Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Губы, зубы, ключ, замок, язык: а если зубов недостает?


Губы, зубы, ключ, замок, язык: а если зубов недостает?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Думаю, многие слышали, что сила мастера в его зубах. До сих пор многие бабки твердо уверены, что пока у мастера есть хотя бы один зуб, он может заговаривать.
Также существует расхожая традиции класть на место недостающего зуба монетку, а если зубов нет в принципе - закусывать эту самую монетку либо нож.

Почему поднимаю эту тему? Во-первых, интересны корни этого верования. Во-вторых, у вашего покорного слуги грядет удаление зуба мудрости. Сижу, вот, и думаю, а не пропадет ли моя колдовская сила?))

Интересно ваше мнение, коллеги.

+2

2

Да ничего не будет. Вы прям как юная ведьмочка перед первой брачной ночью)). Все останется как было. Импланты тоже ни на что не влияют.
Чукотским шаманам вообще зубы на посвящении выбивали.  Передние. Чтобы все видели, что перед ними шаман.

0

3

Мадб написал(а):

Да ничего не будет. Вы прям как юная ведьмочка перед первой брачной ночью)). Все останется как было. Импланты тоже ни на что не влияют.
Чукотским шаманам вообще зубы на посвящении выбивали.  Передние. Чтобы все видели, что перед ними шаман.

Тю, да я шучу больше)))) Просто интересен сама история этого верования.

0

4

ну так и я тоже шучу)) серьезно то, что не влияет.

0

5

Мадб написал(а):

серьезно то, что не влияет.

поспорю. но мы с Вами говорим о разной традиции.
Басаврюк говорит о деревенской магии, где зубы - элемент защиты и силы
расскажу, что об этом думают именно в деревенском колдовстве.
зубы - это сила. есть зубы - можно не дать себя в обиду, загрызть. нет зубов - все, ты беспомощное старое существо, тебя загрызет любой.
например, заговоры, где "загрызу зубами (кого-то или что-то)" или "зубы мои - тын железный перед ...(чем-то или кем-то)". а если у практика зубов нет, то чем он, простите, грызть будет?
зубы - это еще и то, что отличает человека от младенца. человека, который самостоятелен, от младенца, который зависим и сам прожить не может. зубы - признак осознанности.
знаете выражение "что малый, что старый" - типа что младенец беспомощен, что старик такой же? так вот. отсутствие зубов - признак беспомощности сродни младенчеству.

п.с. зубы мудрости, Басаврюк,  можете удалять безбоязненно. проверено - не влияет на силу практика.

+5


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Губы, зубы, ключ, замок, язык: а если зубов недостает?