Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро 78 дверей: обсуждение колоды, проработка арканов


Таро 78 дверей: обсуждение колоды, проработка арканов

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

ВОт вам задачка. как бы вы описали такую жизненную ситуацию - девушка взяла в дом жильца, с надеждой не только на то что он будет помогать ей по хозяйству но и с неким любовным интересом. он оказался запойным пьяницей и наркоманом, и дело чуть было не кончилось полицией, потому что он угрожал убить одного из их общих знакомых. и чтобы не попасть в сложную ситуацию ей пришлось его буквально выгонять из дома. В процессе оказалось что он еще и одержим и дом теперь надо чистить...

+1

22

А запой никак себя не проявлял в начале знакомства? Уже одного этого достаточно, чтобы вычеркнуть кандидата на сожительство.

0

23

zumarut написал(а):

ВОт вам задачка. как бы вы описали такую жизненную ситуацию - девушка взяла в дом жильца, с надеждой не только на то что он будет помогать ей по хозяйству но и с неким любовным интересом. он оказался запойным пьяницей и наркоманом, и дело чуть было не кончилось полицией, потому что он угрожал убить одного из их общих знакомых. и чтобы не попасть в сложную ситуацию ей пришлось его буквально выгонять из дома. В процессе оказалось что он еще и одержим и дом теперь надо чистить...

А задачка в чем? Вы и так все четко расписали. Вообще в сожители за работу - это жирно для бомжика. Можно и в сарай.

+1

24

Гога донецкий предложил какието жизненные ситуации разложить так как их могли бы охарактеризовать карты из этой колоды. По картинкам, по принципу оракула, или же например по традиционным значениям. Он задал свой "ребус", я на него ответила. И по принципу пинг-понга, как бы играя, "вернула подачу". Если комуто интересно было бы попытаться зашифровать как бы эту ситуацию могли бы показать карты этой колоды - давайте попрактикуемся. Я эту колоду люблю, она очень отзывчивая и разговорчивая. А касательно жизненной ситуации - ну, это всего лишь пример, достаточно интересный, кстати.

0

25

zumarut написал(а):

А по значения, ситуации соответствуют 4 кубков и 3 кубков перевернутая, 4 пентаклей тут не к делу.

А где вы значения этих карт взяли? из РУ? Зачем тогда вообще пользоваться колодой оракульного типа, применяя к ней значения РУ, если можно просто воспользоваться самой колодой РУ?!

0

26

zumarut написал(а):

ВОт вам задачка. как бы вы описали такую жизненную ситуацию - девушка взяла в дом жильца, с надеждой не только на то что он будет помогать ей по хозяйству но и с неким любовным интересом. он оказался запойным пьяницей и наркоманом, и дело чуть было не кончилось полицией, потому что он угрожал убить одного из их общих знакомых. и чтобы не попасть в сложную ситуацию ей пришлось его буквально выгонять из дома. В процессе оказалось что он еще и одержим и дом теперь надо чистить...

луна, 6 пентаклей, 7 кубков, 5 мечей, рыцарь мечей,8 кубков, дьявол.

+2

27

Гога Донецкий написал(а):

А где вы значения этих карт взяли? из РУ? Зачем тогда вообще пользоваться колодой оракульного типа, применяя к ней значения РУ, если можно просто воспользоваться самой колодой РУ?!

я с этой колодой иногда работаю и так и так. потому что она и отвечает мне по разному. зависит от вопроса. бывает что РУ под рукой нет, а есть только эта. это как с Ленорман - можно смотреть на картинки, а можно на карточные масти.

+1

28

Я расцениваю эту колоду как оракул и, по крайней мере, младшие арканы считываю по изображениям. Пользуюсь только прямыми положениями карт. Исходя из этого вот как я описал бы эту историю.
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t212945.png
Женщина надеялась (Звезда)на то, что мужчина будет соответствовать ее ожиданиям. Она с радостью приняла его, не догадываясь о том, что за "подарочек" у него за спиной (Валет жезлов). Но постигло горькое разочарование, досада и отчаяние (5 мечей) от открывшейся правды. Мужчина оказался алкоголиком, наркоманом с внедренным в него магическим агентом (сочетание Король чаш - Луна - Дьявол).

+3


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро 78 дверей: обсуждение колоды, проработка арканов