Для защитных предпочтительны твердые носители - металл или камень, которые уже сами по себе олицетворяют идею вечности, нерушимости и твердости.

Из металлов - приоритет, естественно, за серебром.
серебро убивает микробов в реале и противно всякой нечисти в мифологиях и повериях. Выбор вполне себе предсказуемый.

С камнями - сложнее. Помимо информации из справочников об их оккультных свойствах и отзывах по применению, их нужно чувствовать. Один подходящий для защиты камень отлично подойдет для одного, а у другого вызовет отторжение, что, само собой, не будет очень здорово для защитных целей. Самый общий случай - конечно, гранит.

Кроме переносных носителей, может наноситься на: двери, стены, заборы, кровати, оконные косяки и т.д., и т.п. - опять же, как и любая другая защитная символика.

Я не пользуюсь оговорами и аффирмациями; мне хватает заговоров и заклинаний.
Соответственно, подбираете любой заговор, подходящий случаю и вперед.
Либо - ясное и лаконичное обращение к богу/богам/духам.
Либо - вообще ничего не говорить, т.к., как правило, в каноничном ставе/талисмане/амулете уже все вложено, предусмотрена вся конкретика и очевидна задача. Оговаривать такое - только вносить помехи и портить дело.

Сам текст можно сымпрозивировать (особенно учитывая всякие скальдические настроения - это более, чем нормально).
Например: "Мауни, сын Мундильфари, брат Соуль, отец Хъюки и Биль, я прошу тебя оградить меня от ужаса могил и от всего, что ждет меня в ночи".