Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полный парад планет 4 июля 2020

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Парад планет – это астрономическое явление, при котором некоторые планеты Солнечной системы оказываются по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. При этом они находятся более или менее близко друг к другу на небесной сфере.

В некоторых случаях расположение планет может напоминать прямую линию, но это случается редко и происходит с участием двух или трех планет (с двумя или тремя). Так, 8 июня Луна, Юпитер и Сатурн устроили потрясающее космическое шоу: Луну и двух газовых гигантов было видно невооруженным взглядом. Кстати, соседство Юпитера и Сатурна можно будет наблюдать до конца 2020 года.

Согласно прогнозам астрономов, 4 июля должно состояться уникальное небесное явление – полный парад планет. Это значит, что все планеты Солнечной системы – Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и даже карликовая планета Плутон – выстроятся в ряд по одну сторону от Солнца.

Примечательно, что прошлый подобный парад небесных тел состоялся в 1982 году, а следующий, как ожидается, появится не раньше 2161 года. Так что нам с вами невероятно повезло!

Но редкий парад всех планет Солнечной системы – не единственное событие, которое ждет нас на этой неделе. 5 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по Мск. произойдет частичное лунное затмение с видимостью в Северной и Южной Америке, Африке и западной Европе. На территории восточной Европы, России и стран Азии затмения видно не будет.

Между тем, в июле две самые большие планеты Солнечной системы буквально засияют. Юпитер и Сатурн достигнут своей максимальной яркости в течение года. Это значит, что у нас будет возможность увидеть эти планеты так близко, как никогда прежде. Примечательно, что Юпитер достигнет пика яркости 14 июля 2020 года, а Сатурн 20 июля 2020 года.

Купальское солнечное затмение мы благополучно пережили, осталось теперь пережить парад планет. Год 2020, пожалуй, будет одним из самых интересных в жизни большинства населения планеты.

+1

2

Черная Магия написал(а):

Год 2020, пожалуй, будет одним из самых интересных в жизни большинства населения планеты.

пожалуй, да, с карантинами  очень интересно....

+2

3

Что ожидать? Опять потрясений?

0

4

В этом году ничего хорошего ожидать не приходится в принципе. У нас президент вчера объявил, что сегодня-завтра выйдет постановление межведомственной комиссии о возвращении локдауна сроком до 4 недель. То есть снова на карантин и по домам. Пока все вирусоносители не сдохнут от голода  :crazyfun: Жизнь на этой неделе как триллер: ждем теперь, когда из-за угла выскочит маньяк с ножом объявят о новом локдауне.

+1

5

Я когда-то читал, что с точки зрения астрологии, конец света может произойти только при параде планет. В таком случае, 2020 точно всем запомнится. :crazyfun:

0

6

Черная Магия
а у вас жестко отслеживалось покидание дома? у  нас ни постов не было, а сейчас все без масок шлындают, зашла в павильон я, одеваю на входе маску. а девушка-продавец- " ой, да зачем, не надо..."
и пишут,ч то школы с 1 сентября откроют. ага, то от 2 случаев в регионе все закрыли, а теперь по 200 + в день и гуляйте.

0

7

Черная Магия написал(а):

Примечательно, что прошлый подобный парад небесных тел состоялся в 1982 году,

Ни каких знаменательных событий не приходит на ум в этот год..Ну разве что я поженился..да и то вполне удачно.Думаю что все таки в 2020 больше попортил настроение високосный год нежели парад планет..

MalvinK@ написал(а):

сейчас все без масок шлындают, зашла в павильон я, одеваю на входе маску. а девушка-продавец- " ой, да зачем, не надо..."

та же самая картина..только вернулся из гипера. Стадами народ бродит..и все без масок.Внучка говорит что первого в школу скорей всего не идут.И я так чувствую что после голосувания у нас опять объявят нерабочие дни.. :smoke:

0

8

Сейран написал(а):

Внучка говорит что первого в школу скорей всего не идут

я бы не хотела чтоб шли в школу. пусть уже наладится эпидемиологическая ситуация.
а ранее у нас все в масках ходили и в продаже были пачкой, 9 руб за штуку выходило. неужели трудно одевать и ходить!

0

9

MalvinK@ написал(а):

а у вас жестко отслеживалось покидание дома?

Вообще, да. Не могу сказать, было ли так по всей стране, но в крупных городах точно. Идешь из супермаркета с полными пакетами, не поймет только тупой слепой, а к тебе подходит полиция и вежливо так интересуется: "А вы откуда и куда?"  Самые смелые выбегали во двор покурить на скамеечке. Я не рискнула :crazyfun:

MalvinK@ написал(а):

сейчас все без масок шлындают, зашла в павильон я, одеваю на входе маску.

У нас народ маски на подбородке носит. Даже мемы стали ходить, а-ля ношение маски на подбородке от вируса не защищает. Но маска есть у КАЖДОГО жителя страны. Ибо без нее ни в один супермаркет не пустят. У меня тоже есть. Одноразовая, пользуюсь ею с 1 апреля, примерно. Я вообще вещами аккуратно пользуюсь. Думаю, до конца года ее должно хватить.  :crazyfun:

Сейран написал(а):

Думаю что все таки в 2020 больше попортил настроение високосный год нежели парад планет..

А тут все сразу. 2016 тоже високосный был. И 2012 и остальные. И ничего, жили ведь как-то. А тут и парад планет, и затмения, и Купало коту под хвост, и речь вовсе не о том, что не было возможности обряды проводить. А о том, что, по сути, пика солнца в этом году не было. А солнце - это здоровье и деньги. Что мы и имеем на выходе.

Сейран написал(а):

И я так чувствую что после голосувания у нас опять объявят нерабочие дни..

Вполне возможно. У нас, видать, ждут, что там у вас объявят  :crazyfun: Третий день народ маринуют, у меня уже тик каждые 2 минуты Телеграм проверять.

+1

10

Ламмас - тоже солнечный праздник.

0

11

Ха-ха, у нас в стране объявлен локдаун с 5 июля. Вот, полюбуемся на парад планет 4 числа, и дружно все по домам.

0

12

Черная Магия написал(а):

Ха-ха, у нас в стране объявлен локдаун с 5 июля. Вот, полюбуемся на парад планет 4 числа, и дружно все по домам.

эх , таки объявили....
вот после режима самоизоляции надо ставить цель на собственный дом с участком, газоном, и бассейном. или хотя бы снимать.

0

13

А у нас наоборот сказали с 15 июля снимут уже последние ограничения, 3 этап. И сейчас уже практически все работает, на днях фитнесы открыли.

0

14

Полинa написал(а):

А у нас наоборот сказали с 15 июля снимут уже последние ограничения, 3 этап. И сейчас уже практически все работает, на днях фитнесы открыли.

аналогично.как бы потом не закрыли...

+2

15

Черная Магия написал(а):

у нас в стране объявлен локдаун с 5 июля

У меня в голове смешалось все уже..Это в какой стране??

Черная Магия написал(а):

Но маска есть у КАЖДОГО жителя страны.

Так мер москвы завод купил по производству этих масок..теперь всю страну будут держать в намордниках.С плиткой у него получилось ..с масками тоже получится.

+3

16

А с точки зрения проведения обрядов чем-нибудь неделя парада планет интересна? Особенно учитывая редкость именно полного парада

0