Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро и астрология в кино, танцах, музыке

Сообщений 41 страница 60 из 203

41

Рыцарь мечей

Красивая программа, но, как мне кажется, плавные и артистичные движения руками (в 3:53) здесь выбиваются из общей картины, особенно, например, если сравнить, как двигаются руки во время выполнения дорожек шагов (в 3:00 и в 3:33).
Плавность и артистизм более характерны для Умеренности, здесь более органично смотрятся четкие, резкие движения.

Композиция, под которую катается Алексей, называется "Winter".

0

42

Рыцарь мечей

0

43

Сила из Таро Казановы

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12147/t662839.jpg

0

44

Сила

как сексуальный магнетизм, а также прекрасная физическая форма, исключительное владение своим телом.

В этом выступлении все прекрасно, и техника, и хореография, все аутентичное.

Здесь все хорошо до того, как девушка наклонила голову. Дальше с хореографией что-то странное происходит, появляются чуждые восточному танцу элементы. Но, тем не менее, техника на высоте у танцовщицы.

+2

45

Как Рыцарь мечей решил стать Королем, и что из этого вышло

Жил-был Рыцарь мечей, и была у него начальница, Королева мечей.

Но Рыцарь очень-очень хотел стать Королем, и для этого он даже был готов заплатить, чтобы Королева мечей выросла до Правосудия, судьей стала то есть:

Однако на деле все оказалось не так-то просто, Рыцарь в какой-то момент с ужасом понял, что уже не контролирует ситуацию, поскольку насилие и страх, внушенный окружающим, сами по себе не могут сделать из Рыцаря Короля. Мозги еще нужны.

Ну и закончилось все предсказуемо, Башней.

0

46

Семерка мечей

Очень интересный аркан, имеющий весь спектр значений от разведки и стратегических замыслов, где демонстрируются исключительный ум, хитрость и способность предвидеть, способность к анализу и дальновидность, и заканчивая мелким мошенничеством, а иногда и вовсе безобидным, но довольно комичным обманом.

Разведка, стратегические планы, хитрость, тонкая манипуляция и изворотливость, причем с обеих сторон: и со стороны Штирлица, и со стороны Шелленберга.
Сериал "17 мгновений весны".

0

47

Семерка мечей

Два очаровательных проходимца поют о своем ремесле

0

48

Семерка мечей

0

49

Семерка мечей

0

50

Семерка мечей

Фильм "Любовь и голуби"
Вот так все начиналось:

И еще вот так:

Ну а вот так закончилось:

0

51

Семерка мечей

Этому аркану в астрологии соответствует Меркурий как символ ума, хитрости и изворотливости.
Если говорить о частях тела, за которые отвечает Меркурий, помимо прочего это руки, а точнее, ловкость рук, поскольку ловкость, гибкость  - это неотъемлемые его качества.
Шулерство, игра в наперстки, подделка документов (в том числе подделка почерка), фокусы.

Это отрывок из фильма "Ликвидация".

0

52

Звезда

На этот раз путеводная: "надежда - мой компас земной", "в небе незнакомая звезда светит словно памятник надежде".
Фоновая Шесть чаш: "... чтоб только о доме в ней пелось", "и забыть по-прежнему нельзя все, что мы когда-то не допели".

0

53

Девятка пентаклей.

Эту же песню исполняла другая певица.
И в её исполнении отчетливо видно благополучие, старательно культивируемая ухоженность, кокетство и самолюбование. А вот надежды что-то не видать))
Ну и вокальные данные, конечно, разительно отличаются.

0

54

Королева чаш

Любящая, любимая и очень талантливая.
Анна Герман.

В биографическом сериале про неё удачно, как мне кажется, подобрали актрису.
Может быть, по внешности она не очень похожа на Анну Герман, а вот по духу видно сходство.
Героиня сериала здесь тоже Королева чаш.

+1

55

Королева жезлов, которая производит впечатление Королевы чаш

Когда я впервые, будучи уже взрослой, посмотрела это видео, я поняла, почему в неё так влюблялись мужчины.
Какой магнетизм и притягательность, умение перевоплощаться и, конечно, голос.
У неё стеллиум в Овне: Венера, Солнце, Марс, Меркурий и Северный узел, она - Овен в превосходной степени! И Королева жезлов, конечно.
Но в записи выступления мы видим Королеву чаш, которая поет о любви. Безусловно, огненная натура Овна к концу выступления нет-нет да и прорывается, но в целом, на мой взгляд, можно только восхищаться: как человек, природа которого огонь, причем очень сильный, акцентированный огонь, смог глубоко понять и показать стихию воды, чувств, эмоций и переживаний.

+1

56

Королева жезлов

В своем зажигательном амплуа))

0

57

Королева чаш хочет казаться Королевой жезлов
Но не тут-то было))

Песня про "я сама - огонь", и наряд подобрали красный, но поется мягко, без огонька и куража, темперамента не хватает, а в куплете и вовсе дыхание перехватывает.
Ну какой же это огонь?

0

58

Хотела сказать в припеве дыхание перехватывает.

0

59

Король мечей и Король чаш

Этот портрет А.В. Колчака не парадный и не очень хорошего качества, однако, внутренний мир человека передает в полной мере. Король мечей.
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12147/t143685.jpg

Колчак был, без преувеличения, очень непростым, тяжелым, а временами и просто лютым человеком. Вот некоторые факты из его биографии:
- Участник полярной экспедиции (Арктика), есть научные труды на эту тему (надо полагать, что мягкий/мягкосердечный человек вряд ли бы смог стать исследователем Арктики, там требовался железный характер).
- На территории, которую контролировали войска Колчака, практиковались методы жесточайшего террора против политических противников и мирного населения. Известен случай, когда пленному красноармейцу отрубили ногу, а потом вместе с этой ногой на санях отправили к красным. Есть свидетельства террора Колчака - фотографии, постить их не буду, они доступны по поиску в сети.
- Присягал Царю и Российской Империи, однако, весной 1919 года принял участие в первом походе стран Антанты и Соединенных Штатов Америки против Советской республики. Поход был комбинированным: он осуществлялся объединенными силами внутренней контрреволюции и интервентов. На собственные войска империалисты не надеялись,  они делали ставку на объединение всех сил внутренней контрреволюции под началом адмирала Колчака А. В. (Можно, конечно, парировать, мол, той Российской Империи уже не было, а Советам он был ничего не должен. Но напомню, что в Великую Отечественную Войну многие белоэмигранты поддержали СССР, несмотря на то, что советская власть лишила их Родины. А Колчак притащил туда интервентов на своих плечах.)

Многое еще можно рассказать, но даже из того, что написано выше, видно: Александр Васильевич совсем не тот романтизированный благородный герой, про которого снят фильм "Адмирал", и про которого поет романс Александр Розенбаум:

И Константин Хабенский, как мне кажется, не смог в полной мере раскрыть этого неординарного во всех смыслах персонажа.
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12147/t663980.jpg

Потому что он - Король чаш, и перевоплотиться не очень получилось, а может, и задача такая не ставилась.

А это ролик с нарезкой кадров нового фильма с его участием, он играет спасателя-пожарного.
И здесь, как мне кажется, герой хорошо резонирует с самим актером. Кому же бороться с огнем, как не Королю чаш.
Фильм хороший, посмотрите.

0

60

Иерофант

Как символ настоящей религиозности и, в данном случае, Христианства.
И еще как символ отклика со стороны Высших сил на обращение к ним человека.

Это эпизод из фильма "Адмиралъ".

0