Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дракон и тигр в даосской алхимии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ДРАКОН И ТИГР В ДАОССКОЙ АЛХИМИИ

Дракон, по природе своей, — Ян. Он летает в небесной выси, и рык его рождает облака, десять тысяч вещей увлажняются. В изначальной форме он дракон зеленый; его направления — цзя и и; элемент — дерево; время года — весна; и в мире людей он представляет благожелательность.
Его триграмма — Чжэнь, и в теле он — печень.
Тигр, по природе своей, — Инь. Он бежит по земле, и когда он рычит, в горах дуют ветры, все насекомые подчинены. В изначальной форме он — белый тигр; его направления — гэн и синь; элемент — металл; время года — осень; и в мире людей он представляет прямоту и честь. Его триграмма — Дуй, и в теле он — легкие.
Хотя печень, по природе своей, Ян — все равно находится в позиции Инь. Пар печени питается паром почек. По принципу мать—сын, вода порождает дерево. Если пар почек обилен, то и пар печени усилится. Раз пар печени силен — остаток Инь из почек будет вычищен, а пар чистого Ян поднимется.
Хотя легкие, по природе своей, Инь — они находятся в позиции Ян. Жидкость легких питается жидкостью сердца. По принципу муж—жена, огонь подавляет металл. Когда жидкость сердца достигает легких, то рождается жидкость легких. Раз возникла жидкость легких — остаток Ян из сердца будет вычищен, а жидкость чистого Инь опустится.
Печень, как Ян по природе своей, может освободить почки от Инь. Пар, что проходит через печень, есть чистый Ян. Что таит в себе пар чистого Ян? Разумеется, истинную воду. Неосязаемая, не имеющая формы, именуется она Ян-дракон.
Легкие, как Инь по природе своей, могут избавить сердце от Ян. Жидкость, что течет в легких, есть чистая Инь. Что прячет жидкость чистой Инь? Конечно же, пар истинного Ян. Ускользающий, незримый, он именуется Инь-тигр.
Обычный пар поднимается, обычная жидкость стекает — эти две субстанции взаимодействовать не будут. Но когда истинная вода в паре встречает жидкость — они роднятся, и когда истинный Ян в жидкости встречает пар — они связываются.
Если знать правильный метод управления паром и жидкостью в момент, когда они сходятся, — чтобы пар почек не улетучился и чтобы из пара вышла истинная вода, — тогда жидкость сердца не вытечет.
Так ты извлечешь пар истинного Ян из жидкости. Мать и сын сойдутся, станут заботиться друг о друге.
На рис падут лучи Солнца, и он пойдет в рост. Если в твоей практике все идет правильно — снадобье созреет за сотню дней. В две сотни дней священный плод обретет форму, а по истечении трех сотен дней можно будет скинуть оболочку и стать бессмертным.
Формой золотая пилюля подобна яйцу цикады, а по цвету она — красно-оранжевая. Как заступит на стражу в нижнем даньтяне — обретешь способность сохранить свое тело и жить не умирая в царстве Земли, став земным бессмертным.
(Учение о Дао в изложении Чжунли и Люя)

0

2

О, я хочу стать земным бессмертным! Правда, ничего кроме того, что процесс занимает 300 дней, я не поняла. Разъясните?

0

3

Даже не надейтесь, что за 300 дней выйдет!

0