Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые волосы (немагические рецепты)

Сообщений 41 страница 60 из 565

41

свят-свят-свят, дамы!
Спаси Господи, мазать себя димексидом без большой-пребольшой необходимости - яд страшнейший.
Сам по себе он лекарством не является, а обладает способностью проникания. Растворяет/размягчает все подряд. В медицине применяется как средство, на котором "проносят" лекарство, для скорейшей доставки оного к месту назначения. И применяют очень осторожно и дозированно, как по объему так и по времени воздействия.
А не в медицине используют как растворитель. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ растворитель. И в сложных случаях, когда  другие растворители не эффективны, я применяю димексид. Сносит просто все, до основы. Медленно испаряется и поэтому действует очень долго. Действие димексида купируется химическим путем, при помощи пинена. И даже после этого картину нельзя трогать еще как минимум сутки - потому как все слои (включая и грунт) размягчены и нестабильны. Так что димексид - это мера крайняя, когда уж больше вообще ничего не работает. И всегда достаточно рискованная.
А вы его на голову! свят-свят-свят! Так и скальпа лишиться можно, хорошо если не мозга!

0

42

Spell написал(а):

Сам по себе он лекарством не является, а обладает способностью проникания. Растворяет/размягчает все подряд. В медицине применяется как средство, на котором "проносят" лекарство, для скорейшей доставки оного к месту назначения.

Не очень согласна честно говоря, но не являюсь фармакологом и спорить не буду. Не в этом дело.
ЗАПАХ!!! Это (извините) вонь от перепревшего чеснока, бррр как вспомню. От этого запаха невозможно избавиться месяцами как не мойся, он въедается в кожу. Поэтому мне кажется  способ для экстрималок или для отчаявшихся.

0

43

Sv.Sokolova
относительно желчи - отдельное СПАСИБО за наводку ))). Как-то сама не догадалась. И ничего она не окрашивает (просто по определению не может), а что тут писали что у кого-то что-то покрасилось - так это скорее химическая реакция была, желчь проявила что-то в составе краски для волос .

Ну, димексид в некоторых случаях действительно хорош. Например, видела как его назначали при грибковых заболеваниях ногтей. Излечиваются они очень долго и трудно. Так вот, на больной ноготь накладывается компрессик. Ватка или марлечка смачивается составом - димексид + лекарство в растворе (какое вы там купите в аптеке) 1 х 1.
Смешивать непосредственно перед применением. И следить, чтобы компресс не касался кожи. Сверху полиэтиленчик - ну все как положено... И держать 20 минут. Дольше не надо.

ПС. Желчь тоже растворитель )))), но очень деликатный и легкий. И в лечении волос она может работать двояко: и сама по себе, поскольку содержит кучу всяких полезных микроэлементов, и как средство "доставки". Так что можно поступить и таким образом: намазать голову сначала желчью, а потом нанести еще и какую-нибудь маску. Тогда элементы маски будут быстрее "донесены" до корней, глубоких слоев кожи и т.д. И держать минут 20-30.

0

44

Нет! Димексид - действующее вещество Диметилсульфоксид - это противовоспалительный препарат для наружного применения. Обладает умеренным антисептическим и фибринолитическим действием (растворяет тромбы, наружно хорошо для ускорения рассасывания синяков). Также усиливает проникновение через кожу ряда лекарственных средств. Его применяют в виде апликаций. Проблемы возможны при индивидуальной непереносимости препарата (но это предостережение касается всех средств). В справочнике М. Д. Машковского этот препарат в группе "Разные препараты, оказывающие противовоспалительное действие" (в эту группу входит и Желчь). Применяется в неразведённом виде или в виде растворов.
Так что, препарат совсем не опасный!

0

45

Вот, нашла у себя такой рецепт с димексидом.
Сама не пробовала, но неоднократно слышала хорошие отзывы.

-1 столовая ложка димексида
-2 столовые ложки касторового масла
-2 столовые ложки репейного масла
-5 капсул провитамина АЕвит (проколоть капсулы иголкой)
Тщательно перемешать,нанести на волосы на 2 часа под теплый колпак (наносить обязательно в перчатках)
Потом хорошо промыть волосы и высушить как обычно, но без гелей, муссов, кондиционеров.
Так делать 6-7 дней, волосы станут живые, блестящие, ОЧЕНЬ мягкие, меньше выпадают.
Далее проводить процедуру 1 раз в 1,5-2 недели.

+1

46

Кстати, в той же группе, что Желчь и Димексид. есть препарат Калефлон - из Ноготков  (Календулы).  Правда, этот порошок плохо растворяется в воде. Но ведь Календула доступна в любом виде. Я сейчас вспомнила, что когда племяшка в школе подцепила перхоть (с подружками пользовалась одной расчёской), помог именно препарат Календулы.  С препаратами от перхоти тогда было плохо. Точнее, вообще ничего не было в продаже. Я предложила использовать настойку Календулы.  Делали так: 3 чайные ложки настойки + 2 чайные ложки воды - эту смесь наносили на кожу головы - за 2 часа до мытья головы. 2 раза в нелелю.  От перхоти избавились за месяц. И ещё месяц для профилактики так делали раз в неделю. В качестве дополнительного эффекта, довольно жидкие и тонкие волосы племяшки стали крепче и обьёмнее.

+2

47

Нивняк обыкновенный - Leucantheemum vulgare L- ромашка, любимка, марьяшка, солнечник.
Многолетнее травянистое растение из семейства астровых, высотой от 15 до70см. Стебель чаще всего одиночный, бывает, что в верху ветвится. Цветочные корзинки одиночные, но иногда собраны в корзинки       от 2 до 5 штук. Цветок крупный, имеет по краям белые лепестки, в нутри ярко жёлтый.  Цветёт с июня по август.                                          Растёт на лугах, опушках лесов, около дорг,  по берегам рек и озёр.Собирают цветочные корзинки цветов во время цветения, сушат в тени под навесами, часто вороша.1ч. лож. на 1 ст. кипятка, настоять 4 -5 часов, пить по 1 ст. лож. 4раза    в день при туберкулёзе, бронхите, кашле, удушье, астме, подагре, вздутии кешечника,     трещинах в толстом кишечнике, дают пить детям ( при ночном нидержании мочи), при неврозе и болезнях нервной системы, раслоблении мочевого пузыря и мочеточников ( в следствии тяжолой работы, чаще всего у женщин после 40 - 50 лет)    Настой из цветков добовляют в ванны при сухости кожи, диатезах, судорогах, с добовлением календулы при раке кожи. Спринцуются при воспалительных гинекологических  процессах.
Напаром из цветочных корзинок ромашки моют голову от перхоти, при ранем облысении.

+2

48

GataSalvaje написал(а):

Если сединки появляются, я жарю хлопья "Геркулес" с сахаром и понемногу ем - как семечки. И никакой седины,

Извините, за мой уточняющий вопрос - а хлопья на сухой сковородке поджаривать или масло добавлять?

0

49

Орхидея, я на сухой сковородке жарила, присыпав сахаром.

0

50

Sv.Sokolova
Меня интересует вопрос по желчи. Я уже делаю несколько дней, оч нравится, но Я переживаю по поводу формалина. Ничё страшного, что всю ночь он на голове будет? Личка у Меня не работает. Но ваши сообщения приходят на ящик Мне. У вас есть аська и эл ящик?

0

51

ягоды облепихи, залить 2 ст кипятка, настоять 2 часа, процедить , втирать в кожу головы,
устраняет сухость и сечение волос

0

52

Galateja написал(а):

а сколько это держать нужно?

Все маски держат обычно 1, редко 2 часа, потом смывают.
Но вобще на састояние волос большое влияние оказыват вода, кто купался в рек тот знает. После речной воды волосы мягке и пушистые. В городах вода жёсткая, чтобы изменить структуру воды добавьте в воду при полоскании3 т. лож. на ведро воды. 
А окрашивали волосы наши бабушки, верее подкрашивали, так : напром луковой шелухи, ромашкой, корой дуба ( в аптеках продаётся, корой ивы. Иногда соединяли ингридиенты вместе Наапример кора дуба - шелуха лука. Кора ивы - ромашка, шелуха - ромашка. Могли добавить туда масло облипихи, походить потом всё смыть.

0

53

Лютик Аконит написал(а):

3 т. лож

3 столовые ложки

0

54

Можно полоскать шалфеем, от перхоти ещё полынь подойдёт, правда полынью потом голова пахнуть будет. Но многих это возбуждает ведь не чесноком всамом же дели благоухать

0

55

У меня после вторых родов с волосами совсем плохо было... Бр... вспоминать даже плохо... Лезли из головы просто пачками. Мне подруга посоветовала дектярное мыло.(за что ей отдельное и огромное спасибо)

Когда я его покупала, думала что никогда не решусь эту гадость на голову нанести, т.к. воняет просто кошмар....
Однако делать было нечего, промучилась две недели и забросила это дело. А где-то через месяц-полтора меня ждал сюрприз из неожидано проросших маленьких волосиков.

Да, хочу сказать, что после мытья этим мылом волосы очень жёсткие и естественно пахнут не очень. Так что без ополаскивателя с хорошей отдушкой здесь не обойтись...

+1

56

Маска для волос.

1 яйцо
1 ложка кефира
1 чайная ложка сухой горчицы

0

57

И ещё стричь волосы надо только на растущей луне, чтобы они росли быстрее. Или даже лучше на новолуние. И день всегда подбирать благоприятный для стрижек. В воскресенье лучше всего не стричь.

+1

58

добавлю с вашего позволения в 1 рецепт с желчью добавление- мыть волосы после этого нужно желтком, нанести несколько желков минут на 15 , затем смыть. пенится не хуже шампуня.  убивает все неприятные запахи, напитыват  волос лецитином, из -за чего он перестает сечься и укрпляется, а желчь укрепляет корни и стимулирует рост новых волос. кстати, в желчь я добавляю крапиву(сухую, крошу в блендере) и настаиваю около  3 мес в темном месте, помогает людям даже с очаговой аллопецией

+1

59

А димексид лучше не с касторкой, а опять же с вытяжкой прополиса,  вытяжками  крапивы и прочих стимуляторов роста, тк димексид -проводник и раздражитель . Но у некоторых аллергия

0

60

Рецепт маски: любое нерафинированное масло и два желтка. Есть один секрет при использовании масок для волос- после нанесения маски тело должно обязательно быть в тепле. В идеале после нанесения маски надо полежать в ванне. Если нет этой возможности - то выпить горячего чая с медом и укутаться во что - то теплое. И еще ... если хотите улучшить состояние волос купите витамины для беременных ЭЛЕВИТ пронаталь.

0