Обряд «Открыть молочные реки роженице» Предметы, необходимые для проведения обряда: • Иконы: Пресвятая Богородица «Млекопитательница», «Ангел-хранитель», именная икона. • Свеча в подсвечнике перед каждой иконой. • Восковая свеча в подсвечнике роженицы. • Черное молитвенное полотно. • Хрустальная ваза с водой. • Спички. Последовательность проведения обряда: Обряд выполняется за 3—7 дней перед родами самой роженицей или ее кровными родственницами. Если роженица не успела выполнить обряд, то обряд могут провести мать или бабушка. Наговоренную воду передают роженице. Можно наговаривать на молоко и любое питье. Заговор напишите на листе бумаги, перед кормлением роженица должна читать заговор на ту грудь, которой будет кормить малыша. • На стол, покрытый белой молитвенной скатертью, поставьте иконы треугольником. • Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике. • В центр стола поставьте вазу с водой. • Поставьте в подсвечнике восковую свечу роженицы. • На пол постелите черное молитвенное полотно. • Встаньте в центр полотна. • Произнесите молитвенное обращение. Молитвенное обращение: Матушка, Заступница, Млекопитательница, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги открыть молочные реки у рабы Божьей (имя). Ангел-хранитель, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги открыть молочные реки у рабы Божьей (имя). Святая (имярек), приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги открыть молочные руки у рабы Божьей (имя). • Зажгите свечи, прочитайте молитвенный свод обряда. Молитвенный свод обряда • Молитва Пресвятой Богородице Млекопитательнице — 1 раз. • Молитва Ангелу-хранителю — 1 раз. • Молитва святой, чьим именем наречена роженица,— 1 раз. Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Млекопитательница»: «Приими, Госпоже Богородителънице, слезныя моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезннено родила еси Его, обаче матерние скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, Всемилостивая Владычице: нас грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкого недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благомощие, да питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, тако да и ныне предстательством Твоим из уст младенцев и ссущих Господь совершит хвалу Свою. О Мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающие нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли и не презри слез и воздыханий рабов Твоих. Услыши нас, в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления приими благодарныя хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша ко Престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит Мать Свою ведущим имя Его, такое и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь». Молитва Ангелу-хранителю: «Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешного, ниже отступи от мене, грешного, за невоздержание мое. Не даждъ места лукавому демону обладати мною, насильством смертного сего укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в предшедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противного, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем и достойна покажет мя, раба, Своея благости. Аминь». Молитва святому, имя которого вы носите: «Моли Бога о мне, святый угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей». • Вазу с водой поставьте на край стола, слегка наклонитесь и читайте заговор на поверхность воды. Заговор «Открыть молочные реки роженицы»: В табуне жеребенок молоко кобылы сосет, Скоро растет, В стаде теленок Молоко коровы сосет, скоро растет, В Божий час родится Младенец у Божьей рабы (имя), Матерь Божья, Млекопитательница, Открой молочные реки У Божьей рабы (имя). Млеко пребывает, Младенец сыт бывает, Молоко течет рекой На заре утренней. Молоко течет рекой Ночной порой. Молока в груди полно у Божьей рабы (имя) И темной полночью, и светлым полднем. Матерь Божья Сама Своею рученькой Молочные протоки открывает, Запруды с молочных рек убирает. Как легко течет горная река, Так легко открывается молочная река У Божьей рабы (имя). Дело мое и слово мое Господни. Молочные реки молитвой открываю, Словом тайным груди рабы Божьей (имя) Молоком наполняю. Делу и слову моему аминь. Аминь. Аминь. Аминь. Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву. Наговоренную воду роженица должна пить через сутки после проведения обряда. Пить ее необходимо постоянно, натощак и перед сном. После родов первое питье — наговоренная вода.

Мне кажется, тут можно использовать сам заговор. Ну и икону "Млекопитательница" можно задействовать.