Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наги — это змееподобные духи, населяющие подземный мир. Они пришли из древнего культа змей Индии, который, вероятно, датируется началом развития цивилизации на индийском субконтиненте и позднее был принят ранним буддизмом. В индуистских пуранических легендах наги были потомками Кадру, сестры Винаты, родившей Гаруду. У нагов и у Гаруды был один отец, Кашьяпа, но из-за вероломного предательства Кадру они стали смертельными врагами.
Кадру дала жизнь тысячам многоголовых змей, которые населяли область под землёй, известную как Патала. Подземное царство богато сокровищами, великолепными дворцами, в которых правят три великих царя нагов — Сеша, Васуки и Такшака, чья фигура появляется в нескольких пуранических легендах. В буддийской иконографии три этих нагараджи, или три царя нагов, обычно идентифицируются как Нанда, Варуна и Упананда.

Исторически наги были древней индийской расой, о которой мало что известно, кроме того, что у них был сильно развит культ змей, который они, по всей видимости, и передали индийской культуре. Знание о змеях, магическая традиция заклинания змей и их ловли, до сих пор практикуется странствующими садху и факирами в индуистских и мусульманских странах. Считается, что малых сиддх контроля над змеями посредством силы воли или «сознания змей» достичь довольно просто. Различные традиции полагаются на разные письменные заклинания, на талисманы и амулеты, усиливающие волю факира. Легендарный камень, или «жемчуг», добываемый из головы старой королевской кобры, наверное, самый сильный из этих талисманов. До сих пор каждый год множество людей в Индии умирают от змеиных укусов, поэтому несложно понять страх и почтение, которые вызывают эти рептилии в повседневной жизни индийской деревни.

Буддийские наги много унаследовали из раннего индийского символизма. Они обитают в подземном мире, под землёй и под толщей вод, и особенно в водах рек, озёр, колодцев и океанов. В буддийской космологии они находятся на самом низком уровне горы Меру, а их враг Гаруда находится уровнем выше. Наги — это подземные охранители сокровищ и скрытых учений и могут проявляться как змеи, полузмеи или даже в человеческой форме. Нагарджуна, великий южноиндийский философ I или II века нашей эры, получил Праджняпарамита-сутру (Сутру совершенства мудрости) из подводного дворца царя нагов и передал её человечеству. Эта сутра, как в своей краткой, так и в полной версии, изначально была отдана на хранение нагам Буддой Шакьямуни.

Наги могут оказывать на людей благотворное, нейтральное и пагубное влияние. Так же, как и их китайский эквивалент — дракон, наги отвечают за контроль над погодой, устраивая засуху, удерживая дожди, если они обижены, и высвобождая осадки, когда они умилостивлены. Загрязнение окружающей среды и неуважительные действия — такие как курение табака, справление нужды в воду и стирка грязной одежды в источниках, населённых нагами, — могут привести к болезни и беде. Проказа, рак, заболевания почек, кожные заболевания рассматриваются как болезни, вызванные нагами.

+4

2

ЛУСУУД – кому мстят наги, и как их умилостивить

Человеку с добродетельной кармой Наги не смогут навредить сразу, но когда заслуги иссякнут - они достанут его даже в следующей жизни. Большие проблемы возникают у тех, кто много валил лес, добывал металлы и камни из недр земли.

ЛУСУУД – это божества Водной Стихии. На санскрите их называют «Наги». Обитают они, согласно легенде, глубоко под землёй и правят Водной стихией Вселенной. По преданию, они делятся на 8 государств и имеют соответственно 8 правителей.

Наши миры пересекаются водой, так как все мы пользуемся ею, не сможем прожить без неё. Водная стихия на тонком своём уровне имеет мощную энергетику и является, по мнению буддистов, одной из 5 главных составляющих Вселенной. Энергия Водной стихии создаёт на грубом физическом уровне все жидкости организма и окружающей среды.

Ритуал подношения «Лусууд» играет в буддийской религии немаловажную роль. Правильное отношение к Нагам влечёт за собой правильное отношение к Воде вообще и к своему здоровью в частности.
Мы, люди, не являемся чем-то обособленным, отдельным, мы являемся частью этого огромного мира. Бережное отношение к водоёмам, к источникам абсолютно адекватно отражается на внутренних процессах обмена веществ организма, соответственно вызывает чувство гармонии, спокойствия, чем уменьшает риск попадания в неприятные ситуации на воде и т.д.

Мы живём во взаимозависимом мире. Поэтому буддизм считает, что Наги способны насылать болезни, напасти, град, наводнения, засуху и т.д. Каждый человек в отдельности и общество в целом имеют свои кармические отношения с Нагами и в своей повседневной жизни создают новые.

Правильно относиться к Воде – значит не сорить, не гадить. Нельзя плевать в воду и сбрасывать мусор, нельзя мочиться, стирать и мыться в водоёмах, используя бытовую химию. Нельзя рубить лес на берегах и аршанах.
Особенно страшно гневаются Наги, если в воду пролить или даже капнуть кровь. Запах крови приводит их в бешенство.

Если у человека, совершившего какой–либо из вышеперечисленных проступков, много заслуг (добродетельной кармы), Наги не смогут сразу ему навредить, однако они его запоминают. И в будущем, когда заслуги иссякнут, они его достанут, пусть это будет даже в следующей жизни.

Не нужно быть расточительным и пренебрежительным по отношению к Воде. Немаловажным является соблюдение меры в питье.
Наги владеют огромной территорией под землёй. Большая часть Земли покрыта водой, и точно также человек более чем на 70% состоит из воды. Это говорит в пользу того факта, что нужно к ним относиться с уважением, а к воде бережно.

Целебные источники – это словно пограничная зона между людьми и Нагами. Мы имеем уникальную возможность испить и искупаться в той же воде, что и Наги. Как будто мы пришли в их храм, дворец, а значит надо проявить себя с самой лучшей стороны. Тогда возможно получить их благословение и выздоровление.
Обряд почитания духов воды входит в число обрядов, предназначенных для достижения каких либо целей, будь то устранения проблем, испрашивание счастья, мира, достатка. Они выполняются в так называемые «дни лусов» лусын буудал. В эти дни наиболее благоприятно оказывать их почитание. В буддийских трактатах говорится о великом множестве необычных существ, классифицируемых как «8 классов мирских богов и демонов», одним из которых является класс водных духов наги . Считается, что духи воды не терпят загрязнения сферы их обитания, т.е. рек, озер, ключей и др. Неразумные действия людей по отношению к природе отражаются на состоянии духов, от чего, те терпят ущерб и разгневавшись, могут причинить вред людям. В частности, считается, что человек получает вред от нагов в виде различных болезней, когда он загрязняет водоемы, реки, воздух. Для проведения обряда, ламами готовятся Балим а также различные драгоценности. Если лама порекомендовал вам посетить обряд «луса тахиха». Следует, хотя бы за день до этого не есть чеснок, лук, мясо.

Наги(Лусууд), Нагараджа здоровье и знаки в снах.
Нагараджа - один из 35 Будд покаяния или очищающих от греха. В данном образе он предстает как повелитель всех нагов - змей и змееподобных. Он изображается сидящим на лотосе, поднимающимся из мировых вод. У него лик белого цвета, а тело - синего. Его голова и тело окружены радужным сиянием и ореолом из семи змей, хвосты которых свисают с лотосового трона. Руки Будды сложены перед грудью так, что вытянутые указательные пальцы соприкасаются, символизируя молнию.Наги обладают очень мощными магическими силами и, будучи чрезвычайно своенравными, способны мгновенно менять свое поведение – от дружелюбного к зловредному. Они - хранители водных сокровищ, и поэтому на тханках их часто изображают держащими драгоценности. Эти драгоценности наделяют нагов необычайными способностями, например, принимать любое обличие. Считается, что эти драгоценности концентрированная кристаллизованная мудрость.
В коренных текстах отмечается, что бодхисаттвы 9-го и 10-го уровней рождаются в особых нага-мирах, в которых они получают необходимые посвящения и различные тайные учения. Будда Шакьямуни, как это отмечается в текстах, до своего последнего рождения на этой Земле находился в мире нагов, а, сидя под деревом Бодхи, был под защитой огромной змеи. Будда Майтрея находится, согласно тантрическим источникам, на небесах Тушита, где пребывает на магическом дереве нагов, получая от них особые учения для его предстоящего рождения на Земле… Различные цвета змей, увиденных во сне, служат указанием на физические аспекты здоровья. Если цвет вам не нравится и не кажется благоприятным, то это обычно свидетельствует о болезни. В особенности, если змеи на вас нападают, пытаются укусить, это, как правило, говорит о болезни, связанной с суставами или кожей. Кроме того, это считается проявлением потревоженности нагов. Болезни, вызванные с нагами, невозможно определить только по симптомам, они и не всегда поддаются лечению обычными методами. Однако причины болезней и методы из исцеления довольно ясно проявляются во снах. Если после укуса во сне из раны течёт кровь, значит, есть хорошая возможность излечения. Если крови из раны нет, это очень неблагоприятный знак и болезнь будет очень тяжёлой. Я не раз подчеркиваю, что для устранения вредоносного воздействия нагов очень хорошо хотя бы просто произнести 21 раз имя Царя нагов. Его имя можно произносить на санскрите Нагараджа или на тибетском языке Дешиншегпа луванг гьи гьялпо (кратко: луванг гьи гьял-по). Слово «Де-шин-шегпа» переводится как Татхагата, «лу-ванг гьи гьял-по» можно дословно перевести как «Царь, господствующий над нагами»., произнесение имени Царя нагов очищает негативную карму от нарушенных обетов, устраняет опасности огня, оберегает от болезней и т.д. Если произнести это
имя 100.000 раз, то можно излечиться даже от проказы. Я передаю вам мантру мантру Царя нагов:
ДАДЬЯТА. ОМ ТАТХаГАТа НАГАРаДЖА ШоРА АДХИШТХаНА АДХИШТиТе СУУХа .
Раковые заболевания определенно часто связаны с нагами, и для их исцеления имеются особые ритуалы подношения, призывания и т.п. Не стоит забывать, что организм человека на 80% состоит из воды! В тибетских монастырях изготавливаются специальные пилюли для выполнения (белого) подношения нагам, но, за неимением таких пилюль, подношения можно совершать и с помощью обычного молока. В тантрических практиках упоминаются 10 царей нагов, которых призывают со всех 10 сторон света, произнося 10 долгих «пху» (семенной слог всех царей нагов). При этом может произноситься краткая мантра Царя нагов:
ОМ НАГАРАДЖА САРВА СИДДХИ ХУМ.

+3