Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро "Фантасмагория" от Йена Дэниэлза (вампирское).


Таро "Фантасмагория" от Йена Дэниэлза (вампирское).

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Галерея, толкование авторское (из книги), мои личные замечания.

Данное Таро относят к "Готическим" колодам. Оно очень декоративное, хорошо нарисовано, и многие покупают его просто за красоту. Я однажды его увидев - сразу "залипла", и долго о нем мечтала. Наверно, именно поэтому у нас с ним достаточно плотное взаимодействие. В сети о нем пишут как о "Темной" колоде. Я решила что это будет моя колода именно для работы с Тенью. Я задала вопрос колоде - что именно  на ней лучше всего смотреть. Ответ - вопрос магических воздействий, особенно магического негатива, также отношения людей. В принципе, для меня они ответят на любой вопрос, как классические Таро, но именно эти вопросы - их "специализация". Но у этого Таро есть особенность - я встречала в Сети совет пользоваться ими только ночью, хотя бы, после заката.  Кроме того, они не любят, когда на них попадает солнечный свет. Вампиры, все таки!
Итак, колода Таро Вампиров "Фантасмагория" основана на системе Райдера - Уэйта, что упрощает работу с ней новичкам. Главные отличия - масть "пентакли" названы "черепами", "мечи" - ножами, "чаши" - граалями, "жезлы" - скипетрами.
Можно обратить внимание на крайне сексуальные образы, полные страсти, на ряде карт. Да, вопросы страсти они тоже могут прояснить, особенно если выпадут именно те карты, на которых изображены сцены любовных действий. Но, лучше всего, они говорят о любовной магии и магическом негативе на отношения.
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t260870.png

+2

2

Придворные карты очень интересно напоминают традиции Алистера Кроули и герметического ордена Золотой Зари: Королевы, Лорды, Принцы, Дочери. Основные сюжеты разворачиваются на кладбищах и в мрачных особняках.
Иэн Дэниелс в 2010 г. создал колоду Фантасмагория, отразив в ней жуткую яркость и своеобразность человеческой натуры. Само слово «фантасмагория» взято из немецкого сборника ужасов и означает бредовое причудливое видение. Этого и хотел добиться ее автор — чтобы каждый смог взглянуть своим страхам в глаза. Через мрачные образы прослеживается связь с обычной жизнью в социуме. Нарисовал ее испанский художник, что весьма заметно - очень уж типажи характерные...

Карты Таро прекрасно показывают все тайные планы и скрытые переживания. От них нельзя ничего утаить. Но нужно быть готовым сорвать завесу, иначе ответ покажется слишком пугающим. Образ вампира прекрасно отражает внутреннее пространство, куда мало кто хочет заглядывать. А его голод и жажда крови — аллегория на жажду просветления и духовного роста.
Толкование Таро Вампиров Фантасмагория стандартное, каждую карту можно применить практически к любой жизненной ситуации. Но также хорошо просматриваются чувства людей, планы и скрытые намерения. Стоит только максимально погрузиться в созданную систему вампиров, чтобы соотнести себя с тем или иным персонажем.
Несмотря на мрачность, колода красива и романтична. Ее многогранность позволяет просматривать ситуации различного характера. Не стоит слишком обольщаться, карты обязательно «подсветят» все негативные аспекты, если таковые имеются.

Я обычно в трактовке значения карты отталкиваюсь от классических значений, ноу ряда карт есть и иная трактовка - в зависимости от ситуации. Для того, чтобы лучше понимать, что Вам хотят сказать карты, с ними полезно поговорить "да-нет", наладив интуитивное понимание ответов.

+3

3

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58165.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58088.jpg
Старшие арканы:

Шут

Стихия: воздух, планетарный символ - Плутон.

Изображен вампир, вырывающийся из могилы. В одной руке он держит кубок, полный крови, вздымая его к небу, в другой - протягивая ее нам - белую розу, окропленную кровью. Его черные одежды изорваны, вокруг него проросли древесные корни, его поза - торжествующая, танцевальная. Развевающиеся черные волосы, и лицо с клоунским черно-белым гримом. Над ним летают вороны, а один из них распростер крылья прямо над Шутом. Эта сцена - прямая отсылка к знаменитому фильму "Ворон" с Брендоном Ли, а тут налицо прямая аналогия с этим персонажем. На могиле с покосившимся крестом, увитым красными розами, изображены четыре звериных маски, и пентакль. Шут объединяет в себе все четыре стихии и четыре масти.
Трактовка может быть классическая, а может означать кладбищенское воздействие, некроэнергию, также - исцеление. Также - языческие божества, конкретно - Один.

+1

4

А какие именно звериные маски изображены, не очень четко видно?

0

5

Маг

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58087.jpg

Меркурий
Один из самых красивых мужских образов в галерее, полный сексуальности.
Полуобнаженный вампир, который держит в одной руке горящий крест, а другой - льет из Грааля кровь в чашу с зодиакальными символами по краю. На столике - череп с пентаклем и кинжалом, горящая свеча.
Вампир скалится в то ли улыбке, то ли угрожающей гримасе.

Трактовка может быть классической, но возможны варианты. Например, эта карта может означать мужчину-мага, а может наличие сексуальной магии - в зависимости от вопроса. У меня если эта карта выпадает на вопрос о магическом воздействии - это однозначное "да".

+1

6

Верховная Жрица

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58089.jpg

Триединая Богиня
Прекрасная женщина в белом платье на фоне Луны. Ипостась Дианы. За ее плечами - колчан со стрелами. Перед ней - книга, истекающая кровью. Черная свеча горит рядом с ней. На руке - украшение в виде черной змеи.

Значение - знающая женщина, ведьма. Также, женское божество. Мать, наставница. Все, что связано с женской магией. Иногда - род, линия матери. Вопросы деторождения. Геката.

+1

7

Императрица.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58090.jpg

Венера.
Дама в старинном пышном платье, под яблоней. В руках - розовая роза. Сочетание невинности и опасности. На губах вампирши - пятна крови, также капли на ее платье.
Трактовка близка к классической. Красивая женщина, иногда это Ваш сигнификатор. В любовных делах - соперница, жена, любовница. Может также означать магическую работу женщины или в зависимости от окружения любовную магию.

+1

8

Император.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58091.jpg

Овен. Марс и Солнце.
Еще один очень красивый мужчина. Его даже можно принять за живого, так как не видно клыков и крови. Однако, черно-красное одеяние не оставляет сомнений, что он - тоже вампир. В руках он держит жезл с черепом барана и розовую розу. Император  стоит под яблоней, также как и Императрица. Тут - отсылка к Адаму и Еве и дереву познания добра и зла. Толкование может быть классическим, но может означать и наличие магического негатива как ответ на прямой вопрос, мужчину-мага, руководителя или начальство. Если гадать по колоде с ответами да-нет, то эта карта - однозначный ответ "да". Может быть сигнификатором для гадающего мужчины.

+1

9

Верховный жрец

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58092.jpg

Телец, Венера и Луна.
Фигура с рогами в мантии, у которой на видно лица, восседает на троне в обрамлении черепов. Перед ним склонилась обнаженная девушка. У ног жреца возлежит черный волк. В руках жрец держит пентакль. На груди у него "звезда давида". Горит голубая свеча, и голубая же роза лежит перед обнаженной коленопреклоненной девушкой.
Помимо классического толкования, для меня эта карта часто проигрывается влиянием христианского эгрегора, часто авраамического эгрегора - иудаизм, в меньшей степени мусульманство. Может означать церковного иерарха, или фигуру отца, жреца, учителя (магии). Может означать работу через церковь. Если речь идет о язычестве, то Велес.

+1

10

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58093.jpg

Влюбленные.

Близнецы. Меркурий, Марс и Венера.

Двое влюбленных лобзаются на ложе из белых роз. Девушка-блондинка, и парень -брюнет, с парными медальонами в форме сердечек. Они только что выпили кровь друг друга. Одна алая роза, капающая кровью прямо на волосы девушки. Бабочка "мертвая голова", ползущая по черному кружеву корсажа...
В этой колоде карту "влюбленные" нельзя трактовать напрямую. Она может означать страсть, секс, но как правило, она говорит о магическом негативе на семью, часто о привороте. Так, у меня как то была семья моих друзей - мужчине я диагностировала приворот, а на вопрос о будущем их семьи вышла эта карта. Да, они любили друг друга, но из-за побочных действий от старого приворота они развелись с жутким скандалом. Также, эта карта может означать неверность, обман. Все красиво, но чувства - как мотылек....

+1

11

Мадб написал(а):

А какие именно звериные маски изображены, не очень четко видно?

леопард, дракон, сова, волк

+1

12

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58094.jpg

Колесница.

Рак, Луна и Юпитер.
Воин в черных доспехах мчится на колеснице, запряженной огромной черной крылатой пантерой. Воин стреляет из лука. Его лицо в тени, лишь глаза сверкают жутким желтым светом. Шлем воина увенчан луной, а на груди - изображение краба. Зловещая луна царит на черном небе.
В классическом значении - победа, но в случае просмотра негатива эта карта у меня означает либо - сглаз, либо - цыганскую магию.

+1

13

Справедливость

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58095.jpg

Весы, Венера, Сатурн
Девушка в восточном наряде, перед ней - воткнутый окровавленный кинжал. Над головой - чаши весов, наполненные кровью.
Мне редко в гадании на негатив выходит этот аркан. Он может означать судьбу, рок, иногда - справедливое воздаяние, иногда - конфликт с властями. Развод.

+1

14

Отшельник

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58096.jpg

Дева, Меркурий.
Жуткая фигура в мантии с капюшоном тащит по кладбищу связку черепов. В руке у отшельника - горящий факел. По его следам идет черный волк. За спиной у отшельника - меч.
Помимо классической трактовки, здесь может быть влияние христианского эгрегора. Также, эта карта может указывать на магический негатив, который направлен на социальную изоляцию или одиночество. Самосглаз.

+2

15

Колесо Фортуны

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58097.jpg

Юпитер.
Колесо с восемью спицами, окруженное десятью разноцветными розами. По колесу ползут три химеры.
Трактовка классическая. Но в гадании да-нет - ответ - "возможно".

+1

16

Сила.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58098.jpg

Лев, Солнце, Уран.
Девушка в очень открытом восточном наряде, ведет на цепи огромную черную пантеру. В ее руке - чаша, которую она протягивает ярко светящей полной луне. Под ее ногами - плети красных роз.
Трактовка классическая.

+1

17

Повешенный.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58099.jpg

Вода.
Демон-вампир, повешенный вниз головой на перевернутом кресте, на кладбище, из открытого рта течет струйкой кровь в чашу. Его обвивают и пронизывают корни дерева, крест обвивает огромная змея. Самая ужасная карта во всей колоде. Она говорит о некоей безысходности.
Помимо классической трактовки, здесь можно ожидать влияние конкретно христианского эгрегора. У меня, по крайней мере, это так. Также, магический негатив вроде венца безбрачия. Я встречала варианты, когда на определенный вопрос это - ответ, что надо принести жертву.

+1

18

Смерть.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58100.jpg

Скорпион, Марс, Плутон.
Красивая блондинка-вампир в расшитом белом платье, которая лежит в гробу. Из ее незрячих глаз текут кровавые слезы, ее тело оплетают корни деревьев. Гробницу покрывают красные розы.
Это самая красивая карта смерти, которую я когда либо видела в какой либо колоде.
Значение классическое - завершение чего-либо. При просмотре магического негатива - работы через кладбище, некропривязка,  сделано на смерть. В случае язычества - Хель, Мара.

+2

19

Умеренность

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58101.jpg

Стрелец. Юпитер, Меркурий.
Женщина-вампир с черными крыльями льет огненную воду из кубка в огромную купель. В другой руке она держит огненную стрелу. На заднем фоне - древний могильник. За ее спиной - лук.
Толкование классическое. В трактовке магического негатива крайне редко встречается. Как вариант - магическая защита.

+1

20

Дьявол

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/11590/t58103.jpg

Козерог, Сатурн, Марс.
Человекообразная фигура, покрытая черным мехом, с волчьей пастью, и рогами как у козла, сношается с вампиршей с крыльями. Вторая сидит у его ног. Внизу кипит котел с пентаграммой.

Трактовка классическая. В случае просмотра на магический негатив - прямое указание на его присутствие. Сигнификатор черной магии. Также - магия страсти, приворот.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » Таро "Фантасмагория" от Йена Дэниэлза (вампирское).