Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другое по теме работы на кладбище » Умирает или уже умер близкий человек. Вопросы и обсуждения


Умирает или уже умер близкий человек. Вопросы и обсуждения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нужно ли умершему присутствие на похоронах людей, с которыми близко общался?
Нужны ли ему слезы и полуобморочное состояние присутствующих на похоронах?
Не обидится ли, если не приду на похороны, а потом одна приду на могилу?

Как общаться с человеком, который только вчера умер?
Что должны сделать близкие люди, чтоб ему было легко?

Пришла сегодня в церковь купить свечу и поставить за упокой умершему человеку. Достала мелочь из кармана, отсчитала 30 рублей на свечу, из руки выпал рубль, стала поднимать с пола - еле подняля, как приклеился к полу. Опять упал, опять стала поднимать, опять еле подняла. В церкви его и оставила. Что это может означать?

Давно уже заметила, что как почую вдруг запах ладана в разных местах: на улице, в книжном магазине, в чужой квартире, хозяйка которой в церковь не ходит и ладана дома не держит, так через небольшой промежуток времени умирает либо кто-то из родственников, либо близкий человек.
У кого-нибудь так бывает?
Уважаемые практики, что это ?

0

2

IrinaAl написал(а):

Давно уже заметила, что как почую вдруг запах ладана в разных местах: на улице, в книжном магазине, в чужой квартире, хозяйка которой в церковь не ходит и ладана дома не держит, так через небольшой промежуток времени умирает либо кто-то из родственников, либо близкий человек.
У кого-нибудь так бывает?
Уважаемые практики, что это ?

У Вас по видимому связь с с ХЭ. Так бывает ангел хранитель отзывается. Предупреждают.

0

3

Седьмой день захожу в церковь поставить свечу за упокой и помолиться за умершего человека.
Сегодня после церкви сижу за столом, вдруг в нос ударил запах горящей свечи и тут же возникла перед глазами церковная свеча с негорящим фитилем.
Обычно перед покойником у меня запах ладана, тут же сразу была ассоциация с горящей свечей.

Уважемые практики, что это начит? Свеча, поставленная мной, в церкви погасла и умерший мне говорит об этом и просит еще свечей?

0

4

Добрый день. Возник такой вопрос - как защитить себя, если умер близкий человек, не идти на похороны не вариант, и в это время месячные идут? Обычно 3 этапа: отпевание, погребение, поминки. С поминками все, на мой взгляд, не опасно. А вот отпевание и погребение... Посмотрела темы на форуме, не нашла такой информации... И ещё - защита детей на таком мероприятии (9 и 13 лет)?

0

5

Miralina написал(а):

Добрый день. Возник такой вопрос - как защитить себя, если умер близкий человек, не идти на похороны не вариант, и в это время месячные идут? Обычно 3 этапа: отпевание, погребение, поминки. С поминками все, на мой взгляд, не опасно. А вот отпевание и погребение... Посмотрела темы на форуме, не нашла такой информации... И ещё - защита детей на таком мероприятии (9 и 13 лет)?

Не знаю, что скажут на Гуру, но лично я, когда умерла мама, перед выходом в морг и на похороны, ставила самые большие тампоны, что бы наружу ничего не было. На несколько часов, в зависимости от физиологии, хватает. А по приходу в душ и мыться.....

0

6

Miralina
какой-то особенной защиты, которая стопроцентно гарантирует, что покойники не прицепятся, не существует. можете прочитать защитный заговор с просьбой Вас закрыть (любой), можете сказать, входя в ворота "Какой зашла, такой и выйду", а выходя "Какой зашла, такой и вышла", но ничего не гарантирует, что на свежую кровь не прицепится кто-то.

Galinatu написал(а):

ставила самые большие тампоны, что бы наружу ничего не было.

%-) да Вы хоть вагон ваты туда засуньте, ничего не изменится - Вы все равно останетесь менструирующей женщиной. Думаете, покойники Вам в трусы заглядывают на предмет обнаружения крови? Они ее чувствуют хоть с тампонами, хоть с чем другим.

0

7

Miralina написал(а):

Добрый день. Возник такой вопрос - как защитить себя, если умер близкий человек, не идти на похороны не вариант, и в это время месячные идут? Обычно 3 этапа: отпевание, погребение, поминки. С поминками все, на мой взгляд, не опасно. А вот отпевание и погребение... Посмотрела темы на форуме, не нашла такой информации... И ещё - защита детей на таком мероприятии (9 и 13 лет)?

По церковным правилам женщина с менструацией может не присутствовать в церкви на обряде. Это такое "официальное разрешение". некоторые трактуют так чтобы вообще в церковь в это время не приходили...

0

8

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что лучше почиститься потом... И детям тоже... В этом стучае любая чистка подойдёт или только кладбищенские работают?

0

9

Miralina
а детям зачем? у них же месячных нет

Miralina написал(а):

В этом стучае любая чистка подойдёт или только кладбищенские работают?

огонь лучше всего, отжиги.

0

10

Нет, конечно, месячных нет. Но вообще присутствие на похоронах... Я им защиты не ставила, вот и подумала, может нужно, чтоб никто не прицепился? Все-таки специфические мероприятие, да и когда близкий уходит, тоже определённое эмоциональное состояние у них. Мне 10 лет было, когда моя бабушка умерла. Я сильно её любила. Дед часто ходил на могилу, ну и я с ним. Я там, конечно, не рыдала, но возвращалась буквально "пережЁванная". Потом перестала ходить.

0

11

Miralina
мое мнение, что дети должны видеть уход родных. это формирует правильное и спокойное отношение к смерти.

+1

12

Miralina написал(а):

Нет, конечно, месячных нет. Но вообще присутствие на похоронах... Я им защиты не ставила, вот и подумала, может нужно, чтоб никто не прицепился? Все-таки специфические мероприятие, да и когда близкий уходит, тоже определённое эмоциональное состояние у них. Мне 10 лет было, когда моя бабушка умерла. Я сильно её любила. Дед часто ходил на могилу, ну и я с ним. Я там, конечно, не рыдала, но возвращалась буквально "пережЁванная". Потом перестала ходить.

мое мнение, что зависит все от эмоционального состояния взрослых, и от ухода близкого человека( внезапный или уход после болезни) дети все это видят. если истерящие взрослые, и кому-то несут нашатырь, а кто с транквилизаторами и стеклянными глазами.то что там делать детям? я в 10 лет после внезапной смерти деда на похоронах не присутствовала а была у соседей. и считаю это правильно, хотя к посещению кладбищ ( но не похорон)приучена лет с 5-6.

+1

13

Дети должны видеть жизнь такой, как она есть. С похоронами, истериками и причитаниями, и вообще со всем хорошим и плохим.

+1

14

Мадб написал(а):

Дети должны видеть жизнь такой, как она есть.

согласна. вовсе не нужно выращивать тепличное растение - нежную фиалку на залитом солнцем поле (С), зависящее от эмоционального состояния окружающих. зачем плодить инфантилов с тем, что они когда-нибудь по волшебству превратятся в мужественных и стойких особей. нет, не превратятся. мужество, твердость и стойкость нужно воспитывать, и чем раньше, тем лучше.

+2

15

IrinaAl написал(а):

Нужно ли умершему присутствие на похоронах людей, с которыми близко общался?
Нужны ли ему слезы и полуобморочное состояние присутствующих на похоронах?
Не обидится ли, если не приду на похороны, а потом одна приду на могилу?

Нет. Нет. Нет. Главное что бы не возникло чувство вины перед умершим. Это не нужный канал, который совершенно не нужно развивать.

IrinaAl написал(а):

Как общаться с человеком, который только вчера умер?
Что должны сделать близкие люди, чтоб ему было легко?

общаться для чего? какая цель общения? Если вы хотите использовать мертвого, его нужно уметь использовать, иначе он будет пользоваться Вами. Лучше всего отпустить, если не умеете выстраивать отношения.

IrinaAl написал(а):

Пришла сегодня в церковь купить свечу и поставить за упокой умершему человеку. Достала мелочь из кармана, отсчитала 30 рублей на свечу, из руки выпал рубль, стала поднимать с пола - еле подняля, как приклеился к полу. Опять упал, опять стала поднимать, опять еле подняла. В церкви его и оставила. Что это может означать?

От вас что-то было нужно, какая-то энергия для умершего. Ничего страшного, но упавшую мелочь не нужно поднимать.

IrinaAl написал(а):

Давно уже заметила, что как почую вдруг запах ладана в разных местах: на улице, в книжном магазине, в чужой квартире, хозяйка которой в церковь не ходит и ладана дома не держит, так через небольшой промежуток времени умирает либо кто-то из родственников, либо близкий человек.
У кого-нибудь так бывает?

Да. У меня бывает. Это  ясновидение и предчувствие

+3


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другое по теме работы на кладбище » Умирает или уже умер близкий человек. Вопросы и обсуждения