Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средство от геморроя

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Автором этого «лекарственного произведения» стал врач-хирург  А. В. Вишневский. При смешивании дегтя берестового, ксероформа и касторового масла, он получил состав в форме мази, которая обладает важными функциями:

- порошок ксероформа производит антисептическое воздействие;

- деготь берестовый восстанавливает кровообращение в тканях;

- касторовое масло смягчает и помогает остальным веществам проникнуть, как можно глубже в место воспаления.
Случайный ожег, обморожение, даже угри при переходном возрасте она способна вылечить. Помогает мазь Вишневского при варикозном расширении вен, язвах ног, лечит пролежни у больных, прикованных к пастели.  Так же можно применять мазь Вишневского при ушибах и нарывах.
то есть  вылечить геморрой она не может, может только остановить прогрессирование болезни и помочь в острой фазе

0

22

тогда что есть геморрой и что значит его "вылечить"? как правило, именно острая-то фаза и доставляет людям неудобства.

0

23

Геморрой - это заболевание анального прохода, связанное с воспалением, утолщением  внутренних геморроидальных узлов (складок слизистой оболочки анального канала), которые кровоточат, выпячиваются или выпадают из заднего прохода наружу. Само слово «геморрой» в переводе с греческого языка означает просто «кровотечение», что непосредственно связанно с основным симптомом этого неприятного заболевания – ректальными кровотечениями. Кроме того, геморрой иногда вызывает сильные боли и дискомфорт
Физиология геморроя

Причиной возникновения геморроя являются два процесса, которые, как правило, протекают параллельно. Первое – это повреждение, изнашивание «каркаса» мышечной и соединительной ткани, который удерживает кавернозные вены в анальном канале. С возрастом или по иным причинам этот аппарат становится менее крепким, геморроидальные узлы начинают расширяться, а затем и вываливаться из прямой кишки.
Вторая причина возникновения геморроя – это развившаяся патология внутренних геморроидальных сплетений (кавернозных вен), расположенных в дистальной части прямой кишки в виде трех-четырех подушечек (или валиков). На тканях, покрывающих кишечник изнутри, возникают повреждения, трещины, воспаления.http://www.onclinic.su/4001

0

24

а то, что может подлечить мазь вишневского-скорей всего трещина прямой кишки или  варикозное расширение вен, тромбофилия(всего организма)-но симптом, к примеру, проявился таким образом

0

25

Ульяна написал(а):

а то, что может подлечить мазь вишневского-скорей всего трещина прямой кишки или  варикозное расширение вен, тромбофилия(всего организма)-но симптом, к примеру, проявился таким образом

Ульяна, благодарю. Это, видимо, и объясняет ситуацию.
кстати, раз уж речь зашла о варикозе - на ноги ее (мазь вишневского) наверное тоже мазать можно? или ножные вены лежат глубоковато для такого дела?

0

26

Black Mary
лучше  мазать гепарин(мази гепариновые) , будет  проникать лучше и разжижать кровь

0

27

Кроме поражения самих геморроидальных у геморроя могут быть и другие причины.

1. Нарушение венозного оттока из малого таза - гепатиты и циррозы,  опухоли (первичные и метастазы) и спаечные процессы в брюшной полости и малом тазу, беременность.

2. Слабость мышц - общее истощение, астения.  И не только мышц промежности, но и других.  Вены проходят в толще мышц или между мышцами и плотной фасциальной оболочкой, сокращение мышц выполняет функцию венозного насоса.

3. Системные венозные поражения, при которых страдают клапаны вен.  Во всех венах есть клапаны противотока.

4. Запоры.  Можно хоть что напихать в задний проход, и хоть чем умазать шишки, но, пока вместо мягкого кала идут камни - и кровотечения будут повторяться, и шишки выпадывать.

5. У мужчин - хронические гнойные простатиты.  Сосудистый бассейн общий, инфекция в простате поддерживает воспалительный процесс в геморроидальных узлах.

6. Порчи.  Не только специфические, но и любые половые, да и ряд других.

Очень часто все эти факторы присутствуют одновременно.
Так что появление узлов - повод для полноценного осмотра.
Они могут быть звоночком весьма неприятной болячки/поражения.

0

28

Посоветуйте,пожалуйста действенный способ леченияэтого неприятного заболевания.Брат недавно перенёс операцию по удалению опухоли головного мозга и видно от продолжительного лежания до операции,клизьмы воспалился геморрой.Вылезли шишки как сливы.Боли ужасные.Шишки вскрыли,но облегчения не наступило,а делать операцию сейчас не представляется возможным-организм очень ослаблен

свечи Бализ. Тк организм ослаблен, сильные методы не подойдут.

+1

29

У нас таких нет.Читала,что в Краснодаре выпускают и то,кажется.уже производство приостановили.

0

30

Kalina
ищите замену  по составу. Читаете состав свечей,  забиваете в поиск и ищите подобное. Или заказываете у фармацевтов

+1

31

Еще есть Гепатромбин Г (мазь и свечи)- комбинированный препарат для лечения геморроя, в т.ч. оперированного геморроя. Применяется также при тромбофлебите геморроидальных вен, свищах, экземе и зуде в аноректальной области, анальных трещинах, подготовке к оперативному вмешательству в аноректальной зоне. Отзывы очень хорошие.

+1

32

Lissa
его не рекомендуют на вскрытые узлы, то есть на  открытую рану:)

0

33

Lissa
будет оч сильно печь и щипать

0

34

Оказалось,что очень хорошо помогают пиявки.Только нужна знать на какие точки ставить.

0

35

Можно попробывать свечи "Релиф", "Релиф-А", нпа основе акульего жира.

0

36

СеМар написал(а):

Можно попробывать свечи "Релиф", "Релиф-А", нпа основе акульего жира.

Свечи,конечно же.хорошо,но только если случай не тяжёлый.В нашем случае о свечах даже речи быть не может.Два раза ставили пиявки и есть уже положительный результат-узлы уменьшились,нет таких болей.

0

37

Kalina написал(а):

Оказалось,что очень хорошо помогают пиявки

да!! Я это добро не советовала. тк второй год купить их не могу, и подзабыла.. насчет точек-если локализованно, точки находят сами

0

38

Берется сухой куст чистотела  целиком  = «в цвету». ( можно у травниц в рубленном виде).
Утром закипеть воде  =   в 5л кастрюле, перевести на максимально малый огонь. Погрузить куст чистотела на 15 мин. Потомиться. После (сняв с огня) , укутать до вечера. Вечером, перед сном, приведя себя в порядок, нагреть все содержимое кастрюли до «приятной горячести», вылить все в таз ( лучше пластмассовый = меньше теплообмен с окр.средой), куда и сесть ( прямо в куст). Сидеть до состояния «еще тепло». Встать , не обмываясь вытереться и в кровать.

И так 7 – 14 дней = смотря по тяжести заболевания. ( куст каждый день – новый).

С уважением.

0

39

Kalina написал(а):

Шишки вскрыли

поэтому

Brunetka написал(а):

нагреть все содержимое кастрюли до «приятной горячести», вылить все в таз ( лучше пластмассовый = меньше теплообмен с окр.средой), куда и сесть ( прямо в куст)

категорически нельзя

0

40

Давненько это было.

Многие знакомы с такой радостью после родов при крупном плоде. 
   Бабушка покойница , мир праху ее,  усадила в такой куст. 
Чистотел брался  майской заготовки.

Если кто-то вздумает сесть в крутой кипяток – понятно, что не рекомендуется.  Приятно – горячая   не =   очень горячая. ( сидеть было приятно )

С уважением.

0

Похожие темы