Минюст Узбекистана готовится к запрету деятельности наших коллег.
Начали с пропаганды. Публиковали статьи и выступали с речами, объясняя гражданам, что посещать колдунов не надо. Параллельно ту же самую деятельность по борьбе с конкурентами развернуло Духовное Управление Мусульман.  Особого эффекта все это не дало, и колдуны работают, и люди к ним ходят.
Хотя есть и несомненный актив - с января по март завели одно уголовное и 18 административных дел.   В итоге колдуны, маги и гадалки заплатили потерпевшим более 22 млн сумов. - около 169 тысяч российских рублей.
При этом в Минюсте ссылаются на пример таких несомненно передовых стран, как  Замбия,Кения, Уганда, Индия и Южная Африка. В них запрещена деятельность колдунов и гадалок, правда они все равно там есть.
А в России - решили что православным йога противопоказана. Так сказал Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (сообщает РИА Новости)
Иларион отметил: «Йога — это практика, которая развилась на почве индуистской языческой традиции. И хотя есть люди, которые говорят, что йога - это не более чем набор физических упражнений, если это только физические упражнения, то это уже не йога. Это просто набор физических упражнений. Может быть, некоторые из них внешне напоминают те или иные позы, используемые в йоге». А вот «для православного человека заниматься йогой как целым комплексом упражнений — не только физических, но и затрагивающих духовную и психическую сферы — противопоказано»
То есть попросту - узлом завязывайся, но без пранаям и медитаций.
Источники
https://kun.uz/ru/00046600?fbclid=IwAR0jkTNgdcJRWG9JSmaIQxrk-6ncZWJyjaZ1hxU6fGb2yCLRvzOR_g_vXbw

https://m.polit.ru/news/2019/04/13/yoga/?fbclid=IwAR3tEKPzPSPj5XI_5EgkGMc332LcglcwBc9IZkibZ9835pT2J0LNCwIWwIE