Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могила самоубийцы: охрана, или привязка?

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Доброе утро! Можно такой вопрос: если например у человека не было детей, но был лишь муж  и родители и брат, собственно где - в каком  роду -то потом находится эта душа ?

0

42

Может у брата быть

+1

43

Добрый день!
В этот раз  он вернулся тоже не просто так. А снова отвёл от меня страшный для меня удар, который мог закончиться для меня  до крайней степени плохо. Но выяснилось это уже неделей позже обсуждения этой темы здесь на форуме.

Но теперь  и я хочу ему помочь. Максимально снять с него расплату за самоубийство (а про мытарства таких как он, гуляет много слухов и страшилок), если таковая действительно существует.  Его не отпевали, хотя возможность была. Я подумываю сделать это сейчас. Но вопрос: НУЖНО ЛИ ЕМУ ЭТО? ПОМОЖЕТ ЛИ, ИЛИ СДЕЛАЕТ ХУЖЕ?

Слышала версию, что при отпевании (когда бросают землю крестом, в гроб, или на могилу) дух "запечатывается" в могиле и (по концепции христианства) ждёт  там страшного суда, чтобы потом воскреснуть.Т.е. никакого перерождения до Страшного суда  не предполагается.
Один сильный мастер говорил мне, что  этим обрядом  привязать   душу только что погибшего человека  невозможно - у священника просто сил не хватит. Но с оговоркой,  что если   отпевать спустя, к примеру, 10 лет после смерти, дух уже может быть   ослабленным,  "потрёпанным жизнью между небом и землёй",и тогда даже обычного отпевания может  хватить, чтобы его "законсервировать". Не факт, но риск, мол, есть.
Я хочу максимально помочь ему, но с момента смерти прошло более 10 ти лет, и я не хочу ему повредить "успокоив" насильно.

Пока я (на "пробу пера", так сказать)  вызвала на могилу священника, и провела панихиду. Эффект интересный. Если до этого он мне всегда снился живым, то  после неё   (впервые в жизни) мёртвым. Вот прям деревянным. А ещё  через пару-тройку дней - крепко и сладко спящим на диване. Причём, по сну я его не стала будить, устроила поуютнее, поумилялась, отошла от него на несколько минут. А когда  вернулась - его не месте уже не было. ИСЧЕЗ.  Вот и непонятно, стоит ли эти сны рассматривать как знак (при том, что в мирное время мне вообще ничего не снится), и как понять, поможет ли ему отпевание, или сделает заложником  собственной могилы. Понятное дело, что сны не могут являться критерием выбора - я не слишком им доверяю. Но пытаюсь понять, как определить, что для него лучше. Я хочу для него счастья и свободы. И если на нём есть какое-то "ярмо" расплаты за суицид - помочь снять его, или смягчить.

Слышу я его очень хорошо (даже после панихиды), но именно на  вопрос отпевать или нет, сам он не отвечает. Мне почему-то кажется, что он сам не знает, чем ему это светит.

Поделитесь пожалуйста жизненным опытом, как тут быть? Очень благодарна за ответы...

0

44

А вы решайте этот вопрос в том числе исходя из собственной выгоды.

+1

45

Malahit
Есть такое ощущение, что Вы его сами держите здесь. Поддерживаю Мадб

0

46

Так если держит и выгодно - тогда зачем упокаивать? Тут кормить надо.

+1

47

Malahit написал(а):

Я хочу для него счастья и свободы

Вот меня подобное очень смущает.
Переносить свои человеческие эмоции, переживания, сочувствия по отношению к неупокоенному духу не есть хорошо.
Достаточно скользкий путь.

О себе нужно думать в первую очередь.

+1

48

Тут не в этом дело. Просто он как неупокоенный куда свободнее сейчас. И упокаивать, желая счатсть и свободы - это такое махровое лицемерие))

+1

49

Мадб написал(а):

Тут не в этом дело. Просто он как неупокоенный куда свободнее сейчас. И упокаивать, желая счатсть и свободы - это такое махровое лицемерие))

Так может человек сам не знает до конца что надо - ведь можно так увлечься "помощью" что потом неизвестно будет кто кому задания давать будет)

Давайте начистоту - человек успешно работающий с кладбищем, покойными не будет спрашивать что делать с таким вот неупокоенным.  Здесь видно что девушка без опыта, и можно насоветовать так, что потом раздел чисток будет долгим пристанищем.

Мне не нравится что к неупокоенному духу испытывают такие эмоции и чувства.
Поэтому и пишу что в первую очередь о себе нужно думать - я бы сперва себе хорошую защиту поставила а потом смотрела что вообще за дух такой ходит когда вздумается.
Но это сугубо мое личное мнение.

0

50

Ну да, ей не хватает расчета. Но вообще ее несет не пойми куда. она бы хоть определилась, хочет ли она получать от него поомщь, или избавится, упокоив. А то, что опыта нет - ну надо же его когда-то приобретать, на то и форум.

0

51

Мадб написал(а):

Тут не в этом дело. Просто он как неупокоенный куда свободнее сейчас. И упокаивать, желая счатсть и свободы - это такое махровое лицемерие))

Ну да, ей не хватает расчета. Но вообще ее несет не пойми куда. она бы хоть определилась, хочет ли она получать от него поомщь, или избавится, упокоив. А то, что опыта нет - ну надо же его когда-то приобретать, на то и форум.

___________
О каком лицемерии идёт речь? )) Сначала читаем по диагонали, а потом делаем выводы?
Я ИМЕННО ПОЭТОМУ и задала этот вопрос  более опытным - чтобы в первую очередь ЕМУ не навредить.
А не "спасать рыбу из воды".

И заключался он как раз в том, в том, что я не знаю наверняка, правда ли то, что говорят,  что  такие как он "неприкаянные" страдают и мучаются до тех пор, прока не  отбудут срок, который не дожили на земле. Или наоборот, они гораздо свободнее, чем упокоенные, и у них всё хорошо.
Если правда - то я хочу облегчить его пребывание там. А если он просто свободнее, и в целом всё хорошо  - ЕСТЕСТВЕННО я никого насильно успокаивать не собираюсь.

О том речь и шла изначально. Не о том, чтобы использовать его, как рабочую силу - мне это не нужно. И не о том, чтобы "избавиться" от него, упокоив, тем более -  мне и с ним вполне хорошо. А о том,как ЕМУ будет  легче и лучше.

Так что, с лицемерием вы немного перегнули палку.

Что касается моего опыта - я не размахиваю им как красным знаменем, хотя он есть, не один год и не 5 лет,  и довольно успешный. Другой вопрос, что я  действительно не занимаюсь этим  всем на потоке.
И не испытываю в этом ни желания, ни потребности, обращаясь к ним по мере необходимости,но не более того. Я это делаю  не так часто, как здесь присутствующие, скорее даже редко,  но   вполне успешно.

Но тут совсем другая ситуация  -  речь идёт о близком человеке, которого я естественно, никак порабощать и использовать из соображений выгоды  не хочу и не буду - "на  работу" я могу нанять и других.
В этом и необходимости нет - он и так меня защищает, ничего не прося и не требуя взамен, и появляясь перед реальной опасностью. И заданий тут никто никаких никому не даёт, ни я ему, ни, тем более, он мне.
В любом случае, признательна за ответы.

0

52

Malahit написал(а):

он и так меня защищает, ничего не прося и не требуя взамен, и появляясь перед реальной опасностью

Если я правильно понимаю, это не Ваш коровник.
И раз имеется магический опыт, то не насторожило что непонятный дух не требуя ничего взамен, помагает - чем он с вас потом за помощь возьмёт?)

Malahit написал(а):

чтобы в первую очередь ЕМУ не навредить.

Почему о себе не подумать?
Тем более что

Malahit написал(а):

идёт о близком человеке

это не совсем однозначно. Вот эти все связи в жизни с близкими друзьями/подругами не остаются и после смерти.

Почему бы не сделать себе хорошую диагностику??
И понять что реально за дух так себя ведёт.

+1

53

я придерживаюсь мнения ув. Ведеи. На Вас что-то есть и Вам нужно что-то делать в первую очередь с собой.
О бедном мужчине нужно потом подумать. Покаместь оставьте его бедную растерзанную энергетику  на месяц или два и занимайтесь собой.  Дальше будет видно . Он никуда в ближайшие 400 -800 лет без каких либо манипуляций о стороны не денется.

0

54

Malahit написал(а):

И заключался он как раз в том, в том, что я не знаю наверняка, правда ли то, что говорят,  что  такие как он "неприкаянные" страдают и мучаются до тех пор, прока не  отбудут срок, который не дожили на земле. Или наоборот, они гораздо свободнее, чем упокоенные, и у них всё хорошо.
Если правда - то я хочу облегчить его пребывание там. А если он просто свободнее, и в целом всё хорошо  - ЕСТЕСТВЕННО я никого насильно успокаивать не собираюсь.

Malahit написал(а):

Что касается моего опыта - я не размахиваю им как красным знаменем, хотя он есть, не один год и не 5 лет,  и довольно успешный.

Ну так сделайте единственное разумное - спросите  у него самого. И как живется, и что хочет.

0

55

Malahit написал(а):

Если до этого он мне всегда снился живым, то  после неё   (впервые в жизни) мёртвым. Вот прям деревянным

Еще хуже если он после отпевания начнёт приходить другим, в смысле не его глаза, не его поведение и ощущение, что это не он, а кто-то другой в его облике...

0