Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Пасхальные обряды. Ритуалы на Пасху. Заговоры в Чистый Четверг и Пасху


Пасхальные обряды. Ритуалы на Пасху. Заговоры в Чистый Четверг и Пасху

Сообщений 141 страница 160 из 301

141

Еще копипасты  :rolleyes: .

Страстная Пятница
Приметы
Буханка хлеба, испеченная в Страстную Пятницу, исцеляет от всех болезней и никогда не заплесневеет.
В Страстную Пятницу ни в коем случае нельзя протыкать землю железом; того, кто это сделает, постигнет беда.
Если выстиранное белье вывесить для просушки в Страстную Пятницу, на нем появятся пятна крови.( интересно. А потом эту кровь вожно использовать? )
Если вы вытерпите жажду в Страстную Пятницу, то никакое питье не принесет вам вреда целый год.( это не пить челоый день?)
Кольца, освященные в Страстную Пятницу, защищают того, кто их носит, от всех болезней.
Пасхальная сдоба, сохраненная от одной Страстной Пятницы до следующей, предупреждает коклюш.

Обряд для нахождения пакостей в доме.
Кроме этого в Великую пятницу определяли, нет ли наговоренных вещей в доме: в этот день из церкви брали недогоревшую свечку, которая была в руках во время службы, приносили домой, зажигали и шли по комнатам. Считается, что где она затрещит, находится порченая вещь.

+2

142

Мимолето написал(а):

Если выстиранное белье вывесить для просушки в Страстную Пятницу, на нем появятся пятна крови.

ни разу не видела, хотя бывало что стирала и вешала сушиться.

Мимолето написал(а):

Если вы вытерпите жажду в Страстную Пятницу, то никакое питье не принесет вам вреда целый год.( это не пить челоый день?)

в принципе не пить день нет проблем, впрочем как и не есть. всего лишь день, можно попробовать, ничего сверхъестественного. другое дело что как проверять потом, не пить же отравляющие жидкости  :D

0

143

Lu написал(а):

в принципе не пить день нет проблем, впрочем как и не есть. всего лишь день, можно попробовать, ничего сверхъестественного. другое дело что как проверять потом, не пить же отравляющие жидкости

Понятно, что это поверье связано с тем, что в страстную пятницу, когда Христос висел на кресте и попросил воды, ему подали уксус. И тому, кто вытерпит муку жажды в этот день "ради Христа", возможно, воздастся. Но я лично думаю, что тут просто не пить не достаточно. Нужно еще и заговорчик как минимум (возможно, когда будете пить первую за день воду, уже вечером).

+3

144

Lu написал(а):

ни разу не видела, хотя бывало что стирала и вешала сушиться.

Похоже примета. Не к добру.

Lu написал(а):

другое дело что как проверять потом, не пить же отравляющие жидкости  :D

Защита от опоев. Что бы всякое не подсыпали.

+2

145

"порча на бедность. Отчитывают ее в три часа ночи, положив правую руку на деньги, а левую на именную икону. Читать заговор необходимо не озираясь по сторонам, вполголоса. Перед прочтением зажгите три свечи, а после прочтения погасите их и спрячьте вместе с кошельком на три дня. По истечении трех дней кошелек можно забрать и пользоваться им как обычно. Свечи скрутите и сожгите до конца. Они обязательно будут дымить, поэтому откройте форточку, чтобы дым шел к небу. Заговорные слова такие:
Здравствуй, темная ночь, я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал...."

собственно, вопрос! В полнолуние можно сделать, т.к перед Пасхой другого дня нет. Сегодня еще растущая луна, стало быть придется обойтись без снятия?

0

146

Заговор на людскую милость (Степанова)

Перед Пасхой подойдите к храму, поклонитесь ему и скажите:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Как нынче к светлому празднику соберется народ,
Как много нынче православных к храму придет:
Креститься, смотреть на кресты золоченные,
Любоваться на яички и куличи печеные,
Так бы глядели и любовались на меня
Старые бабы и старики, пожилые и молодые мужики,
Древние старухи, вдовы и молодухи,
Красные девицы, отроки и отроковицы,
Малые ребята, малые девчата.
Глядели, смотрели, любовались,
На мою красоту удивлялись.
Казалась бы я им милей красного золота,
Светлей серебра белого,
Павой шла, в милость вошла.
Где я ступлю - там любовь и милость найду.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

+4

147

Уважаемы практики, уместно ли будет провести это ритуал на Пасху с утра, ведь он не очень хэ-шный Обрести влияние над людьми.

0

148

Ой, нашла в той теме))) буду делать, отпишусь потом..

Зарядить карты.

Нужно взять карту 6 пик из новой колоды, положить её в левый карман одежды и пойти с ней в
церковь на Пасху, отстоять с ней службу. Как только священник выйдет из алтаря с крестом в руках, обратится к прихожанам со словами «Христос воскресе», а прихожане ему начнут отвечать «Воистину воскресе», в этот момент нужно
тихо, чуть шевеля губами, положа левую руку в карман на карту, сказать: "А у меня карта есть".

Если нужно заговорить колоду для гадания, взять всю колоду, руку держать на картах и говорить "А у меня карты есть" И так нужно повторять всё время, пока священник восклицает «Христос Воскресе». После такого обряда карта приобретает силу, которая помогает в решениях о будущем (при гадании, и в других делах (в порчах).

Если карты заговариваешь на магические действия, то берёшь нужную масть, остальные сжигаешь и приговариваешь так же "У меня карты есть" Пики - болезни, порча. Черви на любовь, буби - деньги или денежные порчи, крести - на смерть и тюрьму.

0

149

Брунгильда написал(а):

Уважаемы практики, уместно ли будет провести это ритуал на Пасху с утра, ведь он не очень хэ-шный

Обрести влияние над людьми.
пост №17

+1

150

Доброго времени суток!
Сегодня созрела мысль, сделать наговор на куличи, которые буду печь сама. Наговор- присушка или прилюбка. Вопрос, ничего, что будет на все тесто, ведь куличи он будет есть не один) Не раз уже делала подобное, а потом ела и сама- работало, а вот с куличами задумалась)
Благодарю!

0

151

Гелена написал(а):

Сегодня созрела мысль, сделать наговор на куличи, которые буду печь сама. Наговор- присушка или прилюбка. Вопрос, ничего, что будет на все тесто, ведь куличи он будет есть не один) Не раз уже делала подобное, а потом ела и сама- работало, а вот с куличами задумалась)

Правильно задумались.
Согласно Евангелия Христос раздавал своим ученикам хлеб (прообраз в том числе и кулича) - как часть своей плоти.
Символ - один хлеб для многих.
Поэтому, если заговоренный кулич имеет целью приворот и этот кулич будет есть не один человек, то могут быть "побочные эффекты".
С другой стороны - такой кулич может быть использован для работы над многими людьми, например, перекид негатива или крадник.

Мне помнится история, не связанная с Пасхой, но связанная с наговоренной едой.
Заговоренную еду (на приворот) молодой человек не съел. И девушка выбросила еду поросенку. После чего, поросенок "страстно влюбился" в свою хозяйку и преследовал ее как мог, пока его не зарезали.
Лучше заранее думать о возможных "побочных эффектах".

+1

152

Надо натереть себя три раза: первый раз – водой с медом, второй раз – водой с солью, а третий раз – чистой водой. Все три раза воду заговаривают приворотными словами:

Тело мое бумажное, кожа бела, кровь солена,

Любовь к рабу Божьему (имя) сладка.

Я грудью вздохну, головой буйной встряхну,

Босой ногой по сердцу раба Божьего (имя) пойду.

Чтоб ему ни одной темной ночи не спать,

Не лежать, матери, отца не вспоминать,

Друзей не окликать, подруг не зазывать,

Чтоб меня, рабу Божью (имя),

12 лет не забывать.

Ешь его, тоска, хоть ходячего,

Грызи его, тоска, хоть лежачего.

Никто мой заговор не отговорит,

Никто печать мою с раба (имя) не снимет,

Суженого моего у меня не отнимет.

Сох бы он, верещал, покоя и продыха не знал,

Ко мне, Божьей рабе (имя).

Кто из окиян-моря всю воду выпьет,

Из долых полей траву выщеплет,

Только тот мой приговор превозможет,

А иной-другой никогда не сможет.

Будьте, мои слова, крепки и лепки.

12 лет держитесь, 12 лет лепитесь.

Ключ, замок, язык. Аминь.
Это Степанова как Вы думаете а можно его проводить сегодня????

0

153

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Как люди спешат в храм,
Как они на него смотрят, зарятся,
Так бы и на меня, рабу Божью (имя),
Раб Божий (имя) глядел,
Видеть меня всюду рядом хотел
И отойти от меня, рабы Божьей (имя), не смел
Ни ныне, ни сейчас,
Ни через час, ни днесь,
Ни через год, никогда.
Был бы он при мне всюду и всегда,
Молился бы на меня день и ночь,
И никто бы ему не смог в этом деле помочь:
Ни старше меня, ни младше меня,
Ни первая, ни вторая и вообще никакая,
Ни знахарь, ни колдун,
Ни чаровник, ни шептун.
Никто в мире не сможет
Мое ремесло превозможить.
Что я здесь сказала, что я ненедосказала,
Так все чтобы и сбылось, срослось
На ныне, на веки.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
мне кажется можно и этот тоже

0

154

Арина написал(а):

Это Степанова как Вы думаете а можно его проводить сегодня????

Приворотов на Пасху есть достаточно. Зачем?

0

155

Поздновато, конечно, но будет еще не одна Пасха.

Видела у Степановой такой метод:
На Пасху знахарь ведет больного на всенощную. В момент, когда священник восклицает: "Христос Воскресе!" знахарь кладет правую руку на голову больному и говорит ему в ухо: "А из раба (имя) бес исчез!" А больной после этого говорит: "Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь".

Я думаю, этим обрядом можно попробовать закрепить первые успехи экзорцизма. То есть когда бес уже вытащен/отцеплен от человека, но есть риск возвращения. Особенно это актуально в случае, если бес родовой. Также думаю, что очное присутствие пациента не всегда обязательно. Как и при кладбищенских чистках, в принципе.

+2

156

Мне очень нравиться. Я уже его делала. На счастье.

Как вымолить счастливую долю
Идут после пасхальной заутрени к  воде (прорубь, река, колодец и т. д.), кланяются ей и говорят:

Матушка вода, ты моешь берега.
Летом бежишь,
Зимою подо льдом стоишь.
Тебя, вода, во святых храмах освящают,
Тобою, вода, за столами угощают
Простых людей,
Царей, бар, протоиреев,
Судей волостных
И купцов честных,
Баб мужних и холостых.
Ты, вода, всюду бываешь,
С потных тел всю грязь омываешь,
Жажду в жару утоляешь,
Про всех видишь и знаешь.
Угляди-ка ты, вода,
Мне такую судьбу,
Чтоб была та судьба
В радость мне и ангелу моему.
Чтобы я от голода не страдала,
Нищеты и хворей не знала.
Людям была на загляденье,
Красотой и разумом на удивление.
Муж меня чтоб яро любил,
Не ругал меня и не бил,
В соболя и шелка одевал,
В обиду своим батюшке с матушкой не давал.
Деток бы я легко рожала,
Не охала и не страдала.
Долготой жизни награждена была
И легкой смертушкой в глубокой старости умерла.
Господи, благослови,
Вода-матушка, помоги.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.

+3

157

Как добыть счастливую долю
Существует много разных магических способов для привлечения счастливой доли, например такой. Во время Христовой заутрени (на Пасху) нужно взять свечу, зажечь ее и обойти с ней три раза вокруг церкви. Со всеми предосторожностями, чтобы свеча не погасла, следует идти с нею до своей хаты и тоже обойти трижды вокруг нее. После этого не забудьте сказать:

Не могу я более без счастливой доли.
Спеши, доля, ко мне, не пешком и не на коне,
А на моей зажженной свече,
Будь повсюду при мне,
При Божьей рабе (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.

После слова «аминь» потушите свечу своим дыханием с одного раза. Кто так сделает, будет счастлив всю жизнь. А у кого свеча в дороге погаснет, то, зажигай не зажигай, уже толку не будет.

+1

158

Приладить уважение через кулич
Придя с пасхальной службы, не доедайте кулич, которым ваша семья разговелась. Положите этот кусочек у себя на груди (можно подвесить в мешочке) и носите на себе девять дней, затем размочите в молоке и съешьте. Прежде чем положить пасхальный кулич на грудь, прочтите над ним такой заговор:

Как с любовью люди в храме кулич держали,
Святым Божьим словом благословляли,
Так бы и меня, рабу Божью (имя),
С любовью принимали,
Кланялись, как выйду,
И на ноги вставали!

+2

159

Заговор пасхальный (для тех, кого на работе преследуют неудачи)
Если вас на работе часто преследуют неудачи, вы чтото постоянно не успеваете, а то, что делаете, вам нередко приходится переделывать. Вы тратите много времени, и все впустую.Чтобы прекратить череду неудач, сделать нужно следующее.

В Пасху утром нужно обтереться полотенцем и сказать:

Христос миру солнце красное. Христос миру солнце ясное. Мед сладкий, соль соленая. А я, раба Божья, (имя), самая хваленая. Все успеваю, быстрее всех поспеваю. Слова мои крепки, слова мои лепки. На века скроены они. Аминь.

После этого нужно расстелить полотенце на столе, съесть над ним освященное яйцо. Затем это полотенце нужно взять с собой на работу и протереть им свое рабочее место.

+1

160

Для улучшения памяти

В Пасху на заутреню взять с собой крашеное яичко, похристосоваться с первым встречным, обменяться с ним яичком. Принести выменянное яйцо домой и, заходя в дом через порог, проговорить: « Яичко домой, а память со мной. Христос воскрес. Аминь». Тем, кто гадает на картах, этот заговор не поможет.

* * *
На Великий четверг с денежки умываешься:  «Как серебро чистое, так и я буду чистая».

* * *

В Великой четверг пораньше встаешь, за водой идешь. В рукомойник нальешь первый ковшик, денежку положишь, и все умываются: полегче будет.  Как денежка, дак так и я будь здорова и красива.

* * *

Утром воду на Великий четверг носили, пока ворона не опела ее, не скаркала. Воду принесешь и умываешься:  «Серебринка со чиста   и я чиста была».

* * *

С серебринки умывались на Велик четверг:  «Как серебро чисто, так и лицо и тело будь чисто».

* * *

На Великий четверг рано утром ходят за водой. Не заглядывают никуда, ни с кем не разговаривают. Бросают в воду серебрушку, умываются и говорят:  «Как серебро чистое, так у рабы Божьей (имя)  лицо будет чистое».

* * *

В Великий четверг утром в умывальник денежку опустишь серебряну:  «Сколь серебро чисто, так бы и на весь год быть бы здоровым и чистым».

Автор Л. Лузина.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Пасхальные обряды. Ритуалы на Пасху. Заговоры в Чистый Четверг и Пасху