Этот вопрос периодически мелькает - изображения лоа, святых, помба-жир, как с ними быть и чем их можно менять.
Давайте начнем с того, что все, что связано с АКМ выращено не на православии, а на католицизме. То есть там редко встречаются иконы, в прямом смысле, если не считать Ченстоховской, которая Эрзули Дантор.
Там встречаются статуи и религиозные картины. А религиозная картина - это не икона. Она даже выглядит по другому. Но религиозные картины в принципе можно заменить схожей иконой.
Есть святые, которые вы можете заменить на икону, и есть которые вы не можете. У вас есть св. Христофор, св. Петр. св. Павел, и нет св. Доминика, св. Бернара, св. Ксавьера. Если есть такая икона, можете взять. Нет - значит нет.
Вы не можете заменить деву Гваделупскую деву Кармен, деву Лурда на любую другую богородицу. Потому что это как заменить икону неувядаемый цвет на страстную в обряде. К ним уже привязаны функции, привязаны соответствия. Их насильно ломать не нужно.
Святая Марта, традиционно используется со змеями или  с драконом . Самый традиционный образ - это с драконом, факелом и библией Я специально его подвесила на форуме, чтобы все желающие могли распечатать. Теперь уже кто-то деловой продает на Озоне такое же изображение как икону, и даже пишут что освятили.))  Вот это -  то, что  нужно для обрядов. Обычная православная св. Марта без драконов. И  ее вы можете использовать в крайнем случае.
Какой случай крайний? Вы находитесь в тайге, в 500 км от ближайшей церковной лавки. Вместо дорог у вас направления. Католичской церкви нет, ничего вообще нет. Интернет с перебоями.
В таком случае вы берете богородицу, красите ей лицо в черный цвет, и режете на нем два шрама, чтобы получить аналог Ченстоховской. Вы красите красным глаза св. Варваре, и вы дорисует где-нибудь дракончика св. Марте. Морду  в районе плеча.
А если вы живете в цивилизованном мире, то к вашим услугам есть интернет магазины, особенно китайские. Вы там все найдете.
Если можно не замещать, не нужно замещать.
Есть еще исключения, но они редки.
Мадб