшка любимая и энергообмен.
если бы она одна всю жизнь жила тесно не общаясь, навряд ли такое могло бы передаться.

0

7

Мне тоже кажется, что в наше время такого классического понимания старой девы, как 100 или 200 лет назад нет. Я тоже считаю, что в наше время, к старым девам скорее можно отнести тех, у кого пару тройку раз были краткосрочные отношения, но женщина никогда не жила с мужчиной под одной крышей, одной семьёй.    А ещё мне интересно, к какой категории относятся т.н. матери одиночки, которых становится стабильно больше с каждым годом. У таких женщин тоже зачастую никак не складываются  отношения с мужчинами, они никогда не были замужем, дают ребенку свою фамилию, сами его содержат. И ещё тдо рождения ребенка, или даже ещё  до беременности знали, что будет так. Раньше было такое выражение мужичка, то есть, когда женщина тянет на себе и женские и мужские обязанности.

0

8

MalvinK@
Да, там одна сестра родила двух сыновей-близнецов, которые оба стали бездетными, другая сестра родила сына, умер относительно рано, но оставил сына.

0

9

MalvinK@ написал(а):

вековуха- это когда женщина переживает всех своих родственников и детей, остается одна,

я с Вами в этом не согласна.
вековуха (вековуша) и старая дева - синонимы.
вековуха - та, что сама векует (живет), коротает свой век (не столетие, а отпущенное ей время на земле) одна, без детей и семьи.

+1

10

MalvinK@ написал(а):

, как в Украине, а интересно было бы узнать, становилась объектом для насмешек, что ни-то ни-се, жила у родителей или у брата, или уходила в монастырь, а если бедная семья, то становилась нищенкой.

в Украине не так. Она не считалась приживалкой или обузой семье. Обычно находила себя в няньках племянников, потом внучатых племянников. Сказать, что ее порицали, не могу. Обычно говорили: так получилось. Она вызывала не насмешки, а скорее жалость.

0

11

Переслава написал(а):

в наше время, к старым девам скорее можно отнести тех, у кого пару тройку раз были краткосрочные отношения, но женщина никогда не жила с мужчиной под одной крышей, одной семьёй.

мммм, хоть в какое время есть понятие "дева" и оно неизменное. дева - это девственница. женщина с девственной плевой, ни разу не имеющая сексуального контакта с мужчиной, нераспечатанная, если хотите.
а описанные Вами случаи - это не девство, а одиночество.
вот этим и отличаются понятия "старая дева" от "вековухи".
дева - это никогда не бывшая с мужчиной, а вековуха - изначально живущая без собственной семьи.
хотя по сути это слова-синонимы, я уже писала выше.

0

12

Велеса написал(а):

То есть если она должна была прожить с алкоголиком и сама не спиться и его вылечить и второй раз замуж не выйти и ещё с мамой помириться, но отказалась, то ее судьбу переживают потомки, при том те кого она сама выбрала, любимая племянница например и её дети и внуки.

А почему не она тоже должна была жить с алкоголиком, как и все остальные? И если бы она жила, то это ничего бы не изменило. Проклятье тем и страшно, что оно не на одно поколение и затрагивает всю семью и тех кто клял родных и тот кого тоже. А женщина, которая не вышла замуж за алкоголикам, подсознательно просто хотела своей негативной судьбы. Не знаю, как кому, но лучше племянников воспитывать ( кстати то что дети без опеки родителей так же говорит о негативе и не только тетином), чем с алкоголиком жить. Но любовь конечно зла, причем для некоторых особенно.

MalvinK@ написал(а):

Также такая женщина на Руси, не знаю, как в Украине, а интересно было бы узнать, становилась объектом для насмешек, что ни-то ни-се, жила у родителей или у брата, или уходила в монастырь, а если бедная семья, то становилась нищенкой.

Это в Индии так было. Да, там еще жену сжигают и продолжают сжигать вместе с умершим мужем. Может быть вы имеете ввиду какие-то традиции угро финских племен, потому что славянские племена, для тех времен достаточно уважительно относились к женщине в любом статусе. Может были проблемы только для тех, кто рожал не в браке.

+1

13

Велеса написал(а):

Начала интересоваться темой рода когда узнала вот такую историю: прапрабабушка поругалась с дочкой и выгнала из дому, с соответствующими речами. Её дочь жила хорошо для тех времён, работала на хорошей работе, густая длинная коса, квартира в центре города, здоровье, всё ок! Но! Она умерла девственницей, любила алкоголика но решила не жить с ним, так и полюбила его всю жизнь одна. Своих детей не было. Но она забрала племянников и воспитывала их. Самой любимой племяннице она отдала квартиру и дачу, умирая махала ей ручкой. Племянница уходит в запой, развод, плохие отношения с дочкой, второй брак с алкоголиком. Её дочка: 2 брака, не общается с дочкой. Её дочка 2 брака.. Делаю вывод что старая дева, или женщина оказавшаяся от любви, перекладывает свою судьбу непережитую на потомков. То есть если она должна была прожить с алкоголиком и сама не спиться и его вылечить и второй раз замуж не выйти и ещё с мамой помириться, но отказалась, то ее судьбу переживают потомки, при том те кого она сама выбрала, любимая племянница например и её дети и внуки. А так бабушка хорошая была, люблю я её) Но пример очень понятный. Думаю что такую судьбу переложить можно, по чистке родового негатива никогда не встречала подобные обряды, как избавиться от чужой судьбы, да и не уверенна что нужно. Мы им помогаем, они нам!

Знаете, исключено что она что-то перекладывала.  Каждый решает в силу своего эгоизма. Не захотела жить с алкоголиком - имела право. Если бы прям судьба-судьба, она бы с ним жила. Как живет достаточно много народу.
Карма, судьба  включается через самскары - эмоции, желания  побуждения, догадки и мысли, которые  возникиют у человека в тот момент, когда он оказывается в условиях, подходящих для запуска кармы-судьбы-родовухи. То есть человека самого тянет на проблемы. Или не на проблемы, а на просветление. Он участвует в этом активно.
Она также никак не подталкивала племянницу уходить в запой.
Совершенно нелепая версия. То есть, если у человека была судьба стать скрипачом, а он стал грузчиком, его детям внукам теперь отрабатывать по гастролям на скрипочке? Так не бывает, судьба - дело индивидуальное.

0

14

Я хочу обратить ваше внимание еще на один момент. Вы вообще представляете, какой была жизнь среди крестьян (основного населениия) лет 150 назад? Так вот - тяжелый труд в поле, и по хозяйству, роды год-через год,с большой смертностью от родильной горячки, большая семья которую надо обстирывать-кормить, муж, часто пьянь позорная, а решения принимает. Например - все пропить.  И не возразишь, у жены не было права голоса. Врачей не было,лекарств тоже, дети мерли как мухи.
То есть живешь не знаешь, на каких родах помрешь, а если не помрешь, в 30 лет уже седая беззубая старуха.
Вы в самом деле думаете, что всем хотелось такого счастья?
Поэтому многие оставались старыми девами добровольно. Был еще вариант - черничка. Ходила на богомолья, читала книжки. Молилась. Жила в отдельной избушке в общем дворе. От физической работы освобождалась из уважения! Куда лучше, чем в монастыре, подчинятся никому не надо. За чтение молитв ей платили.
Кстати - поэтому из тех времен пришедшиие тяжелые привороты совсем не то, что о них сейчас думают. Сейчас думают, чтоб носил на руках. А на деле - чтоб замуж выйти, и его в свою власть взять, чтобы работал, молчал и сено с быками в сарае ел. Просто человек без воли, работник.
Так что - каждый как умел, так и строил свое счастье.

+1

15

Я имела ввиду, что судьбу вековухи, что бы избежать можно переложить. Так как ранее был вопрос как избавиться от такой судьбы и никак не имела ввиду что бабушка своему роду напакастила. А далее рассказывала чем такая судьба опасна для потомков рода. Закономерности можно проследить в любом древе и везде они свои, в этом примере было так. Моё мнение таково: любовь очень важная энергия, игнорирование любви (брак по расчету, не прощение, отказ от любви и тд) несёт определённое наказание. В данном случае расчитывались 5 поколений. В случаях, к примеру, где у мамы 3 брака и от каждого по ребёнку, далее сын 3 раза женится и у него 3 ребёнка и тоже от разных браков, но не один с ним не общается.. И это к сожалению, не родовая порча, а отработка которую не почистишь через родовой рушник или другими способами. Думаю, повторюсь, что такую судьбу можно перекинуть на других (живых, мертвых) но в этом я уже мало что понимаю. Не настаиваю, это мой опыт.

0

16

Велеса написал(а):

Моё мнение таково: любовь очень важная энергия, игнорирование любви (брак по расчету, не прощение, отказ от любви и тд) несёт определённое наказание

Это общеэзотерическая ошибка, соврменная. По факту такого нет. Если постараться, можно подтянуть к любой ситуации кучу закономерностей, зависит только от усердия.

+2

17

Раньше и поговорка была « женщина без мужа , что поганая лужа». И смотрели лишь бы замуж выйти , а как жили было все равно . А что сейчас , то на моей работе тоже много замужем и знаете да замужем ,🙏🙈🙈🙈🙈чем так жить лучше одной , штаны в комплекте . В старину мужчина добытчик был , охотник. А сейчас ????

+1

18

Мадб написал(а):

Это общеэзотерическая ошибка, соврменная. По факту такого нет. Если постараться, можно подтянуть к любой ситуации кучу закономерностей, зависит только от усердия.

Вы правы!!!! Подтянуть можно что угодно и под что угодно .

0

19

Мадб и Василёк, у вас есть пример, объясняющий версию, что любовь, точнее её мощь преувеличивают? И пример того что судьбу чаще всего не избежать, не отречься от неё? Я убеждена в своём мнении, но вы опытнее как я понимаю и хотелось бы понимать, где я ошиблась.

0

20

Или же если я неправильно вас поняла, то тогда что именно здесь притянуто? И как тогда вы объясните события мною описанные?

0