Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Изучать Таро самостоятельно или с учителем


Изучать Таро самостоятельно или с учителем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девушки, всем добрый день.
Решила зарегистрироваться на форуме и спросить мнения тех, кто занимается Таро.
Сама занимаюсь Таро уже 4-ый год. Недавно решила пойти учиться к преподавателю, чисто для того, чтобы структурировать знания.
Начала платить деньги, выкупила пока только 3 урока, но уже немного подрастроилась...
В основном особенно ничего нового я для себя на курсе не открыла.
Но всё равно есть какие-то новые нюансы хоть их и немного , + обратная связь от преподавателя помогает видеть ошибки.
Недавно со мной бесплатно поделилась моя знакомая ещё одним курсом по Таро .
Она его когда то сама выкупала и уже выучилась.
Там информации даётся несколько больше, чем у моей учительницы. И вот последний месяц стала метаться между этими двумя курсами.

С одной стороны есть бесплатный курс, от хорошего преподавателя, который можно было бы просмотреть и структурировать знания.
НО, там уже обратной связи не будет и трактовки разнятся.
С другой стороны - есть курс моей преподавательницы, там материала меньше, но есть обратная связь.
Не знаю что выбрать. Стоит ли бросать платное обучение ?
Есть страх, что в последствии снова запутаюсь в материале.
Трактовок очень много протеворечивых по Таро.

Может у кого то была похожая ситуация, что кто-то пошёл учиться платно, но потом понял, что осилит всё сам?

0

2

Eva827 написал(а):

Девушки, всем добрый день.
Решила зарегистрироваться на форуме и спросить мнения тех, кто занимается Таро.
Сама занимаюсь Таро уже 4-ый год. Недавно решила пойти учиться к преподавателю, чисто для того, чтобы структурировать знания.
Начала платить деньги, выкупила пока только 3 урока, но уже немного подрастроилась...
В основном особенно ничего нового я для себя на курсе не открыла.
Но всё равно есть какие-то новые нюансы хоть их и немного , + обратная связь от преподавателя помогает видеть ошибки.
Недавно со мной бесплатно поделилась моя знакомая ещё одним курсом по Таро .
Она его когда то сама выкупала и уже выучилась.
Там информации даётся несколько больше, чем у моей учительницы. И вот последний месяц стала метаться между этими двумя курсами.

С одной стороны есть бесплатный курс, от хорошего преподавателя, который можно было бы просмотреть и структурировать знания.
НО, там уже обратной связи не будет и трактовки разнятся.
С другой стороны - есть курс моей преподавательницы, там материала меньше, но есть обратная связь.
Не знаю что выбрать. Стоит ли бросать платное обучение ?
Есть страх, что в последствии снова запутаюсь в материале.
Трактовок очень много протеворечивых по Таро.

Может у кого то была похожая ситуация, что кто-то пошёл учиться платно, но потом понял, что осилит всё сам?

Расскажу о своем опыте, сама никаких курсов не открывала и руководствуюсь только здравым смыслом, а не тем, что там одна подружка сказала. Есть такой в сети известный таролог Савченко фамилия. У него много курсов, но меня интересовал один, не важно какой. Хотелось мне, оплатила, послушала. Ничего нового, кроме того что уже знала из 5- летнего курса на истфаке, не услышала. Мне показалось мало) и когда досматривала последние уроки, наткнулась на один момент: таролог разглагольствовал о черных свечах и даже ляпнул, что черных свечей не существует. И посоветовал обычный парафин покрасить черной краской. После этого он для меня "умер" как таролог, как мастер, просто как человек. Иногда я думаю, с какой же целью он это сказал. Чтобы сознательно ввести людей в заблуждение?
Потом нашла знакомую, которая за сравнительно небольшие деньги рассказала основы. Потом ещё одна тетя. Потом книжки. Здесь на Форуме тоже есть спецкурс.
Один учитель все все все вам никогда не сможет рассказать. Вы не спрашивайте у других что вам делать. Вы смотрите на свой результат - что лучше вам)

+1

3

Eva827

Не сочтите за рекламу. Но если Вы занимаетесь Таро уже 4 года и до сих пор в скитаниях, то я бы Вам порекомендовала взять курс по картам Светланы Соколовой. Обратная связь у Вас будет, плюс он расширенный и помимо трактовок самих карт, помогает сориентироваться в принципе: как с картами работать, как настроиться на клиента. А для наработки правильного чтения - это прежде всего обратная связь от клиентов, чем больше, тем лучше. Любой оракул - это прежде всего Ваша интуиция и Ваша связь с помощниками. Чем чаще Вы будете гадать и чем больше у Вас будет обратной связи от клиентов, тем лучше Вы будете давать трактовки. Все приходит с личным опытом.

0

4

Madamme написал(а):

Расскажу о своем опыте, сама никаких курсов не открывала и руководствуюсь только здравым смыслом, а не тем, что там одна подружка сказала. Есть такой в сети известный таролог Савченко фамилия. У него много курсов, но меня интересовал один, не важно какой. Хотелось мне, оплатила, послушала. Ничего нового, кроме того что уже знала из 5- летнего курса на истфаке, не услышала. Мне показалось мало) и когда досматривала последние уроки, наткнулась на один момент: таролог разглагольствовал о черных свечах и даже ляпнул, что черных свечей не существует. И посоветовал обычный парафин покрасить черной краской. После этого он для меня "умер" как таролог, как мастер, просто как человек. Иногда я думаю, с какой же целью он это сказал. Чтобы сознательно ввести людей в заблуждение?
Потом нашла знакомую, которая за сравнительно небольшие деньги рассказала основы. Потом ещё одна тетя. Потом книжки. Здесь на Форуме тоже есть спецкурс.
Один учитель все все все вам никогда не сможет рассказать. Вы не спрашивайте у других что вам делать. Вы смотрите на свой результат - что лучше вам)

Благодарю, что поделились опытом)

Согласна, Савченко знаю.
Как по мне  занимается инфоцыганством. Чëрные свечи сделать не так сложно, можно смешать воск с обычным чёрным красителем для свечей, залить в форму и готово.
На ютубе втом плане мастер классов много.

Я сейчас тоже у своей учительницы курс прохожу за сравнительно не большие деньги. 20 тыс - все основы по картам. Многие дерут за такие курсы и больше :))
Вот думаю буду лучше продолжать . Тем более результат от занятий вижу

0

5

Eva827 написал(а):

Чëрные свечи сделать не так сложно, можно смешать воск с обычным чёрным красителем для свечей, залить в форму и готово.
На ютубе втом плане мастер классов много.

тогда уж лучше фломастером - оно проще  :D

...не обижайтесь, лучше посмотрите вот это видео:
Вам будет интересно и полезно.

+2

6

VRednaya написал(а):

тогда уж лучше фломастером - оно проще  

...не обижайтесь, лучше посмотрите вот это видео:
Вам будет интересно и полезно.

Мне не к чему, я занимаюсь только Таро

0

7

Eva827 написал(а):

Мне не к чему, я занимаюсь только Таро

Чтобы уметь делать диагностику, нужно знать предмет, который вы диагностирует, а именно магическое воздействие. Это равносильно, если бы вы заявили, что хотите стать стоматологом, но при этом не захотите изучать анатомию. Знать как делать такие свечи- это не значит их делать. Вам ещё многому нужно научиться.

+1

8

Возможно самому таро изучить, я считаю. Просто вашим учителем будут книги и интернет. Потом когда прочтешь литературу, посмотришь форумы, купишь себе колоды и пообщаешься с ними, заполнишь трактовками карт несколько блокнотов; отработаешь десятки раскладов- и у тебя еше останутся вопросы- можно взять специализированный курс, я считаю.
Зачем тебе таро - ты хочешь быть тарологом или это для тебя просто помощь в магический работе? Надо для себя понять.
Когда мы лет ...дцать назад изучали Таро никаких курсов не было да и книги найти днем с огнем было трудно. Но как то ведь освоили...
Возможно пришло другое время и сейчас быстрее и удобнее учиться на курсе?
А что касательно учителя...
В кругу моих знакомых колдующие которые Таро учились сами в разы лучше чем те которых учили.
Это я заметила. Возможно знания добрые самостоятельно лучше усваиваются?
Или возможно кто-то взаимодействует с Картами и слышит их подсказки, а кто-то нет сколько не учи.

+1

9

Девочки и мальчики))) правильно Мадам сказала, что черные свечи это не просто фломзиком покрашеные. У черных свечей свой конкретный символизм, а не просто окрашенная в черный цвет свеча. Черная свеча это оскрерненная свеча, которая используется для призыва темных сущностей для т н черного дела. Черную свечу нельзя заменить церковной перевернутой или окрашеной красителем так же как нельзя вызывать темную сущность на освещенную церковную свечу. Церковную свечу тогда надо будет осквернить, темным это в радость. Осквернить не значит покрасить. Черная свеча это свеча из воска и сажи из дымохода и она совсем не черная получается, а больше серая или зеленосерая

0

10

Главное - научиться слышать своих помощников и уметь с ними взаимодействовать, остальное -это уже второстепенное.  Они подскажут, что и как. Я считаю, что лучше этому учиться перед тем, как обучаться таро и т.п.
На начальном этапе обучения таро хорошо когда есть учитель, а дальше обучаетесь сами на своём опыте, тренируйтесь на своих знакомых (на тех, кого знаете).

0

Похожие темы


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Изучать Таро самостоятельно или с учителем