Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл


Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл

Сообщений 21 страница 40 из 287

21

Ульяна написал(а):

ну как сказать..я бы вот  про методы лечения почитала, заговоры лечебные..

Какие конкретно нужно перевести и выложить?

0

22

например, для лечения бесплодия!

0

23

Ульяна написал(а):

например, для лечения бесплодия!

Не попадались такие, к сожалению...

0

24

Чтобы не смог оставить

Когда черная лошадь, облизывая новорождённого черного жеребёнка, сможет сделать его белым, только тогда пусть М. сможет оставить меня
Когда черная корова, облизывая новорождённого черного теленка…
Когда черная овца, облизывая новорождённого черного ягненка…
Когда М., поднявшись на небо, сможет облизать месяц, только тогда пусть сможет оставить меня.

На языке оригинала:
http://s60.radikal.ru/i169/1004/05/a39a7793b03e.jpg

0

25

Обездвижить человека.

Когда сможет поднять и поставить сосну, упавшую и пролежавшую 77 лет, только тогда пусть сможет поднять свое тело!
Когда сможет поднять и поставить дуб, упавший и пролежавший 77 лет, только тогда пусть сможет поднять свое тело!
Когда сможет поднять и поставить кряж, пролежавший 77 лет, только тогда пусть сможет поднять свое тело!

+1

26

VS интересная тема!А ключей как я понимаю в марийских заговорах совсем нет?Концовки как то не хватает.Насчет силы марийских колдунов наслышана.Подруга из марийской деревни.Как она рассказывала у них колдовство там норма жизни.

0

27

Хитрая бестия написал(а):

А ключей как я понимаю в марийских заговорах совсем нет?Концовки как то не хватает.

Нет, концовки не нужны. Есть определённые правила, справедливые для всех заговоров (нож или ножницы в руке, "сплёвывание" в конце каждой строки заговора или "запечатывание" крестом и дуновением и т.д), которые описаны в п.1. Кстати, много общего с чувашскими заговорами: те же ножницы, "дуновение", "сакральное" число 77... Всё ж таки, чуваши наши соседи, к тому же тоже язычники...

0

28

VS Благодарю за ответ!Очень нужная информация.

0

29

Хитрая бестия написал(а):

VS Благодарю за ответ!Очень нужная информация.

Если что не понятно, отвечу, если смогу...

Отворот-остуда

Как остывает горячая печь, пусть так же остывает его сердце. Тьфу!
Как остывает горячий котел…
Как остывает горячий самовар…
Как остывает горячий обед…
Как остывает сердце кошки с собакой после драки…

Когда сможет сделать из иголок со шкуры ежа наволочку, лечь на неё и выспаться, пусть только тогда сможет понравиться ему. Тьфу!
Когда сможет поймать в лесу медведя, привести его, превратить в радугу и лизнуть её, пусть только тогда сможет понравиться ему. Тьфу!

Последние заговоры - перевод с марийского записей покойной матери моего школьного товарища.

0

30

у меня от дедушки осталось несколько заговоров, но они на марийском, а перевести полностью я не могу :dontknow:   Уважаемый Vs, может Вы сумеете? :blush:

марийской клавиатуры у меня нет,поэтому некоторые буквы заменю.

Йуд Сирканай Кува

Сер Йуд сирканай кугызам кугу шем тенгыз поч толын сер ит магрыке
Капка очылно тумыр шуврдене вучен шога тыйым Сир Куз кайе
Кукыдоне пыря сер Ит магрыкте
Кызыте теле ший шемыгым чиктен,
Ший омтам чиктен, ший шлиям пыштен,
ший сап пыштен, ший имным кочкен,
Ший тер кочкен, ший тумыр, ший шувд дене малаш толыныт
Капка ончылмо вучен шогат Сир Кугыза
Кукындене пырля кайе шем тенгыз почым сер Ит магрыкте.

Тидымак повторитлаш ший олмеш шортно олыман. Олыман кум почаш.

0

31

Сновидящая
Приятно встретить землячку на этом форуме :-) В тексте много ошибок грамматических, половину слов можно перевести, но смысл непонятен полностью... Я выслал Вам на мэйл марийский шрифт, может, с марийским буквами будет понятней...

0

32

Соль прокаливается на сковородке, читается заговор:

«Великий огонь, ты сильнее всего! Как эта соль трещит, пусть так же Н. с треском явится ко мне! Мать Огня, Отец Огня, Мать Луны, Отец Луны, Мать Звезды, Отец Звезды, как можно скорее, как только вы сможете, приведите ко мне Н!
Разбейте три замка, откройте большую дверь, идите один вечер, одну ночь, один день. За большой дверью, за большими воротами, посреди большого моря стоит большой дуб. Черти, сидящие на всех корягах, идите ногами, толкайте рогами, хлещите хвостами, приведите ко мне Н!
Мать Огня, Отец Огня, Мать Луны, Отец Луны, Мать Звезды, Отец Звезды, как можно скорее, как только вы сможете, приведите ко мне Н, в одну минуту, в одну секунду! Не давайте ему спокойно ни одной минуты, ни одной секунды, ни сидеть, ни стоять!»

Что потом делать с солью - об этом рукопись умалчивает…

+2

33

VS
может, насыпать на фото или под порог?

0

34

Похоже, тема заглохла... Я вот всё перевожу и выкладываю здесь заговоры, а мне хотелось бы (если честно)), чтобы практики их испытывали и делились здесь результатами, т.е. работают они или нет У НИХ и НА РУССКОМ. А иначе, зачем вообще их переводить и выкладывать?!

+2

35

Ульяна написал(а):

может, насыпать на фото или под порог?

Под порог - отметается, иначе какой же это вызов?

0

36

VS
я читаю и  делаю, но не делюсь...Чтобы делиться, нужно 1 заговор сделать  раз  несколько..тогда будет чем

0

37

VS
на фото, вокруг свечки...

0

38

Ульяна
По-моему, есть какой-то русский вызов на соль, там не помню, что с ней (солью) делают. Вообще, сам этот текст чем-то похож на чернокнижный заговор, разве что Мать (Отец) Огня, Луны, Звезды - понятия чисто из мар. яз-ва...

0

39

VS
Скажите, пожалуйста, в заговоре с солью на сковородке (пост 31) какая лучше концовка подойдет, из традиционно принятых?  И сколько раз читают?
Ульяна
На фото соль насыпать мне нравится! Только опять же вопрос - сколько по времени фото с солью держать?

0

40

VS
вот и у меня что-то в голове крутится, нужно поискать..

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические традиции. Шаманизм. Йога. » Марийские заговоры. Марийская магия. Колдовство народа Марий Эл