Делюсь с вами своим методом заготовки и работы со свечами в форме яйца, которые я заготавливаю на Пасху и использую потом в течении следующего года.
В Чистый четверг я не только крашу куриные яйца, но ещё и кручу из вощины или отливаю из воска свечи в форме яйца. Мне самой больше нравится скручивать из вощины потому как при таком способе изготовления можно дополнительно добавить методом нанесения на саму вощину  травы, соль четверговую, или тертые кадильные свечи(уголь с ладаном). Тут можно кому что нравится.Вощину беру последнее время красную, так мне нравится. Пасхальное яйцо-оно же красное! Но и обычная не крашенная вощина тоже подходит!
В Чистый четверг накрутила себе достаточное количество свечей,а в субботу перед самой Пасхой, когда иду освящать яйца и куличи,, восковые яйца тоже кладу в корзинку и освящаю. Таким образом у меня в запасе для работы всегда есть Пасхальные восковые яйца. А дальше по необходимости я ими откатываю так же, как и простыми куриными яйцами, с нужным заговором. Т. е снимаю негатив на восковое яйцо. Это переклад своеобразный на свечу.Потом просто зажигаю её и даю погреть с открытой форточкой.
Вот так выглядят эти свечи:
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/12578/t313915.jpg