Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатский бестиарий

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

В Индонезии считают, что есть деревья, которые привлекают духов. Если они будут расти на участке, там будет гнездо из поконгов (мертвец в саване) и кунтиланак (убитая беременная).  Эти деревья - банановое дерево,яванский тамаринд, зеленый и черный бамбук, хлопковое дерево, хлебное дерево, гибискус и баньян.
В наших условиях - духи гнездятся в бузине. В осине. Кто знает еще виды деревьев, где селятся духи? Именно селятся,  а не сами деревья становятся духами?

+2

42

https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/1466/t54376.png

А вот этому хлопковому дереву 800 лет, и в нем гнездо царя духов, ворующих деньги.  Людям запрещено приближаться к нему и брать листья, кору или ветки. Это чтобы они не заключали договор с царем духов.

+1

43

Мадб написал(а):

В Индонезии считают, что есть деревья, которые привлекают духов. Если они будут расти на участке, там будет гнездо из поконгов (мертвец в саване) и кунтиланак (убитая беременная).  Эти деревья - банановое дерево,яванский тамаринд, зеленый и черный бамбук, хлопковое дерево, хлебное дерево, гибискус и баньян.
В наших условиях - духи гнездятся в бузине. В осине. Кто знает еще виды деревьев, где селятся духи? Именно селятся,  а не сами деревья становятся духами?

На дубах?

+2

44

А карагач может быть? Старый, разлапистый. Его птицы очень любят. Вороны гнездо там сделали. Я знаю, что там, где вороны строят гнездо, других птиц гоняют и даже уничтожают. Вороны вообще очень ревностно охраняют территорию около гнезда. Но на том дереве, вороны птиц не трогают почему-то. Толи там их запасное гнездо, толи хозяева не разрешают. У меня, когда хожу под ним, всегда ощущение, что я, как на витрине стою и на меня куча глаз смотрит. Всегда думала, что это из-за обилия там птиц

+1

45

Береза, тополь, ива?

0

46

Вообще мне казалось, что любое дерево практически может быть активным.

0

47

Annamaria написал(а):

Береза, тополь, ива?

Береза и ива -тоже думаю да, по поводу тополя сомневаюсь.

+1

48

В Юго-Восточной Азии в духов верят по-настоящему. Если кто любит их фильмы, тот знает, что в них полно всяких духов. Так вот, они там не красивая выдумка режиссера. Они наоборот пришли в кино из реала. То есть их видят люди, обычные и шаманы.
И из того, что они рассказывают, уже снимают фильм.
Там во всех странах, от Кореи до Индонезии. есть телешоу и просто каналы на ютубе, где делают записи всяких аномальных мест в прямом эфире. Очень часто получается снять что-то интересное. А главное - подлинное. в отличие от западных нудных хороров вроде "Полтергейста".
Ну и духи там бывают уникальные. Например, духи ворующие деньги

Живут в деревьях. Их отправляют воровать деньги. Таскают не только из домашних заначек или домашних сейфов, умудряются вытаскивать из банковских ячеек. Но всегда по одной купюре одного номинала  в день- например сегодня 100 рублей, завтра сто рублей, послезавтра сто рублей. Предпочитает деньги нажитые неправедным путем - например, от продажи спиртного или ростовщичества. Хотя могут вытащить и другие деньги, все зависит только от того, сами они воруют, или посланы колдуном.
Выглядят эти духи как мальчики в памперсах, примерно годовалые. И мертвые.
Чтобы от них отделатсья, деньги посыпают чесноком, луком и кайнским перцем.
В наших краях о таких духах не слышно, хотя довольно много рассказов про ценные вещи, исчезающие прямо из дома. Некоторые потом могут неожиданно найтись, иногда через много лет. Иногда - даже в другом жилье.
Воровством раньше у нас занимались некоторые виды домовых. Не тот, кто в углу у печки, а тот, которого специально выращивали или приманивали - хованец, клобук, и огненный змей. Они таскали ценности и продукты у соседей. Но эту практику можно считать почти забытой.

+4

49

Annamaria написал(а):

Вообще мне казалось, что любое дерево практически может быть активным.

Само дерево - это одно, любое может. А вот духи поселяются только на некоторых видах. Это большая разница. Или дерево, или те, кто на нем живет, оно просто дерево. Оно жилплощадь. На березе вроде бы определенное время сидят русалки.

+2

50

VRednaya написал(а):

А карагач может быть? Старый, разлапистый. Его птицы очень любят. Вороны гнездо там сделали. Я знаю, что там, где вороны строят гнездо, других птиц гоняют и даже уничтожают. Вороны вообще очень ревностно охраняют территорию около гнезда. Но на том дереве, вороны птиц не трогают почему-то. Толи там их запасное гнездо, толи хозяева не разрешают. У меня, когда хожу под ним, всегда ощущение, что я, как на витрине стою и на меня куча глаз смотрит. Всегда думала, что это из-за обилия там птиц

Карагач сам может быть разумным, и  на нем могут обитать

+1

51

Мадб написал(а):

Само дерево - это одно, любое может. А вот духи поселяются только на некоторых видах. Это большая разница. Или дерево, или те, кто на нем живет, оно просто дерево. Оно жилплощадь. На березе вроде бы определенное время сидят русалки.

Сидят в период русалий.

0

52

Русалки  - почти кунтиланак))).

0

53

Скажите, а можно к имеющемуся старому плодовому дереву привлечь духов?

0

54

Annamaria написал(а):

Береза, тополь, ива?

вампиры..

Мадб написал(а):

Карагач сам может быть разумным, и  на нем могут обитать

Карагач..он же вяз..так же как и акация очень хорошее защитное дерево само по себе..Из них получаются хорошие аммулеты и обереги..именно для защит вся кого рода.

Madamme написал(а):

можно к имеющемуся старому плодовому дереву привлечь духов?

Очень можно..Кормите птиц у него постоянно..что бы все время у него живность паслась..У меня так вишня стала пристанищем..Большой плоский камень размером см 60..на нем всегда что нить есть..Зерно..хлеб..вода. постоянно.Монетки..молоко или мед под дерево иногда ..ну булочки когда супруга печет. Что за дух завелся..не знаю..но безвредный..помогает с работой. Птицы постоянно на дереве и под ним..разные..От сорок и соек..до мелочи типа воробьев и щеглов..Коты ни когда не подходят что бы поймать птицу..хотя вечно голодные шастают по округе.

+5

55

Благодарю, Серафим, такой товарищ будет очень кстати.

0

56

На днях ураган поломал 400-летнюю липу, так называемую липу Петра Могилы, в центре Киева. Эта липа - ботанический памятник архитектуры с соответствующим статусом, и что примечательно, на ней есть табличка "запрещено вешать тряпки и другие предметы, штраф 500 грн" (ленточки видимо).
Я была очень обрадована, когда узнала, что дерево по мнению специалистов будет жить. Добрый знак. Огромную ветку, которая отломалась, тоже сохранят (люди как будто в теме))).
А стоит, по вашему мнению, вешать ленточку на такое дерево? О чем можно его попросить?
Петр Могила - политический, церковный деятель. Основал Киево-Могилянский университет. Почитается как местный святой.

0

57

Попросить можно обо всем.  Поэтому туда и вешали ленточки, и так часто, что потребовался запрет.  Но имейте ввиду, что липа тоже дерево своеобразное. В Польше Дева Мария несколько раз приземлялась именно на липы, и оттуда вещала визионерам. Можете использовать ее любовь к этому дереву. Но лучше конечно приглядется, что само дерево собой предствавляет, и кто на нем живет.

+1

58

Madamme написал(а):

Скажите, а можно к имеющемуся старому плодовому дереву привлечь духов?

Вспомните старые сказки, там яблоня участвовала), я думаю, что не просто так. У меня на даче яблоня-главная на участке, я её поливаю, кладу что-то вкусное под неё, просто такое желание было. Теперь понимаю почему.

Серафим написал(а):

Монетки..молоко или мед под дерево иногда ..ну булочки когда супруга печет.

👍👍🙂

+3

59

Интересная статья
Нация, унесенная призраками.
Индонезия не из тех стран, что очаровывают с первого взгляда. Слишком много бедности и неустроенности. Один индонезийский пантун, назидательное четверостишие, гласит: как червячок из ручья попадает в реку, так и любовь западает в сердце из глаз, то есть зависит от внешней привлекательности. Однако внешность, поверхность, видимость – не в приоритете у индонезийцев. Эту страну нужно чувствовать сердцем.

Возможно, это влияние сложных климатических условий: соображать в условиях перманентной сауны довольно сложно. Американские правительственные структуры даже накладывают ограничения на доступ к постам определенного уровня для лиц, которые более трех лет провели в тропических странах Азии. Считается, что когнитивные способности в таких условиях подвергаются необратимым изменениям.

Принципы формальной логики перестают действовать в этом уголке планеты, находящемся в буквальном смысле между мирами: подводным – постоянно подступающим океаном, воздушным – в виде ураганов, и огненным – цепь действующих вулканов оковывает страну кольцом.

Во время извержения вулкана Агунг на острове Бали в 2017 году индонезийцы искали объяснений случившегося не в сведениях геологоразведки и истории климатических наблюдений. Нет, они решили, что причиной извержения стало духовное падение балийцев. «Почему это случилось сейчас? Это зависит от искренности индонезийского народа. Балийцам необходимо пересмотреть свои духовные устремления и умонастроения», – цитировало местное общественно-политическое издание губернатора Бали Маде Мангку Пастику.

Все же атмосфера в Индонезии настолько плотная, что кажется реальнее реальных объектов. Шумы, звуки, цвета – все преломляется в этом сгущенном воздухе. Все без исключения индонезийцы, с которыми я знакома, имеют личный опыт встречи, общения и иных контактов с различными духами и привидениями, по поверьям, населяющими эти острова. Говорить о привидениях не зазорно, это вполне понятное и общественно принимаемое объяснение событий. А концентрация событий, объяснить которые законами физики непросто, здесь почему-то и впрямь повышенная.

Однажды я возвращалась с работы и ко мне подбежали дети других сотрудников. Очевидно, я была первым прошедшим мимо взрослым. «Там наши машинки сами двигаются», – закричали они. Я постаралась улыбнуться: «Не может быть. Вы, наверное, заигрались и не заметили, как сами их подвинули». Я обняла малыша, но чувствовала себя совсем не так уверенно, как пыталась показать. Мне и самой бывало тут неуютно.

Жилой комплекс был расположен в пяти минутах ходьбы от здания конторы. Атмосфера и там, и там мне категорически не нравилась. Дышалось тяжеловато, но я убеждала себя, что все дело в смоге и высокой влажности воздуха. Кроме того, здание старое, окна не открываются, плохая вентиляция, думала я, в который раз возвращая регулятор температуры на уже не раз выставленную мной отметку. Почему-то ручка все время оказывалась не в том положении, в каком я ее оставила. Наверное, я просто забывала, когда ее поворачивала.

1-12-2480.jpg
Кунтиланак появляется в образе темноволосой
женщины с красными глазами.  Фото Reuters«Ты не боишься жить здесь одна?» – поинтересовалась моя преподавательница индонезийского языка из Министерства образования Индонезии, с которой мы регулярно проводили занятия прямо на территории комплекса, где я работала. «А что такое?» – «Да здание старое. В Индонезии мы верим, что в таких зданиях обязательно живут привидения. Обсудите разновидности привидений, которые водятся в Индонезии, на следующем занятии с моим помощником». На этом эта мусульманка, по самые брови укутанная в хиджаб, попрощалась со мной.
Помощник и в самом деле пришел подготовленным: целая папка статей про населяющих Индонезию духов. Самым запоминающимся из них был, конечно, Кунтиланак – призрак беременной женщины. Обнаружить его можно по запаху плюмерий – распространенных в Индонезии цветов, напоминающих жасмин, но с более плотными лепестками благородного белого и нежного желтого цвета. Эти цветы растут здесь повсюду, как сорняки. Они устилают дороги, цветут на деревьях, высаженных вокруг пляжей, гирлянды из этих цветов надевают на шеи молодоженам. В общем, плюмериями здесь пахнет примерно все и всегда, а значит, и демон всегда неподалеку.

Кунтиланак появляется в образе прекрасной темноволосой женщины с красными глазами. Кроме этого, опознать духа можно по отверстию в шее, дыре в спине и кровотечению. Он обозначает свое присутствие высоким женским смехом. Считается, что его привлекает запах сушащегося белья, по этой причине многие индонезийцы и малайзийцы боятся оставлять одежду на улице. Особенно жесток дух к мужчинам, один из которых, видимо, стал причиной посмертных блужданий призрачной женщины. Призрак убивает жертву ногтями и съедает органы, а глаза выпивает прямо из глазниц.

Иногда Кунтиланак отождествляется с другим духом – Сундел Болонг, олицетворяющим женщину легкого поведения. Как и Кунтиланак, Сундел Болонг умерла, вынашивая ребенка, зачатого вне законного брака. По этой причине дух мстит мужчинам и крадет младенцев, чтобы заменить ими своего нерожденного малыша. Однако иногда обе инфернальные сущности из зависти могут вредить и молодым женщинам. В этом случае они превращаются в птицу, вызывают у женщины кровотечение и пьют ее кровь.

Кроме Кунтиланака Индонезию, по представлению ее жителей, населяет бесчисленное множество других демонов. Один из первых текстов в моем учебнике индонезийского языка был вырезкой из местной прессы 1960-х годов, в которой сообщалось о том, как целый класс в небольшой сельской школе обратился в «керасукан», то есть в детей вселились духи и отняли у них волю. Кроме Кунтиланака, лишающего людей воли, творящего с ними разного рода ужасы и любимого за это авторами многочисленных индонезийских ужастиков, многие местные призраки не причиняют человеку никакого вреда.

Я медленно перебирала листы в папке с полным перечнем самых популярных индонезийских духов. «А этот что делает?» – то и дело спрашивала преподавателя. Очень часто тот отвечал: «Да в общем-то ничего, просто пугает».

Привидений, как известно, не существует, но нация, которая массово в них верит, живет в особой атмосфере на грани сна и реальности. Кроме того, иногда не так важно, что реально существует, как важно то, во что верят твои собеседники и партнеры, особенно если их много: коллективные верования и диктуемое ими иррациональное поведение и есть социальная реальность, в которой приходится жить.

https://www.ng.ru/style/2021-01-19/12_500_style.html

+1

60

На самом деле у нас тоже куча народу имеет такой опыт. Только стесняются признаваться. А так, наедине, да, рассказывают.

+1