Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Защиты и Обереги в Белой Магии » Псалмы и Сны Пресвятой Богородицы как помощь при эпидемии


Псалмы и Сны Пресвятой Богородицы как помощь при эпидемии

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В виду сегодняшней ситуации с пандемией коронавируса есть смысл подумать о том, как уберечь себя и свою семью от подобной напасти или хотя бы максимально снизить ее опасность.
В старину при эпидемиях часто использовались псалмы - их читали в формате "нон-стоп", то есть неусыпаемо, круглосуточно. Это делалось чаще всего в монастырях или больших церквях. Иногда богатые люди нанимали чтецов из монахов или даже мирских для чтения псалмов в церкви или дома за здравие определенной семьи или рода. Сейчас, понятно, подобное не распространено. Но, возможно, у кого-то есть такая возможность, мало ли. И еще - заказывайте неусыпаемую Псалтырь за здравие, это никогда не будет лишним, особенно сейчас.
Я же предлагаю такую себе мини-практику, лайт вариант чтения псалмов для того, чтобы Бог избавил семью и родных от эпидемии или же дал выздоровление в случае, если заражение все-таки произойдет.
Есть определенные псалмы, которые читаются в эпидемиях. Чаще всего читается 29 псалом. Но один псалом не читается. Обычно это в количестве 3, 5, 7, 9, 40. Сорок – это когда уже критическая ситуация и нужно именно отчитывать человека. Тогда читаются 40 разных псалмов, подобранных по тематике. В простых случаях - либо три, либо пять, либо семь, либо девять, подобранных по тематике. У нас же по тематике будет один, двадцать девятый, поэтому мы должны добавить к нему как минимум два  - первый и третий. И эти два будут просительными, хвалебными, восхваляющими Бога. Первым хорошо читать 103 псалом - он благодарственный, хвалебный, прославляющий Бога. Он считается предначинательным, то есть таким, который начинает какое-то дело. Также немаловажно, что этот псалом является еще и охранным, читается для сохранение всякого имущества. Еще вариант - первым можно прочитать 4 псалом, он также может быть первым в отчитке, т.к. это обращение к Богу дабы услышал молитву человека, читающего псалом. Далее мы читаем основной тематический псалом - 29. Это псалом, помогающий при болезнях, особенно генетических, наследственных – как отчитка-целительство, так и недопущение (при угрозе), а так же от эпидемий и пошестей. И третьим мы должны прочитать заключительный, благодарственный псалом (ведь мы же не сомневаемся, что Господь нас услышит и поможет, потому заранее его благодарим за помощь (к вопросу об откупах, гы-гы, не удержалась))) Это один из следующих: 8, 32, 33, 148, 149, 150.
Схема чтения:
Утром (можно и/или вечером) зажигается свеча, читается свод молитв или Отче наш, далее своими словами просьба уберечь от эпидемии семью и родных (можно назвать имена), далее читается три выбранных псалма (можно этот комплекс прочесть три раза), в конце опять Отче наш или благодарственная молитва. Читать стоя. Свеча догорает.
И так не менее трех дней. Можно читать больше.
Луна, дни недели, время - роли не играет. Откупов никаких не надо.
Дополнительно хорошо поставить защиту на родных (особенно на детей и стариков).

+7

2

Сны Пресвятой Богородицы, читаемые при эпидемиях.
Сон 19
Во время эпидемии и пошести хранить в доме над дверью, перевязать при этом волосами всех членов семьи – не заболеет семья.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Опочивала еси Пресвятая Богородица, Дева Мария,
Во Святом граде Вифлееме Иудейском, в марте месяце. И пришел к ней Господь наш, Иисус Христос, Возлюбленный Сын Ея и Единородный Спаситель всему миру, и рече ей: «О, Мати Моя Возлюбленная, Пресвятая Богородица, Дева Мария, Спишь ли Ты, или не спишь, или что во сне своем зришь?» И рече ему Пресвятая Богородица, Дева Мария: «Я не сплю, Сын Мой Возлюбленный, а про Тебя во своем сне вижу, весьма дивен и престрашен сон: за шесть дней воскресенья Твоего, Господи, Петра апостола в городе Риме распяли и Павла апостола в городе Дамаске, мечом усечено, а Тебя, Сына Моего Возлюбленного, Иисуса Христа, в городе Иерусалиме, у проклятых жидов, пойманного и связанного ими щедротами и во двор священника Каиафы приведен был, и убиен быть приговорен. Тело Твое святое терзали, на лицо Твое милое плевали, вели к Понтийскому Пилату, игемону, вначале Пилат судит и отсудит Тебя, Господа нашего, Иисуса Христа, хоть и не найдя вины, велит вести Тебя на распятие, на гору на Голгофу, и распять Тебя, Господа нашего, Иисуса Христа, на трех древах: на первом кипарисе, на втором кедре, и третьем кедре, между двумя разбойниками. На главу Твою Святую терновый венец возложили и желчью с уксусом напоили, и по главе Твоей тростью били, руки и ноги гвоздем пригвоздили, ребра Твои Святые копьем пробили, из которых текла кровь и вода на истинное исцеление православным христианам и на спасенье душам нашим грешным. Я, Мать Твоя, у Креста стояла, с любезным Тебе учеником Иоанном Богословом плакала и рыдала горько». И рече ей Господь наш, Иисус Христос, и возлюбленный Сын Ее и Единородный Спаситель всему миру: «Не рыдай, Матушка Моя Возлюбленная, Пречистая Богородица, Дева Мария! Аз буду с Креста снят и во гроб положен, и в третий день воскресну. Жив буду от гроба и воскрешу Адама первозданного, и воскрешу всех живших пророков, и Сам, Мати Моя, Пресвятая Богородица, Дева Мария, вознесусь в небеса, с грознейшими Херувимами и Серафимами. И Тебя, Мати Моя Возлюбленная, Пресвятая Богородица, Дева Мария, прославлю, вознесу и возвеличу, паче всех небесных сил». И рече ей Господь наш, Иисус Христос, Возлюбленный Сын Ее и Единородный Спаситель всему миру: «О, Мати Моя, Пресвятая Богородица, Дева Мария, Воистину, сон Твой правдив и не ложен, и сбудется он воистину: Буду я предан в руки грешных людей и пострадаю от них, окаянных, все вышеописанные страсти, те, которые Ты во сне видала, и все оное восприму, даже до самой смерти, и словеса Твои паче меда и сыты устам моим сладки». И это конец сну Пресвятой Владычицы нашей, Богородицы и Приснодевы Марии. Аминь. А кто хочет сей сон знать, слушать его или читать, то тому человеку на сорок дней отпустятся грехи. Сие написано златыми литерами, и каждая речь вредиться не может. И в котором дому сей лист пребывает, к тому дому ни огонь, ни вода, ни беда не придет. В котором дому случится женщина беременна и будет перед рождением мучиться, и оный лист при себе будет иметь, то даст ей Господь Бог скорое рождение и отроче родить легко, и сбережет ей Господь наш, Иисус Христос, через муку свою святую, которую претерпел за нас, грешных рабов своих. А если вы, люди мои, жить будете и добро творить не станете по закону своему, то буду вас корить, напущу на вас ветры буйные, жары великие, убавлю реки текущие и еще напущу войну великую. Царь пойдет на царя, король восстанет на короля, пан на пана, сын на отца, дочь на матерь, брат на брата, друг на друга. И будет меж вами кровная война, великое кровопролитие на земле, дабы гнев Божий познали, в церковь Божью ходили и, вослушав меня, никогда не грешили. Аминь.

Сон 24
Читают и выписывают, когда есть угроза смерти – в следствие аварии, внезапной болезни, несчастного случая и т.д.
Чур меня всякая беда во веки веков, аминь! Во прекрасной утро, во прекрасный час Господь Матерь Свою позвал: — Матушка Моя, где Ты была, где ноченьку провела? — У друга Христа, у Ивана Богослова, молилась, приустала, а как глаза смыкала, не то явь, не то сон видала, будто Ты, Мой возлюбленный Сын, на плечах своих крест огромный нес, а Тебя плетьми хлестали, батогами железными избивали, на высокую гору возводили,  к огромному кресту за руки, за ноги прибили. На голове Твоей был терновый венок, струилась кровь из Твоих рук и ног. На лицо Твое святое плевали, пить Тебе уксус подавали. А затем гром возгремел, камни упали, умершие из своих гробов встали, Иосиф и Никодим Пречистое Твое Тело сняли, в плащаницу чистую укрывали! Отвечал Христос:  — Сон Твой, Матушка, ведлив кто этот вещий сон прочтет, тот во всех путях Мою помощь обретет.  Того ни зверь, ни человек не обидит, погибель пройдет, а его не увидит. Кто сей сон в своем доме держать будет. Того Ангел Господен не забудет. Под крылья свои возьмет, над любым горем, над любой бедой пронесет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь!

Сон 25
Читают при опасных заболеваниях, операциях, эпидемиях на молчальную воду с уксусом и дают пить больному по 1 ст ложке через каждый час.
Матерь Божия сон приснила. Пришел к ней сыночек: «Матушка моя, ты не спишь?» — «я не сплю, я все слышу, что ты ходишь меж разбойниками, меж горами, меж жидами, что они твои руки на крест распинали, что они в твои ножки гвозди забивали». В воскресенье раненько солнце заходит; божья матерь по небу ходит, своего сыночка за руку водит. Провела на утреннюю, с утренней — на обедню, с обедни — на вечерню, с вечерни на сине море. На синем море камень плывет, на том камне церковь стоит, а в той церкви престол стоит. За престолом Иисус Христос сидит. Сидит, ножки опустивши, ручки склавши, молитву читает. Пришли к нему Петр и Павел: — Иисус Христос, сын божий, за нас молитву читаешь, за нас муку принимаешь. —Петр и Павел, не глядите нам на руки, а берите молитву в руки, да несите по всему свету, да учите старых, малых, хромых. Кто умеет — пусть молится, а кто не умеет — пусть учится. Кто эту молитву читает, никакой муки не знает, в воде не утопает, в огне не сгорает. Я пошлю два ангела, и сам сойду, душу и тело раба божьего (имя) спасу. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Аминь.

+6

3

А вы можете рассказать про 40 псалмов? Вдруг у кого будет критическая ситуация.

+1

4

Светлана, получается нужно читать псалмы в таком порядке как раз 7 :
4,29 ,8,33,148,149,150

Или 103, 29 , 8, 33,148,149,150

8,33,148,149,150 если из этих выбрать 1 ,как благодарственный , то какой лучше ?

0

5

Светлана Соколова

Светлана Соколова написал(а):

и пошести

Что значит " пошести"?

0

6

Мадб написал(а):

А вы можете рассказать про 40 псалмов? Вдруг у кого будет критическая ситуация.

В таком случае читаются первыми 7 хвалебных и прославляющих псалмов, далее идут псалмы покаянные, далее - направленные на избавление от болезни, далее опять хвалебные заключительные.

+2

7

EvaH написал(а):

Что значит " пошести"?

эпидемия, повальная болезнь, поветрие

0

8

TatiTat написал(а):

получается нужно читать псалмы в таком порядке как раз 7 :
4,29 ,8,33,148,149,150

Или 103, 29 , 8, 33,148,149,150

8,33,148,149,150 если из этих выбрать 1 ,как благодарственный , то какой лучше ?

Светлана Соколова написал(а):

Но один псалом не читается. Обычно это в количестве 3, 5, 7, 9, 40. Сорок – это когда уже критическая ситуация и нужно именно отчитывать человека. Тогда читаются 40 разных псалмов, подобранных по тематике. В простых случаях - либо три, либо пять, либо семь, либо девять, подобранных по тематике.

вот это я имела в виду не применимо к эпидемиям, а к псалмам вообще.
В случае эпидемии лучше читать схему из  3 или 5 псалмов, где центральным будет 29 пс.
например:
103, 29, 150
или
4, 29, 8
или
103, 4, 29, 33, 149

+4

9

Светлана, а если каждый день читать например по 2 кафизмы из Псалтири подряд о здравии ( то есть НЕ неусыпаемо и не подбирая специальные псалмы) будет польза?

0

10

Таролог написал(а):

будет польза?

польза в чем?  если в отчитке от эпидемии, то не будет, потому что тут нужно читать не все подряд, а выборочно, именно то, что подразумевает решение определенной проблемы

0

11

Светлана Соколова написал(а):

хранить в доме над дверью

скажите,хранить лист, с написанным Сном?

0

12

Бэнэ написал(а):

скажите,хранить лист, с написанным Сном?

да

0

13

Переписала сегодня 19 сон Пресвятой Богородицы на одном дыхании с первого раза!Первый раз такое, учитывая, что именно переписыванием снов занимаюсь не часто , по необходимости.И ровно одна свеча сгорела , пока писала, на последних словах сна и свеча тоже догорала!
Хотела уточнить, как поступать с волосами членов семьи, если у мужчин волосы короткие очень?- хорошо ,что вообще есть!Я думаю , что можно их в воск закатать, длинными волосами женщин обернуть свиток со сном, а воск с короткими волосами припечатать немного как печать?
А если бы человек из семьи у кого то лысый совсем?...как быть? может ноготок его сгодится в этом случае?

0

14

Саламандра написал(а):

Переписала сегодня 19 сон Пресвятой Богородицы на одном дыхании с первого раза!Первый раз такое, учитывая, что именно переписыванием снов занимаюсь не часто , по необходимости.И ровно одна свеча сгорела , пока писала, на последних словах сна и свеча тоже догорала!
Хотела уточнить, как поступать с волосами членов семьи, если у мужчин волосы короткие очень?- хорошо ,что вообще есть!Я думаю , что можно их в воск закатать, длинными волосами женщин обернуть свиток со сном, а воск с короткими волосами припечатать немного как печать?
А если бы человек из семьи у кого то лысый совсем?...как быть? может ноготок его сгодится в этом случае?

Мне почему-то больше хочется по-другому сделать: взять волосы всех членов семьи и завернуть их в сон Богородицы (т.е. волосы внутри, записки со сном, а не записка завязанная волосами), но это дело личное, кому как нравится.

0

15

Хочу сказать по поводу псалмов нечто интересное. услышанное от моего знакомого батюшки (он мой сосед по деревне, где у меня есть дом. я там не живу, но с батюшкой очень дружу).  Ну и еще я являюсь ктитором его церкви, что немаловажно.
Так вот, он мне рассказал на ухо, что где-то в некоемом монастыре в Черниговской области (Украина) есть женщина-молитвенница, которая кроме грубого хлеба и воды ничего более не употребляет, а только все время молится и она сейчас типа прозорливица. Так вот, ей было явление, что если 40 священников 40 дней подряд соборно в ее монастыре будут читать Неусыпаемую Псалтырь, то эпидемия отступит. Ну и батюшка мне шепнул, что они ездили вроде как читать. И еще одна сказала, что миряне могут читать псалмы для незаболевания или хотя бы легкого течения болезни: 33, 90  и 150. По три раза каждый + Отче наш трижды.
Вот такая информация.

+10

16

Саламандра написал(а):

А если бы человек из семьи у кого то лысый совсем?...как быть? может ноготок его сгодится в этом случае?

если сказано, что волосы, то кладут волосы. Опять таки, что в условиях сказано. Также волос с головы не заменяют на волос с интимного места. А если лысый и нужен волос, то увы, надо искать другой обряд.

0

17

Светлана Соколова
Болеющему человеку можно читать псалмы полулежа в кровати? Или обязательно стоя?
разные ситуации в жизни бывают.

0

18

Frau Marta написал(а):

Светлана Соколова
Болеющему человеку можно читать псалмы полулежа в кровати? Или обязательно стоя?
разные ситуации в жизни бывают.

Моё мнение, лучше читать сидя/лёжа чем вообще не читать.

0

19

Светлана Соколова написал(а):

псалом - 29. Это псалом, помогающий при болезнях, особенно генетических, наследственных – как отчитка-целительство

Светлана Соколова написал(а):

вот это я имела в виду не применимо к эпидемиям, а к псалмам вообще.
В случае эпидемии лучше читать схему из  3 или 5 псалмов, где центральным будет 29 пс.
например:
103, 29, 150
или
4, 29, 8
или
103, 4, 29, 33, 149

Подскажите, пожалуйста, при мигрени имеет смысл по выше указанной схеме читать?

0

20

Frau Marta написал(а):

Болеющему человеку можно читать псалмы полулежа в кровати? Или обязательно стоя?

если болезнь не дает встать для чтения псалмов и других молитв (паралич, перелом и т.д.) - конечно, можно читать лежа, потому что в такой ситуации лучше читать хоть как-то, чем не читать вовсе. но если есть хоть какая-то возможность встать или хотя бы приподняться, сесть - нужно ее использовать, тем самым показывая высшим силам (и себе, что немаловажно), что человек превозмогает себя ради выздоровления.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Защиты и Обереги в Белой Магии » Псалмы и Сны Пресвятой Богородицы как помощь при эпидемии