Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересный фильм про колдовскую передачу силы

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Можно, конечно, было запостить в тему о кино, но! Я решила, что интересней будет тут.
Настоятельно рекомендую посмотрите фильм "Голос травы" (на украинском языке, русские субтитры)
История посвящения молодой колдуньи в тайны волшебства - понятными словами о диагностике, совмещении традиций, передаче силы и т.д.
Посмотрите и не пожалеете, точно говорю!

+13

2

ну и обсудим заодно. там очень много спорных моментов, если разобраться. спорных с точки зрения принятых на форумах умозаключений.

0

3

Светлана Соколова
Фильм очень глубокий, после просмотра мне было очень грустно, зацепил он мою душу. Жаль, что колдунья имирает в расцвете своих лет. Автор показал, что Силы сами выбрали приемницу Жабунихе, так наверное было не всегда?

0

4

Бажена
нет, не всегда
либо силы выбирают преемника, либо ведьма сама себе выбирает наследника.
второй вариант обычно более распространен.
если не тот и не тот, то ведьма умирает в страшных муках, не передав силу никому, вот тогда и разбирают крышу, чтобы ее Бог поскорее увидел и к себе забрал, чтобы душа отлетела.

+1

5

Светлана Соколова написал(а):

Бажена
нет, не всегда
если не тот и не тот, то ведьма умирает в страшных муках, не передав силу никому, вот тогда и разбирают крышу, чтобы ее Бог поскорее увидел и к себе забрал, чтобы душа отлетела.

А как может передать силу?Касанием,дыша,мысленно?

0

6

Светлана Соколова написал(а):

ведьма умирает в страшных муках, не передав силу никому, вот тогда и разбирают крышу, чтобы ее Бог поскорее увидел и к себе забрал, чтобы душа отлетела.

Светлана Соколова
Про разобранные крыши ни раз слышала истории. Умирает в муках, потому что помощники её не отпускают на тот свет?

0

7

Я фильм примерно месяц назад просмотрела,а пару днейназад закончила читать книгу по которой снят этот фильм.Я впечатлена,особенно книгой.На мой взгляд читать интереснее.Но без фильма я и знать бы не знала о таком авторе.Светлана,вам огромное спасибо!!!

0

8

Я тоже впечатлилась этим фильмом. Давно уже собираюсь пересмотреть его, потому что с первого просмотра замечаешь не все детали, очень много нюансов, на которые надо обратить внимание. Но пересмотреть никак не соберусь, наверное оттого, что на протяжении всего фильма сопровождает какая-то грусть, прямо тоска. А фильм замечательный, режиссер молодец!

0

9

Triod
посмотрите фильм

0

10

Пусть эта старая не будет знать муки большей,чем заработала-попросила девушка за Жабуниху.Женщина кивнула.Значит,все будем отвечать за содеянное.Но почему тогда муки большей чем заработала?Чтобы наказание было не суровое?
Ребенок проснулся,женщина говорит:Прости им,они как дети играют,но не совершают зла.Кого Богородица имела ввиду?
Жабуниха к любимому когда обращалась,сказала:Тебе снизу всё видно.А ведь многие считают что попадают на небо после смерти.А тут снизу виднее.После своей смерти свадьбу сыграть собралась,да уж не много я знаю о жизни после смерти.Она душу его не отпускала?он же просил отпусти меня.

0

11

Преемница молода очень, колеблется, страшится участи ведуньи, вроде и сама пришла, услышав зов во сне, но всерьёз принять смогла лишь постфактум, когда назад пути не стало. Кстати очень понятно нежелание Жабунихи передавать силу и знание девушки. В реальности не раз слышала о нежелании обучать мастерству колдовскому чтобы не лишиться дара самой. Но вот исчезает ли ,с передачей силы преемнику , и жизнь- вопрос открытый. Думаю- нет.

0

12

Skaska

Skaska написал(а):

Пусть эта старая не будет знать муки большей,чем заработала-попросила девушка за Жабуниху.Женщина кивнула.Значит,все будем отвечать за содеянное.Но почему тогда муки большей чем заработала?Чтобы наказание было не суровое?

это очень интересный момент.
они пришли в старый дом и молодая ведьма пальцами "увидела" женщину с ребенком. пальцами увидела - то есть в тонком мире, обычными человеческими глазами ее не увидеть. старая ведьма наказала ей поклониться и попросить за себя, чтобы не знала она на том свете муки большей, чем заработала тут.
у кого она это просит? кто в христианстве просит сына за людей? А тут мы видим именно христианскую символику, маленькие ангелочки с крылышками, женщина в пурпурном одеянии с ребенком в ярком свечении, просящая ребенка простить  ведьм, ибо они как дети играются)))) Наверное, наша с вами возня со стороны и сверху так и выглядит))))) Интересная тут Богоматерь получилась, правда? в венке и очень живая, теплая, близкая.
тут есть два момента.
во-первых, старая ведьма не сама за себя просит, а просит помолиться за нее. потому что молитва чужого человека о прощении грехов сильнее чем молитва самого за себя.
во-вторых, как точно сформулирована просьба - просьба ответить только за свой грех. только за то, что заработала. она не просит смягчения, она просит только отвечать за свои деяния.

Skaska написал(а):

Жабуниха к любимому когда обращалась,сказала:Тебе снизу всё видно.А ведь многие считают что попадают на небо после смерти.А тут снизу виднее.После своей смерти свадьбу сыграть собралась,да уж не много я знаю о жизни после смерти.Она душу его не отпускала?он же просил отпусти меня.

она его любила и не успела выйти замуж. вероятно, держит душу, не отпуская от себя, воспоминаниями, постоянными обращениями, возможно, для каких-то своих целей, но более вероятно, что она не хотела его отпускать так как любила и больше никого не полюбила.

+5

13

Еще интересный момент про домового,он хотел детей,а община не разрешает ему детей иметь,так погулять не много.Домовые,они же относятся к домашней нечести?и тем не менее он безлобный и хочет деток.У него душа добрая.Еще сказано,что если не верят в домового,то загублены они.Почему?
Черт-это наши злые помыслы.В точку сказано,ведь действильно не нужно подпускать злые помыслы и  тогда черт не войдет в душу.
Мокрино сказала Жабунихи,что когда придет вестник не спорь и тебе воздаться один из невольных грехов.Интересный тоже момент-наше ремесло все ж таки от Бога,научишь ремеслу и простят грех один,хорошее дело сделаешь обучая.
А что тогда почувствовала ученица,после дождя,и почему?Жабуниха поливала водой и пошел дождь,потом что-то яркое на ученице и она радостная и счастливая и смеялась и вообще у нее много эмоций было.Что это было?

0

14

Skaska написал(а):

Я фильм примерно месяц назад просмотрела,а пару днейназад закончила читать книгу по которой снят этот фильм.Я впечатлена,особенно книгой.На мой взгляд читать интереснее.Но без фильма я и знать бы не знала о таком авторе.Светлана,вам огромное спасибо!!!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, автора и название книги.

0

15

Сара Фан
Валерий Шевчук "Дом на горе", но не знаю, найдете ли на русском языке

+1

16

Непонятно, почему культивируется, в том числе и на форумах, что ведьма должна быть незамужней, ведь в реальности все наоборот, и муж есть и дети, и в реальности именно у сильных ведьм все в порядке в семейной жизни.

А вот слабые, шизонутые, думающие что они чем то обладают,  обычно не имеют семьи, мужа, детей, или даже просто общения с мужским полом не могут выстроить. Их обычная отмазка,  вот, мол это меня наказывают силы,  и всякие прочие глупые обоснования своей никчемности, но ведь это глупость, поддерживаемая фильмами, книгами, реальность то совсем другая, по крайней мере как я ее вижу.

Никому не навязываю своего мнения, все выше перечисленное, мои наблюдения и опыт, возможно у кого то он другой.

+2

17

Skaska написал(а):

Еще интересный момент про домового,он хотел детей,а община не разрешает ему детей иметь,так погулять не много.Домовые,они же относятся к домашней нечести?и тем не менее он безлобный и хочет деток.У него душа добрая.

это не просто домовой, а ведьмин домовой. обычные люди домовых не видят и с ними не общаются, а вот ведьмы - могут.
домовой привязан к дому, к конкретному дому, а не к человеку.
он может быть как злобным (если ему что-то не нравится). так и беззлобным, как в фильме. а души у них нет)))))

Skaska написал(а):

Еще сказано,что если не верят в домового,то загублены они.Почему?

тут имеется в виду, что если люди не верят в домовых, не оставляют им подношения, то домовые пропадают. они живут до тех пор, пока в них верят люди, пока люди с ними контактируют - напитывают их своей энергией, ведь подношение, почитание - это и есть своего рода энергетическая подпитка.

Skaska написал(а):

Мокрино сказала Жабунихи,что когда придет вестник не спорь и тебе воздаться один из невольных грехов.Интересный тоже момент-наше ремесло все ж таки от Бога,научишь ремеслу и простят грех один,хорошее дело сделаешь обучая.

в ее случае вестник - это ее смерть. посмотрите, как она при встрече увидела в Мокрине ангела смерти. так ведь оно и есть.
а то что простится грех, так это тоже правда. только это не об обучении, оно вторично, вытекает именно из того, что передача силы=смерть. это о том, что нужно безропотно принято то, что послано. и тогда Бог простит тебе грех твой.

Skaska написал(а):

А что тогда почувствовала ученица,после дождя,и почему?Жабуниха поливала водой и пошел дождь,потом что-то яркое на ученице и она радостная и счастливая и смеялась и вообще у нее много эмоций было.Что это было?

ведьма - всегда связана со стихиями. и вот тот дождь - это сила с неба. хотите - Божья благодать. она ведь не только в церкви, как и Бог - не только Иисус или Саваоф.

0

18

Дуб-Бук написал(а):

Непонятно, почему культивируется, в том числе и на форумах, что ведьма должна быть незамужней, ведь в реальности все наоборот, и муж есть и дети, и в реальности именно у сильных ведьм все в порядке в семейной жизни.

ну, не всегда все наоборот. иногда все-таки есть вдовство или одиночество.
для чего? чтобы не мешала семья.
как монашка - божья невеста, так и ведьма - жена сил.
но опять же - не всегда.
и не сильнее и не слабее ведьма-вдова или одинокая.

+1

19

Светлана Соколова написал(а):

ну, не всегда все наоборот. иногда все-таки есть вдовство или одиночество.
для чего? чтобы не мешала семья.
как монашка - божья невеста, так и ведьма - жена сил.
но опять же - не всегда.
и не сильнее и не слабее ведьма-вдова или одинокая.

Есть такое. и было раньше тоже. Точно знаю.

0

20

Совара
я точно знаю то, что ведьм с простой, легкой и успешной судьбой не бывает.

Дуб-Бук написал(а):

в реальности именно у сильных ведьм все в порядке в семейной жизни.

я где-то уже писала, что у самой популярной и реально говорящей правду гадалки моего городка в аварии погибла дочь, причем авария реально глупейшая.
а у одной очень сильной бабульки, которая льет воск уже лет 50, нет детей и на мой вопрос почему она не смогла вылить себе бесплодие (другим выливает) она сказала что "так Бог решил и кто я против его воли?"

+2