Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Бабье царство ( оно же бабья яма) 3 поколения женщин


Бабье царство ( оно же бабья яма) 3 поколения женщин

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Если 3 поколения женщин, бабушка, дочь и внучка живут на одной площади без мужчин, что это с позиции магии? 
наткнулась на статьи только из психологии, типа обусловлено менталитетом, и что строили заводы, привозили в город бабушек, воспитывать помогать детей, пока папы- мамы работали и строили коммунизм, потом мужчины пили и раньше умирали и закономерно оставалось 3 поколения- бабушка, мать и дочь- сначала подросток, потом взрослая девушка.
понятно, что нет мужчин, что нет какого -то сценария, там ушел на войну, репрессирован, все плохо и лучше мужчин не иметь, но это опять психологи и их расстановки :mad:  не люблю их
в свое время в такой ситуации была и я, но повезло тем, что мать в школе мной не занималась вообще,  все думали, что моя мама- это бабушка, когда ходили тогда еще по рынкам и мне одежду покупали,всегда говорили торгашки, ну что,мама, купишь самое модное?)

0

2

На мой взгляд это негатив в любом случае. Даже если внучка ещё не совершеннолетняя. Жить взрослой дочери с ребенком вместе со стареющей матерью это тяжело и не правильно. Хотя, учитывая наши цены на недвижимость, таких примеров великое множество.

А вообще, если женщина люто ненавидит мужчин, особенно отца своих детей, ее дочерям очень сложно будет устроить свое семейное счастье. Думаю тут и маги, и психологи будут единодушны.

0

3

А жить матери с матерью и сыном? Или со свекровью и дочерью? Не надо все под одну гребенку. Иногда - негатив, иногда - расчет, иногда - защита от негатива.
Не надо просто  сам факт наличие мужских штанов делать залогом счастья и прочего.

+4

4

Мадб написал(а):

А жить матери с матерью и сыном? Или со свекровью и дочерью? Не надо все под одну гребенку. Иногда - негатив, иногда - расчет, иногда - защита от негатива.
Не надо просто  сам факт наличие мужских штанов делать залогом счастья и прочего.

Уважаемая Мадб, а под "иногда защита от негатива" это что имеется ввиду? То есть старший коровник перетягивает на себя весь негатив этой семьи?
И может ли в этом случае, старший родственник быть ещё и энергетическим вампиром? Одно другое исключает или нет?

И как вообще можно понять, что это на самом деле, защита от негатива, а не сам негатив?

0

5

Мне кажется, что ничего это не значит, кроме стечения обстоятельств. Знаю подобные семьи, где все люто друг друга ненавидят, знаю, где - искренне любят и поддерживают. Вообще, это сказки венского леса, что разные поколения должны друг друга жрать и наводить всяко-разный негатив. От людей зависит.

+3

6

Переслава написал(а):

Уважаемая Мадб, а под "иногда защита от негатива" это что имеется ввиду? То есть старший коровник перетягивает на себя весь негатив этой семьи?
И может ли в этом случае, старший родственник быть ещё и энергетическим вампиром? Одно другое исключает или нет?

И как вообще можно понять, что это на самом деле, защита от негатива, а не сам негатив?

Защита в том, что с ними не живет пьяный изверг, или три пьяных изверга. Защита не допустит проблемных отношений.  Негатив - это когда у бабушки муж по пьяни замерз, у дочки - сидит в четвертый раз, а внучка подрабатывает на панели. И живут в бараке.
Если у бабушки муж погиб героически в ВОВ, дочка развелась со своим инженером, а внучка занята карьерой, негатива нет.

+3

7

Мадб написал(а):

Защита в том, что с ними не живет пьяный изверг,

бабушка как раз рассказывала, с детства была запугана пьяным отцом, какой при ней угрожал, что убьет мать.  подходил, и говорил, ты не плачь,я  маму убью, и спать ляжем.
он скандалил, угрожал каждый день им,  но там у мужчины просто психика была расшатана после войны, ранений, контузий и он сильно ревновал .
и эту историю мне с двух точек зрения удалось услышать, как от бабушки, так и от прабабушки, и прабабушка говорила, ну было дело, ну по уху давал, но она о нем очень уважительно всегда отзывалась и трагедии из такого не делала, и наоборот, жалела, что умер рано, не дожил,чтоб получить машину, как ветерану.
а бабушка наоборот, до самой смерти отца боялась,что он прибьет мать, чтоб не помирать одному. тут понятно, мужчина= опасность= агрессор.

Мадб очень интересно Ваше профессиональное мнение как не просто практика, а психиатра)))
Только почему защита от пьющих может так проявляться? сначала образ создался и закрепился в коллективном сознании,а  потом сами себя и защищают, ограждают, так что ли? и как оно на тонком плане выглядит, есть же какие-то все равно общие закономерности, типичные.

0

8

MalvinK@ написал(а):

Только почему защита от пьющих может так проявляться? сначала образ создался и закрепился в коллективном сознании,а  потом сами себя и защищают, ограждают, так что ли? и как оно на тонком плане выглядит, есть же какие-то все равно общие закономерности, типичные.

Я что-то не очень поняла, о чем вы? Какой образ создался? Защита - это защита. Она не допускает проблемы. Это не обязательно же именно алкаш, мужика с садистскими наклонностями тоже не пропустит, и т. д. Зато может пропустить послушного, но не волевого, которым можно грамотно управлять Но тут женщины сами не хотят, им гнилой романтики охота, с запахом самца и прочим бредом.

+2

9

Мадб написал(а):

Я что-то не очень поняла, о чем вы? Какой образ создался?

ну я так подумала, что в роду был если реальный пьяница- агрессор, и его образ запечатался в родовом поле общем, и от него выработалась защита.

0

10

MalvinK@ написал(а):

что в роду был если реальный пьяница- агрессор, и его образ запечатался в родовом поле общем, и от него выработалась защита.

Я не знаю как в магическом плане..а в психологическом ..это заводятся у всей семьи тараканы..алкоголь-зло..и соответственно отторжение на данный вид людей..Это когда пьющий садист..и узурпатор..А если весельчак и любитель застолья..то зачастую втягивается вся семья..Это из жизненных наблюдений и примеров.. :dontknow:

+2

11

MalvinK@ написал(а):

ну я так подумала, что в роду был если реальный пьяница- агрессор, и его образ запечатался в родовом поле общем, и от него выработалась защита.

Я не думаю, что род, вот так вот автоматически берет и делает такую сложную работу, как отслеживание личной жизни кучи народа. Я имею ввиду конкретные защиты, которые ставятся в колдующих родах. Иногда их специально ставят на каждого отдельного человека, иногда они передаются по наследству, какое-то время. 
Вообще крайне редко семьи, где был алкоголик-агрессор, начинают шарахаться от алкоголя. Обычно не успокоятся, пока не найдут привычное окружение. У них это нормально, привыкли, ну пришел, ну погонял, че, у всех так)).

Отредактировано Мадб (2019-01-21 23:32:20)

0

12

MalvinK@ написал(а):

Если 3 поколения женщин, бабушка, дочь и внучка живут на одной площади без мужчин, что это с позиции магии?

Lialia написал(а):

Мне кажется, что ничего это не значит, кроме стечения обстоятельств.

да, вполне возможно.
тут может быть как проявление родового негатива - одиночество, так и стечение обстоятельств. 50/50. нельзя ставить магические диагнозы на основании описания ситуации третьим лицом, или пусть даже от первого лица. Магию надо смотреть только магическими методами диагностики.
А то, что несколько поколений женщин живут без мужчин - так воспитание никто не отменял. Например, так. Бабушка не хотела зятя, капала на мозги дочке, та разошлась или родила без замужества, а внучка воспитывалась мамой и бабушкой с твердым намерением что все мужики козлы и тебя никто не достоин.

+2

13

Тут еще все зависит от того, сколько лет внучке, и какие у нее амбиции. Она может просто не успела найти выгодную партию.

0

14

Неустроеная личная жизнь может быть как у носителей негатива так и без негатива. И это не обязательно женщины. Мужчины тоже идут в эту категорию. Иногда случается так человеку, что у него не получается пару завести из-за высоких требований = вот Вам и бобыли. А иногда и так что родовой. А ещё иногда так что пара просто не нужна и так нормально. А ещё что 'половинка' несёт постоянно беды и лучше его не иметь. Это нужно смотреть на картах. Но убеждение мужики козлы, а бабы продажные как правило ведёт к одиночеству даже без негатива. А вот ещё обязательно смотреть на семьи. Я скажу так на примере : детям, где женщина оставалась одна и потом почему-то уже не заводила даже любовника, труднее устроить личную жизнь. Пример семьи никто не отменял. Наши дети будут делать тоже самое что и мы и их дедушки=бабушки, если они живут и растут с нами и смотрят на нас . Вот и ещё одно родовое.

+2

15

Может и бывают такие совпадения, что не везет и все. Но никак не могу себе представить здоровый род, что бы вот так в одной квартире и все одни. Бывают проблемы в любых родах и случаться, что  женщины остаются одни, но не три поколения подряд

+4

16

Не соглашусь. И квартира квартире рознь, и например, для Азии - это еще мало народу, четыре поколения могут быть под одной крышей. Это нормально, когда семья большая, и все друг друга поддерживают. Негатив - когда ненавидят друг друга. И вот типичный пример без негатива - бабушка, дочка и внучка. Муж дочки, например, на заработках.

Отредактировано Мадб (2019-01-28 20:08:24)

+1

17

Мадб написал(а):

и например, для Азии - это еще мало народу, четыре поколения могут быть под одной крышей. Это нормально

Для Азии может быть нормально, может быть и не для всей Азии это нормально. Можно привести еще массу примеров, предполагаю, что у племен живущих где-то рядом с Амазонкой в данном вопросе дела обстоят еще хуже и несколько поколений вынуждены ютиться не то что в одной квартире, а на одном дереве или в одной хижине. Если традиции и культура предполагает, то люди часто становятся заложниками обстоятельств.  Но мне кажется автор живет в довольно современном мире и светском государстве в котором проживание с матерью и бабушкой без наличия мужей удачным и счастливым не считается. Так от общинного первобытного  строя люди пришли ( правда к сожалению не все) к современному миру.

0

18

Не думаю, что наличие мужей, особенно в реалиях нашего мира, а не США, такая уж удача.  Бабушка еще и больная может быть, и даже не ходячая. И лет ей может быть хорошо за 80. Это проблема и тяготы, но совершенно не обязательно родовой негатив.

0

19

думаю, что поселения с мамой и бабушкой в двух вариантах: нереально жить отдельно либо человеку так удобно. вот удобно и все- категория и мужчин и женщин, где мама и бабушка в основном по дому чего делают ( и такое бывает). Вариант а , если человек не может по каким-то причинам завести семью, но хочет этого !!! можно списать на какие-то проблемы в роду. Вариант где человек не хочет что либо менять, так как не хочет обременять себя обязательствами  можно на родовой негатив не списывать. И так и так со временем может случиться то, что человек в обоих вариантах просто ничего больше не захочет в варианте с негативном и невозможностью создать семью просто сдастся после очередной неудачи, а в варианте с желанием быть никому ничего не должным просто привыкнет. Тут уж человеку решать.  Ну а вообще большинство людей цивилизованого женятся и выходят замуж - что уж -это многовековой опыт всего человечества, а есть в этом то,если совсем грубо и банально,  что среднестатистический человек является социальным гетеросексуальным существом имеющим инстинкты к самосохранению и продолжению рода.

+1

20

Кстати - знаю семью, там несомненно родовой негатив. Зато у матери пятеро детей, младшего родила в 52. От молодого наркомана, который из ее дома таскал ее же деньги.  Сама она только бухает. Старшая дочка такого отчима не выдержала, в 15 лет сбежала на содержание. Штаны в доме есть, негатив тоже.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Бабье царство ( оно же бабья яма) 3 поколения женщин