Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Авторские статьи на магические темы » Выпрошенный крест — самый тяжелый. автора не знаю.


Выпрошенный крест — самый тяжелый. автора не знаю.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как утверждали святые отцы, выпрошенный крест — самый тяжелый.

Например, моя мама всегда мечтала, чтобы ей не приходилось мыть посуду и убирать… А моя подруга актриса и певица Люля мечтала эмигрировать (только бы вырваться из этой проклятой страны!).. А мой приятель Леня Золотаревский мечтал стать баснословно богатым.. А красавица Ирэн мечтала научиться водить машину и купить себе что-то вроде альфа-ромео.

И вот у моей мамы произошел инсульт, и она последние десять лет жизни не мыла посуду и не убирала дом, а просто лежала в постели.

А Люля уехала в Израиль и там поселилась в кибуце и — актриса, певица, балерина — ходила каждый день, ради пропитания, на очистку леса собирать там какие-то ветки, а вся ее заграничная артистическая карьера свелась к простой самодеятельности: по праздникам она пела в застольях и по — актерски выразительно рассказывала анекдоты.

А Леня Золотаревский сказочно разбогател, но у него украли ребенка и требовали за него выкуп. И когда он выкупил сына, тот сильно заикался, а сам Леня вскоре умер от лейкемии. Врачи говорили: это все — от перенесенного стресса.

А красавица Ирэн научилась водить машину, но поскольку у нее не было денег, она продала свою трехкомнатную квартиру в новом доме, на эти деньги купила альфа-ромео и сняла двухкомнатную квартиру в центре. А потом вдруг хозяева квартиры немыслимо взвинтили цены, Ирэн разнервничалась и разбила машину и в результате вынуждена была переселиться к бывшему мужу. Он жил с молодой женой и двумя маленькими сыновьями — погодками. И Ирэн полгода прожила у них в кладовке, а потом куда-то исчезла.

Честно говоря, и я подчас думаю: Слава Тебе, Боже, что Ты не исполнил некоторых моих безумных желаний...
©

+4

2

Как все это применить в реальности? Что и мечтать ни о чем не надо? И ставить целей. Всегда в этом по жизни путаюсь.

0

3

Это очень утрированные примеры, но иллюстрируют суть. Иногда )
Знаю случай реалтный, как мать одна дюже набожная все молилась чтоб сын ее почитал и слушался .с очерелной молитвы шла и ее сбила машина. Она пол года была лежачая , потом вычухалась. Но сын как раз ее и стал почитать и ухаживать .не отходил .
Личную жизнь и девушек отодвинул .

+1

4

Я знаю, иногда не знаю как просить, чтобы улучшения были. Кажется что просишь для блага, а получается как то не очень.

0

5

Ну люди, вы что? Классика же - не причиняя вреда мне и (дальше список).
И знаете, я что-то сомневаюсь, что альфа-ромео - это такой уж крест. О да, его обслуживать, и пр, но это расходы, а не крест. Крест - жертва и страдание. В этих примерах скорее - люди и своего креста не принимают, и нацелены на мирские блага, что, по мнению попов, грех.

+5

6

У этих людей проблема с ценностями. Выпрошенный крест вижу иначе. Когда добравольно просишь, берёшь на себя задачи тебе не предназначенные, чужие. Простишь, простишь и тебе дают их под завязку.
Даются проблемы по плечам. А проблемы и плечи у всех разные. Поэтом свой крест человек может нести а возьмёшь его крест - загнешься.

+4

7

Мадб написал(а):

Классика же - не причиняя вреда мне и (дальше список).

Упс. Вы верите в эти рунно-оговорные бредни типа "вот сказала и не будет вреда, а забыла сказать, так будет"? Та ладно!

Что такое крест? Это тяжесть. Крест - символ того, что человек несет, под чем сгибается всю жизнь и то, на чем будет в конце жизни распят, от чего скончается, возможно.
Знаете, вспомнились две фразы, которые говорила моя прабабка:
Не проси дождя, проси урожая.
Не проси красы, проси счастья.
Ну и классика: Бойтесь своих желаний, они могут исполниться.
На самом деле приведенные ситуации - яркие примеры того, что желания исполнились, пойдя по пути наименьшего сопротивления. Я не совсем согласна, что эти желание - именно крест, но то, что они выпрошены, то, что они поменяли судьбу и реально сделали ее крестом - это да. Я думаю, что тут речь не об мечтании и исполнении желаний. Тут речь о том, что идя по своей судьбе, люди выпросили осуществление мечты, которая превратилась в крест.

повторю тут одну из любимых своит притч.
Однажды бедному человеку, который всем жаловался на свой крест, на свою бедность, представилось во сне, будто он находится в просторной комнате, которая вся уставлена разной величины крестами. Кресты все эти покрыты покрывалами.
Тайный голос говорил бедняку:
- Ты жалуешься на свой крест, свою бедность. Выбирай же себе любой другой крест.
Бедняк начал выбирать. Взялся за первый крест, этого не поднял; другой хоть и приподнял, но и он не по силам, - очень уж тяжел, оказался; третий крест и не тяжелым показался ему, но очень больно резал плечи своими углами.
Оставался в углу еще один крест, которого бедняк не испытывал, потому что этот крест казался ему больше и тяжелее других. Приподняв этот крест, бедняк радостно закричал:
- Вот этот крест я и возьму на себя: он хотя и велик, но легче других!
Сняли покрывало с этого креста, и на нем была надпись – «бедность».

+4

8

"А мы Вас проверяли! Никогда, никогда ничего не просите у тех кто сильнее Вас. Сами все предложат и сами дадут". (с к-с "Мастер и Маргарита")
А на самом деле я уже не однократно убеждаюсь, что нужно очень осторожно с всем быть. Не дурно говорят "да будет воля Твоя". Я уже сама убеждалась ненужности выпрошенных вещей.Единственный более менее приемлемый  вариант который я пока наработала звучит так:" Я бы хотела Боже...., но ты сделай так , как будет для меня лучше"

0

9

Светлана Соколова написал(а):

Упс. Вы верите в эти рунно-оговорные бредни типа "вот сказала и не будет вреда, а забыла сказать, так будет"? Та ладно!

В руны нет, так как они вообще от слов не работают, а только что написано.  А вот помощникам в самый раз сказать, чтобы не пошли по меньшему сопротивлению.   
А вообще - не надо никаких крестов нести. Без риска ничего не бывает. Но если получившееся не устраивает - надо менять дальше.

0

10

Встречала этот текст в социальных сетях.
Неоднозначный он мне, с одной стороны очень веет таким вот очень религиозным запугиванием паствы. Когда нельзя даже мечтать о финансовых благах и лёгкости жизни.

С другой, видно четкое срабатывание мечты без конкретики))
Ведь чтобы не мыть посуду можно просто купить посудомоечную машину, или нанять помощницу по дому.

Чтобы"вырваться" за границу, нужно выучить язык. В том же Израиле в кибуцах живут репатрианты, которые вообще ничего не хотят знать кроме своего родного языка. А зачем? Они достигли своей мечты, уже "вырвались", дальше ничего делать не нужно, только злиться на всех вокруг.

Большие деньги и статус, это всегда риски. Безопасность во всём, которая тоже не бесплатная.

Ну а продать огромную квартиру чтобы купить машину и не обеспечить себя хоть небольшим жильём - просто глупость. За которую нужно рассчитываться.

В моём понимании "выпрошенный крест" это обет с Силами который непосильный для человека, наобещал, договорился а не тянет.
Это дети-инвалилы от рождения, которых "вымолили".
Это муж-садист/алкоголик которых выпросили.
То, что глобально меняет Судьбу не только самого человека но и последующих поколений в Роду.
Как то так.

+4

11

Мадб написал(а):

А вот помощникам в самый раз сказать, чтобы не пошли по меньшему сопротивлению.

ну это понятно. Только у них понятие "путь наименьшего сопротивления" немного отличается от нашего.
хотите расскажу вот прям сегодняшнюю историю про путь наименьшего сопротивления в качестве оффтопа.
Значит, поехала я сегодня в Киев (около 120 км от моего дома), мне нужно было попасть в одно учреждение решить вопрос с документами. Перед поездкой я обычно прошу меня сберечь и защитить, ставлю небольшой оберег на себя и на машину. Отъехала от дома, наверное, км 40 и пошел просто ливень. Дворники не справляются, ехать тяжело, я очень не люблю некомфортную езду. И до кучи машина стала ни с того ни с сего (м.б. полетела печка) изнутри запотевать так сильно, что ехать стало совершенно невозможно. Пришлось вернуться. Назад я ехала с таким легким сердцем, как будто камень с души свалился. Когда я зашла в дом, то увидела папку с документами на окне - моя поездка совершенно не имела бы смысла... Вот такая история.

0

12

Мадб написал(а):

А вообще - не надо никаких крестов нести.

иногда нас не спрашивают. и есть ситуации, когда ничего нельзя поменять. не абсолютно все так мрачно и безнадежно, но такие случаи есть.

+1

13

Светлана Соколова написал(а):

ну это понятно. Только у них понятие "путь наименьшего сопротивления" немного отличается от нашего.
хотите расскажу вот прям сегодняшнюю историю про путь наименьшего сопротивления в качестве оффтопа.
Значит, поехала я сегодня в Киев (около 120 км от моего дома), мне нужно было попасть в одно учреждение решить вопрос с документами. Перед поездкой я обычно прошу меня сберечь и защитить, ставлю небольшой оберег на себя и на машину. Отъехала от дома, наверное, км 40 и пошел просто ливень. Дворники не справляются, ехать тяжело, я очень не люблю некомфортную езду. И до кучи машина стала ни с того ни с сего (м.б. полетела печка) изнутри запотевать так сильно, что ехать стало совершенно невозможно. Пришлось вернуться. Назад я ехала с таким легким сердцем, как будто камень с души свалился. Когда я зашла в дом, то увидела папку с документами на окне - моя поездка совершенно не имела бы смысла... Вот такая история.

Несколько дней не поедят - и машины ломать больше не будут))),  А так - я тоже долго втолковывала, что доносить такие вещи надо без драм. Дошло в итоге.

+3

14

Ведея написал(а):

Чтобы"вырваться" за границу, нужно выучить язык. В том же Израиле в кибуцах живут репатрианты, которые вообще ничего не хотят знать кроме своего родного языка. А зачем? Они достигли своей мечты, уже "вырвались", дальше ничего делать не нужно, только злиться на всех вокруг

Я смутно представляю что такое кибуц, вроде колхоза что-то. Ну как сказать - некоторым такая жизнь нравится. Не колхоз, а деревня. А если не нравится, наверняка можно что-то придумать, тем более с паспортом Израиля.
Про мытье посуды - вообще странная история. Инсульт очень у многих людей, и что - все мечтали не шевелится?

0

15

Основной посыл этой статьи понятен, я даже в чемто его разделяю. Незря говорят - бойтесь своих желаний они могут и исполнится .... просить надо правильно !!))
Но вот примеры это уже никакой критике не выдерживают . Есть такой термин - Ложные корреляции .. тоесть ложная взаимосвязь нескольких причин... вот это оно.

Инсульты случаются еще у милионов людей которые ничего не просилий даже элементарно изза возврастной патологии . И таки да посудомоечная машина это не такая уж роскошь если нехочется мыть посуду руками. Она же кроме не мытья посуды еще чтото просила 100% Почему тогда только не мытьё посуды берем во внимание.

Я жила в Израиле и знаю что такое кибуц - это не так уж и плохо.  Это типо колхоз и трудовой лагерь вместе. Пока люди там живут они имеют возможность не тратя деньги и не переживая как оплатить жильё и еду ( тоесть собирая пособие) выучить язык , в некоторых получить специальность и после этого селиться там где ты хочеш, работать там где хочеш и делать что хочеш. Есть достаточно богатые кибуцы откуда люди просто нехотят уезжать.

Про похищение ребкнка - так в нормальном бизнесе детей не воруют, это все равно скриминалом связано так или иначе. А вот на почве стресса это да может вылезти любая болячка на его фоне.

Последний пример это вообще шедеврально - тут и помощь высших сил не нужна, нечего на них пенять. Такая дура сама все себе испортила своими руками. Продать квартиру и расчитывать что денег хватит и на машину и вечно снимать другую это настолько тупо что не возможно и описать .....

+5

16

Мадб написал(а):

Инсульт очень у многих людей, и что - все мечтали не шевелится?

Думаю,что не все они мечтали не шевелиться.Но многие любят повторять фразу"Как я устал,все надоело.ничего не хочу и т.д."думаю вы  уловили суть  моей мысли. А вообще  каждый получает то что заслуживает. Просто так ничего не случается

0

17

Многие это по сто раз на дню повторяют. И вот если бы после этого у них сразу был инсульт, можно было бы о чем-то говорить. Ну пусть не сразу, ну пусть через месяц регулярных аффимаций. Но он же там походу через десятки лет. Или вообще говорил-говорил, а в итоге машина раз -и сразу намертво сбила. Такие рассуждение - это  разведение мистики на ровном месте.

0

18

Мадб написал(а):

Несколько дней не поедят - и машины ломать больше не будут))),  А так - я тоже долго втолковывала, что доносить такие вещи надо без драм. Дошло в итоге.

а они прекрасно знают, что иначе я не пойму)))))))

+1

19

Светлана Соколова написал(а):

И вот у моей мамы произошел инсульт, и она последние десять лет жизни не мыла посуду и не убирала дом, а просто лежала в постели.

Во, а я наоборот люблю мыть посуду, полы и всегда с радостью их мою, не понимаю почему люди не любят этим заниматься, а оказывается еще их и наказывают за это.

+1

20

Я когда-то смотрела интервью с Людмилой Поргиной (сейчас вдова Николая Караченцова). Когда она давала то интервью, Караченцов еще был жив, но уже был после аварии очень больным и беспомощным человеком. Так вот, в интервью Поргина говорила, что Караченцов был очень обаятельным и привлекательным мужчиной, был постоянно в центре внимания женщин, что вокруг него вились и поклонницы, и случались и романы с другими актрисами, что в общем-то и понятно. А она все время его ревновала, все время переживала, нервничала и всегда просила, и мечтала что-то типа "пусть он только мой будет, пусть только на меня смотрит, пусть он без меня не сможет жить!" И вот случилась та авария, и все ее мечты и пожелания исполнились. Вот и думаю, то ли совпадение, то ли сработало "бойтесь своих желаний....". Сама Поргина говорила, что именно сработало "бойтесь своих желаний.."

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Авторские статьи на магические темы » Выпрошенный крест — самый тяжелый. автора не знаю.