Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про чертиков и бесиков

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тема странная. Поэтому если модераторы меня уберут, сильно обижаться не буду))))

Просто меня давно интересет один вопрос. Могу даже сказать, мучает. Когда была поменьше, часто задавала его родителям, но на меня косо смотрели)))
Думаю, это вопрос больше для "чернокнижников". Вот когда вы работаете с бесами, чертями, на чем это основывается? Я не могу сказать, что я христианка в душе, но, как и во многих семьях, я слышала, что черти, бесы - это все очень плохо. Страшные рассказы про бабок-колдуний, которые работали с этой сущностью, души которых навечно оставались под землей...и тп. Думаю, вы и побольше меня таких баек слышали.
Сама я практикую с рунами, но тут предполагается, что Боги помогают тебе...ну, наверное, потому что они Боги, они...щедры и великодушны, если можно так сказать...насчет "чертиков и бесиков"...здесь как-то не так все. Часто слышала такое, что подобного рода сущности помогут тебе гораздо охотнее и быстрее, нежели кто, но и потом, ради потехи, так сказать, могут тебя же и замочить, просто потому что ну нет у них сострадания, им все равно просто по их сущности. А откупы все же делаются символичные. Никто же приносит в дар человеческую жизнь, к примеру...
А зачем ИМ человеку вообще помогать? За кусок мяса и бутылку водки....Должен же быть какой-то в этом смысл.
Я вот просто как ребенок в искреннем недоумении... :huh: Я понимаю, что всех тонкостей мне никто не расскажет, но хоть капельку...пожалуйста :flag:

В том же интернете можно столько ужасов про те же привороты прочитать, что помирают, якобы, штабелями. Но учитывая масштаб деяний, совершеннных с помощью такой практики, количество приворотов на душу населения, все бы вымерли уже -- и заказчики, и операторы, и жертвы....

Или, может, черти и бесы -- это как духи в других религиях, и на самом деле они не носят того негативного смысла, что в них вкладывают в сказках, к примеру.

Не смейтесь, плиз, надо мной  :blush: хотя, думаю, практикующим людим весело это читать будет. Но для меня это просто животрепещущий вопрос.

0

2

Zelina написал(а):

Не смейтесь, плиз, надо мной  :blush: хотя, думаю, практикующим людим весело это читать будет. Но для меня это просто животрепещущий вопрос.

Ну почему же, очень приятно видеть человека ищущего и думающего.

Zelina написал(а):

Вот когда вы работаете с бесами, чертями, на чем это основывается? Я не могу сказать, что я христианка в душе, но, как и во многих семьях, я слышала, что черти, бесы - это все очень плохо. Страшные рассказы про бабок-колдуний, которые работали с этой сущностью, души которых навечно оставались под землей...и тп. Думаю, вы и побольше меня таких баек слышали.

Всем известно церковное отношение к данному вопросу. Для попов вообще нет разницы что практикуете, хоть черную, хоть белую, хоть руны. Все колдуны независимо от традиции вероотступники и гореть им в аду. "Чародеи, блудники (...) и духовидцы да не наследуют царствие господне" Посему тут ужнет разницы с бесами или не с бесами работаем. В церковь свечки ставить и боженьке молиться - остальное смертный грех.

Zelina написал(а):

Сама я практикую с рунами, но тут предполагается, что Боги помогают тебе...ну, наверное, потому что они Боги, они...щедры и великодушны

Опять же по поповскому мнению это бесы а не боги. Скажите любому ортодоксу что верите в богов Астарту - прочтет лекци,ю еще и страшнее чем про бесов накрутит

Zelina написал(а):

. Часто слышала такое, что подобного рода сущности помогут тебе гораздо охотнее и быстрее, нежели кто, но и потом, ради потехи, так сказать, могут тебя же и замочить, просто потому что ну нет у них сострадания, им все равно просто по их сущности.

А у христианского бога оно есть? Это сострадание? Расшибай, милок, себе лоб в церкви, авось боженька чего кинет сверху...а не кинет так то грехи за твои тяжкие! Бесы частенько гуманнее этого бога, мое мнение. С чертями хоть понимаешь за что по головушке схлопотал. Они учат той же магии, иногда и жизнь пересмотреть заставляют. Да, это все грубыми пинками. Но и воздается за это если человек стоящий.

Zelina написал(а):

А откупы все же делаются символичные. Никто же приносит в дар человеческую жизнь, к примеру...

Любые дары и откупы это символическая плата. Христианскому богу тоже не нужны дешевые парафиновые свечки, важно само поклонение. Оно по каноном свершается таким образом. В язычестве через дары. В чернокнижии закупы и откупы. Это некое символическое исполнение культа.

Zelina написал(а):

А зачем ИМ человеку вообще помогать? За кусок мяса и бутылку водки....Должен же быть какой-то в этом смысл.

Вы опять же исходите из библейского толкования вопроса. Там все предельно ясно - цель их отвернуть людей от отца небесного, Дьявол сам мятежный ангел. Как у Гете "я часть силы той, что без числа творит добро всему желая зла"  Но зло-то понятие сугубо человеческое, нет в природе зла и добра. Есть созидательная сила и разрушительная. С этой точки зрения Дьявол только персонализированная сила разрушения. Духовная сущность, сдерживающая и направляющая эти силы. То же что и "темные" Боги в языческих верованиях. Думаю моя мысль примерно ясна, не буду писать теологический труд :flirt:

Zelina написал(а):

В том же интернете можно столько ужасов про те же привороты прочитать, что помирают, якобы, штабелями.

Ну нравятся людям ужастики, ну что поделать. Еще к этому добавляются плоды "мастерства" тех дамочек и джентльменов, которые лезут в воду не зная броду.

+6

3

Zelina
Соглашусь с Donna, Ваше сообщение написано с точки зрения христианской идеологии..... Чему нас с детства учили: Бог - один, все остальное "от Лукавого".... Христианство в период своего становления старалось или искоренить иные верования, а там где это не получалось ловко подменяло понятия....
Ведь Вы, работая в языческой традиции, с точки зрения Церкви работаете с "Нечистым", да и Христианский рай нам уже не светит  :crazyfun:

А зачем ИМ человеку вообще помогать?

Я думаю, что в данном вопросе нет принципиальной разници между Богом, Дьяволом, Языческими Богами... Вы выбрали свой путь и придерживаетесь его, почитаете и уважаете ту силу с которой работаете...

+3

4

Бегемот написал(а):

Вы выбрали свой путь и придерживаетесь его, почитаете и уважаете ту силу с которой работаете...

Согласна. Ваша "плата", если уж так хотите говорить о воздаянии за помощь - это Ваш жизненный путь, который Вы осознанно посвящаете данной Силе. Если сунуть нос в дебри - любая сущность также нуждается в Вас, она "питается" верой в неё, энергоинформационный обмен некий идет

+1

5

Donna
Бегемот
Спасибо Вам !!! Я действительно рада, что мне что-то объяснили.

Donna написал(а):

Вы опять же исходите из библейского толкования вопроса.

Бегемот написал(а):

Соглашусь с Donna, Ваше сообщение написано с точки зрения христианской идеологии.....

Я согласна. И это учитывая, что в душе я далеко не христианка. Еще в детстве, читая Библию, находила кучу противоречий, и совсем не вязалось у меня ЭТО все в единую картину мира. Но вот въелось в подсознание...это точно. Что-то уже давно отметено и разрушено, а что-то еще оссталось.

Donna написал(а):

Опять же по поповскому мнению это бесы а не боги. Скажите любому ортодоксу что верите в богов Астарту - прочтет лекци,ю еще и страшнее чем про бесов накрутит

Это точно))))Просто здесь немного проще, так как это было для меня совсем НОВЫМ. Эту систему верований я даже не сравнивала с христианской, даже на подсознательном уровне. У меня это легло как данность. А вот с "чертиками и бесами" еще с детсва в мозгу осталась жираня-прежирная печать. Такой ОГРОМНЫЙ штамп-клише. Вот и пытаюсь стереть его) Потому как чувствую и вижу, что не так это все страшно, как малюют. Просто заинтресованные круга выложили это все человеку на бытовом уровне, чем сильно исказили смысл, а спросить не у кого было.
Я даже здесь на форуме где-то увидела фразы типа "чертятки". "чертята-братики" и тп. Так умилило.

Все-таки слабо верится, что после одной просьбы поумирает вся твоя родня. Мир тогда бы превратился в Хаос. Вот тут я согласна с Донной:

Donna написал(а):

Есть созидательная сила и разрушительная.

Я вот тоже вижу все это как Силы, Сущности. У них есть имена, образы, но не думаю, что они "очеловечены". Думаю, могут человеку в таком образе явиться, дабы не травмировать неокрепшую психику)))) Если бы все эти Силы имели какую-никакую человеческую природу, мир бы рухнул. Так как ЧЕЛОВЕКИ -- существа несправедливые)))

+1

6

Zelina написал(а):

Такой ОГРОМНЫЙ штамп-клише. Вот и пытаюсь стереть его)

Это еще не самый солидный штамп. Цель "христианизации мозгов" - полностью отключить критическое мышление, шаг влево шаг вправо - расстрел, узок и тернист путь к христианскому "спасению"  Не всякий фанатик и православия в курсе что Русь до 10 века была языческой, и сама христианская вера эта пришлая. Идет внушение что это единственно возможная вера

+2

7

Zelina написал(а):

Вот когда вы работаете с бесами, чертями, на чем это основывается?

НА том, что они боги, я не оговорилась, не были богами, а потом христианством свергнуты с педистала и их храмы были разрушены, а жрецы убиты, покалечены и ушли в падполье так сказать. БОГ богом и остаётся. До тех пор пока его помнят, пока в честь него огонь на алтаре разжигают.
ВЫ Рунник, ведь тоже запрещенёная система - в христианстве, Но от того руны как были действены 1000 лет назад - так и до сих пор несут свою смысловую нагрузку. силу и т.д.

+1

8

Между богами и чертями нет никакой принципиальной разницы. И те и другие могут как созидать так и разрушать.

+1

9

Лютик Аконит
Thurs

Вам также спасибо большое. Я действительна всем признательна за то, что делитесь знаниями. :flirt:

Лютик Аконит написал(а):

НА том, что они боги, я не оговорилась, не были богами, а потом христианством свергнуты с педистала и их храмы были разрушены, а жрецы убиты, покалечены и ушли в падполье так сказать. БОГ богом и остаётся. До тех пор пока его помнят, пока в честь него огонь на алтаре разжигают.

Это очень интересно. Честно говоря, я не знала об этом. Теперь зато я отчетливо поняла, что человеческое воображение вкупе с религиозной идеологией = страшные последствия. Говорю про себя, но думаю, это касается многих. Жесткая идеология (имею ввиду религиозную) порождает страх, плюс ко всему богатое воображение и нехватка знаний, получаем ИТОГ:панический страх чертей, бесов и т.п. даже не зная, КТО это вообще. Знала бы, не боялась. А ведь не понаслышке знала людей, которые работали в такой системе, и живы все...и здоровы)))

:offtop: Да простят меня за флуд, но вроде к слову: вспоминается история, как в деревне моей прабабушки мужчина якобы увидел черта. Переполох был -- бррр)) Зато мужик тот радостный такой ходил, как сейчас помню говорил : "Ну нормальный такой черт, добрый))) Попросил довезти до конюшни. Ну с копытами, ну с хвостом, очень даже приличный. Дал мне .... (непомню, что он там ему якобы дал) и все."
Решили, что мужчинка тот сбрендил. Хотя и сейчас очень адекватный дядя.
Не знаю, правда или сказка.....Да и про копытца с хвостом странно как-то) Хотя...думаю, сущности могут явиться к человеку в любом виде, могут и в том, в каком ВЫ их захотите увидеть)
Зачем -- не знаю, практиком мужчина не был. Не верил никто дяде, наверное, кроме меня))))))))))

Я буду рада, если кто-нибудь еще поделится своими знаниями! Но пока могу сказать, что мои представления об этом действительно изменились. Теперь ммне многое из того, о чем, как я думала, знала, кажется бредом. Спасибо всем)))

0

10

Извените, ВЫ же знаете звезду Венеру, говорю звзду, так её называли древние. Красивое название ВНЕРА, богиня любви, У нас на Руси её звали Заряницей, Онегой. В Вавилоне Люцыфером - свет носящая. С приходом христианства, люцыфер стал демоном, фракийский бог мореплавателей Молох, тоже демоном стал, и всё переврали. Да, матери отдовали Молоху, своих первенцев - мальчиков, но не в жертву, первенцев забирали жрецы, в этакие ясли. И с детских лет воспитывали из них воинов и мореходов, жрецов для храмов. Последующие ребятишки остовались с родителями, за каждого  рождённого ребёнка женщина получала от государства зерно, вино, масло, мясо. Армия для страны. Фракийцы были лучшими мореплавателями. ТаК, что и здесь видим демонами не пахнет, сер тем более.ТАК, что смысла пониковать нет.

+2

11

Спасибо. Действительно, очень интересно!!!

Я вообще в восторге от всего того, что здесь узнала! :cool:  :jumping:
У каждого свои источники, свое видение этого вопроса, но сходятся все в одном. И это для меня оч важно.

0

12

А у меня вот такой вопрос, уважаемые: как сделать мощнее, сильнее своих бесов-помощников? Я имею в виду не подселенцев, а просто тех, кто помогает.

0

13

еще служить им не хватало... предпочтительнее договариваться по принципу, знакомому еще древним грекам и римлянам- до ут дес, то есть я тебе-ты мне...

0

14

СОБИРАЛА ПО ЧАСТЯМ ИНФОРМАЦИЮ О ЧЕРТЯХ, ПРАКТИКИ ВСЕ ЭТО И ТАК ЗНАЮТ, А НОВИЧКАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:
Чёрт (в старой орфографии употреблялось также написание чорт) — термин, употребляемый как родовое название для обозначения всякого рода злых языческих духов, а также в смысле христианского образа Сатаны («нечистая сила»). Встречается и женский род слова черт (чертища, например). НА САЙТЕ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАССОРКА, КОТОРУЮ ВЫЛОЖИЛИ КИСУЛЯ И ЛИНА, ГДЕ КАК РАЗ УПОМИНАЮТСЯ И ЧЕРТ И ЧЕРТИЩА.
Согласно Большой Советской Энциклопедии, чёрт является синонимом беса. Несмотря на это чёрт это не то же самое, что и бес. Бес это злое потустороннее существо без какого либо положительного качества (например без совести или без чести) и изначально в русском языке оканчивался именно на букву з, а не на с. Сами же черти, это существа которые способны свободно, по собственной воле переходить из мира духов который у славян и в древней Руси назывался не иначе как черта ( от куда и пошло выражение зашёл за черту) в мир людей. Черти в фольклоре так же встречаются в виде огненных снопов, летящих по небу от трубы одного дома к трубе другого дома, или огненных петухов попадая на крышу и разлетаясь на искры приносит несчастья. Также есть помеси чертей и других существ, такие как черти речные- это помесь чёрта и змеи, имеют зелёный цвет кожи и полоски. Чёрт является персонажем огромного количества Русских народных сказок.
Черт – в славянской мифологии сын Чернобога (покровитель темных сил, обитает в подземелье) и Мары (богиня темной ночи, кошмаров, смерти). С виду похож на человека: небольшого роста, подвижный. Тело покрыто густой рыжей шерстью. На голове рожки, нос пяточком, на ногах копытца, на руках когти, ну и хвост, конечно же, имеется.
   Долгое время ходил Черт один по белу свету и пакостил людям. Наскучило ему одиночество и он решил отправится к богам Вирия (обитель светлых сил, Белбога), чтобы приискать себе товарища.  Черт предстал перед Белбогом, изложил свою просьбу и обещал не пакостить. Поверил Белбог Черту. Велел пойти ему к озеру Живой Воды, омочить в нем палец и отряхнуть его через спину. «Тогда, из упавшей позади тебя капли появится твой товарищ»,- сказал Белбог. Обрадовался Черт, побежал к озеру. Сунул в воду вместо пальца всю руку и стал стряхивать брызги. Из бесчисленных капель образовалось 13 полчищ чертей. Вся эта чертова дюжина взбунтовалась против Вирия, и разгневанные боги скинули чертей с райского острова. Летели они на землю 40 дней и 40 ночей. А когда сказал Белбог «Конец!», каждый Черт там, где приземлился, там и остался. Поэтому чертей много и они везде: в воде – водяные, в лесах – лесные, в полях – полевые и многие другие.
   Черти способны быстро передвигаться по воздуху, превращаться в людей, зверей птиц, камни и т.д. Чаще всего черт может оборачиваться волком, «хорошим знакомым», воином, бараном, котом, петухом, мышью (принимают вид животных старого культа). В народных представлениях о чёрте сохранились остатки индогерманской мифологии в смешении с христианскими представлениями о дьяволе. В представлениях о чёрте, как о кузнеце,  в эпитете «хромой» прослеживается связь с  греческим богом подземного огня, хромым кузнецом Гефестом. Молодые черти наряжаются в статных юношей, ходят по гостям с чертовым пойлом (хмельными напитками) и сманивают девиц.
Основное назначение черта - искушать человека, толкать его на дурные поступки, склонять к лени, жадности, злобе и прочим порокам и грехам. Искуситель нашептывает свои козни человеку в левое ухо, а ангел хранитель наставляет на путь истинный, шепча в правое ухо.
    Черти очень живучи. Ничто их не берет, кроме стрел Перуна. Лишь молния несет им верную смерть. Вот и бытует мнение, что если молния попадает в дерево, человека или дом, значит, там побывал Черт.
Как имя демона Ада, имя чёрта не полагалось произносить вслух, по крайней мере — без особого повода. Считалось, что простого упоминания чёрта достаточно, чтобы он услышал это, и приблизился к неосторожному человеку, а то и навредил ему (ПРАВИЛЬНО, НЕ ПОМИНАЙ ИМЯ ЧЕРТА В СУЕ). Поэтому, в обыденной речи, поминая чёрта, часто использовали эвфемизмы, например, лукавый, нечистый, неназываемый, «Враг рода человеческого», шут и другие, см. выше.
Ещё в XIX веке «чёрт» было довольно сильным ругательством — как в русском, так и в английском («дьявол») языке. Однако от частого употребления «сила» данного слова в качестве оскорбления настоящее время существенно снизилась (Я УПОТРЕБЛЯЮ ЭТО СЛОВО КАК ПОХВАЛУ СМЕЛОМУ, НЕОРДИНАРНОМУ ЧЕЛОВЕКУ).
ОТ СЕБЯ МОГУ ДОБАВИТЬ, РЕБЯТА ОНИ ЗАБАВНЫЕ. Я КОГДА С НИМИ РАБОТАЮ,  У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ ДАЖЕ ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ХОТЯ РЯДОМ, ЕСТЕСТВЕННО НИКОГО НЕТ. ОДИН РАЗ ВИДЕЛА ЧЕРТА КРАЕМ ГЛАЗА – СЕРЫЙ СГУСТОК С БЛЕСТЯЩИМИ ГЛАЗАМИ И ОСТРЫМИ ЗУБАМИ (ДЕТАЛИ ВООБЩЕ НЕ РАЗГЛЯДЕЛА, ВСЕ ПРОИЗОШЛО В СЕКУНДУ).  ГЛАВНОЕ ИХ НЕ БОЯТЬСЯ И ОСТАВЛЯТЬ ОТКУП ПОЩЕДРЕЕ.

ИСТОЧНИКИ: Киреевский «Мифы древних славян»; Википедия, другие Интернет ресурсы. Многое не соответствует реальности и является плодом христианутого сознания.

+4

15

Zelina]мужчина якобы увидел черта. Переполох был -- бррр)) Зато мужик тот радостный такой ходил, как сейчас помню говорил : "Ну нормальный такой черт, добрый)))
А мне всегда было интересно, кого видят люди в Белой горячке. Ведь тоже чертей........... Да ещё говорят смотри, смотри вон он сидит. Что это? Я не думаю что просто глюки. Видимо перед определёнными так сказать падшими они являются........

+1

16

Zelina написал(а):

еще с детсва в мозгу осталась жираня-прежирная печать. Такой ОГРОМНЫЙ штамп-клише

Прекрасно Вас понимаю. В принципе такие "штампы" понятны: многие крещёные в христианстве,многих бабушки водили с собой в церковь,и если среди  православных есть пассивные православные,ну покрестились,раз в год на Пасху сходили посветить куличи на том и дело,то у католиков и еже с ними (а я к их хм..."традиции воспитания" отношу лютеран,баптистов,протестантов),как -то у них всё более слажено просто,если родился в семье католиков,тебя точно покрестят,заставят выучить катехизис,принимать причастие,раз в неделю точно водить на мессы,а сёстры катехизянки будут стращать "Дьяволом вводящим в искущение"(даже у протестантов крестят уже в сознательном возрасте(хоть какая-то свобода выбора),но принцип один католико-лютерано-баптисткие семьи каноны соблюдат сильнее и жёстче.
Всё это конечно ложится на восприятие и не самым хорошим образом. И то ,что штампы постоянно дают о себе знать тоже наверное нормально,просто я отклоняю их,да,в голову лезут,но сбивать уже не сбивают.
Милосердие христианских служителей,тоже сильно преувеличенно,если сёстры мечтающие оторвать тебе голову и ещё один "милосердный примилосердный субьект" это благо,то его лично мне не надо...И если борьба за наши мечты приводит туда где нас слышат,а не оставляют биться лбом об иконы и рыдать,то с какой стати этот путь кто-то именует "злом ,гиеной огненной"? Сами кто кричат про гиену откуда что-то про неё знают,были разве в ней? Неет,вычитали про раскалённые сковороды в библии.
В моём понимании,христианство,как молодая религия старается стать неким "монополитом",очерняя всё остальное и превознося себя самой добренькой и светленькой .

+2

17

Лизавета написал(а):

А мне всегда было интересно, кого видят люди в Белой горячке. Ведь тоже чертей........... Да ещё говорят смотри, смотри вон он сидит. Что это? Я не думаю что просто глюки. Видимо перед определёнными так сказать падшими они являются........

Да вопрос очень интересный. Как этим алкоголикам удаеться перейти черту? Или черти их уже за своих принимают, потому и являються? И на каком этапе ведьмы начинанают видеть все сущносьти, населяющие нашу матушку землю? И вообще со всеми ли это присходит или ведьма должна обладать даром астрального зрения, а иначе не увидишь?

Извините за глупые вопросы но тоже с детства ищу на них ответ.
Спасибо.

0

18

Тема очень интересна.Решила я заниматься только белой магией только для себя пока что...
И вот вопрос, почему же и с белой магией гореть в аду полагается? ведь просим  о чем то бога, ангелов...
И в самой церкви можно наблюдать элементы магии:
"Господи спаси и сохрани"-та же защита
освящение квартир(чтение молитв и святая вода)-та же чистка
молитва-то же заклинание в котором восваляется бог, идет поклонение,просьба о помощи..(Хлеб наш насущный даждь нам днесь..) и т. д....

0

19

есть одна теория, которую я для себя приняла за правду. по ней все монотеистичные религии т.е. однобогие и есть суть сатанизм. А он ка известно может принять любой облик. И смысл сатанизма не в зле, как таковом, а в противопоставлении себя всем богам (которые делятся на созидающих и разрушающих), человеку и всем земным благам. по моему 100% описание христианста. ну и в соответсвии с этой теорией черти это боги разного калибра из армии разрушителей (как шахтеры или саперы:),  но они не плохие от этого, просто надо понимать для чего они годятся в помощь.

+3

20

с ним хорошо работать и дома когда что-то потерялось или когда шумят в подъезде или на улице или что-то потерялось и вор заставить вернуть степановский заговор на пропажу купила себе курточку и мой зятек ее бес проса взял прочла заговор  и через сутки он без звонка приехал моя племянница до сих пор вспоминает мы куртку все искали и не нашли когда читаешь этот заговор и потом у вора глазки бегают пенками черти его подгоняют читают его в день пропажи столько сколько вам нужно от 13-26 или до 39 или 52раза первый раз а потом нароботка маг халида

0