Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женское одиночество, вековухи, старые девы

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Норфет написал(а):

то славянские племена, для тех времен достаточно уважительно относились к женщине в любом статусе. Может были проблемы только для тех, кто рожал не в браке.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее, что было именно с женщинами,кто рожал вне брака. Про детей я читала, их подкидывать старались на воспитание. и были ли структуры в обществе, где нормально относились к рождению вне брака?

вот тут инфу нашла, что именно подвергались насмешкам, опять же, по временным интервалам сказать не могу в какие века.

Иногда вековухи управляли хозяйством, но чаще они становились изгоями, подвергающимися насмешкам и гонениям.
Старых дев побаивались, полагая, что те, в поисках нереализованной любви, могут вступать в половую связь с бесами, :crazyfun:  становиться ведьмами с дурным глазом и злыми намерениями. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/read/38910211/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

и еще у меня вопрос, получается может быть отсутствие женской " судьбы" отчасти быть от негатива, а отчасти быть добровольным выбором женского рода, дабы избежать какой-либо печальной и тяжелой участи замужних, что " замуж -не напасть, как бы замужем не пропасть".
и как такое отследить и снять, чтобы , образно говоря, делать свой выбор,а  не жить под влиянием энергоинформационного поля Рода, какой таким образом защищает, закрывая, и может идентифицироваться ,как закрытие " во благо", человека в футляре.
например,чтоб не попался муж алкаш и не прибил, мало ли. или " а вдруг война, и останется дочка одна с детьми, лучше пусть не родит вообще" такие 100 % могли быть мысли в войну у людей, от отчаяния, от безысходности, когда муж на фронте, а на руках дети, и не знали чем кормить.

0

22

Знаете, причем тут род? Эгоизм - дело сугубо индивидуальное. То есть, если женщина решила - лучше буду одна, чем с каким-то алкашом, это ее решение.  Она имеет право. И она знает, что она так решила. Она, а не род за нее. Так зачем с нее что-то снимать и вообще как-то переубеждать?
Если же она решила это когда-то в годы войны, то тем более забейте. Она не оставила детей, и значит вы точно ничего от ее эгоизма не унаследовали.

+1

23

Василек написал(а):

Раньше и поговорка была « женщина без мужа , что поганая лужа». И смотрели лишь бы замуж выйти , а как жили было все равно . А что сейчас , то на моей работе тоже много замужем и знаете да замужем ,🙏🙈🙈🙈🙈чем так жить лучше одной , штаны в комплекте . В старину мужчина добытчик был , охотник. А сейчас ????

Да ладно, а что он добывал? Зайца в поле, редьку в огороде и еще пахал и сеял? Хотите добытчика - езжайте в село или тундру, там есть такие умельцы. Принесут вам шкуру оленя или медведя. Оно вам надо?
А если речь о деньгах - то их и в старину мало кто мог добыть)).
Вообще думать - мало кто из людей способен, большая часть плывут по течению. А кто думает - тот уже принимает нестандартные решения.
Но насчет лужи не согласна. Поговорочка не в тему. В ней речь о женщине, которая осталась без мужа, и в нее все сливают. А дева - девка - вообще не женщина. А если не девка, а женщина - то ворота ей дегтем мазали, после чего - сама в петлю. Не было секса у девок в русской деревне))). Незаконно это было, и смертельно опасно.

Отредактировано Мадб (2018-04-27 22:37:45)

0

24

Велеса написал(а):

Мадб и Василёк, у вас есть пример, объясняющий версию, что любовь, точнее её мощь преувеличивают? И пример того что судьбу чаще всего не избежать, не отречься от неё? Я убеждена в своём мнении, но вы опытнее как я понимаю и хотелось бы понимать, где я ошиблась.

Я вообще считаю, что нет никакой мощи любви по факту. 
Избежать судьбы невозможно. Что случилось - то и было предопределено.  Если сын попа пошел в революционеры - это и есть его судьба. А если судьба быть попом - то покуролесит и обратится.

+1

25

Велеса написал(а):

Или же если я неправильно вас поняла, то тогда что именно здесь притянуто? И как тогда вы объясните события мною описанные?

А что там объяснять? Это две разные истории, и вы их скрестили. Надо плясать от племянницы и ее родных родителей, а не от тетки.

+1

26

Мадб !!! Не согласна . В деревне мужчина был кормилец . Мой отец говорил , что мнение мужчины было первично , а женщина подай принеси . Это у нас сейчас женщина имеет права и обязанности , а раньше обязанности . Старались пораньше замуж выдать , чтоб лишний рот с рук убрать . Вспомните , когда молодухи кричали — в девках засиживаюсь . А привороты откуда , да оттуда же пошли , когда уж замуж невтерпёж ... а вы говорите . Раньше жили собирательством , лесом . Что вырастили, то и ели .... ноги оттуда и растут . И редко какая женщина хотела по собственному желанию остаться одна .

0

27

Это сейчас женщина может учиться и заниматься собой , а раньше — я бы очень хотела посмотреть на крестьян и крепостных , которые встали утром пришли к барину и сказали замуж за Ваню не пойду , не хочу !!!! Ага сейчас не пойду , розгами и под венец . А дальше да убоится жена мужа своего .

0

28

Мадб написал(а):

Она не оставила детей, и значит вы точно ничего от ее эгоизма не унаследовали.

а если по поколениям прослеживается, у матери был не желанный ребенок дочь, в годы первой мировой войны -обуза,и молилась чтоб дочь померла,чтоб прибрали ее, эта дочь, рожает дочь перед второй мировой войной, и хочет делать аборт, просто так, так как есть уже ребенок, но запрещает муж, угрожая убить , если аборт пойдет делать. Рожает дочь и начинается война, мужа на фронт тут же забирают.
далее-дочь той женщины, по настоянию мужа рожает дочку ( но сама не хотела, пришлось, муж очень просил и хотел) .
Ее дочь делает, будучи замужем аборт первый, и после рожает тоже дочь, а то доктор сказал не родишь вообще( не желанный ребенок).
тут мне кажется, что-то пограничное с детоубийством, точнее,  нереализованное желание.
что в таком случае может вылезти при чистке

0

29

Василек написал(а):

Мадб !!! Не согласна . В деревне мужчина был кормилец . Мой отец говорил , что мнение мужчины было первично , а женщина подай принеси . Это у нас сейчас женщина имеет права и обязанности , а раньше обязанности . Старались пораньше замуж выдать , чтоб лишний рот с рук убрать . Вспомните , когда молодухи кричали — в девках засиживаюсь . А привороты откуда , да оттуда же пошли , когда уж замуж невтерпёж ... а вы говорите . Раньше жили собирательством , лесом . Что вырастили, то и ели .... ноги оттуда и растут . И редко какая женщина хотела по собственному желанию остаться одна .

Ну о чем вы? Женщина - рабочие руки. Так что было напополам. И засиживали, чтобы работала на отца и мать, и выдавали рано - чтобы легче терпеть старших в доме приучилась. Сбыть лишний рот - это у совсем бедных, где рукам делать особо нечего.
Собирательством жили в каменном веке))), В царской россии - натуральным хозяйством, это разные вещи. И там все было по-разному, и чем богаче была семья, тем чаще девка думала - а надо ли замуж?  Если у вас есть капиталец и свобода в перспектива - вы это так просто отдадите? Положение той же черничке давало стабильный денежный доход, от непыльной работы. Не все боялись засидеться))).  Вообще ознакомьтесь с работами Мельникова-Печерского.
Но даже во времена охоты и собирательства были женщины, предпочитавшие одиночество. Жила одна в чуме с детьми.  Мужиков прогоняла, как сделают что надо - то есть ребенка.
Вообще - чем дальше в глубь веков, тем больше у женщин прав, а обязанности - по собственному выбору.
И насчет мнения - черные привороты для того и делались, чтобы не было у него ни первичного мнения, ни вообще ума. Скотина для работы, не более.

Отредактировано Мадб (2018-04-27 23:06:53)

+2

30

Василек написал(а):

Это сейчас женщина может учиться и заниматься собой , а раньше — я бы очень хотела посмотреть на крестьян и крепостных , которые встали утром пришли к барину и сказали замуж за Ваню не пойду , не хочу !!!! Ага сейчас не пойду , розгами и под венец . А дальше да убоится жена мужа своего .

Так там за мертвецов могли замуж отадать))) А дальше или убоится, или как я уже писала - черный приворот, который подчин))).

0

31

MalvinK@ написал(а):

а если по поколениям прослеживается, у матери был не желанный ребенок дочь, в годы первой мировой войны -обуза,и молилась чтоб дочь померла,чтоб прибрали ее, эта дочь, рожает дочь перед второй мировой войной, и хочет делать аборт, просто так, так как есть уже ребенок, но запрещает муж, угрожая убить , если аборт пойдет делать. Рожает дочь и начинается война, мужа на фронт тут же забирают.
далее-дочь той женщины, по настоянию мужа рожает дочку ( но сама не хотела, пришлось, муж очень просил и хотел) .
Ее дочь делает, будучи замужем аборт первый, и после рожает тоже дочь, а то доктор сказал не родишь вообще( не желанный ребенок).
тут мне кажется, что-то пограничное с детоубийством, точнее,  нереализованное желание.
что в таком случае может вылезти при чистке

Привязка к демонической сущности типа Лилит, так как шло добровольно.

Отредактировано Мадб (2018-04-27 23:11:45)

0

32

С любовью конечно тут вопрос. Сегодня случайно попалась в руки прямо книга: Кут Хуми, законы души и кармические коды и как раз про любовь пишет вот что: "бог создал уникальный механизм опьянения и отключения разума - любовь." Что бы использовать любовь когда человека нужно проучить..за создание кумира!.. Конечно тут оговаривают, что это земная любовь а не высшая.. А вот с судьбой не согласна, ну не было у меня такого что бы погадали и будущее сбылось)) прошлое, настоящее в точку, а с будущим нет. Теперь вообще экстасенсы заявляют - я вас не вижу! Если бы судьбу было не изменить, то магии бы не существовало. Может просто разные варианты есть: сильно судьба, просто судьба и не судьба)))))  Или можно изменить судьбу, когда понимаешь в чем она и что менять..

0

33

Знаете - вся теософия - это грандиознейшая подделка. Она вообще не имеет отношения ни к буддизму, ни к индузму. Это был европейский новодел на эти темы, но так как в вопросе на самом деле не разбирались, то по факту скрестили христианство с неоплатониками.
Я к подобной литературе отношусь как болтологии))).
Судьба - жизненный путь по факту. То, что произошло, то и предопределено. У вас она тоже есть, вы же жили. А то, что вам предсказать не могут - это вообще другой вопрос.

0

34

Мадб написал(а):

черные привороты для того и делались, чтобы не было у него ни первичного мнения, ни вообще ума. Скотина для работы, не более.

До утра хохотать буду, похоже привороты на весь мужской пол сработали.

+1

35

Мадб написал(а):

Знаете - вся теософия - это грандиознейшая подделка. Она вообще не имеет отношения ни к буддизму, ни к индузму. Это был европейский новодел на эти темы, но так как в вопросе на самом деле не разбирались, то по факту скрестили христианство с неоплатониками.
Я к подобной литературе отношусь как болтологии))).
Судьба - жизненный путь по факту. То, что произошло, то и предопределено. У вас она тоже есть, вы же жили. А то, что вам предсказать не могут - это вообще другой вопрос.

то есть вы говорите о судьбе не как о будущем которое предрешено и неизбежно...а как о факте состоявшегося уже..

0

36

Мадб написал(а):

Надо плясать от племянницы и ее родных родителей, а не от тетки.

Я поняла так, что род родителей продолжили их другие дети, а племянница судьбу тети. И подобная история есть в другом роду: бабушка(колдунья) воспитала племянника, род её детей и братьев племянника уже закончились, а вот его процветает да ещё как! Пыталась у неё спросить не отвечает, решила не лезть, вдруг нельзя! А для себя решила, что значит могут племянники продолжить род тётушки, если ей воспитывались! Простите за дотошность! Но может всё таки возможно это..или исключенно, только род родителей продолжают дети??

0

37

Велеса написал(а):

то есть вы говорите о судьбе не как о будущем которое предрешено и неизбежно...а как о факте состоявшегося уже..

Карма (будем называть так) включается, при попадании в резонирующие условия. Нет условий - не включится.  У кого-то они врубаются изначально жестко (врожденная болезнь), у кого-то только при нескольких условиях (не бери груз у незнакомцев в аэропорту Тайланда). И да, конкретно понятно уже когда состоялось, до этого возможны изменения.

0

38

Велеса написал(а):

До утра хохотать буду, похоже привороты на весь мужской пол сработали.

Да ну? Ни на кого))). Нет у мужиков таких свойств от природы.

0

39

Велеса написал(а):

Я поняла так, что род родителей продолжили их другие дети, а племянница судьбу тети. И подобная история есть в другом роду: бабушка(колдунья) воспитала племянника, род её детей и братьев племянника уже закончились, а вот его процветает да ещё как! Пыталась у неё спросить не отвечает, решила не лезть, вдруг нельзя! А для себя решила, что значит могут племянники продолжить род тётушки, если ей воспитывались! Простите за дотошность! Но может всё таки возможно это..или исключенно, только род родителей продолжают дети??

Дети продолжают только род родителей. От теток - только социальная поддержка, и если колдунья - обряды.  Она не продолжила свой род. Она просто поддержала племянника, по  любым своим причинам.

0

40

Сегодня спрашивала об этом у родных. Описали мне так (я так поняла) Дети продолжают род родителей. При жизни дети и родители один род. Но дальше, я удивилась. Когда человек умирает, он подает в один из подродов своего огромного рода. При том пока бабушка жива, они не знают в какой род она попадёт и соответственно совсем не известно в какой я. То есть видимо все таки после смерти определяется с бабушкой по моминой линии я буду или с дедушкой по папиной. А пока мы живы мы следует за родителями, а род весь рядом. Меня лично порадовала такая информация. А вот с мальчиками и девочками я не согласна, выше или в соседней теме писали что род продолжает мальчик. Мне сказали нет, это не так. Род продолжает каждый ребёнок своих родителей. И заканчивается род не на девочках как писали. А на отсутствии рожденных или когда все умерли. Я конечно, не настаиваю. Но пока буду придерживаться этой информации. Ещё было интересно мне сегодня понять что род мужа тоже входит в наш большой род. А в маленьком роду моей прабабушки 9 человек. Спросила про градацию ( бог, государство, жрецы, род) меня поправили: бог, род и всё. Мне видения, сны и знаки четкие приходят.... Может неправильно понимаю((( или опыта мало((

0