Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Использование долгов при отмоле рода


Использование долгов при отмоле рода

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Всем доброго дня. Я некоторое время назад занялась отмолом рода. Вынужденно, обстоятельства подвели. (Это когда ты упираешься, а тебе раз по головушке буйной ситуацию за отца, два по буйной головушке ситуацию еще за кого-нибудь. )
Не из праздного любопытства и не от желания получить побольше денег начала.
Вопрос к практикам и знающим людям. Бывали в жизни случаи( у меня минимум 2 раза), когда с зарплатой обманули. Очень сильно обманули. Смысла в какие-то надзорные органы обращаться, к сожалению нет. Да и время прошло. Но суммы значительные. Можно ли эти долги денежные каким-то образом " передать" христианскому эгрегору, мол вот долг, возьми как пожертвование на храм от усопших родственников? То есть, чтобы эти деньги зачлись как милостыня на храм от усопших ( особенно за самых " выдающихся" представителей). Если да, то как это лучше осуществить? Просто придти в храм ( любой или рядом с бывшим местом работы) и своими словами сказать : "Передаю долг по зарплате, мне недоплаченной за помин души сродников моих? Или лучше это сделать скажем в какой-то праздник - один из 12 ти основных? Или на родительскую субботу, например при опускании в ящичек на храм своей денюшки сказать мол еще  денежка есть ее и передаю мол за усопших?"
Род у меня хороший, но со своими нюансами, скажем так. Были и священнослужители и просто хорошие молитвенники, поэтому я и подумала, что очень хорошо " передать" этот долг в счет "искупления" некоторых негораздов рода.
Если был такой вопрос - дайте, пожалуйста ссылку на обсуждение. Всех благодарю заранее за ответ.

0

2

Два еврея гуляют в парке, когда их внезапно останавливает грабитель с пистолетом. — Ну-ка быстро отдали мне все свои деньги! — Грозно потребовал грабитель. Оба достают свои кошельки, но один из друзей хлопает себя по лбу и говорит: — Эх.. Я же совершенно забыл, Абрам, я всё ещё должен тебе 150 долларов! Держи. Вот, передаю при свидетелях

+4

3

Дуб-Бук написал(а):

Два еврея гуляют в парке, когда их внезапно останавливает грабитель с пистолетом. — Ну-ка быстро отдали мне все свои деньги! — Грозно потребовал грабитель. Оба достают свои кошельки, но один из друзей хлопает себя по лбу и говорит: — Эх.. Я же совершенно забыл, Абрам, я всё ещё должен тебе 150 долларов! Держи. Вот, передаю при свидетелях

Я ведь серьезно спросила, без шуток. Юмор я люблю, но не в этой теме.
В одной из тем на этом форуме было сказано, что неуплата заработной платы это серьезный проступок. Никуда это "долг" не исчезает, а собственно висит на должнике. Вот я и подумала, может можно этот "долг" использовать во благо.

0

4

Любопытная белка
Такая тема действительно есть, но не в магии, а в самом христианстве.
Вы можете "простить и отпустить" украденные деньги (не отдали зарплату = считайте, украли). Они вам засчитаются как милостыня.
Также, вы можете сказать, что милостыню эту подаете не за себя, а за кого-то другого, скажем, за усопших родственников.
Но! на самом деле так делали великие святые. Чтобы эту милостыню приняли, Вы должны простить своих должников от всей души, желать им только добра, и у вас во весь остаток жизни даже тень такой мысли не должна закрасться, что вам этих денег жалко, или вы бы их могли применить иначе. Подали милостыню = забыли.
Способны ли Вы на эдакое?
Если есть сомнения, то лучше и не браться.

+2

5

Выскажу лично свое мнение: передать "долги"  - это как передать обременения - дело неблаговидное по сути своей. Вы хотите обязать ХЭ взимать этот долг с Ваших должников в свою пользу - это в сущности выполнять работу по возвращению долгов за Вас? ....ну подарок для ХЭ так себе, очень сомнительный. Если Вы действительно хотите отдать те деньги, которые Вам задолжали Христианскому Эгрегору, то сделайте ритуалы на возвращение долгов сами, своими руками, а потом уже отдайте эти деньги в церковь к примеру или на благотворительность. Вот это будет правильно, с моей точки зрения. На истину не претендую

+2

6

кстате ритуалы на возвращение долгов можно сделать и с помощью ХЭ в том числе - на форуме они есть

0

7

Annamaria написал(а):

Любопытная белка
Такая тема действительно есть, но не в магии, а в самом христианстве.
Вы можете "простить и отпустить" украденные деньги (не отдали зарплату = считайте, украли). Они вам засчитаются как милостыня.
Также, вы можете сказать, что милостыню эту подаете не за себя, а за кого-то другого, скажем, за усопших родственников.
Но! на самом деле так делали великие святые. Чтобы эту милостыню приняли, Вы должны простить своих должников от всей души, желать им только добра, и у вас во весь остаток жизни даже тень такой мысли не должна закрасться, что вам этих денег жалко, или вы бы их могли применить иначе. Подали милостыню = забыли.
Способны ли Вы на эдакое?
Если есть сомнения, то лучше и не браться.

А как несуществующие деньги могут стать милостыней? Кому она подается? Вот иду я с брюликом на пальце. У меня его крадут. Я иду в церковь, и говорю
- господи, это украденное кольцо милостыня для того явного бомжа, кто такой бедный, что людей грабит. Или  - это милостыня тому  нищему, что вон там стоит, и ты господи, уж как-нибудь сам доставь ему это колечко, так как пути твои неисповедимы и уму человеческому неподвластны.
А дальше что - жертвую я щедро, сам знаешь, сколько оно стоит. так что теперь я еще лет десять на церковь не подам, такого кольца должно надолго хватить.

+4

8

А как несуществующие деньги могут стать милостыней?

Был такой святой Арефа затворник. Любая информация о нем, даже Википедия, содержит пересказ, как работает этот механизм, с точки зрения церкви. Еще много кто был, но сейчас только Арефа пришел на ум и нагуглился.

0

9

Мадб написал(а):

А как несуществующие деньги могут стать милостыней? Кому она подается? Вот иду я с брюликом на пальце. У меня его крадут. Я иду в церковь, и говорю
- господи, это украденное кольцо милостыня для того явного бомжа, кто такой бедный, что людей грабит. Или  - это милостыня тому  нищему, что вон там стоит, и ты господи, уж как-нибудь сам доставь ему это колечко, так как пути твои неисповедимы и уму человеческому неподвластны.
А дальше что - жертвую я щедро, сам знаешь, сколько оно стоит. так что теперь я еще лет десять на церковь не подам, такого кольца должно надолго хватить.

Я может не совсем корректно выразилась. Постараюсь написать подробнее. Но общий смысл ответов я поняла.
Идея моя была вот в чем. Не выплаченная зарплата это долг. Он останется висеть на должнике и с высокой долей вероятности пойдет в негатив роду - потомкам обманувшего человека. Соответственно эта грязь будет притягивать всякое "добро" на потомков - т.е заплатят потомки. А мне и моему роду, представителем которого я являюсь, какая польза от того, что получать будут потомки человека( т.е. невиновные)? Вот я подумала может это можно как-то в позитив своему роду использовать. Не в коем случае не пыталась проявить неуважение к христианству.

0

10

Арефа Затворник (вторая половина XII века) — инок Киево-Печерского монастыря. Святой Русской церкви, почитается в лике преподобных, память совершается (по юлианскому календарю): 28 сентября (Собор преподобных отцов Киево-Печерских Ближних пещер) и 24 октября.

Киево-Печерский патерик содержит отдельное Слово, посвящённое преподобному Арефе, авторство приписывают святителю Симону, епископу Владимирскому. Патерик сообщает, что Арефа был родом из Полоцка и, несмотря на то, что принял монашеский постриг, был очень богат и скуп, отказывая в милостыни нищим. Однажды ночью воры ограбили его. Арефа начал розыск виновных и «тяжкие обвинения возвёл на неповинных и многих ни за что мучил». Затем он впал в тяжкую болезнь, но, даже умирая, не прекратил роптать. Тогда было ему видение ангелов и бесов, спорящих о его душе:
…сказали бесы: «Так как не обрадовался он, но возроптал, то теперь он наш и нам предан». Ангелы же говорили мне: «О окаянный человек! Если бы ты благодарил Бога о своей потере, то вменилось бы тебе это, как Иову. Если кто милостыню творит, — великое это дело пред Богом, но творят по своей воле; если же кто за взятое насилием благодарит Бога, то это больше милостыни: дьявол, делая это, хочет довести до хулы человека, а он все с благодарением предает Господу,— так вот это более милостыни».

Услышав это, Арефа воскликнул — «Господи, помилуй, господи, прости! Господи, согрешил я! Господи, всё твое, а я не жалуюсь», и ангелы украденное у него серебро сочли милостыней, а бесы исчезли. После этого Арефа получил исцеление и ушёл в затвор. Скончался во второй половине XII века и был погребён в Ближних (Антониевых) пещерах Киево-Печерского монастыря. Впервые отдельный день памяти преподобного Арефы приводится в Патерике, изданном в 1661 году с благословения архимандрита Киево-Печерской лавры Иннокентия (Гизеля).

+1

11

Ну тут не сказано, что можно украденное кому-то передать как милостыню. Тут написано, что надо было смирится и не хулить бога. Не искать воров.

+1

12

Annamaria написал(а):

Любопытная белка
Такая тема действительно есть, но не в магии, а в самом христианстве.
Вы можете "простить и отпустить" украденные деньги (не отдали зарплату = считайте, украли). Они вам засчитаются как милостыня.
Также, вы можете сказать, что милостыню эту подаете не за себя, а за кого-то другого, скажем, за усопших родственников.
Но! на самом деле так делали великие святые. Чтобы эту милостыню приняли, Вы должны простить своих должников от всей души, желать им только добра, и у вас во весь остаток жизни даже тень такой мысли не должна закрасться, что вам этих денег жалко, или вы бы их могли применить иначе. Подали милостыню = забыли.
Способны ли Вы на эдакое?
Если есть сомнения, то лучше и не браться.

Собственно прям какой-то злобы на них нет. Но какой-то осадочек неприятный остался. Деньги ведь честно заработанные. и откровенно говоря, не хочется, чтобы потомки человека отвечали.

0

13

Мадб написал(а):

Арефа Затворник (вторая половина XII века) — инок Киево-Печерского монастыря. Святой Русской церкви, почитается в лике преподобных, память совершается (по юлианскому календарю): 28 сентября (Собор преподобных отцов Киево-Печерских Ближних пещер) и 24 октября.

Киево-Печерский патерик содержит отдельное Слово, посвящённое преподобному Арефе, авторство приписывают святителю Симону, епископу Владимирскому. Патерик сообщает, что Арефа был родом из Полоцка и, несмотря на то, что принял монашеский постриг, был очень богат и скуп, отказывая в милостыни нищим. Однажды ночью воры ограбили его. Арефа начал розыск виновных и «тяжкие обвинения возвёл на неповинных и многих ни за что мучил». Затем он впал в тяжкую болезнь, но, даже умирая, не прекратил роптать. Тогда было ему видение ангелов и бесов, спорящих о его душе:
…сказали бесы: «Так как не обрадовался он, но возроптал, то теперь он наш и нам предан». Ангелы же говорили мне: «О окаянный человек! Если бы ты благодарил Бога о своей потере, то вменилось бы тебе это, как Иову. Если кто милостыню творит, — великое это дело пред Богом, но творят по своей воле; если же кто за взятое насилием благодарит Бога, то это больше милостыни: дьявол, делая это, хочет довести до хулы человека, а он все с благодарением предает Господу,— так вот это более милостыни».

Услышав это, Арефа воскликнул — «Господи, помилуй, господи, прости! Господи, согрешил я! Господи, всё твое, а я не жалуюсь», и ангелы украденное у него серебро сочли милостыней, а бесы исчезли. После этого Арефа получил исцеление и ушёл в затвор. Скончался во второй половине XII века и был погребён в Ближних (Антониевых) пещерах Киево-Печерского монастыря. Впервые отдельный день памяти преподобного Арефы приводится в Патерике, изданном в 1661 году с благословения архимандрита Киево-Печерской лавры Иннокентия (Гизеля).

Вот, спасибо огромное. Я получила ответ.

0

14

Не выплаченная зарплата это долг. Он останется висеть на должнике и с высокой долей вероятности пойдет в негатив роду - потомкам обманувшего человека. Соответственно эта грязь будет притягивать всякое "добро" на потомков - т.е заплатят потомки.

Кстати, с точки зрения христианства  (с которым я немало контактировала... это личная отдельная история), невыплата небогатому работнику вполне заслуженной им платы - это "грех, вопиющий к небу об отмщении". То есть христианский эгрегор по идее должен сурово покарать не потомков, а самого виновника - довольно скоро и показательно.
В реальности, правда, этого не наблюдается. Единственное - знаю определенный процент бизнесменов, которые на все готовы, но вот этого именно боятся и стараются не должать.

+1

15

Любопытная БелкаНу вы его и для нас озвучьте. Мне вот  очень интересно, возможно такое решение в христианстве, или все-таки никак.  Сама мысль, честно говоря, креативная.

+1

16

Ну тут не сказано, что можно украденное кому-то передать как милостыню. Тут написано, что надо было смирится и не хулить бога. Не искать воров.

Да, передать кому-то конкретному нельзя. Для души засчитается. Тут не то чтобы противоречие, это философское отличие в мировоззрении, так сказать:

Арефа воскликнул — «Господи, помилуй, господи, прости! Господи, согрешил я! Господи, всё твое, а я не жалуюсь», и ангелы украденное у него серебро сочли милостыней

0

17

Annamaria
Верно. Но не сказано, что именно небогатому. Вообще любому работнику. И карать его будут, может вообще на том свете. Но именно его. А что там будет с родом - это открытый вопрос.

0

18

Annamaria написал(а):

Кстати, с точки зрения христианства  (с которым я немало контактировала... это личная отдельная история), невыплата небогатому работнику вполне заслуженной им платы - это "грех, вопиющий к небу об отмщении". То есть христианский эгрегор по идее должен сурово покарать не потомков, а самого виновника - довольно скоро и показательно.
В реальности, правда, этого не наблюдается. Единственное - знаю определенный процент бизнесменов, которые на все готовы, но вот этого именно боятся и стараются не должать.

Знаете, я когда переехала в крупный город устроилась на работу. При этом эта работа требовала специфического образования, а оплата была ниже, чем по рынку. Я пошла( без опыта). Работала, выполняла свой функционал( возможно не так, как нужно в следствие отсутствия опыта), плюс там был еще сверху функционал другого работника ( озвучено было, что будет доплата в пару тысяч рублей). В итоге я за полтора месяца работы получила денег, которых не хватило на оплату комнаты и еды - пришлось просить у родителей. Хорошо, что есть родня и я без кредитов и ипотек. А если маленькие дети? А если нет родных?

+1

19

Но если Любопытная Белка будет сильно жаловаться в молитве на эту невыплату, кара будет быстрее.

+2

20

Верно. Но не сказано, что именно небогатому. Вообще любому работнику.

Это я, видимо, от себя добавила) Сравнивала себя с особой, которой для полного счастья моей зарплаты не хватало.
Да, такая проблема не только у Вас, Любопытная белка )))

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Родовые Чистки » Использование долгов при отмоле рода