Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфуцыанство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Конфуцыанство - культ поклонения предков с дополнением нацыональных героев создал Кон - Фуцзы, китаец, родившийся в княжестве Лу, в конце6 в. д.э В молодости конфуцый занимался "низким" трудом, далее был на службе у различных князей. В зрелые годы всё бросил и уеденился, в старости окружил себя учениками. Издал древнею историю китая, редактировал древние тексты. Конфуцый изложил свои взгляды в книгах, написаных его учениками и последлвателями.По этим книгам видно, что Конфуцый усматривал в упадке нравственности людей причину всех беспорядков. Небо дарит власть правителю, но контролирует его деятельность. И если император нарушает волю неба, то оно предупреждает разрушениями, обрушивая на землю всякие катаклизмы, голод, эпидемии. Если же император следует воли неба, то строна процветает. В это учение входит и гуманность."Востонавление порядков стоитначать с исправления сердец и почитания родителей и старших. Любить своих родных - это и есть гуманность" Он протистовал против смешения простолюдинов со знатью. Высшим же проявлением долга считал:"Всякий служащий государю, знатный или не знатный, богатый или бедный, ни при каких обстоятельствах, не должен производить возмущение, и тогда не будет войн, братоубийства, распри, упадка, голода и беспорядка в стране"

0

2

Всякий пункт учения Конфуцыя есть ритуал - Ли, строжайшее соблюдаемый, это взаимодействие и взаимоотношение людей.Детей с родителями, родителей с детьми, мужа с женой, подчинёных с начальством. Он требовал и того, что бы глупых чиновников огрождать от управления государства."Ибо могут они разрушить стану своей алчностью и глупостью" Вся же полнота власти должна пренадлежать одному, избраному, сыну неба. Ли - включает в себя: храбрость, почтительность, гуманность, великодушие,... Деятельность человека должна руководствоваться"сознаним долга перед страной" а не выгода. Главное же высказывание Конфуцыя и его ученика Юй Цзы Почитание родителей  - "Сяо" и Уважение старших "Ти" Являются сущностью жизни"Жень"

0

3

Согласно же мировозрению, то главное верховное божество Шан ди, или Тянь - устроитель вселенной и земных порябков. В 174гн.э. Император Ханьской династии посетил могилу Конфуцыя, совершил жертвоприношение, роложив началу ьбудущей религии. Через 50 лет после этого был воздвигнут первый храм. В 3 веке н.э. императроы стали посещать столичный храм конфуцыя 2 раза в год и приносить жертвоприношения. С этого же векав религию вошли строгий регламент на жертвоприношения и поклонения. В религию включены все древние боги, всех местностей Китая, все духи и демоны,К богам причислены и отличившиеся императоры и другие личности.

0

4

Все боги делятся на три главные категории
Высшая включает в себя
Верховного владыку Шан - ди, умерших предков императора.
Средняя включает
Богов солнца, Луны, 2188 правителей прошлого, Конфуцыя, божеств туч, ветра, грома,...
Низшая включает-
Бога войны Туань -ди, бога огня, бога пушек, богов покровителей городов и селений, богов рек, озёр, речьёв, гор, земли и...
В монастырях конфуцыанства: лечат, гадают, ворожат, приносят жертвоприношения и т.д.

0

5

Зачем я пешу про религии? Да, затем, что бы знали о их. Как видем на примере многих религий, особенно таких как Даосизм и Конфуцыанство, что гадать, ворожить, почитать и приносить жертвоприношения не есть грех, как о том твердят христианские попы. Там это норма жизни!

+1

Похожие темы