Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые волосы (немагические рецепты)

Сообщений 81 страница 100 из 565

81

Kalista написал(а):

Подскажите, есть ли какие-нибудь способы роста ресниц? Нардные или заговры какие-нибудь....мажу маслом, но эффекта не наблюдается...

Вырастила ресницы с помощью глазных капель Траватан (мазала тоненькой кисточкой строго по линии роста ресниц каждый вечер)... НО у капель куча побочных эффектов, поэтому возможно те, кто разбирается в фармакологии "закидают меня тапками".

0

82

Kalista написал(а):

Подскажите, есть ли какие-нибудь способы роста ресниц? Нардные или заговры какие-нибудь....мажу маслом, но эффекта не наблюдается...

Ресницы лучше всего мазать миндальным маслом. Но сразу эффекта не ждите, потому как одна ресница растет в среднем от 3 до 6 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Поэтому густыми и длинными они станут не раньше чем через три месяца.

0

83

Разрешите поделиться рецептиком он больше как дополнение к маскам.Набрать молодой крапивы,пропустить через мясорубку и добавить массу (на глаз,я кладу много,беру чуть больше 1/2бут шампуня и накладываю крапиву до краев) в бутылку с шампунем,перемешать и мыть глову.

0

84

По китайской медицине слабые волосы - слабые почки. То есть вместе с восстановлением волос попить почечный сбор для профилктики.

+1

85

Мадб написал(а):

По китайской медицине слабые волосы - слабые почки. То есть вместе с восстановлением волос попить почечный сбор для профилктики.

слабые волосы- слабая кровь по восточной медицине. а почки отвечают за энергетику всего организма, то есть за  ци, жизненную силу..
сбор пропивается не каждый, а сначала делается диагностика и назначается либо янский. либо иньский сбор почечный для гармонизации ци

0

86

Янские травы собирают на растущей луне или в полнолуние, Иньские - наоборот, убывающая луна или новолуние. Чем ближе к экстремальной фазе - тем выраженнее свойство Ян или Инь.

Травы, у которых используются цветы и листья лучше собирать в жару, в полдень. В дождь собирать нельзя вообще. А вот корни лучше в дождь, они и выкапываются так проще и силы в них больше.

Не собирайте траву вдоль дорог, кроме плохой экологии на них еще и энергия Ша ци.

Конечно с места силы и трава сильная.

Травы охотно идут на контакт, если сновидишь и ищешь какую-то траву, она не замедлит откликнуться, во сне ли, наяву ли.

ромашка
- чабрец
- полынь
(к примеру)-янские травы...применяются при избытке инь
Избыток-недостаток инь  проводится с помощью опроса пациента и диагностики, например,  влажные ладони. отечность, пастозность,отечный язык,  бледные склеры...

0

87

чтобы волосы не жирнились на сл день, сделайте отвар  листьев крапивы , охладите, процедите. добавьте  на 1 ст отвара 2 ст л лимонного сока , ополаскивайте волосы после  мытья. Можно в пульвелизатор и брызгать на сухие, причем и в голову тоже втирать и по всей длинне волос

+2

88

Ульяна
спасибо, очень интересно.
можно такой отвар сделать "про запас" и держать в холодильнике, как думаете?

0

89

Sv.Sokolova написал(а):

можно такой отвар сделать "про запас" и держать в холодильнике

я так и делаю, примерно на недельку..

0

90

Ульяна написал(а):

отвар  листьев крапивы

а крапиву брать старую или молодую? Или это не имеет значения?

0

91

Ночная
не имеет

+1

92

Хочу выразить огромную благодарность уважаемой Светлане Соколовой за метод с желчью! На косы свои не могу нарадоваться. Причем, что интересно, делаю по вечерам и частенько сушить голову лень, ложусь с мокрыми волосами. Так вот на утро ничего не спутывается, волос мягкий, гладкий, расчесывать одно удовольствие, при том что у меня волосы очень длинные.

0

93

Слышала когда еще маленькая была от бабушки что чтобы волосы быстро росли надо пить козье молоко.Кто нибудь знает про это?Недавно увидела натур.шампунь на козьем молоке.

0

94

желчь для меня в принципе не приемлема, ибо для этого подвергают жутким издевательствам живых живытных.
если только на рынке договориться, чтобы желчный пузырь со всем содержимым тебе продали, тогда можно... но у меня такого канала нет.

а вот как я борюсь с сухостью волос - после мытья, когда уже высохли, мажу их кокосовым маслом.
кокосовое масло продается в косметических магазинах - но дорого и со всякими добавками. а вот в продуктовых магазинах (где-нибудь в разделе, посвященном китайской или восточной кулинарии) - его можно купить по весьма скромной цене и в чистом виде.
тает оно уже в руках (то есть становится жидким) - зачерпываю , чуть-чуть разотру в ладонях и наношу на волосы. спать ложусь, прикрыв подушку старым полотенцем.
если перестаралась, то на следующий день можно промыть теплой водой (без мыла), а если нет - то и так нормально. дня через 2 масло полностью впитывается и его уже не видно на волосах совсем. а до этого волосы на ощупь влажные, но не жирные.

а вообще, голову надо пореже мыть тем, у кого сухие волосы. и уж конечно, мыть щадящими шампунями с pH 5,5
я мою вообще раз в три недели, да и при этом еще они у меня бывают скорее пыльные, чем сальные.

0

95

Хотела добавить про витамины для беременных Элевит сама принимала во время всей беременности так хочу вам сказать что за всю мою жизнь у меня не было таких густых волос и кроме того росли гдето на 2 см в месяц, не выпадали и были гладкими как шолк. так что всем советую пить эти чудо витаминки.

0

96

svE написал(а):

Да, и кстати, ветеренарные препараты для роста шерсти, отличное стредство! Волосы меньше выпадают, крепнут корни.  Как говорится "ветеринария лечит всех, а медицина только людей"

Врачи говорят, что нельзя мыть волосы ткими шампунями, равноь как некоторые люди мажут себе колени гелями, предназначенными для лечения болезней сустаов лошадей. Там очень высок уровень каких-то веществ, вредных для людей. Сразу то не скажется, они будут постепенно оседать и накапливаться в организме, а потом может вылезти на тонком уровне (генетика например, также импотенция у мужчин, бесплодие, заболевания мозга и др.) В общем рисковать то можно, если долго жить не собираетесь, они и правдв действуют быстро и результативно, но потом то что ?

0

97

нина написал(а):

Врачи говорят, что нельзя мыть волосы ткими шампунями, равноь как некоторые люди мажут себе колени гелями, предназначенными для лечения болезней сустаов лошадей. Там очень высок уровень каких-то веществ, вредных для людей. Сразу то не скажется, они будут постепенно оседать и накапливаться в организме, а потом может вылезти на тонком уровне (генетика например, также импотенция у мужчин, бесплодие, заболевания мозга и др.) В общем рисковать то можно, если долго жить не собираетесь, они и правдв действуют быстро и результативно, но потом то что ?

когда мои пациенты и клиенты стали поголовно мыть голову лошадиными шампунями и мазаться лошадиными гелями, я отнесла в лабораторию и проверила состав. Можете успокоиться и пользоваться. Шампунем лично я не пользовалась бы, предпочитаю изготовленные индивидуально для меня, а всем остальным, в том числе-о ужас!!и кремом кошачьим от лишая-пользовалась:) герпес  лечит лучше. чем ацикловир(концентрат прополиса)

+1

98

Шампунь для всех типов волос можно приготовить так:

2 стол. ложки сухой лаванды
1 ст. ложка травы розмарин
1 чайная ложка цедры апельсина
250 мл. воды
125 мл. жидкого мыла без запаха
15 капель эфирного масла лаванды
10 капель эф. масла апельсина
Смешать в кастрюле сухие травы и цедру, добавить воду. Затем довести до кипения, убавить огонь, варить еще 15 мин, затем процедить.
Смешать полученный отвар с жидким мылом, добавить эфирные масла. Хранить в холодильнике, можно в пластиковой бутылке, но лучше из темного стекла. Перед употреблением хорошо взбалтывать.

Вобще, если у кого есть проблемы с выпадением волос, полезно на несколько часов втирать в корни и по всей длине волос масло жожоба с эфирным маслом розмарина. Розмарин усиливает приток крови к коже головы и стимулирует рост волос. Полезно оставлять на всю ночь, а утром смывать шампунем.

+3

99

Melissa, для кочиков попробуйте любое базисное масло с эфирным иланг-иланга ( у самой были такие проблемы)
Также можно сделать душистые ополаскиватели для волос, а также усилить их природный цвет и придать блеск. Итак, для светлых волос потребуется 250 мл. воды, 4 столовые ложки сухой ромашки (цветы), 1 стол. ложка цедры лимона, 2 ст. ложки лимонного сока. Для рыжих волос вода, 3 ст. ложки календулы, 1 ст. ложка гибискуса (чай каркаде), 2 ст. ложки красного вина. И для темных вода, 3 ст. ложки шалфея, 1 ст. ложка розмарина или 3 капли эфирного масла розмарина, 2 ст. ложки яблочного уксуса.
Готовится так: травы положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, затем настаивать час. Процедить, добавить уксус или вино. Перелить в бутылку с распылителем. После мытья распылять на волосы по всей длине. Можно просто смывать волосы таким раствором, тогда воды брать в 2 раза больше и ингредиенты соответственно увеличить.

+1

100

Белладонна написал(а):

Перелить в бутылку с распылителем. После мытья распылять на волосы по всей длине.

Вот если по принципу распылителя,его смывать надо через какое-то время?

0