Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дороговизна и эстетика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я пишу это сейчас  для тех, кто практикует еженедельные или же ежемесячные обряды кормления  со своими духами, и не знает, как лучше сделать им уважение
Вообще лоа и геде, хоть эшу делать подарки подороже - совершенно не обязательно. Эти духи пришли из бедных стран, так что требовать раскошелится не будут. Большие дары в праздники они получают от членов храма вскладчину, а не от одного человека. Один всегда дает гораздо меньше. Никто не режет еженедельно курицу просто чтобы покормить.
И если они сами не потребовали за какую-то работу что-то особенное - нет необходимости выкладываться. У духов вообще другие ценности, они далеко не всегда совпадают с ценностями людей.
По убранству алтарей и других рабочих мест. В самой Южной Америки эстетства по минимуму Для обрядов используются обрезанные пластиковые бутылки (и необрезанные тоже используются), одноразовые стаканчики и пр. В этот пластиковый стаканчик может быть налито дорогое вино. А может и дешевое. Посуда  самая разнокалиберная, когда требуется, например, 7 стаканов, там не будет ни одного, похожего на другой.
Поэтому не надо сюда привностить роскошь европейского церемониала.

+5

2

Мадб написал(а):

не надо сюда привностить роскошь европейского церемониала.

ну если идти к истокам..то и европейской традиции особой роскоши не было кажется..Я имею ввиду до христианские традиции..Тех же скандинавов или кельтов..Там тоже все по спартански просто..

0

3

Я про средневековый церемониал. Там драгоценности по планетам, золотые амулеты и пр.

0

4

Коротко и ясно ) а то порой впадаешь в осадок от того, что дорогие сигары выведут бюджет в трубу.
А все от чего? От того, что Одна и та же информация кочует из форума на форум (из сайта на сайт), где (условно) без жертвенной курицы каждую неделю... даже не суйся.

0

5

Анигма
ну потому что есть реальные практики. а есть надутые теоретики
Мадб
да, я тоже поняла, что важно не количество и дороговизна, важно внимание.
и еще я исхожу из принципа "как для себя". но я не сибарит и вполне могу выпить из пластикового стаканчика.
я вот недавно от духи похохотала над комментарием к моему видео с отливками, где какая-то тетенька очень удивилась что у меня домашний алтарь с иконами клееночкой покрыт. она, видеть, ожидала увидеть парчовую скатерть с вышитыми на ней золотой нитью причудливыми узорами))))
а тут - клееночка в цветочек. зато удобно и не жалко менять раз в месяц, потому что заляпывается воском и всякими другими штуками.
эстетика - она вещь относительная.

+3

6

Светлана Соколова написал(а):

исхожу из принципа "как для себя"

То же самое. А если надо что-то особенное, то даю. смотря какая работа. И то не всегда что просили и нормально. Вообще, редко просят эдакое (и это как правило то, к чему имею доступ). Я не понимаю, когда у кого-то помощники просят то, что сложно достать или дорого, это как-то другим уже попахивает.

0