Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Трансерфинг Реальности, Тафти и все-все-все


Трансерфинг Реальности, Тафти и все-все-все

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

очень интересно мнение магов об этом направлении... суть: оператор вживается в выбранный им вариант реальности, влезает в свой манекен в этой реальности... похоже на крадник/копир, но объект - он же сам, только на другой линии судьбы...
второй вопрос: почему последователи всех этих нью-эйдж-эзоучений так невежественны в том, чем занимаются? любому новичку в магии есть что сказать о предмете, но все, что умеют эти эзотерики - троллить и истерить...

0

2

Koveshnikov написал(а):

суть: оператор вживается в выбранный им вариант реальности, влезает в свой манекен в этой реальности... похоже на крадник/копир, но объект - он же сам, только на другой линии судьбы...

Вы бы хоть ссылку дали..ознакомиться так сказать для начала. Я вот к примеру  погуглил..нашел только это. :dontknow:
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/6644/t389033.jpg

Koveshnikov написал(а):

второй вопрос: почему последователи всех этих нью-эйдж-эзоучений так невежественны в том, чем занимаются?

так не только они.Щас это сплошь и рядом.Начните с правительства. :smoke:

+1

3

Серафим написал(а):

Вы бы хоть ссылку дали..ознакомиться так сказать для начала. Я вот к примеру  погуглил..нашел только это. 

так не только они.Щас это сплошь и рядом.Начните с правительства.

автор Вадим Зеланд, на Флибусте есть все книги... так-то бесплатно их не прочитать...

0

4

Это прекрасно, что они невежественны! Зачем нам лишние опытные конкуренты? У чуваков из правительства и так возможности нехилые, не дай Силы, они еще и колдовать научатся...

0

5

Koveshnikov написал(а):

так-то бесплатно их не прочитать..

я правильно понимаю?? Вы предлагаете купить их и почитать? :glasses:

+1

6

Серафим написал(а):

я правильно понимаю?? Вы предлагаете купить их и почитать?

Эти книги можно и бесплатно почитать, в инете много ссылок, пыталась  читать как-то лет 7 назад так и не осилила даже первую часть

0

7

Серафим написал(а):

я правильно понимаю?? Вы предлагаете купить их и почитать?

я Вам дал ссылку на пиратскую Флибусту) там все бесплатно) а в других местах - нет)

0

8

Koveshnikov написал(а):

очень интересно мнение магов об этом направлении... суть: оператор вживается в выбранный им вариант реальности, влезает в свой манекен в этой реальности... похоже на крадник/копир, но объект - он же сам, только на другой линии судьбы...
второй вопрос: почему последователи всех этих нью-эйдж-эзоучений так невежественны в том, чем занимаются? любому новичку в магии есть что сказать о предмете, но все, что умеют эти эзотерики - троллить и мастерить...

Скажу вам так, все книги Зеланда пять лет тому назад были доступны на любом захудалом сайте "читать онлайн". Читала их, все эти его "яблоки в небо" и прочее..
Мнение выскажу немного резко, возможно есть последователи этого учения, но что думаю... Все его учение хорошо для "недалеких дурачков". Притом из числа тех, кто прочитав в первом классе букварь и прогулял всю дальнейшую школьную программу, не прочитав за жизнь ни одной умной книги и вдруг ... прочитав вторую книгу после букваря - Зеланда,  открыл для себя невиданную истину и большого гуру.))
Все его учение довольно запутано , постоянно льет Зеланд воду и весь смысл его бла-бла я бы смогла по пунктам поместить на двух, от силы трех страницах печатного текста. Да некоторые утверждения из его книги имеют здравый смысл, но они не принадлежат автору и Америки он мне не открыл.
Пишет про правильное питание? Так это мы и без него знаем и до него тысячи раз написали , как опасна химическая еда. Есть глава в которой он ратует за правильную курагу, которую надо непременно покупать у бабушек , что она у них домашняя и лучшая. Имея возможность поговорить с ним лично, я бы охладила его энтузиазм о бабушках-одуванчиках. Не знаю как у вас, а у нас все эти милые бабуськи скупают по акции пол супермаркета и продают все это под метро или рынком, слезно рассказывая , как они упахались на огороде.))
Что по остальным пунктам. Некоторые свои "умные мысли" он взял с йоги и буддизма, много симорона. А в общем скажу так, что этот ушлый "делок" со всех учений взял по паре избитых истин, переврал или просто переписал их на свой лад и сумел хорошо заработать .
А для тех, то до прочтения его "опусов" читал много и уже имеет определенную базу знаний.. все его учение это запутанный "винегрет" с чужих идей и утверждений, притом все учения скинуты в одну кучу(типа помойной ямы), все смешано и перемешано и сильно запутано автором. Часто одни его утверждения уже противоречат следующим в новой выпущенной книге.
Есть такая пословица - наглость второе счастье. Вот это для меня характеристика Зеланда. Своровал идеи других авторов , притом давно известную, смешал все в одну кучу и удачно продал эту "баланду" под видом своего учения. И неплохо заработал на лохах, это само-собой разумеется.

+3

9

Koveshnikov
я практически полностью разделяю мнение Кукуся, в какой-то бане))
Зеланд появился в нужное время в нужном месте с простыми и понятными словами.
Если я не ошибаюсь,  это где-то самое начало 2000, когда после развала коммунистической доктрины народ ринулся кто в лес кто по дрова искать себе точку опоры. И тут появляется трансЁрфинг (скольжение, да), где автор рассказывает что мол все в Ваших руках и стоит только захотеть. И все поголовно кинулись читать и строить свою жизнь силой мысли. Кстати, у многих даже получалось. И кстати даже получилось.
Фишка в том, что он вполне понятно и доступно построил все это ужение, скажем так, для средне статистического простого человека, который обладает некоей долей воображения, крупицей пространственного мышления и умом чуть-чуть выше среднего. Такая себе магия для всех, волшебство на кухне. Почему много воды? Первое - чтобы расширить само "учение". Там сути, как правильно написала Кукуся, в какой-то бане)) - на пару страниц. Но нужно же несколько сезонов! Люди всегда требуют продолжения, авось автор вот ту самую волшебную таблетку заховал и рецептик даст только в следующей книжке. Второе - вода и бесконечные повторения одного и того же нужны для лучшего запоминания. Если все время давать только выжимки, голую суть, квинтэссенцию - она не будет восприниматься. Нужна оправа, раствор для восприятия. Это знает каждый мало-мальски толковый педагог/психолог/писатель. Даже для взрослых подача информации в виде игры, со множеством отходов, отсылок, практических примеров, всяческих словесных закоулков - наиболее легка и восприимчива.
Работает ли ТС? Да. Но не у всех и не всегда так как того хотелось бы. Это всего лишь один из вариантов работы с реальностью и будущим. Это тоже магия, но не прикладная, не практическая, как мы привыкли ее видеть.
Маг меняет реальность с помощью ритуала, привлекая чужие ресурсы. Человек может изменить реальность с помощью собственных ресурсов. И все зависит в первую очередь от самого человека. 

Koveshnikov написал(а):

второй вопрос: почему последователи всех этих нью-эйдж-эзоучений так невежественны в том, чем занимаются?

потому что ленивы. их убедили, что только этот конкретный путь - истина, все остальное - ложно. как и последователи любой религии, они - стадо. а когда кто-то сомневается в том, во что они безоговорочно верят, они истерят и троллят. как и любые другие приверженцы любого другого учения.

+1

10

пыталась я это слушать.  засыпаю после 5 мин. У нас один чувак в стране организовал курсы под названием Метод Хосэ Сильвы, запатентовал метод и обучал дураков за небольшие деньги на 2-дневных курсах менять свою жизнь. Метод этот есть в вики и в гугле и книжек тоже написано много. Мне было 18-20 лет, я не могла высидеть и половины его лекции

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Трансерфинг Реальности, Тафти и все-все-все