Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые волосы (немагические рецепты)

Сообщений 121 страница 140 из 565

121

Узнала вот юмористическую вещь...У нас шампуни лошадиные в магазинах народ ящиками себе скупает!!Дэфицит почти.Прознали эффект значит.Боюсь подделки пойдут((У меня втихаря родственники и кремами для копыт мазались и шампунем кониным мылись...только узнала.Прикупила себе с ланолином и каллогеном.Волосы блестят но суховатые и жесткие.Думаю за счет кондиционера в составе.Шампунь для йорков посоветовали выставочный только.германский.канадский.Дорогой но продавщицы в зоомагазинах моют волосы,говорят лучше лошадиного)))Еще он не щипет глаза.

0

122

Уважаемая Мира, сама провожу эту процедуру раз в неделю, пользуюсь обычной солью среднего помола. Морская соль думаю, подойдет для этого при условии,что она не окрашена, не ароматизирована и не очень крупного помола.

0

123

Хитрая бестия
я тоже этот купила для хвоста и гривы. В принципе так ничё, мне надо чтоб утяжелял волосы. там написано что утяжеляет. крем для копыт тоже хвалят. делают эту серию в подмосковье где то.

0

124

Доброе время суток всем! Проснулась с маской из желчи на голове, смыла...без моющих средств (это мои то волосы!). Ощущене промытой головы и чистых волос! Запах отсутствует, мне понравилось! Спасибо! Единственая проблема осталась это секущиеся кончики, чем только не пробовала, все безрезультатно!

0

125

из личного опыта: :D опробовала фирменную лошадиную шампунь,стала "линять" со страшной силой (как чьОрт).не пошла, значит.относительно другой заманчивой идеи применения крема для копыт, вопрос соответственно завис

0

126

Девченки жаль что никто не взял на вооружение мой рецепт масляной маски. Я его давла в этой теме. Я им пользуюсь уже ни один год. да он трудоемкий. масло на водяной бане на травах настаивать да и ингредиентов много. но эффект поверьте того стоит. да и готовлю я это масло 1 раз в пол года. делаю литровую банку и ее хватает как раз на этот период.
Зато эффект какой!!!

0

127

Белладонна написал(а):

Шампунь для всех типов волос можно приготовить так:

2 стол. ложки сухой лаванды
1 ст. ложка травы розмарин
1 чайная ложка цедры апельсина
250 мл. воды
125 мл. *** мыла без запаха
15 капель эфирного масла лаванды
10 капель эф. масла апельсина
Смешать в кастрюле сухие травы и цедру, добавить воду. Затем довести до кипения, убавить огонь, варить еще 15 мин, затем процедить.
Смешать полученный отвар с жидким мылом, добавить эфирные масла. Хранить в холодильнике, можно в пластиковой бутылке, но лучше из темного стекла. Перед употреблением хорошо взбалтывать.

Спасибо за рецепт, пользуюсь с удовольствием. :love:

0

128

после того, как я отказалась от шампуней и стала мыть голову мылом собственного приготовления, прошло ровно 2 месяца. волос своих не узнаю.
остатки воспаления и перхоти еще есть немного - но - я уже снова ношу темную одежду, которую уже несколько лет не могла носить из-за снегопада на мои плечи.  чтобы уж совсем хорошо было, после мытья смазываю кожу бальзамом крымским (именно после, а не до) - и оставляю впитываться.
да, и волосы стали более гладкие, распрямились, блестят и скользят. может, кому-то именно это и не нравится, но с моими негритосскими кудряшками это - достижение!
а чувство какое приятное после мытья головы стало!

0

129

да, и еще - кроме мыла собственного приготовления, сделала себе еще крем - простенький, сам примитив: масло ши, масло виноградных косточек,  воск и настойку лаванды - все смешала и мажусь этим. Кожа как у младенчика стала, такая маягкая, бархатистая.... да, он оставляет жирный блеск, который я просто салфеткой снимаю часа через два-три. Но ощущения обалденные.

+1

130

на бутылке с желчью написано, что в состав входит спирт. это, наверное, чтобы она не портилась? или можно купить желчь без спирта?
спирт не сушит волосы?

0

131

Kalista написал(а):

Подскажите, есть ли какие-нибудь способы роста ресниц? Нардные или заговры какие-нибудь....мажу маслом, но эффекта не наблюдается...

у меня есть рецепт старенькой актрисы. в 60 вокруг нее дрожал воздух. выглядела молодо. она ресницы лечила касторовым маслом. но оно тягучее и смывается долго. им же она волосы подстраховывала. опробовано на себе. эффект очень быстрый.

чайная ложка касторки и два желтка. смешиваем и на корни волос.
нужен еще колпак. но я без него.обычно- раз в две недели.
можно пару недель постоянно. до заметного пушка.а затем по состоянию.ресницы - периодически. они становятся густыми и блестят.

0

132

Желчь без консервантов можно поискать на скотобойнях.Договориться с сотрудниками не сложно,они это выкидывают.Я там кровь беру литрами,бесплатно.

0

133

Sorbus Sorbus написал(а):

чайная ложка касторки и два желтка. смешиваем и на корни волос.

Можно еще добавить 2 ст. ложки коньяка или, для жирных волос, водки, и 1-2 ст. ложки шампуня в эту смесь. Кстати, и смывается потом лучше. :)

0

134

А есть какие-нибудь заговоры или рецепты, что бы прямые волосы начали виться? ( всю жизнь мечтаю о вьющихся,кудрявых волосах. У двух бабушек моих как раз кудряшки, а у меня вот прямые =( )

0

135

Уважаемая Светлана Соколова! Я Ваш рецепт "Универсальная мазь" Использовала для лечения секущихся кончиков волость, и вообще сухости самих волос. Помогло со второго раза! Волосы блестящие, живые. Это-то после постоячнного протравливания химическими красителями с аммиаком(Волосы наполовину седые) Так что, рекомендую, не только для лечения нейродермита(я еего с успехом вылечила. есть фото до и после) так и лечения волос. Можно будет позже сделать фото. (раньше не додумалась)

0

136

Aisandra написал(а):

Шампунь для всех типов волос можно приготовить так:
2 стол. ложки сухой лаванды
1 ст. ложка травы розмарин
1 чайная ложка цедры апельсина
250 мл. воды
125 мл. *** мыла без запаха
15 капель эфирного масла лаванды
10 капель эф. масла апельсина

1. Цедра,  конечно  сухая? 
2. Если  волосы  окрашены   и обесцветены,  то  после такого  шампуня  наверное  трудно  будет  их  расчесать( особенно  длинные).   Может  кто пользуется  бальзамом из  трав. Буду  благодарно  за рецептик.

0

137

Sorbus Sorbus написал(а):

чайная ложка касторки и два желтка. смешиваем и на корни волос.
нужен еще колпак.

какой  период  по времени средство  должно  быть на  волосах???

0

138

Синильга написал(а):

рецепт "Универсальная мазь" Использовала для лечения секущихся кончиков волость, и вообще сухости самих волос. Помогло со второго раза!

А как применяли? просто наносили на секущиеся кончики? у меня мазь в холодильнике стоит, вы разогревали перед применением? сколько времени держали на волосах и чем смывали?
Очень актуально :flag:  :flag:  :flag: ,
потому что профессиональные средства содержат силикон, улучшения конечно же только визуальные и временные :'(

0

139

Lu, можно и греть. Но если в комнате тепло, то мазь мягкая. Мазь наношу на все волосы, не втирая в кожу. Но особенно уделяю внимание концам волос.  Оставить можно и на ночь. А за полчаса до мытья, я делаю массаж головы (не растирая кожу, а сдваигая ее) пока не станет несколько больно. Затем втираю в кожу мелкую соль, разведенную водой до кашицы. Это шикарный пилинг, он способствует оживленеию волосяных луковиц. Затем мою волосы шампунем, дважды намыливая. Затем ополаскиваем(бальзам можно и не употреблять), с уксусом, с ромашкой, зверобоем, отваром луковой шелухи, илоли простой водой. Кому как глянется. Такой вот получился комплекс.

Приятных результатов!

+1

140

Kalvina написал(а):

2. Если  волосы  окрашены   и обесцветены,  то  после такого  шампуня  наверное  трудно  будет  их  расчесать( особенно  длинные).   Может  кто пользуется  бальзамом из  трав. Буду  благодарно  за рецептик.

У меня длинные осветленные волосы, расчесываются прекрасно. Пользуюсь этим рецептом несколько месяцев.
И раз в неделю масляная маска, где то здесь есть рецепт. Эффект отличный :jumping:
А вот бальзам из трав очень хотелось бы...

0