Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро и астрология в кино, танцах, музыке

Сообщений 161 страница 180 из 203

161

Танго.

Есть много хороших танцев, особенно если искать в этнике, есть классический балет, но среди всего этого разнообразия (а местами и великолепия) выделяется танго.
Танго бывает салонным, это рафинированный танец, красивый по-своему, но жизни, биения пульса в нем маловато, а часто и вовсе нет (его танцевали аристократы на балах, прилично и пристойно). Сейчас стиль "танго-салон" подразумевает несколько другое.
И танго бывает уличным, таким, как когда-то его танцевали в Аргентине. Сейчас, конечно, и уличное танго чуть подрихтовали, окультурили. Но в нем всё ещё осталось что-то такое, словами сложно описать, наверное, можно сказать, жизнь во всех её проявлениях и полноте.
Направлений и течений в нем множество, пары танцуют очень по-разному.
Давайте посмотрим, это красиво.


Шут и Паж жезлов

Здесь сильный акцент на движения ног, понаблюдайте.
На мой взгляд, это просто идеал.
Есть книга, автор Артуро Перес-Реверте, называется "Танго старой гвардии".
Книга очень хорошА, Перес-Реверте обо всём пишет, на мой взгляд, прекрасно, и вот по духу, мне кажется, книга очень соответствует такому исполнению. Главный герой там вот такой, говоря астрологическими категориями, Близнецы и Лев: легкость, спонтанность и огонь ("озорной и искрометный"), планеты в этих знаках в секстиле друг к другу.
Жизнь как игра, как бы ни была она тяжела в определенные моменты.
Всё как будто впервые, даже если было уже тысячу раз до.
Почитайте книгу, если будет возможность. Может быть, Вам понравится))

0

162

Туз мечей и Дьвол

Дословная трактовка этого сочетания из одного толковника - "опасный замысел".

Это совсем другое исполнение.
На грани, с четким ритмом и конкретно обозначенными акцентами.
Отрывок из фильма "Держи ритм".

0

163

Королева чаш

Здесь рвёт душу акцентированный Скорпион. Ни с чем не перепутаешь, обратите внимание, фоном показывают бокал шампанского с пузырьками в некоторых кадрах.
Посмотрите, какие движения, какие взаимоотношения между партнерами. Говорят, что вот это самое настоящее аргентинское танго.

Перевод песни (автора не знаю).

Желать,
Из сердца тайника
бесстыдно рвется безрассудным зовом
огонь мятежной страсти снова.

Желать,
И не смотреть назад,
не отводить от глаз манящих взгляд
любимого, отныне и навечно.

Любить.
наперекор ветрам
взмывать до неба к Звездному мосту,
глубин морских изведать красоту.

Желать.
надвое разделить
неутолимость нашей жажды жить,
любви единственный подарок.

Желать.
от моря до небес
владеть греховной силой притяжений,
свободным став от сожалений.

Желать.
И бесконечно ждать,
все отдавать затем лишь, чтоб отдать
любимому, отныне и навечно.

0

164

Дьявол

Музыка та же, что и в танго из фильма "Держи ритм", а впечатление совсем другое, поскольку очень многое определяет контекст.
Страсть и соблазн.
Это эпизод из фильма "Давайте потанцуем".

0

165

Семерка мечей и Двойка чаш

Семерка мечей - парни проникли на вечеринку обманом, Двойка чаш - потому что Люка и Натали связывают чувства.
Это эпизод из фильма "Шаг вперед 3D".

0

166

Aurora написал(а):

Дьявол

Музыка та же, что и в танго из фильма "Держи ритм", а впечатление совсем другое, поскольку очень многое определяет контекст.
Страсть и соблазн.
Это эпизод из фильма "Давайте потанцуем".

Что-то ощущение, что мужик вообще ничего не хочет. Изнасиловала его дама... :dontknow:

0

167

Куница написал(а):

Aurora написал(а):

    Дьявол

    Музыка та же, что и в танго из фильма "Держи ритм", а впечатление совсем другое, поскольку очень многое определяет контекст.
    Страсть и соблазн.
    Это эпизод из фильма "Давайте потанцуем".

Что-то ощущение, что мужик вообще ничего не хочет. Изнасиловала его дама... :dontknow:

Он - ученик, она учит его танцевать.
Поэтому терпит стоически))

0

168

Продолжим про любовь и всё такое))

Не имей сто рублей, а имей умных друзей, так можно сказать по итогам просмотра третьей части.
И если раньше Евгений Николаевич только догадывался о чаяниях своей сотрудницы, то подвыпившая её подруга все догадки подтвердила самым открытым текстом. Если по каким-то причинам друзья свою речь контролировать не могут, но они дОроги, несмотря на это, надо качественно фильтровать круг общения. Совершенно незачем было сразу докладывать начальнику о том, где и как героиня проведёт вечер. Мало того, что это выглядело так, будто она оправдывается, так ещё теперь по итогам вечера в караоке-баре на неё у руководителя есть самое полное досье. А руководители всегда люди с определенным негативным потенциалом для судьбы подчиненного, какими бы хорошими отношения между ними в моменте ни были. Просто потому, что у руководителя есть власть, а у подчиненного нет (за исключением каких-то нетипичных случаев). И мало ли как звезды встанут, а ну как он этой властью захочет воспользоваться во вред подчиненному, что тогда? Здоровая (не в смысле огромная, а в смысле нормальная, приемлемая) дистанция и разумная закрытость в отношениях с начальством еще никому не помешали.
Надо отметить, что весь разговор героиня "приседает" перед руководителем, демонстрируя трепет и волнение.
Это серьезная ошибка. Такие люди, как Левандовский, уважают независимость и внутренний стержень, личную силу. Ценят не всегда, а вот считаются, как правило, именно с людьми подобного склада.
И разговор-то как занятно руководитель начинает, а? "Компания разорена, я с остатками кассы улетаю в Бразилию, не хотите со мной?" Человек реально почти открытым текстом, как будто бы в шутку, транслирует свои намерения.
Даже если не знать финала (а он грустноватый, прямо скажем), то такие шутки - серьезный повод напрячься.
Левандовский, однако, на протяжении всего вечера был галантен и сдержан в поведении, будто бы не замечая неловкости, которую создает подруга Елены. Быстро сориентировался и песню спел, чтобы "она не пропала". Никому конкретно её не посвящая, но умные (!) женщины сразу же это оценили так, как он задумывал. Довез до дома, познакомился с дочерью героини, поблагодарил за прекрасный вечер. Настоящий принц, что сказать))
Внезапное появление в караоке- баре тоже добавило плюсов в карму.
Ну а Елена. Вот к чему было выглядывать из двери подъезда? Что она там рассчитывала увидеть, кроме кормы его машины?
В общем, всухую Елена этот раунд проиграла. А Евгений Николаевич предсказуемо хорош))

Когда приехали на городскую достопримечательность, Евгений Николаевич опять высказался предельно конкретно, будто бы шуткой, что может быть, Елена скоро займет его место. Ну а Елена "искусно", как ей кажется, притворяется и задает вопросы о цели визита, может, мол, все это по работе. Мышка затеяла охоту на кота.

Продолжим.

0

169

Иерофант

Католики отмечают Рождество, в честь праздника хочу показать работу регента церковного хора.
Это высокий уровень регентования, видно, что человек знает и любит свою работу.
Хористы, однако, тоже не простые, некоторые поют в опере, но такое прекрасное звучание - заслуга именно регента.
Иерофант здесь как символ Христианства, как символ традиции церковного пения и как наставник/учитель.
Исполняют Херувимскую песнь из рукописных нот.
Если есть хорошие колонки, послушайте с ними, звук просто исключительный.

+1

170

Маг

Фильм "Зимний вечер в Гаграх".

Грустное кино, хоть и заканчивается на оптимистичной ноте.
Однако главная идея в этом фильме, на мой взгляд, жизнеутверждающая: мы живем, идем вперед, развиваемся, достигаем пока в нас жив дух аркана "Маг", пока мы "желаем и добиваемся".
И то, что главного героя при жизни объявили скончавшимся, на мой взгляд, не случайность, в нем этот дух угас, просто он сам пока еще этого не понял. А последующие события просто ударили по надлому, на тот момент не заметному глазу и не ощущаемому, но вполне реальному.
А герой Александра Панкратова-Черного тоже по Магу в финале мастерски бьет чечетку. Зрителю практически говорят открытым текстом: делай, работай, не останавливайся, даже если тебе говорят, что ты не способен и не сможешь, результат придет.
И музыка в том танце, где главный герой танцует один на сцене в молодости, прекрасная, тоже очень по Магу.
Хороший фильм.
Посмотрите, если еще не видели.

+1

171

Сила

Как в прямом "Ап! И тигры у ног моих сели", так и в метафорическом смысле "Ап!", себе говорю я, и делаю шаг".

0

172

Шесть мечей

Можно, поискать сходство и с Восьмеркой чаш, но:
"а сюда, конечно, я приехал поздно, что теперь поделаешь",
"и покатит к югу, скорый поезд к югу, по пути привычному, в нем вчера приехал я на свадьбу к другу, другу закадычному", "сяду в скорый поезд, тот же самый поезд ночью соловьиною",
"уеду срочно я из этих мест".
Иными словами, Шестерка чаш описывает здесь дистанцирование от сложностей, уход от проблемы.
У Восьмерки чаш другие акценты.

0

173

Луна и Дьявол

Это эпизод из мультфильма "В синем море, в белой пене".
Как сказали бы в 90-е, "развод и кидок".
Луна - как символ мутной ситуации, скрытой ловушки, плюс в данном случае это еще и подводный мир, в астрологии Луна управляет знаком Рака.
Дьявол - как соблазн: большая власть, большие деньги, и это всё твоё, только соглашайся.
Ну и прекрасное: в начале ролика мальчик цепью прикован за ногу, а ближе к середине две короны, как челюсти, подхватывают его за шиворот.
Мультфильм хорош, несмотря на такую неказистую графику.

0

174

Королева чаш и Дьявол

Это эпизод из фильма "Жестокий романс", который снял Э.А. Рязанов по "Бесприданнице" А.Н. Островского.
Если бы так экранизировали всю классику, смотрела бы всё, от начала и до конца.
Прекрасный фильм, но очень драматический.
Если не видели, посмотрите под настроение, великолепная работа и режиссера, и актеров.

0

175

Тройка мечей

Романс и нарезка эпизодов из фильма "Жестокий романс".
Квинтэссенция, можно сказать.

0

176

Иерофант

С Рождеством!
Рождественское песнопение "Щедрый вечiр", исполняет хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
Послушайте с колонками или наушниками, выдающееся исполнение.

0

177

Семь мечей и Семь чаш

Чаши и Мечи - это две противоположности, эмоции и логика. Правое (пространственная ориентация, эмоциональное восприятие, синестетика, воображение и фантазии, образы, интуиция, музыка) и левое (логика, аналитические способности, речь, письмо, чтение, точные науки) полушария мозга. Часто бывает, что у отдельного человека более выражено какое-то одно полушарие, как в качестве способностей от природы, так и при дальнейшем их развитии, волевом целенаправленном и/или просто в силу обстоятельств: поступил человек в технический ВУЗ, хочешь-не хочешь, а математику и сопромат учить придется.
Знаю практиков, которые очень четко это понимают, так и говорят: я работаю на потоке, никогда цифры складывать или что-то там рассчитывать/проектировать не буду. Не моё.
В этом случае мы видим в чистом виде проявление Семерки чаш.
Однако.
Часто бывает, что работая с клиентом, а может и в силу других обстоятельств, практик втягивается в магическую войну.
Ну а на войне - как на войне, посмотрите ролик до конца (он интересный), нужна Семерка мечей, потому что выигрывает не всегда самый сильный, а зачастую - самый смекалистый.

Можно сказать, сама жизнь заставляет нас развивать и второе полушарие мозга. Но это сложно, муторно, сначала получается слабо, потому что навыка по этой части нет, так и тянет перескочить на обычный, доминирующий стиль мышления.
Есть компромиссный вариант. Развивать связь между полушариями, чтобы они действовали согласованно. Тогда сильное полушарие будет ведущим, а ведомый так или иначе подтянется.
Ниже ролик с упражнениями на эту тему.
Не смущайтесь, что в названии фигурируют "люди старшего поколения", упражнения просты и вполне пригодны и для тех, кто моложе, просто желает развить и, как это сейчас модно говорить, "прокачать" свой ум.

0

178

Вспомним 1980-1990 годы и популярную тогда группу "Фристайл" с Вадимом Казаченко.
Обратите внимание, в первом ролике живой концерт, без всякой фонограммы. По-настоящему играли они тогда.

Шесть чаш прямая
фоном Пять чаш: "и нашу встречу вернуть уже нельзя".





Шесть чаш перевернутая
Прости-прощай, не остановишь жизнь...

0

179

XV аркан

Если Вы хотите узнать изнанку "мира подлого чистогана" и составить всестороннее представление о разных аспектах XV аркана, посмотрите сериал "Плохие банки" (вышло 2 сезона).
Огромные деньги, власть, манипуляции, интриги, разрушительное влияние, психологические проблемы, одержимость (в человеческом, не магическом смысле), лабиринт, в котором "вход - рубль, а выход - два".
Мрачный фильм, но очень реалистичный (собственно теневых нюансов финансового сектора во всей глубине, конечно, не покажут, поскольку всё-таки это художественное кино с долей вымысла, но дух и атмосфера, и даже некоторые события переданы очень точно, причём это общая тенденция для любого большого бизнеса, не только банковского).

Сезон 1

Сезон 2

0

180

Перевернутый Иерофант

Восхитительная иллюстрация, не смогла пройти мимо.
Картина называется "Моральная цензура (Комитет по Моральным Книгам)", написана в 1866 Жаном Жоржем Вибером.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12147/t311131.jpg

+1