Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



от чего бог спасает?

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Понятное дело что иудеи не приняли Исуса за пророка и темболее сына бога. У них кстати на все это есть свои чёткие объяснения, почему для них это не так.
А вобще представьте себе наше время и тут в среде Христиан появляется человек заявляющий что все старое это неправильно, бог опять передумал и все поменял. То как жили и что соблюдали века до этого надо откинуть, сменить мировозрение и уклад жизни. (тогда ведь вся жизнь была под религию заточена) И кстати да ... я сын бога, рожден от непорочного зачатия ... прошу любить и жаловать !!!  Вот очень и5тересно как бы нынешнее христианство на это отреагировало и куда бы его отправили :dontknow:

+3

42

И еще из разсуждений на тему.
Пока бог все создавал и землю и людей и т.д. несколько раз все шло не так, не по плану. И приходилась все менять прибегая к довольно радикальным методам.
Где гарантия что потом все пойдет по плану, все получат райскую жизнь, вечное блаженство и все что там наобещано. А не придется все опять срочно переделывать т.к. этот уровень еще не опробован .... гарантий нет абсолютно никаких.

+5

43

И самое смешное - евреям обещана была и земля, и государство  и в нем благоденствие. Пять тысяч лет то обещали, то отнимали. Не имущество, а сплошной геморр.
Но на планете есть государство, которые эти пять тыщ лет благополучно просуществовало,  и с письменностью, и с историей, и  никуда никого божьей волей не расселяли, чтобы сохранить идентичность.  И это не Израиль. И там не единобожие.

+4

44

Я так догадываюсь что Он уже просто зае..ся нас спасать..Плюнул на свое творение..и ждет когда мы сами придем к своему спасению..Своими ногами..мозгами..Да..он обещает рай и вечную жизнь..Но кому? пока все народы не созреют..этого не будет..У нас вот давеча еще один спасАтель обьявился..отдельному народу рай обещает..а все остальные народы в топку..У царя-батюшки вообще крыша сьехала..Столько лет обещал нам райскую жизнь..видимо это и имел ввиду ..видимо к этой райской жизни и вел..Нам по крайней мере больше повезло чем еврейскому народу..Их сорок лет водили за нос по пустыне..а нас всего лишь 20..
Ну а если без шуток..Я уже писал где то..В принципе то книга законов и обещаний  не плохая.и живи все люди по ней..было бы все ок..По крайней мере гораздо дальше ушли бы в развитии чем сейчас..Даже при нынешнем раскладе вопрос реального бессмертия будет решен максимум в течении 100лет..А толку?? Кому даровать жизнь вечную?Тем кто и сейчас в раю живет? Кто сможет купить..Не станут же продавать задарма бессмертие всем пожелавшим..На мой взгляд невозможно человечество научить.или заставить жить в социуме без конфликтов..Даже пчелам..муравьям..термитам и прочей социальной твари Божьей..понадобилось десятки миллионов лет что бы устаканиться в отдельно взятом коллективе.научится жить  как единый организм..У нас нет уже шансов ..мы уничтожим себя раньше чем дойдем до своей земли обетованной..Он не должен нас спасать..Спасение утопающих...дело рук самих утопающих..Он лишь показал путь.. :smoke:

+2

45

Мадб написал(а):

Знаете - все эти заповеди, больше 600 которые, не сами выдумали, а получили раввины и пророки. Представители бога среди народа. Они имели не меньшее право на толкование, чем Иисус. Он ведь тоже простой раввин.

Значит, Вы подтверждаете, что заповеди были получены от Бога, а не выдуманы сами, т.е Господь все же влияет на людей.

Если посмотреть список заповедей, там много чего интересного (кстати, все что касается деловой этики мной используется.  Некоторые вызывают недоумение (все что касается убийства, но как говориться в чужой монастырь со своим уставом..)
И вот я подхожу к теме от чего Бог спасает. Деловую мораль опушу, так как не многие поймут как там можно деградировать, возьму самые простые и понятные заповеди.

Есть там ряд запретов,  на сексуальные отношения, ну это понятно, что с родственниками нельзя спать. (кстати до сих пор очень тяжело соблюдается среди семитских народов).

Есть заповеди запрещающие связь с животными.  "Ни с каким животным не ложись" и "Да не станет женщина перед животным для совокупления с ним".  Видимо было много прецедентов, раз Господь вмешивается, чтобы его народ не деградировал и это не стало нормой.

Все это в качестве примера.

Так не ужели невидно от чего спасает Господь, просто некоторые вещи стали обыденными и кажутся само собой разумеющимся, но ведь так было не всегда.

Поэтому мной и было написано что Бог спасает от моральной деградации.

+3

46

SubZero написал(а):

Вы неправы. Евреи знали и знают что нужно делать с законом. И 613 заповедей - это и есть закон данный богом. Вообще, вы не совсем верно выбираете вектор отношения к евреям. Да, с первого взгляда, прочитав библию, может показаться, что это самый, прошу прощения, тупорылый народ на земле: бог с ним возится, вечно наказывает, они вечно противятся, пророков, как вы верно заметили, убивают, закон нарушают, и т.д., и т.п. Однако у этой монеты есть и другая сторона. Никого лучше в то время просто не было. Бог выбрал лучшее из того, что было для выполнения своих целей. По крайней мере так говорит библия. И в то время, как евреи хоть и не без проблем, но все таки поклонялись единому богу, остальные народы вообще были многобожниками и идолопоклонниками, и с точки зрения библии, были вообще пылью, расходным материалом, никем. И Иисуса убили не евреи, а кучка люмпенов во главе с саддукеями.

Есть много способов познания Господа, один из способов изучение писаний людей которые познали Его визуально, видели свет, было общение. Евреи выбрали способ интеллектуальный тору затерли до дыр, комментарии на комментарии, талмуд до сих пор растет и будет только множиться.
Визуальное познание меняет человеческую душу, ни надо никаких писаний. Люди носители Божественного света, не нравиться людям- «животным».  Поэтому я и говорю, что евреи не смогли воспринять десять заповедей и им понадобилось 613, интеллектом они возвысились над всеми, но вот познание у них остановилось.

В качестве примера приведу историю одного знаменитого еврея Савла. Помимо этого имени у него есть и другое Павел. В последующем он станет апостолом Павлом. А пока. Человек обладающий мощным сформированным умом, он с детства учился и даже пять лет обучался у Гамалиила внука Гиллеля, (что эта за школа кому надо можно прочесть в инете) Если кратко это был интеллектуальный крейсер, который давил всех своим интеллектом (о себе он так говорил  «и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий»). Помимо интеллекта этот человек участвует лично в преследовании первых христиан. Он присутствует на казни Св.Стефана. Впрочем, он и не скрывает что преследовал христиан  его слова «Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее»           «получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос».
(так что первых христиан убивали не только язычники но и иудеи в этом тоже участвовали, это не упрек просто факт, но при этом я не могу написать что иудаизм принес ужасы и боль человечеству, так как хорошо различаю действия людей по своей прихоти и действия людей познавших Божественное, это кстати и христиан касается.)

И дальше этот человек переживает мистический опыт встречи с Божественным, свет его ослепляет, наполняет его и меняет его душу. Он получает опыт и послание для людей, и для евреев тоже. Евреи не принимают эти послания и постоянно его избивают в синагогах. (Когда противопоставить нечего и интеллект не помогает в человеке просыпается хищная обезьяна которая нападает на оппонента, это как я трактую действия этих людей, которые «интеллектуально» познают Господа) Они бы и убили его, но побаиваются (у него гражданство римской империи, интересно что Господа они не боятся, а вот «язычников» с их законами бояться.)

Он становиться ревнителем христовой церкви, отделят иудаизм от христианства, тексты его Тексты его до сих пор в Богослужениях в церкви. Он много чего интересного написал и был необычайный и великий человек.

Ну да ладно, интересующихся отсылаю в инет. Инфы там достаточно про это великого человека апостола Павла.(Савла)

0

47

SubZero написал(а):

Бог выбрал лучшее из того, что было для выполнения своих целей. По крайней мере так говорит библия. И в то время, как евреи хоть и не без проблем, но все таки поклонялись единому богу, остальные народы вообще были многобожниками и идолопоклонниками, и с точки зрения библии, были вообще пылью, расходным материалом, никем.

Знаете, иудаизм тоже когда то был язычеством, и языческие мотивы и элементы до сих пор в нем присутствуют.  В православии тоже, кстати очень много. Кроме этого Господь не только с евреями общался, но и с персами, индусами, китайцами да и многими. Благодаря глобализации и развитием интернета, сейчас можно многое изучать и видеть.

Думаю пылью и расходным материалом их сделали другие люди чтобы оправдать свое беззаконие и мало того приписать это действие Господу. Это кстати обычный прием обесценения другого человека чтобы как то оправдать свои действия.

SubZero написал(а):

И если уж быть до конца справедливыми, то язычники приняли не меньшее участие в убийстве Иисуса - разве евреи прибивали его ко кресту?

Никого не виню, и даже не вижу виноватых, (если для кого то это повод для чего то это их проблемы)  так должно быть и было и что тут обсуждать.

+1

48

Я согласна что заповеди были получены от некой сущи, которая много чем хвалилась. Но что она действительно создала небо и землю, я сомневаюсь.
В части еврейского закона я согласна. Но меня больше интересует, от чего спасает Иисус.

+2

49

Дуб-Бук написал(а):

Он становиться ревнителем христовой церкви, отделят иудаизм от христианства, тексты его Тексты его до сих пор в Богослужениях в церкви. Он много чего интересного написал и был необычайный и великий человек.

Если копнуть еще глубже, то этот человек сделал христианство мировой религией. В те времена, когда добраться до Европы было не просто, а иногда даже опасно. Он добрался и обосновал церковь. Привнес идеи старому миру, чужие, не свои, но те в которые он горячо верил. И в этом в общем состоит один из смыслов заповедей, не все люди могут генерировать идеи  и иметь в жизни духовный смысл, поэтому ими нужно управлять( так они чувствуют себя спокойней, они почему-то думают что свод каких-то правил их может от чего-то защитить).
Людям нужна религия и заповеди для того что бы чувствовать защищенными. Потому что когда человек имеет интеллект, он может осознать, что мир на самом деле хаос и еще человек смертен, причем иногда " внезапно смертен".  Поэтому людям нужна религия, это снимает чувство тревоги и дает ложную уверенность, что если они будут придерживаться каких-то правил, с ними не случиться беды.

+4

50

Привет.

Дуб-Бук написал(а):

Так не ужели невидно от чего спасает Господь, просто некоторые вещи стали обыденными и кажутся само собой разумеющимся, но ведь так было не всегда.

А зачем нам спорить, если у нас есть результаты эксперимента длинною несколько тысяч лет? Как можно поставить подобный эксперимент? Очень просто - нужно разделить человечество на две части, одной части дать господа и его заповеди, а другой господа не давать. И посмотреть, деградирует ли та самая другая часть человечества. И знаете, что-то я не вижу, чтобы японцы, например, вовсю сношались с животными, хотя никакого господа у них не было. Китайцы вроде тоже этим не грешат, хотя господа никогда не знали. И извращений у них - не больше и не меньше чем у народов авраамических религий, которые тысячелетия с господом. Так что убери у них бога - ничего не изменится, потому что в реальности не может маньяк, запугивающий вечными муками и требующий постоянного поклонения себе претендовать на роль морального гуру, т.к. он сам по себе априори аморален.

+2

51

Дуб-Бук написал(а):

Думаю пылью и расходным материалом их сделали другие люди чтобы оправдать свое беззаконие и мало того приписать это действие Господу. Это кстати обычный прием обесценения другого человека чтобы как то оправдать свои действия.

У нас разные подходы. Когда я говорю о боге - я говорю о боге библии. Т.е. я не препарирую библию по принципу нравится - берём, не нравится - выкидываем, не укладываю ее в прокрустово ложе своих личных предпочтений и теорий, каким должен быть бог. Иначе я бы много там чего выкинул, и у меня получился бы очень даже симпатичный бог. Я поступаю по-другому, я просто исследую текст, не пытаясь его править. Вы же, судя по всему, говорите о каком-то другом боге, т.к. не всю библию вы воспринимаете как источник заслуживающий доверия. Такой подход имеет право на жизнь, но только так мы никогда не договоримся, потому что на любую мою цитату, которая не укладывается в ваши личные представления о боге, вы мне скажете, что это мол другие люди добавили, чтобы оправдать своё беззаконие. Как тут нам быть в этом случае?

+3

52

Норфет написал(а):

Если копнуть еще глубже, то этот человек сделала христианство мировой религией. В те времена, когда добраться до Европы было не просто, а иногда даже опасно. Он добрался и обосновал церковь. Привнес идеи старому миру, чужие, не свои, но те в которые он горячо верил.

Прямо в точку. Я давно уже говорю, христианство правильнее назвать павлианством, в честь его истинного создателя.

0

53

В японии, самурайское сословие, путем постоянного насилия, просто вывела другую породу людей. Послушных и делающих все что им скажут. Вот они работают на благо своих хозяев до сих пор. У них даже якудза культурные и законопослушные. Самураи много веков практиковали Дзен, а основа этого учения Даосизм, если рассмотреть подробней это учение, что такое Дао  — это всеобщий Закон и Абсолют. Если подробней рассмотреть можно увидеть много параллелей между Дао и Господом, даже скажу более, станет понятно учение о Троице, которое многие не понимают. Китай аналогично.

+2

54

SubZero написал(а):

У нас разные подходы. Когда я говорю о боге - я говорю о боге библии. Т.е. я не препарирую библию по принципу нравится - берём, не нравится - выкидываем, не укладываю ее в прокрустово ложе своих личных предпочтений и теорий, каким должен быть бог. Иначе я бы много там чего выкинул, и у меня получился бы очень даже симпатичный бог. Я поступаю по-другому, я просто исследую текст, не пытаясь его править. Вы же, судя по всему, говорите о каком-то другом боге, т.к. не всю библию вы воспринимаете как источник заслуживающий доверия. Такой подход имеет право на жизнь, но только так мы никогда не договоримся, потому что на любую мою цитату, которая не укладывается в ваши личные представления о боге, вы мне скажете, что это мол другие люди добавили, чтобы оправдать своё беззаконие. Как тут нам быть в этом случае?

Да совершено верно, тут у нас разные подходы и Вы совершенно правильно все подметили. Кроме этого как мной написано выше что трактую по своему.

Дуб-Бук написал(а):

На всякий случай сообщу, я не выступаю тут с позиции христианства, я выступаю со своей собственной, так как я трактую и думаю, христианин с меня никакой если что.

+1

55

Поэтому, прения в этой теме заканчиваю. Было приятно почитать что пишут здесь люди, и я с радостью буду читать продолжение и мнения других форумчан. Ко все с уважением.

+1

56

Дуб-Бук написал(а):

В качестве примера приведу историю одного знаменитого еврея Савла. Помимо этого имени у него есть и другое Павел. В последующем он станет апостолом Павлом.

Пару слов о Павле, если позволите. Выдающийся человек своего времени. Всегда удивляла его живость и неиссякаемая энергия. Казалось что он везде успевает и во все проникает. Просто поразительно, как он один смог, благодаря своей неутомимой деятельности, так широко распространить христианство. Но то, что с ним произошло по дороге в Дамаск, я не считаю, что его изменило. Поменяло вектор его деятельности - да. Но личностно он остался тем же Шаулем, учеником Гамлиэля. С той ревностью и энергией, с которой он гнал христиан, он продолжил распространять христианство среди язычников. Т.е. из фанатика превратился обратно в фанатика же,  перенаправив свою энергию в другое русло. И я понимаю, почему бог его избрал - это действительно находка. Без Павла никто бы не пошёл к неевреям. Но тот же Павел изменил догматику и накуролесил так, что до сих пор идут горячие споры о законе, заповедях, язычниках и евреях. Даже Петр называл послания Павла неудобоваримыми, потому что его действительно трудно понять. Но фигура, безусловно яркая.

+2

57

Дуб-Бук написал(а):

В японии, самурайское сословие, путем постоянного насилия, просто вывела другую породу людей. Послушных и делающих все что им скажут. Вот они работают на благо своих хозяев до сих пор. У них даже якудза культурные и законопослушные. Самураи много веков практиковали Дзен, а основа этого учения Даосизм, если рассмотреть подробней это учение, что такое Дао  — это всеобщий Закон и Абсолют. Если подробней рассмотреть можно увидеть много параллелей между Дао и Господом, даже скажу более, станет понятно учение о Троице, которое многие не понимают. Китай аналогично.

А давайте! С удовольствием поговорю о дао. Только несколько моментов - даосизм и буддизм разные вещи, и ни один из них из другого не вышел. Даосизм уже был в Китае, когда пришел буддизм, и уже оттуда он пошел в Японию, и стал из чен-буддизма дзен-буддизмом.  Но это только одна из школ.
Дао не имеет отношения к богу, как к личности.

+3

58

Anel написал(а):

Где гарантия что потом все пойдет по плану, все получат райскую жизнь, вечное блаженство и все что там наобещано. А не придется все опять срочно переделывать т.к. этот уровень еще не опробован .... гарантий нет абсолютно никаких.

Интересно, что есть версия что человечество уже не первый раз существует. Современные генетики изучая гаплогруппы людей, пришли к интересному выводу, 70 тыс.лет назад случилось какаета катастрофа которая уничтожила практический всех людей. Осталась лишь маленькая кучка, которая восстанавливала популяцию.

+1

59

Норфет написал(а):

Потому что когда человек имеет интеллект, он может осознать, что мир на самом деле хаос и еще человек смертен, причем иногда " внезапно смертен".

Раньше я думал что мир хаос, а потом увидел что нет, все управляется, людьми и группами (кукловодами), математическими алгоритмами давно просчитано человеческое поведение, и мы на самом деле очень предсказуемы и управляемы, хоть и думаем что уникальны. Люди это ресурс и в дальнейшем их количество (людей) будет только расти.

+1

60

SubZero написал(а):

И знаете, что-то я не вижу, чтобы японцы, например, вовсю сношались с животными, хотя никакого господа у них не было. Китайцы вроде тоже этим не грешат, хотя господа никогда не знали. И извращений у них - не больше и не меньше чем у народов авраамических религий, которые тысячелетия с господом.

Не сразу переключился, увлекся  и совсем забыл.

Японцы и китайцы это совсем другой склад ума и взгляда на жизнь.  Если что то случается с европейцам, он это рассматривает как гнев Господа и наказание его за грехи, китаец же отнесется к этому спокойно,  как естественному порядку вещей, и если кто погибает, просто он оказался в не нужный момент и в ни то время.

Если для нас вся цивилизация это отношение с БОгом, то для азиата, все по другому, ему внушалось так, что когда то они были дикарями и вот пришел с небес мудрец который научил нас шить одежды, научил возделывать почву, строить дома, дороги, города и создал цивилизацию.

Основа китайцев это семья, государство это большая семья, император был вроде отца который заботиться о своих детях (народе) Конфуций разработал поведения, как должен вести себя благородный муж и низком человеке.

Что касается отношений между мужчиной и женщиной то для них это было все естественно. Был культ предком, женщина хотела замуж, мужчина жениться, и обязательно чтобы было много детей. А дальше все на благо семьи

.   В японии, примерно так, только если захотелось больше чем жена есть продажные женщины, но там тоже не все просто, был ритуал, подарки и т.д, писали письма, жена занимается домом и детьми. В японии есть предание как была создана япония, встретились японская богиня и бог и решили а почему бы нам не заняться сексом, занялись и родились японские острова. Поэтому для японца нет никаких проблем и запретов в этой сфере.

Да в китае были разные культы, но в основном мозг азиата практичен, им тяжело воспринять идею что какое то высшее существо о них заботиться и думает о их благе. Поэтому авраамический религии там не прижились. Интересно что евреи которые там поселись, через некоторое время стали чистыми китайцами, стали носить китайскую одежду и переняли все что есть у китайцев и только чтение торы и память что когда их предки приехали туда роднит их с евреями, так и с арабами, религия осталась, а арабы превратились в китайцев.

+3