Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » 4-10 июля мертвая вода, 13-27 июля живая вода


4-10 июля мертвая вода, 13-27 июля живая вода

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Привет русскому Купале прилетел с Тибета.  День, на который приходится Купала, и когда собирают травы и заговаривают воду, попадает на дни, когда травы и вода становятся особо ядовиты. Об этом подробнее.

Александр Хосмо, институт тибетской астрологии и медицины:

"ЖИВАЯ" и "МЁРТВАЯ" ВОДА в ИЮЛЕ 2019 г.

Июль месяц - очень интересный период года, когда водные источники кардинальным образом меняют своё качество воздействия на организмы живых существ - от крайне негативного до очень благоприятного.

Так, с 4-го по 10-е июля нас ожидают «Семь Дней Ядовитой Свиньи» (тиб. «ТукПхаг ЖягДун) - это время года, хорошо знакомое всем тибетским врачам, как период запрета на сбор лекарственных трав и проведение медицинских процедур.

Вот, что говорится о «Днях ядовитой свиньи» в традиционном тибетском календаре: «В сумерках, в промежуточном пространстве с Юго-Востока на Юго-Запад движется теневое созвездие в форме Свиньи, влияние этого созвездия сохраняется СЕМЬ ДНЕЙ. В этот период травы, кусты, деревья и воды делаются ядовитыми и непригодными для употребления. Дождь, выпавший в эти дни, приносит зло – он не растит, а высушивает. Собранные в эти дни травы и, приготовленные в эти дни лекарства - всё равно, что яды».

Кроме того, считается, что если в течение этих СЕМИ ДНЕЙ не будет дождя, то осенью будет очень хороший урожай.

А с 13-го июля начинаются ПЯТНАДЦАТЬ ДНЕЙ, когда водные источники становятся целебными и это время рекомендуется для посещения родников (аршанов), рек и т.п. источников для лечебных водных процедур. В тибетском календаре данный период носит название «МальПо ДаЧе», что переводится, как «Половина месяца звезды Маль По». Тиб. «Маль По» - это название звезды Беллатрикс из созвездия Ориона.

+4

2

Это вообще серьезная информация, к таким дням те, кто практикует тибетскую медицину или исповедует буддизм, относятся очень серьезно. Там даже в воде не купаются - мертвая энергия холода-инь особо сильно проникает в организм в эти дни и чревата тяжелыми недугами зимой. Например, болными почками, миозитами и пр.

+1

3

Интересная информация! А в России, знаю точно, кто-то на 6-7 июля планирует купальские обряды с водой и сбор трав )))

0

4

"Keyla"Интересная информация! А в России, знаю точно, кто-то на 6-7 июля планирует купальские обряды с водой и сбор трав )))
Ну так Мадб написала,что кто практикует тибетскую медицину и будизм.Но на Руси свои верования и традиции.И мне кажется,что деревенской магии практика тибета и будизма не подходит.Ну это мое мнение.

+2

5

Ув. Мадб, спасибо огромное, что предупредили!!!

P.S. Вчера пробовала подобрать обряд с водой на 6-7 июля,
так ни один пока ещё не подошёл..

0

6

Skaska написал(а):

Ну так Мадб написала,что кто практикует тибетскую медицину и будизм.Но на Руси свои верования и традиции.И мне кажется,что деревенской магии практика тибета и будизма не подходит.Ну это мое мнение.

Эти данные не из верований, а из астрологии. А звезды и планеты на всем шарике одни и те же. Отмечу, что русская народная медицина сильно уступает тибетской и китайской.
Теперь по традициям. Вообще - раньше, до переноса календаря в России Купала отмечался 24 июня. Потом календарь перенесли, и этот праздиник уже не совпадает с годовым циклом.
В Польше, Литве и Беларуси его празднуют кто 21 кто 24 июня.

+3

7

Мадб,тогда получается,судя по тибетской медицине,пить воду в течении 7 дней нельзя?запасы делать?так как в этот период травы кусты и воды делаются ядовитыми и непригодными.
А как насчет Иванова дня?то есть в этот день нельзя делать обряды с водой,потому как вода непригодная?А как же наши предки делали обряды в этот день?Я не про Купало.И пили и смывали.Как тогда?Их жестоко обманули?тогда почему обряды в Иванов день работают?На христианской составляющей,но вода то мертвая,как тогда?

0

8

Эти планеты и явления имеют цикличный характер не выходя из числа? Каждый год в эти даты сначала период мёртвый? А затем живой? Или все меняется?

0

9

Мадб
ну да, звездам на человеческое календарное летоисчисление плевать с большой горы.
но куда девать бабушек и дедушек, которые и сейчас собирают травки накануне Иванова дня и лечат ими всякие болячки, причем очень успешно? и купальские привороты на воду? а роса?
разговаривала об этом со знакомым дедом-травником (его у нас знахарь называют). Он мне сказал, что ему передала его бабка именно Иванов день, без даты. То есть привязка не к солнцестоянию, а к церковному празднованию рождества Иоанна Крестителя (именно этот день бабка имела в виду).
не, спорить не буду, информация интересная, но именно мне ближе то, что происходило в моей местности последние 100 лет. я в своей работе опиралась и буду опираться на опыт поколений людей, живших и живущих там где живу я.

+2

10

Светлана Соколова
Вы считаете что Иванов день сильнее чем солнцестояние, так? Просто столько разговор ведутся о том когда же лучше работать, 21.06 или 07.07?
Спасибо.

0

11

Таролог
нет, не считаю.
я считаю что это разные дни для разных работ.

Таролог написал(а):

Просто столько разговор ведутся о том когда же лучше работать, 21.06 или 07.07?

21-22 июля я делаю одно, 6-7 июля - другое.

+1

12

Надя написал(а):

Эти планеты и явления имеют цикличный характер не выходя из числа? Каждый год в эти даты сначала период мёртвый? А затем живой? Или все меняется?

Это движется, и каждый год по разному. В этом году так попало.

0

13

Я решила так, для себя. Те травы, которые нужны, и потом не соберешь, для масляых настоев, я собрала вчера в сумерки, и засунула по бутылкам. Остальное будет ждать, кроме того, что пойдет для порч. Не так долго ждать.

0

14

Светлана Соколова написал(а):

Он мне сказал, что ему передала его бабка именно Иванов день, без даты.

А он мог с тех времен сдвинутся, когда она передавала? Еще сто лет назад он был все-таки в июне.

0

15

Мадб
бабка была 1900 г.р.

0

16

В 2020 году 21 июня (день летнего солнцестояния, день Купало) будет солнечное затмение. Учитывая, что год будет еще и високосным, времечко будет весьма интересное.

+4

17

Может имеет смысл запастись "мёртвой" водой впрок, а потом
при необходимости,  подклады в ней омывать, или без
специальных знаков на воду не сработает?
Подскажите, пожалуйста, в случае, если использовать мёртвую воду
для нейтрализации негатива на подкладах - надо набирать воду
против или по течению воды ?

0

18

Против течения. Так же можете взять ее из колодца, она там стоячая, и ну на кладбище. Сработает и без знаков, но если вы их знаете - используйте.

+1

19

И вновь эти дни пришли.
С 03.07.20 по 09.07.20 - дни "Ядовитой свиньи" или Пагшаг (традиция Пхугпа).
Согласно легенде, в этот период на гору Сумеру с четырёх сторон света взбираются (и чуть позже спускаются) кладбищенские кабаны с кабанихами…
«В эти дни травы, кусты, деревья и воды становятся ядовитыми и не пригодными для употребления. Дождь, выпавший в эти дни, приносит зло — он не растит, а высушивает травы, злаки, посевы…»
«Травы, собранные в эти дни, и лекарства, приготовленные в эти дни, — все равно, что яды (приобретают негативные свойства)… Даже шо, масло и прочая пища портятся в эти дни. Воды, подобные яду, [даже] после кипячения и выпаривания [на другой день] снова становятся как яды…»
Считается, что вода (в этот промежуток времени) приобретает негативные качества, поэтому желательно ограничить свои контакты с данной стихией.
Не рекомендуется в эти дни собирать сырьё (лекарственные травы и т.п.), готовить лекарственные препараты, проводить лечебные процедуры с применением водолечения («Пять Амрит» и т.п.), мыть глаза, принимать ванны, купаться в открытых водоёмах…
Но это время лучшее в году для очищения организма (соблюдение поста, лечебного голодания, выведения из организма накопившихся шлаков и т.п.).

+4

20

Опять эти дни выпали на те же даты.

с 4-го по 10-е июля нас ожидают «Семь Дней Ядовитой Свиньи» (тиб. «ТукПхаг  ЖягДун) - это время года, хорошо знакомое всем тибетским врачам, как период запрета на сбор лекарственных трав и проведение медицинских процедур. Вот, что говорится о «Днях ядовитой свиньи» в традиционном тибетском календаре: «В сумерках, в промежуточном пространстве с Юго-Востока на Юго-Запад движется теневое созвездие в форме Свиньи, влияние этого созвездия сохраняется СЕМЬ ДНЕЙ. В этот период травы, кусты, деревья и воды делаются ядовитыми и непригодными для употребления. Дождь, выпавший в эти дни, приносит зло – он не растит, а высушивает. Собранные в эти дни травы и, приготовленные в эти дни лекарства - всё равно, что яды».
Кроме того, считается, что если в течение этих СЕМИ ДНЕЙ не будет дождя, то осенью будет очень хороший урожай.
А с 12-го июля начинаются ПЯТНАДЦАТЬ ДНЕЙ, когда водные источники становятся целебными и это время рекомендуется для посещения родников (аршанов), рек и т.п. источников  для лечебных водных процедур. В тибетском календаре данный период носит название «МальПо  ДаЧе», что переводится, как «Половина месяца звезды Маль По». Тиб. «Маль По» - это название звезды Беллатрикс из созвездия Ориона.

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » 4-10 июля мертвая вода, 13-27 июля живая вода