Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатский бестиарий

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

На самом деле они живут везде. Но в Азии про все особенности этих существ знают, а в наших краях можно долго смотреть, и не очень понимать, с чем имеешь дело.

Дзюбокко. Вот так у меня и было с этими деревьями. Я натыкалась на них везде, в калининградской области. Вроде обычное дерево, но вокруг него черная или темно-серая аура. Видно что полуразумно, и охотится.  Если такое дерево оказывалось вблизи жилья, то его корни прорастали внутрь, и уже изнутри дома дотягивались до людей и присасывались к ним. Обычно в таких домах люди начинают болеть и умирать.
Что это такое было не понятно очень долго. Пока не опознала в них дзюбокко. Деревья, политые кровью на полях сражений. В легендах они конечно нападают более красочно - обхватывают человека корнями или отростками из ствола, и съедают. Только косточки остаются. Но и в реале тоже ничего.

+6

2

Дзюбокко - это дерево-вампир (растут на бывших местах сражения), политое кровью. Порода дерева может быть любой.
Согласно японскому фольклору, дзюбокко, высасывая жизнь из человека, всегда сохраняет свежий вид. Так же легенды говорят, что ветка с этого дерева обладает потрясающими целительными свойствами, и одна может заменить десяток знахарей...

+3

3

А вот веточки непременно опробуем!

0

4

Вот наше дерево, изображенное японским художником.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t444884.jpg

+2

5

Мадб написал(а):

А вот веточки непременно опробуем!

Я думаю, что их для много чего можно пробовать, хорошая идея. Во многих местах велись когда-то бои, где были деревья, среди местных жителей можно узнать и там уже смотреть на деревья, искать. Я знаю такие места массовых боев в Краснодарском крае.

0

6

Мадб
Вот ещё интересно: в горах у нас (в лесах) много меотских курганов, 10-14 века. Вот деревья, которые спустя много времени выросли на этих курганах, они для чего-то годны? Это конечно далеко не дзюбокко, но может есть какая-то другая сила у них? Для чего такие деревья можно использовать? Также деревья, которые пустили свои корни в дольмены (прям под них) тоже могут быть непростыми, если считать дольмен порталом.

+2

7

Ну здесь в области тоже бои шли. Крови не жалели. Тут еще остались деревья со времен древних пруссов, когда-то им приновили жертвы, а потом забросили это дело, ну  они разумеется разозлись. Тут еще поколдовывали с деревьями до 17 века, а потом пришла чума, и специалисты вымерли.
В деревьях на кладбищах могут жить духи, может быть и с теми, что на курганах также?

+1

8

Мадб написал(а):

В деревьях на кладбищах могут жить духи, может быть и с теми, что на курганах также?

Корни-связь с тем миром, по этому принципу? Через корни можно что-то туда отправить. Как ветки растут вверх-связь с тем миром может быть, а Корни вниз, с другим миром, можно по этому типу наверное использовать.

+2

9

Интересная мысль по-поводу дзюбокко... в корни его поместить вольт (с биоматериалом естественно)

0

10

Не, вольт он есть не станет. Он ест живые существа. А вот к кладбищенским деревьям самое то прикопать.

+1

11

Добрый день, Мадб! Где я живу, есть большой парк, практически лес. На этой территории шли жестокие бои в 41-45. Каждый сантиметр полит кровью. И люди, которые живут рядом, в один голос утверждают, что после наступления сумерек местные, отлично знающие каждую тропинку, не могут найти дорогу в лесу. Кто немного теряется и быстро возвращается обратно, кто-то ходит до утра. Некоторые еще и белые тени видели, блуждающие по лесу. Предпочитают обходить этот парк. Это дзюбокко или не оно? Атмосфера мрачная там очень (я только днем была).
А еще в городе мне часто попадаются "несчастные" деревья, прямо вижу, как они страдают. Недавно видела, как ломали веточки люди на вербное воскресенье - дерево буквально кричало. О чем это?

+1

12

Annamaria написал(а):

еще и белые тени видели, блуждающие по лесу.

Наверное ещё и призраки там обитают, перекрёстки там наверное интересные, могут пригодиться в работе. Там могут быть эти дзюбокко.

+1

13

Мадб написал(а):

Я натыкалась на них везде, в калининградской области. Вроде обычное дерево, но вокруг него черная или темно-серая аура. Видно что полуразумно, и охотится.

Интересно было бы посмотреть фото такого дерева, почувствовать, что бы легче было его искать. Если будет такая возможность как-нибудь, то сфотографируйте, пожалуйста.

+1

14

Добрый вечер, хочу спросить, а на кладбище садить деревья можно? Не будет это вредом для могил родственников? И еще вопрос, могила дедушки заросла кленом, так, что ровного места не было, одна поросль высотой более метра, ногу поставить некуда и калитка не открывалась....

0

15

Annamaria написал(а):

Добрый день, Мадб! Где я живу, есть большой парк, практически лес. На этой территории шли жестокие бои в 41-45. Каждый сантиметр полит кровью. И люди, которые живут рядом, в один голос утверждают, что после наступления сумерек местные, отлично знающие каждую тропинку, не могут найти дорогу в лесу. Кто немного теряется и быстро возвращается обратно, кто-то ходит до утра. Некоторые еще и белые тени видели, блуждающие по лесу. Предпочитают обходить этот парк. Это дзюбокко или не оно? Атмосфера мрачная там очень (я только днем была).
А еще в городе мне часто попадаются "несчастные" деревья, прямо вижу, как они страдают. Недавно видела, как ломали веточки люди на вербное воскресенье - дерево буквально кричало. О чем это?

Дзюбокко дерево, и оно стоит на месте. Не бродит. Есть еще много вариаций и духов деревьев, и просто призраков разных, и друих существ. Если дерево кричит, значит оно старое, или взрослое, имеет своего духа. Потом это дерево будет мстить.

+1

16

Galinatu написал(а):

Добрый вечер, хочу спросить, а на кладбище садить деревья можно? Не будет это вредом для могил родственников? И еще вопрос, могила дедушки заросла кленом, так, что ровного места не было, одна поросль высотой более метра, ногу поставить некуда и калитка не открывалась....

Нужно. обычно всегда на кладбищах сажают деревья.

+1

17

Если дерево кричит, значит оно старое, или взрослое, имеет своего духа. Потом это дерево будет мстить.

Именно тому человеку, который его "обидел", или любому человеку, который подойдет близко?
Можно ли как-то задобрить такое дерево, чтобы оно не мстило?
Где можно почитать о деревьях и их духах? Подскажите, пожалуйста - мне эта тема очень интересна.

А если не брать во внимание призраки, можно заблудиться в лесу, где растут дзюбокко, или это о чем-то другом?

0

18

Обычно любому. Они нас так сильно не отличают, все примерно одинаковые. Почему вы хотите его задобрить, оно у вас во дворе?
Вообще на самом деле инфы крайне мало, я ее разыскиваю с огромным трудом,  и практически нет  ее на русском. Поэтому проще всего читать здесь.

0

19

Я решила пойти по самому простому пути. Так как дзюбокко прекрасно растут на одной из центральных улиц Калининграда, я просто нашла их фотки в сети. Это гораздо интереснее, чем фотки леса.

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t732702.jpg

+2

20

Они же
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t278672.jpg

+1