Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Оракулы » Оракул Огненной Лисы Кицунэ МБК


Оракул Огненной Лисы Кицунэ МБК

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Автором оракула является Люси Кавендиш. Колода доступна желающим, а вот МБК к ней существует только на английском.
Я решила сделать перевод, но не только значений карт, а всей книжечки по этим картам, так как она довольно любопытная.  Выкладывать буду кусками, по мере набора текста.

Оракул Кицунэ
Люси Кавендиш

Вступление
Мне всегда нравились лисы. Нравилось, как они двигаются, плавно и мягко, как струится за ними ярко-рыжий, огненный хвост. Мне всегда казалось жестокостью то, что англичане привезли с собой лис в Австралию,  чтобы обеспечить себе привычную охоту, по которой они тосковали. Ничего хорошего из этого не вышло. Лисы оказались вредными хищниками, вклинившимися в биоценоз эндемических территорий Австралии.
Охота на них была беспощадна. Но не смотря на это, они выжили, что означало, что у них хватило для этого ума, ловкости и хитрости.
Когда я приехала в Японию, то увидела, что там везде есть статуи и  изображения кицунэ. В храмах, на перекрестах, у дорог, в заведениях и домах  Что у них во рту рис, свиток или круглый шар. Меня поразило. что в кицунэ слиты черты мужского и женского, кицунэ это андрогинность. Что им приносят жареный тофу, лапшу и другие блюда. Мне хотелось знать, что это означает.
И кицунэ связались со мной. Они сказали, что хотят пообщаться с людьми со всего мира. заговаривали со мной трижды. И тогда я обратилась к ним с просьбами, чтобы удостоверится. Все было выполнено быстро, как по мановению волшебной палочки.
После этого я согласилась на контакт, и так был создан этот оракул, который поможет любому желающему общаться с изумительными кицунэ.

+5

2

Инари и Кицунэ
Кицунэ служат Инари. Инари удивительное божество, которое может изменять пол, внешность, может стать мужчиной, женщиной, животным и чем еще пожелает. Этими же свойствами обладает кицунэ.  В Японии известно, что существует кармическое воздаяние за отношение к лисе. Каждый, кто причинял вред лисе, был наказан. Каждый, кто помогал лисе, был в вознагражден, даже если думал: "Как глупо помогать этой лисе."
Инари - божество риса. Раньше рис был деньгами. Поэтому Инари бог\богиня богаства. Его почитают до сих пор в расчете разбогатеть. В храм Инари ведут красные ворота, которые называются тории. Люди и корпорации строят их, чтобы заслужить благосклонность Инари. И многие достигают так процветания.
В самом храме меня поразило множество изображений Кицунэ. Я видела, как они эфирно подносят  рис каждому участнику церемонии. Но не каждый видел этот рис, чтобы его проглотить.
Я услышала: "Позволь мне провести тебя путями Кицунэ"

+4

3

Возраст приносит Кицунэ мудрость и магические способности
Сегодня в нашей культуре существует тенденция приравнивать старение к утрате - утрате умственных способностей, физической ловкости и конечно же, утрате молодости и невинности. Но внутри этой утраты есть возрождение мудрости и опыта. У Кицунэ дары возраста поражают своей силой. Они получают магические способности, среди которых первая - превращаться в человека. Так было в древние времена в легендарных местах - в Лемурии, в Атлантиде, в Авалоноских землях.
Старые мудрые лисы могут казаться людьми продолжительное время. Но не все эти лисы доброжелательный к человеку. Корейские лисы почти всегда женщины, и не всегда хорошие. Те лисы, что служат Инари, повсеместно считаются доброжелательными.
Остальные, что самостоятельно открывают свою магическую суть, считаются ёкаями. Так в Японии называют магических существ.
В Японии все, что прожило более 100 лет, может стать ёкаем, постепенно обрести мысли и сознание. Это может быть горшок, меч, лиса, что угодно.. Ёкаев вы можете видеть в фильме "унесенные призраками".
Озорные лисы-ёкаи не приходили ко мне, но я знаю, что они могут причинить вред, и им нельзя доверять.
Идея. что возраст дает силы и мудрость, заставила меня взглянуть по-новому на старые вещи, дома, которые выстояли. людей. Их энергия действительно отличается.
Итак, первый шаг для Кицунэ - способность превращаться в человека в 50 лет. После 100 лет они могут оставаться человеком очень долго. Достаточно, чтобы прожить человеческую жизнь. Это странный человек, который не стареет, но может учится, женится, завести детей.
Как и в кельтских сказках про селки, большая часть кицунэ превращается в женщин, и имеет детей, которые наполовину люди, наполовину кицунэ. Эти дети духа-лисы обладают телепатией и яснослышанием. А иногда их дети ненасытно голодны. Таких детей очень много.
Эти семьи счастливы, пока лиса способна сохранять свою человеческую форму. Но некоторые лисы, и утратив ее, остаются рядом с семьей своих потомков и помогают им.

+3

4

Лисье пламя - трансформационное пламя Кицунэ
После того как кицунэ становятся старше, у них развивается особый дар, называемый лисье пламя или кицунэ-би. Это сверхестественный огонь, он может осветить путь заблудших и согреть сердца охладевших и разлюбившиъ жизнь.
Я чувствую, что этот огонь может быть остатком тех священны огней, которые когда-то горели в землях, теперь навсегда потерянных для нас. Я чувству, что кицунэ одна из групп существ, которые могут работать со священным огнем, и делится им. Я верю, что этот священный огонь будет все больше и больше ощущаться в мире, по мере нашего пробуждения
Лисье пламя проявляется тогда, когда кицунэ влюбляется и благославляет свой союз. Иногда говорят. что этот духовный огонь находится в круге,  почти как круги фэйри и кольца фэйри. Считается, что это следы кицунэ , которые танцевали на священных землях, пробуждая их магию,  и планировали свои миссии от имени Имари.
Кицунэ часто меняют форму. Говорят некоторые из них могут стать даже домами, в которых потом живут люди . полностью окруженные лисьей магией и лисьим озорством.
Они могут создавать водопады, горы и леса, они могут вызывать ураганы, цунаи и землетрясения. Всего этого на самом деле не существуют, Но испытавший этот потусторонний опыт человек не в силах отличить реальность это,  сон или уловки кицунэ

Примечание  Мадб Меньше всего лисье пламя существует для согревания сердец и прочей ерунды. Оно, как и пламя джиннов, может вспыхнуть в любой момент физически. Лисы поджигают дома, храмы и леса, как и джинны. Это опасные животные.

+2

5

Разнообразная магия Кицунэ
Когда Кицунэ становится все старше и старше, ему дается 9 хвостов, поэтому на этих картах вы найдете легендарного девятихвостого лиса. У таких лис есть магический шар, в котором, как в батарее,  содержится их сила. Если они хотят исчезнуть, они могут просто переместится в этот шар. Именно эта легенда легла в основу безумно популярного аниме-сериала "Покемоны", и в нем  даже один из покемонов эволюционировал до девятихвостого лиса.  Древнее знание настигает нас через массовую культуру, и этот путь для него  часто выбирают  мудрецы, так как его проще  отправить в мир, замаскировав под фантазию или развлечение.
Когда Кицунэ достигает тысячелетнего возраста, они становятся небесными лисами. Они могут стать звездой или луной, или отправится в путешествие к другим галактикам. Их способности становятся безмерными, они выходят далеко за земные рамки,  и могут влиять на судьбу галактики. Это сродни внеземному происхождению лемурийцев и атлантов. Так много общего между этими потерянными землями и Кицунэ.

+2

6

Кого вы встретите на этих картах
Драконы
Вы сможете получать сообщения от драконов. Их очень любят в Японии. Это древние и мощные существа. Они заставляют солнце всходить и приближают день к концу. Они предложат вам свою опеку и защиту. Они грозны и даже страшны, и все же они наши друзья.
Священные деревья
Во владениях кицунэ обитает много магических деревьев с особой энергией. Им более ста лет, и если прислушаться, они скажут вам много важного. Это деревья, известные в восточной традиции - гинко, вишня, персик и глициния. Некоторые из этих деревьев могут ходить. Они медленно перемещаются от одного священного места к другому.
Морские существа
Мы считаем их чувственными и игривыми, но они сильны и жестоки. Это они руководят приливами и вздымают огромные волны. Они могут погубить или помочь найти еду и сокровища. Главное относится к ним с уважением, почитать и любить огромный котел Матери-Земли океан. Тогда они будут оберегать ваши эмоции.
Изменяющиеся существа
Это кицунэ в тех формахах которые они могут принимать. Они вознаградят вас за добрые поступки, даже за те, которым не было свидетелей.

+2

7

Как работать с картами Огненной Лисы Кицунэ
Перед началом работы вы можете сделать подношения Инари или Кицунэ (как группе сверхестественных существ). Они обожают жареный тофу. Приготовьте его, и идите в то место, где вы видели лису, или ощущали потустороннее присутсвие кицунэ. Когда придете, замрите на несколько минут. Настройтесь, почувствуйте,  когда мир начнет сдвигаться и менятся, и откроется междумирье. Поклонитесь. представьтесь,  поднесите угощение. Проведите с ними некоторое время, пусть они прочувствуют и запомнят вашу энергию. А себе позвольте почувствовать, что щедроты и благословения Кицунэ - зерно, урожай, мудрость, знания, преобразования - станут мощной частью вашей жизни.
Со временем вы сможете говорить с Кицунэ напрямую. Вы сможете услышать пронзительный свистящий звук, потому что они говорят быстрее и с другой вибрацией, чем мы , и нашим человечьим ушам сложно разобрать речь. Замечайте любые искры и вспышки света , а ночью, если увидите странные огни, падающую звезду или особое сияние луны, знайте. что это признаки лисьих огней,  и даже присутствия небесной лисы.
Конечно вы можете говорить с ними через карты. Задавайте вопросы и вытаскивайте карты.
Прежде чем начать, возьмите колоду в руки, и подержите ее несколько минут. Дайте ей свою энергию любви и дружелюбия, чтобы она напиталась ею. Когда вашей колоде будет больше ста лет,  она станет сильной и самостоятельной. А пока она нуждается в вас, чтобы передавать знания. Поэтому в эти несколько минут обмена энергией, почувствуйте  энергию  колоды и энергию кицунэ.
Затем подышите на нее
Затем поднимите ее к области третьего глаза, и попросите чтобы видения, которые приходят во время работы, были четкими и ясными. Иногда я  делаю  этот последний шаг перед раскладом, это действительно помогает.
Знаки появления Кицунэ в точности совпадают со знаками появления джиннов.
Прмечание Мадб Всем любителям зверомагии вообще и иньских культов в частности - обратите внимание! - здесь очень правильно написано - сначала встречаем зверя в реале. Вы должны его найти, а он вас. И только после этого пляски и поклоны перед изображением. А не наоборот!
Знаки появления Кицунэ полностью совпадают с признаками появления джиннов

+2

8

Мадб написал(а):

Прмечание Мадб Всем любителям зверомагии вообще и иньских культов в частности - обратите внимание! - здесь очень правильно написано - сначала встречаем зверя в реале. Вы должны его найти, а он вас. И только после этого пляски и поклоны перед изображением. А не наоборот!
Знаки появления Кицунэ полностью совпадают с признаками появления джиннов

Доброго вечера! Мадб, уточните пожалуйста' В реале.' - что Вы имеете ввиду? Вот эти 'звуки, вспышки света...' и.т.д., или ' случайно наткнешься'  на настоящее животное?  У меня случай был года  четыре  где- то назад (точно не помню):  Лето. Около полудня, жара неимоверная.  На остановке- мужик с Шикарным  живым лисом на руках . Я  специально пристала с вопросом: -'А это настоящая лиса, или порода собаки такая?' Он ответил, что:-' Да, это  лис из контактного зоопарка'. Едут из ветклиники, делали прививки. Тут я сделала этому кренделю замечание( ради чего  и придумала как выйти на контакт) чтоб не стоял на солнцепеке т.к. животное может получить ' солнечный удар'. Мужик, к удивлению, послушался, и стал под навес в тень! Он зашел в тот же автобус, правда с заднего входа, но вышел через две остановки. Увы, не успела к нему пробраться  и ' лекцию прочитать', что нельзя такое животное по жаре и духоте таскать. Мог бы парком, который как раз по маршруту ' прогуляться'. Лисам днем вообще спать положено! Они активны в основном ночью.
Может все  это 'флуд', но я как пост увидела , вспомнила тот случай, почему то 'пришло' что не спроста то было. Колода очень понравилась! Спасибо, Вам, Мадб, за ее толкование!

+1

9

Тут будет так: либо вы хотите выйти с ними на контакт. Либо они с вами,  ну или это обоюдное желание (чаще всего бывает последний вариант).
Если инициатива от них, то они могут привлекать внимание вспышками и прочим. Но этого не достаточно! Для полноценной работы зверь должен появится именно в реале. И они появляются либо сами - как в вашем случае. Либо человек идет и ищет туда, где они могут быть. 
И уже потом он работает с этим зверем. При этой работе будут разные спецэффекты.

+1

10

Признаки появления джиннов какие бывают или где об этом можно почитать? Хочу знать какие могут быть спецэффекты, так как встреча с наглой лисой видать не случайно состоялась.

0

11

Да точь в точь такие же. Еще разбрасывают вещи или прячут, еда уменьшается - воруют. Лисы тоже самое делают.

0

12

Так вот кто мои тетрадки прячет. Будете смеяться, но я часто я на себя грешила, на забывчивость списывала. Между тем мои записи частенько находятся не в том месте, не в положенном(( детям оно нафиг не нужно.

0

13

Ну вы как-то отметьте, запомните. Забывчивость тоже существует)).

+1

14

Меня тоже интересует зверомагия. Вопрос только в том, что побаиваюсь лесных животных, потенциально несущих бешенство. А так да, в моей местности часто вижу присутствие лесных птиц и зверей, на трассе лисиц сбивают, еду в электричке - косули выходят из леса, в моем огороде часто охотится дятел, через наш город черные журавли сезонно мигрируют.

+1

15

А об этом мы потом отдельно поговорим. Сделаю тему. Возвращаемся к книжке.

Как перетасовать карты.
Эти карты крупнее обычных. Их легче тасовать вертикально. Перетасовка - священный процесс, в этот момент вы формируете запрос и обращаетесь к духу. Для этого надо отстранится от своего эгоистичного эго, чтобы оно не мешало получению ответов от "высшего я" Мне при это помогает, если во время перетасовки  я делаю три глубоких вдоха.
Также я тасую всю колоду рубашками вверх, я не могла видеть карты, и поддаться соблазну вытащить понравившиеся.
Иногда я карты просто перемешиваю, на столе, на земле, на полу, на любой горизонтальной поверхности - как будто они варятся в огромном котле. Я их мешаю левой рукой, и мысленно повторяю вопрос. Так я делаю, пока не почувствую что хватит.

+3

16

Выборка карт
После перетасовки соберите их все вместе левой рукой. Разделите на  3 стопки. Соедините стопки в одну, как захочется. И снимите верхнюю. Прочитайте ответ.
Возможно вы захотите вести дневник карт. В нем вы зафиксируете то, о чем Кицунэ сообщила вам через карты. И последующие события жизни.

+2

17

Коллеги, такой вопос. В книге есть образцы раскладов - мне их сюда писать? Или - да ну нафиг, и так сами  все знаем?

0

18

Покажите пару образцов? Не нужно все

0

19

Да там классика, одна карта. три карты и пр.

0

20

Перевернутые карты
Означает, что тема карты является "слепым пятном" для восприятия. Следует брать обратное значение.

Выпрыгивающие карты - когда карты берут на себя ответственность
Когда вы перетасовываете карты, какая-то из них может выскочить из колоды, как лиса выскакивает из куста. Эта карта будто говорит "прочитай меня, у меня важное сообщение". Это вам говорит существо внутри карты
Поэтому включите эту карту в трактовку расклада.  Я ложу ее справа от себя, и потом она помогает  увидеть новый смысл расклада.

Работа картами Кицунэ
Эти карты помогают зажечь лисий огонь в вашей душе. Через ответы на свои вопросы и вопросы других людей вы прикоснетесь к духовному миру. Потому что отвечать вам будут духовные существа. а у них другой взгляд на происходящее. Вы сможете узнать то, о чем понятия не имели.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Оракулы » Оракул Огненной Лисы Кицунэ МБК