Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь успоших.

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Ljcnfkjdct

Характер в течении жизни складывается и меняется. У ребенка не может быть характер как у взрослого. Мы часто притягиваем вещи за уши и выдаем желаемое за действительное.
Если смотрел диагност, то как он мог увидеть способности, но не увидеть есть ли родовые проблемы или родовая защита? Как бы это все одновременно смотрится-видится.

0

42

Vanillasky, да, с характером действительно, больше за уши притянуто. По поводу остального: что увидели, то сказали...Сама, к сожалению, видеть не умею.

0

43

vanillasky написал(а):

Характер в течении жизни складывается и меняется.

Складываются наверно больше привычки. А генетике скорее всего передается на уровне физики нервная свистема это физика, которая влиять на душу. например нервный склад холерика безусловно влияет на душевное состояние человека, а это физика передающееся по наследству. Вопрос только от кого и как.

Ljcnfkjdct написал(а):

Опасаться негатива для ребенка?

У вас есть опасность негатива. особенно следует остановиться на причинах смерти, если это тяжкая, особенно наследственная болезнь, то следует опасаться.

+1

44

Норфет

Наверное, нужно ввести в дискуссию такой термин, как "темперамент".  Свойства нервной системы, переходящие по наследству, - это именно темперамент. Как известно, им обладают даже животные.
Характер же развивается на основе темперамента под влиянием окружающей среды, т.е. социального окружения и жизненных обстоятельств человека. Да, характер - это привычки, типичные поведенческие реакции, но не только. Характер прежде всего есть совокупность взглядов, ценностей, мировоззрения и жизненных ориентиров человека, благодаря которым у него складывается определенное отношение к жизни, к людям, к себе самому. И вот это самое отношение, в свою очередь, уже руководит поведением.

Известная поговорка гласит: "Привычка - второй характер". Именно второй.. А первый и главный все-таки зависит от большего, нежели привычки.  :offtop:

0

45

Добрый день! подскажите пожалуйста иной  ритуал на вызов покойника, вмоем случае умершего давно (а точнее - почти 7 лет назад). И если можно, поделитесь нюансам, на что стоит обратить внимание.
Благодарю

0

46

Odolen`27 написал(а):

на что стоит обратить внимание.

в первую очередь на то, что покойников вызывать не стоит.

+3

47

Sv.Sokolova написал(а):

в первую очередь на то, что покойников вызывать не стоит.

думаю, если брать за старт любой работы "стОит/не стОит" , то далеко не пойдешь. но это не суть вопрос.
вызывать просто, чтобы вызвать - согласна, не стоит. Но ситуации очень разные

0

48

Odolen`27
у Степановой есть обряд вызова покойного, когда на стул кладется хлеб. поищите у нее в книгах. обряд сложный и очень опасный. неопасных обрядов вызова покойных не бывает.
покойники - от слова покой. и если их покой грубо нарушают - я не имею в виду вышеописанные просьбы, а именно вызовы - "приди, я тебя зову" - они очень злы и мстительны. как бы не относился при жизни к вызывающему вызываемый покойник, да будь он и самым близким родственником, покой наших умерших мы не имеем права нарушать.

Odolen`27 написал(а):

Но ситуации очень разные

честно - даже не могу себе представить. спрятанную покойным заначку не рассматриваю - хотя ко мне обращалась одна дама по этому поводу, просила вызвать внезапно умершего мужа и спросить код банковской ячейки.

0

49

Sv.Sokolova написал(а):

Odolen`27
хотя ко мне обращалась одна дама по этому поводу, просила вызвать внезапно умершего мужа и спросить код банковской ячейки.

клиенты разные бывают, к сожалению это не самый "раненный в голову" персонаж)

с ритуалом  степановой знакома, но проводить не доводилось.
Скажите, а Вам приводилось его выполнять?

0

50

Odolen`27 написал(а):

Скажите, а Вам приводилось его выполнять?

нет. вызов покойников - одна из тем, от которых я отказываюсь категорически. по многим причинам.
но Степановский обряд похож на рабочий. в отличие от других гуляющих по сети.

0

51

Присоеденяюсь к Светлане. Покойники должны быть там. Где им быть положено. За то что вы его дернули, вам могут жестоко отомстить. Не надо думать, что им покойным есть до вас дело.
Ну вызовите вы его, дальше что? Думаете так просто его назад отправить? Там у них ничего нет, а тут сплошная еда) и первой закуской может стать экспереминтатор- вызывающий.
Есть люди, к которым они легко захаживают сами. Без всяких вызовов. А значит их создали уже такими, с определенными защитами и способностями.
Впрочем, это личный выбор каждого.
Есть у меня шаманка знакомая, которая однажды отвязывала такого побеспокоенного покойника. Так она еле сама выволоклась с нижних миров. Точнее духи вытащили. А это опытнейший человек, медведица.
Главный вопрос зачем тягать покойника? Я бы сто раз себе этот вопрос задала, прежде чем что-то сделать.
Сила рода итак с нами всегда. Есть обряды, поминания, много чего, чтобы усилить и укрепить. Надо будет, придут сами. А так... Никак в толк не возьму, зачем разводить вокруг себя некротику?

+2

52

Соглашусь. Есть грань,которую переходить мягко сказано не рекомендовано.я сделала для себя вывод после смерти бабушки,что после ухода они,наверное,уже не те.в тот день ее смерти нас,детей,увезли ночевать к родственнице на другой конец улицы.ночь,темнота,мы спим с братом.вернее,он спит.я пытаюсь уснуть,закрываю глаза,погружаюсь в дрему и как бы вижу все вокруг с закрытыми глазами.и бабушка пытается к нам подойти. Я видела ее!резко открываю глаза,все исчезает. И так повторяется одно и то же несколько часов,пока не включили свет. Я это к тому,что очень близкий и любящий нас человек пытался подойти,а я чувствовала-не с хорошим намерением,не подпускать.почему,объяснить не могу.все-таки пусть они спят.

0

53

Вариантов аж два: либо он ко мне, либо я к нему...
он мне не кровный родственник, но любил как отец. И никто кроме него не даст ответ на вопрос

0

54

Odolen`27
Бывают ситуации, когда нам кажется, что вот только так, а не иначе. Но это только кажется.
Может быть попробовать погадать, спросить покровителей. И только убедившись, что выхода реально только два, нырять в темные воды.

+1

55

Ситуация прошла проверку временем, вопросами-ответами, работой, которая была сделана идеально, но шибанула неплохо...
В итоге - задача не решена, а методы заканчиваются

0

56

Odolen`27 написал(а):

Вариантов аж два: либо он ко мне, либо я к нему...
он мне не кровный родственник, но любил как отец. И никто кроме него не даст ответ на вопрос

Есть один момент, который важен в данной ситуации. Умерший человек, точнее то что от него осталось могут находиться в трех местах: на этом свете, в загробном мире и в чистилище( скажем так условно). Если человек находиться в загробном мирре, вы его на этот свет для помощи которая нужна вам не вытянете, он оказывает вам ее по своему там где надо и так как надо. а не так как это видеться вам. Если он находиться в чистилище, то вы на себя навлечете большое католичество неприятностей и на него тоже. Духу нужно большое количество энергии что бы зайти в эти врата, и пройти их, вытягивая вы берете на себя и свою кровь непосильную ношу. Но скорее всего мы видим другой вариант.  Покойный в нашем мире. об этом свидетельствует в первую очередь ваша настойчивость в этом вопросе. Вы не умея вызывать и самое главное отстранять от себя, продолжаете говорить, что вам его нужно вызвать, только он вам поможет. Скорее всего дух этот через вас хочет в этом мире задержаться и поучаствовать. И это желание, вызвать, скорее всего не совсем ваше.
Если говорить про вызовы, то у вас должен быть некий предмет связи с умершим. через который вы сможете с ним иметь контакт. Однако у меня нет уверенности, что в этом случае такая вещь. не будет большим доступом для умершего над вами, чем наоборот.

0

57

Норфет написал(а):

то у вас должен быть некий предмет связи с умершим. через который вы сможете с ним иметь контакт. Однако у меня нет уверенности, что в этом случае такая вещь. не будет

предмет был. еще пару месяцев назад. единственный в своем роде. но его, скажет так, больше нет: ни у меня, ни в природе.

0

58

Возник вопрос. Если официальная дата рождения покойного родственника отличается от дня в который человек при жизни праздновал день рождения, в какую из этих дат следует поминать? %-) 
Допустим в паспорте стояла дата рождения 25 февраля, в св-ве о смерти та же самая разумеется, а при жизни человеку нравилось отмечать день рождения всегда 8 марта?

0

59

Lu написал(а):

Возник вопрос. Если официальная дата рождения покойного родственника отличается от дня в который человек при жизни праздновал день рождения, в какую из этих дат следует поминать?  
Допустим в паспорте стояла дата рождения 25 февраля, в св-ве о смерти та же самая разумеется, а при жизни человеку нравилось отмечать день рождения всегда 8 марта?

Лу, это частый случай для того времени, дата рождения и дата в паспорте не совпадали. Поминайте в те дни когда праздновал родственник, думаю так правильней будет.

+1

60

Lu написал(а):

Если официальная дата рождения покойного родственника отличается от дня в который человек при жизни праздновал день рождения, в какую из этих дат следует поминать?

Ту дату в которую родился человек, а не именины. Это и по правилам и по практике.
у моей бабушки было две сестры, выходила Вера, Надежда, Любовь . По дореволюционной традиции с детства они все втроем праздновали вместе свой день рождение 30 сентября( Вера, Надежда, Любовь) . Естественно имея совсем другие даты рождения. После смерти они все идентифицировались по своим настоящим датам рождения. Даже больше, одной из сестер не перенесли дату рождения со старого стиля на новый, что бы воспользоваться ее помощью, она указала, дату рождения по новому стилю, хотя в документах стояла др. дата.
Я сделала вывод, что день смерти, это не только число, это еще большее соотношения дат и дней равноденствия с полнолуниями.

+3