Некоторое время назад я выложила Степановский метод отчитки "от смертного одра" Для отчитки смертельной болезни. Заговор от смертного одра - от тяжелой смертельной болезни, когда человеку угрожает смерть, когда есть болезнь, которая может быть смертельной. Или же в случае, когда человек попал в аварию  или произошел несчастный случай, в результате которого человек между тем и этим миром. Можно попытаться его отчитать.
Конечно, не стоит надеяться, что этим методом можно отчитать последнюю  стадию рака или запущенную болезнь, когда на физическом плане есть необратимые нарушения. Еще я обращаю ваше внимание на  ситуации, когда человек в результате отчитки выживет, но будет  вести растительный способ существования, мучая себя и других. Перед отчиткой полезно будет прослушать лекцию "Можно ли отводить смерть от человека"

Мой вариант отчитки на основе этих "степановских" заговоров:
Делать три дня подряд с тем, чтобы последний день не выпал на субботу, воскресенье и понедельник.
Утром и вечером (на зорях) читать над больным молитвы и заговор. На столе ставить стакан святой воды, которую давать больному пить в течение дня и ночи.
Молитвы:
1. Отче Наш.
2. Молитва Честному Кресту  (Да воскреснет Бог)
3. 50 псалом.
4. 114 псалом.
5. Об исцелении болящего (первая - утром, вторая - вечером)
Mолитва первая об исцелении болящего
Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя рек) немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя рек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Mолитва вторая об исцелении болящего
О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь.
Далее читать заговор:
Люди болеют, люди страдают, люди умирают,
Кто эти болезни считал, кто эти болезни на людей нагонял?
Встаньте, хворобы, встряхнитесь,
Ступайте в ад опуститесь,
Скатитесь, свалитесь с рабы Божьей (имя),
Чтоб её душа воспряла, а тело болеть перестало.
Благослови, Господи, все мои слова,
Все мои целительные дела.
А то, что я пропустила, то, что упустила,
Господь прикажет, и все слова за меня Ангел скажет.
Ангелы небесные, ангелы святые,
Возьмите и отнесите Господу Богу, Иисусу Христу,
Все мои слова, всю мою просьбу.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа (перекрестить себя и больного)
Аминь. Аминь. Аминь.
Так делать три дня.

На третий день после вечерней отчитки снять с больного рубашку (он в ней находится все три дня отчитки), обтереть ею больного.  Снять простынь и наволочку, на которых больной лежал все три дня отчитки, завернуть рубашку и наволочку в простынь и быстро идти в безлюдное место. Ни с кем не разговаривать туда и обратно! Это реально важно!
Выкопать небольшую ямку и положить в нее сверток. Прочитать заговор над свертком, облить конструкцию чем-то горючим, поджечь и уходить не оглядываясь (выбирайте места, где нет угрозы пожара!). Назавтра обязательно подать за здравие больного в 3-х церквях.
Можно усилить обряд постановкой большого количества свеч за здравие, заказом молитв, подарками на церковь, пожертвованиями и прочим.