Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Масленицу. Обряды и ритуалы на Масленичной неделе


Заговоры на Масленицу. Обряды и ритуалы на Масленичной неделе

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Слышала, что на масленицу в воскресенье "счастье пеленали". Слепить куколку из мякиша хлеба. Дать  имя Счастье. Завернуть в блин как маленького ребенка. И носить, словно дитя, баюкать. Говорить " Расти, расти счастье мое". На следующий день повесить куклу на высоком дереве. Брала маленькую коробку, делала в ней дырочки и вешала на дерево на веревке. Как люльку.

+4

22

В этом году масленица совпадает с наделей духа Макоши с 19.02-25.02 и малыми Велесовыми святками с 17.02-23.02

0

23

Как гадать на блинах
Гадания начинались уже на этапе приготовления блинного теста. Считалось, если тесто подходит хорошо, значит, год обещает быть удачным и счастливым, а вот если нет – наоборот. Поэтому к приготовлению теста всегда подходили очень серьезно и ответственно.
Немало внимания уделяли наши предки и первому блину. Если блин у замужней девушки получался румяным, пышным и красивым, это сулило прекрасное здоровье ей и ее семье, а вот бледный и плохо подошедший блин указывал на некоторые проблемы с самочувствием.

Незамужним же девушкам ровный и пышный блин с красивыми краями сулил скорую свадьбу и счастье в браке. Ажурные или неровные края говорили о возможных сложностях во взаимоотношениях с будущим мужем.

Гадание на желание.  Можно было абсолютно на каждом блине, загадывая перед его приготовлением новый волнующий вопрос. И определять по внешнему виду ответ на вопрос.

0

24

кисуля написал(а):

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ НА МАСЛЕНИЦУ

Делается в воскресенье на масленицу. Перед сном прочитайте следующий заговор:

"Засветись, звезда ясная по поднебесью,
на радость миру крещенному,
загорись огнем негасимым на утеху православным
Ты заглянь, звезда, в дом раба Божьего (имя).
Ты освяти, звезда ясная, огнем негасимым мой дом.
Желание услышь мое (сказать свое желание). Аминь

Подскажите пожалуйста, этот обряд делать в воскресенье вечером перед сном? Или, допустим, с субботы на воскресенье после полуночи можно?

0

25

Aspro
с воскресенья на понедельник перед началом поста.

+1

26

Здравствуйте уважаемые практики! У меня вопрос, на масленичной неделе делают обряды для благополучия. А можно ли в это время совершать платежи, отдавать деньги, или вещи из дома. Читала, что на масленичной недели сжигают свои вещи для избавление от болезней, это правда? Спасибо.

0

27

Джансу написал(а):

Читала, что на масленичной недели сжигают свои вещи для избавление от болезней, это правда?

Джансу
Вот хороший обряд, которым если переделать немного, можно переложить свою болезнь на мотанку Снять одиночество самостоятельно (rokelia)
Его хорошо делать именно на масляничную неделю. Так же хорошо делать обряды на благополучие, привороты, красоту, любые обряды, которые хорошо ложатся на рост. Вещи сжигать с соответствующим заговором хорошо в воскресенье, когда прощаются с масленницей.

0

28

Джансу написал(а):

А можно ли в это время совершать платежи, отдавать деньги, или вещи из дома.

платежи - конечно.
отдавать деньги - в смысле в долг? лучше этого не делать тогда, когда Вы делаете обряды на благосостояние.
отдавать вещи можно.

Джансу написал(а):

на масленичной недели сжигают свои вещи для избавление от болезней, это правда?

отчасти. Вы не избавитесь от болезни, если просто на масленичной неделе сожжете свою старую вещь. для этого существуют специальные обряды.

0

29

Масленица имела название «кривой недели» из-за того, что в этот период избавлялись от «кривизны» натуры.
Например, на Масленицу существовал обряд изгнания одиночества. Для этого в день Масляной недели делали куклу. Можно просто обернуть тряпкой полено. Но для усиления эффекта куклу лучше сделать похожей на свое одиночество: кудри приделать из ниток, лицо из старой варежки смастерить, тело- из ночной сорочки. Обычно таким куклам лицо не рисуют.
Эта кукла должна обитать в комнате до воскресенья. А потом ее сжигают со словами:
"Уйди,кукушка,с моей макушки."

Есть и обряд, связанный с общей женской неустроенностью. Его творят и замужние дамы, недовольные тем, как складываются отношения. Нужно взять одежду, в которой было пережито унижение (или просто старую одежду), нарядить в нее куклу и сжечь со словами:
"Беда да кручина, кривота да личина, всякий нелад, сойди на кадку, с кадки на бочку, с бочки на болотную кочку."

+5

30

Светлана Соколова написал(а):

Беда да кручина, кривота да личина, всякий нелад, сойди на кадку, с кадки на бочку, с бочки на болотную кочку."

Это в какой день масленицы делается?

0

31

MalvinK@
я думаю, что пятница будет оптимально. можно и в воскресенье

+1

32

Светлана Соколова написал(а):

я думаю, что пятница будет оптимально. можно и в воскресенье

с воскресеньем лично я не в ладах, как-то пробовала , другое, типа мотанки, не пошло. ну меня просто лично раздражает это прошение прощения массовое.

0

33

MalvinK@
ну у него есть понятные корни, кстати. просто сейчас его сделали цирком, все соцсети завалены блестящими гифками "проститеменялюди!" это реально раздражает.

0

34

что-то кажется мне что хорошо сейчас напечь блинов, поставить на них масла и мёда и кормить душечки  на окне и просить решения проблем - поминать, можно и на кладбище .

+2

35

+4


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Заговоры на Масленицу. Обряды и ритуалы на Масленичной неделе