Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарок 4 лилии на свадьбу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение, это дело давно минувших дней, но уж сколько я перелопатила интернет нигде не нашла ответ. Когда я выходила замуж в первый раз на свадьбу нам жена двоюродного брата подарила 4 лилии в букете. Сразу, естественно не заметила, на утро разглядела, выпасть никак пятая не могла, букетик крепенький. Через 4 месяца брат скончался старший у меня от побоев. Через год мы с мужем развелись.Кстати меня от него как отвернуло, сама была инициатором, даже перелезла спать на раскладушку, так неприятен стал. Так вот вопрос у меня всё ещё в голове до сих пор, хоть и прошло около 15 лет. На что это делалось вообще?  :confused:

0

2

4 цветка или 4 ветки? Лилии - они вообще имеют по несколько цветков и бутонов на каждой ветке и если веток было 4 штуки, то ничего страшного в этом нет.
Вы знаете, откуда пошла традиция относить на кладбище парное (четное) количество цветов? Вообще на самом деле на кладбище принято оставлять ДВА цветка: один - телу, второй - душе. То есть символизм в том, что душа уже не вместе с телом (как у живого), а отдельно от него, что это уже две разные субстанции. Есть еще вариант, что один цветок оставляют человеку, а второй - его ангелу-хранителю (но какой  АХ у мертвых?).
Я считаю, что традиция считать эти цветки по большей части надуманная.

+4

3

4 ветки

0

4

Изабелла
В таком случае это непреднамеренно совершенно.

+1

5

Ну так королевская лилия всегда с одним цветком

0

6

Изабелла написал(а):

Ну так королевская лилия всегда с одним цветком

А лилии других на ветке имеют несколько цветков. Знаете что? Когда дарят на свадьбу, родственники, особенно женщины, заморачиваются тем, чтобы подарок выглядел круто и стоил не очень дорого. А еще придерживаются массы забубенных примет, не имеющих смысла. Спорю что ваша родственница просто не хотела, чтобы на нее плохо подумали и взяла парное количество. Вроде цветов много, парное количество, вы тоже пара. Вот и все. Людям свойственно заблуждаться и предполагать,  что все им завидуют и делают зло. На самом деле окружающим на вас наплевать, они думают только про свои интересы и то, как они выглядят в глазах окружающих.

+1

7

Если вы предполагаете, что вас испортили на свадьбе, то анализируйте подарки. Не цветы, а предметы, которыми вы пользовались продолжительное время. Или деньги. Цветы что? Стояли в вазе, через неделю засохли, их выбросили.

+1

8

Может вы и правы :dontknow:

0