КОРИДОР ОСЕННИХ ЗАТМЕНИЙ. РАЗВОРОТ МАРСА
    Нынешней осенью наша Земля вновь входит в коридор затмений, первое из которых частное СОЛНЕЧНОЕ (25.10 в 14ч1м по Киеву), а второе – полное ЛУННОЕ (8.11 в 12ч59м). Конечно, влияние этих затмений начинается гораздо раньше указанной даты и заканчивается позже. Орбис наибольшего ощутимого действия, как правило, плюс-минус 3-е суток от максимальной фазы затмения. Также в коридоре исключительно важна СРЕДИННАЯ ТОЧКА (1.11 в 13ч), орбис влияния которой плюс-минус полсуток. Это время непредсказуемости, неординарных событий и решений, а также максимального проявления Вселенского закона Свободы Выбора.
    Конечно, о самих затмениях, об их значимости для настоящего периода времени, о действии срединной точки мы поговорим уже ближе к датам этих космических событий. Но также очень важно обозначить здесь и то, чтО происходит в момент затмения, какие процессы влияют на общий информационно-энергетический фон планеты в целом, отдельных стран, регионов и людей.
    Наш Мир программный, и это факт. Программы сопровождают нас везде и на протяжении всей жизни. Программы уходят, приходят, устаревают, удаляются, «заражаются» вирусами, обновляются и перезагружаются. И именно затмения являются одним из очень важных факторов, позволяющих скорректировать программу, и причём значительно. Это напрямую касается как программ локальных, так и глобальных. И не последнюю роль (а иногда и главную!) в этом играет именно Человек, причём Человек Разумный и Сознательный (Homo Sapiens Sapiens).
    Считается, что в период затмений всё происходящее фатально, и при этом присутствуют определённые психологические и событийные рамки (не зря этот временнОй промежуток называют «коридором» - возможность двигаться вперёд есть, но пространство ограничено). Это так. Потому что затмение – это итог за определённое время, «отчёт о проделанной работе» и её оценка. И реализуется этот итог в соответствии с программой, наработанной за предыдущий период. Кому-то даётся, у кого-то отнимается. Это и судьбоносное время, в том числе, то есть, здесь идёт закладка на будущее. Нельзя игнорировать и Его Величество Случай, который в срединную точку вдруг(!) может резко поменять направление планов и происходящих событий (хотя мы знаем, что случайность – это хорошо спланированное «свыше» звено в цепочке закономерностей, но данное нам для свободного волеизъявления).
    Но наступает новый этап, когда можно попрощаться с отработанным и принять новую информацию для запуска новой программы. И не просто принять, а работать с ней, включая Разум и Сознание. Работать во Благо не только себе и своему окружению, но и на Благо своей страны, Земли, Человечества и Вселенной. Ментальная работа по формированию мыслеобразов и созданию мыслеформ исключительно актуальна во время затмения и важна для дальнейшей жизни.
    Земля, как живой организм, во время затмения испытывает колоссальный стресс. Энергия максимально уплотняется, вплоть до материализации идей и мыслеформ (в настоящий момент времени квантового перехода от биосферы к ноосфере и стремительного повышения частот резонанса Шумана это может быть особенно проявлено, вот почему следует контролировать свои мысли!). Происходит информационно-энергетический выброс и дальнейшая трансформация энергии на определённых уровнях Вселенной.
    Во время затмения Солнца структурное «программное обеспечение» обновляется. И здесь очень важно, какая информация будет заложена «создателем» программ. Во время затмения Луны, если оно следует за солнечным, отработанные программы вытесняются из информационного поля Земли новыми информационными потоками и матрицами (при обратной связке затмений, сначала идёт освобождение от энергий на лунном, а затем - наполнение новой информацией на солнечном). То же самое происходит и в поле человека, отдельного региона, страны. Вот почему сознательная работа с затмениями способствует последующим кардинальным изменениям и в физике, и в психике, и в событийном аспекте на уровне индивидуальном и глобальном.
        При солнечном затмении хорошо проводить ментальную работу по закладке планов на год вперёд – настроиться (ритуал, медитация, просто состояние гармонии и спокойствия Духа), продумать шаги, прочувствовать важные моменты дальнейшей жизни, искренне пожелать их благоприятную реализацию. Затмение в Скорпионе. Это знак трансформации, перерождения, а также – войны, поскольку им управляет Марс, наряду с Плутоном. А Плутон – это мощные энергии коллективного поля. Как важно, когда это поле программируется на победу в справедливой войне! На перерождение страны, трансформацию в новое качество мира и процветания! И здесь огромное значение имеет и индивидуальная, и коллективная работа с затмением.
    При лунном затмении проводится работа по освобождению от отработанного, лишнего. Хорошо освободить свой Разум, облегчить Душу, почистить физическое тело. С благодарностью отпустить ненужные мысли, эмоции, попрощаться с определёнными людьми и ситуациями. Ведь на солнечном затмении работа уже проведена (а если нет - то всё равно это актуально), уже процесс запущен и новые программы вытесняют старые. Затмение в Тельце. Это символ земли, материи. Это также архетипический знак Украины. Так почистим же на лунном затмении нашу землю от скверны и негатива, от вредоносных энергий и физических структур, совершая благородную ментальную работу! Это очень действенно.
    Хорошо на Затмениях находиться в резонансе с Землёй и Вселенной, пребывать в состоянии взаимодействия и взаимопомощи, прочувствовать приход новых энергий и уход старых. Это может быть довольно жёстко, но это и очень благодарное состояние, приносящее удовлетворение от возможности быть причастным к процессам глобальным.
    Вблизи срединной точки (1.11), 30 октября, Марс разворачивается в ретро-движение. Но что важно! В течение всего коридора затмений очень медленный Марс, как будто «продумывающий» какую-то новую военную инициативу и стратегию, будет находиться в 26-м градусе Близнецов, практически в стационарной фазе, из которого он выйдет именно в день лунного затмения. Об этом градусе и ретро-Марсе я немного писала в своей публикации «Петля Марса в Близнецах – ментальная активность в искусстве побеждать». Повторюсь. Характеристика градуса (Авестийская астрология): «Многосторонние способности, стратегические таланты, искусство побеждать. Мощные ментальные способности, умение подчинять своей воле других, авторитет». И здесь же предупреждение: «ссоры дают затруднения и подвергают жизнь опасности». В астронумерологии – это стремление к совершенству, желание получить большее. Такой вот градус, говорящий о многом и многообещающий.
    Интересна карта стационарного Марса (здесь не привожу, но данные след. – 30.10, 18ч по Киеву, с учётом перехода на зимнее время). Вообще, энергия стационарного Марса сродни срединной точке. Очень высока степень свободного волеизъявления. На эту дату следует обратить особое внимание: чтО будет происходить в марсианской программе в этот день. Это даст определённый импульс дальнейшим событиям. А сама карта разворачивания Марса – это некий общий фон марсианского ретро-периода.
    Конфигурация Пирамида с участием Солнца, Плутона и Марса на вершине – это использование неординарных возможностей (в частности, новых оригинальных тактик, действий и новых средств) в напряжённом поле вокруг (вполне марсианскй показатель) и в процессе возврата чего-либо (территорий, в частности). Это сохранение баланса в любых разрушительных условиях. Цепочка вроде бы незначительных мелочей приводит к очень важным, даже глобальным (Плутон) событиям. И при этом – поддержка Марсу сил Света, Ангелов-Хранителей (творческий аспект тридециль от Белой Луны).
    Конфигурация Секира с участием Нептуна и Солнца на вершине свидетельствует об очень жёстком высвечивании лжи в информационном поле, в отсекании «зёрен от плевел», об избавлении от иллюзий (думаю, в стране-агрессоре можно ожидать чего-то активного и разрушительного в обществе в этот период).
    Кармический аспект нонагон к Марсу от Урана с Раху (очень значимый в период коридора затмений) подтверждает внутренний и внешний порядок в военных действиях, исполнение военного долга. Аспект Марса и Урана – это всегда аспект неординарности личностей военных и военных действий. Нонагон позволяет такому человеку, карма которого быть военным, всегда устанавливать контроль над ситуацией. Неординарность – ключевой момент периода ретро-Марса, в частности, в коридоре затмений.
      Возвращаясь к Личности каждого человека, следует подчеркнуть, что коридор затмений – хорошее время для формирования и совершенствования в себе духовного начала, качеств Человека-Творца, потенциала сотворчества и закладки нового этапа жизни. Но это и сложное время. Особенно сильное влияние проявляется за три дня, в день затмения и три последующих дня. Но и весь этот период достаточно значим. Поэтому необходимо быть очень внимательным и не поддаваться на провокации.
    Главное учитывать, что всё происходящее, все роковые «случайности» и фатальные ситуации, все испытания и дарования – это заслуженная «экзаменационная оценка» (исключение из правила – срединная дата между затмениями, но об этом в отдельной публикации).  А ещё нужно всегда помнить, что мысль материальна. А значит, что посеешь, то и пожнёшь…