Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы батюшки

Сообщений 1 страница 20 из 297

1

Тут мне под дверь книгу подсунули. Прочитала. называется полезные советы батюшки, советов в ней аж 1000 штук издана в минске. книга от отца Михаила.
Решила может кому интерестно будет!
КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ФОРМЫ ЧЁРНОЙ МАГИИ?
Чёрная магия включает в себя почти все формы церемониальной магии: некроманию, ведьмовство, волшебство, вампиризм, гипнотизм, за исклчением тех случаев, когда они использются в чисто медицынских целях, но даже и когда есть большой риск при их использовании.

КАКАЯ ИЗ ФОРМ ЧЁРНОЙ МАГИИ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕНА В НАШЕ ВРЕМЯ?
Хотя демонизм средних веков исчез есть свидетельства того, что многие формы современной мысли. (Например стяжение денег и власти) или умение продавать товар с давление на потребителя - это новые формы чёрной магии,  и хотя название другое, суть при этом не меняется. К сожалению, существование символической магии в наше время предстовляет собой не утешимый факт!
:rofl:

+1

2

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ПРИМЕТАМ?
Верить приметам не должно. Нет ни каких примет! Господь управляет нами своими Промыслом, и мы не зависим от какой либо птицы, или дня, или другого чего. Кто верит предрасудкам, у того тяжело на душе, а кто считает себя в зависимости от промысла БОжия, у того наоборот, в душе радостно!

ЕСЛИ МНЕ ДОРОГУ ПЕРЕБЕГАЕТ ЧЁРНАЯ КОШКА, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ НЕПРИЯТНОСИ. пОЧЕМУ?
Потому что в это верим. Господь, когда к Нему оброщаелись, просили помочь, всегда спрашивал:"А вериш ли? По вере твоей будет" Жотя наша Россия и праздновала тысячелетие крещения, дух суеверия, язычества ещё остался.

0

3

КАК ОТНОСИТСЯ К СПИРИТИЗМУ рУССКАЯ пРАВОСЛАВНАЯ цЕРКОВЬ?
Русская Православная Церковь заклемила волебные полёты язычников и дикарей как дьявольские и никогда не пощряла подобных трюков среди своих собственных святых.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ВО ВРЕМЯ СПИРИТИЧЕСКИХ СЕАНСОВ МОЖНО ВЫЗВАТЬ ДУХА?
Можно вызвать духа. Многие по незнанию занимаются этим, вызывают духов разных людей-Львс Толстого, Пушкина. Но души этих людей не приходят, приходят демон.

0

4

Ага.Бенедект несколько лет назад озвучил такую фразу-В рай попадут только католики!Будучи кардиналом он был осведомлен о педофилии но молчал,видимо пост папы ему дороже.Противоречит Библии.Там сказано кто слово не слышал и жил как подобает человеку то тот тоже попадёт в царство.

+1

5

КАК ЦЕРКОВЬ ОТНОСИТСЯ К ПРЕДСКАЗАНИЯМ?
Наша религия запрещает прибегать к гаданию, поскольку это одна из форм окультизма. А с христианской точки зрения окультизм-явление бесовское.ДА, многие предсказания сбываются. Почему? Потому что бесы намного сильнее и старше нас. ИМ по тысячи лет и более и они часто знают о нас больше, чем мы сами, и потому могут прогнозировать наши поступки.

НО Я ВСПОМИНАЮ, ОТЕЦ мИХАИЛ, КАК ВЫ САМИ МНЕ РАСКАЗЫВАЛИ О ПРЕДСКАЗАНИИ ВАШЕЙ СУДЬБЫ ВАШИМ ДУХОВНИКОМ, СДЕЛАНОЙ НАКАНУНЕ ВАШЕЙ СВАДЬБЫ:"тЫ ПРОЖИВЁШ С ЖЕНОЙ РОВНО 10 ЛЕТ, ОНА УМРЁТ, У ТЕБЯ ОСТАНЕТСЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ, И ТЫ СТАНЕШ МОНАХОМ" кАК ОТЛЕЧИТЬ БЕСОВСКИЙ ПРОГНОЗ ОТ БОЖЕСТВЕННОГО ПРОРОЧЕСТВА?
Очень просто. Когда человек живёт духовной жизнью и целый день проводит в посте и молитве, он освобождается от грехов и страстей. Душа его очищается, ум просветляется и через него действует благодать божия. Такие люди могут предвидеть будущее и исцелять.

ПОНЯТНО, что это могут только попы -по их понятиям! :dontknow:  :rofl:

0

6

ГАДАНИЕ И ВЕРА В ПРИМЕТЫ ОСУЖДАЮТСЯ ЦЕРКОВЬЮ.?
Конечно. Священики используют различные средства в борьбе с суеверием. Одни за приверженность к гаданиям и пророчествам назначают строгие епитимии, другие  высмеивают тех, кто придерживается суеверных обычаев.
Беда в том, что к гадалкам, приметам, ложным внушениям =порождениям сатаны верят многие, от малограмотных людей до учёных.

0

7

мЫ ЖИВЁМ УЖЕ В 21ВЕКЕ, НО ТАКИЕ ПОНЯТИЯ, КАК СГЛАЗ, ПОРЧА, ОСТАЮТСЯ В НАШЕМ ЛЕКСИКОНЕ. оНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ?
Эти понятия достались нам от язычества. Маги и колдуны обьявляют себя целителями...
С христианской жэ точки зрения у нас у всех одна порча =грех.

0

8

ЧТО ВАЖНЕЕ В ДЕНЬ ПАМЯТИ БЛИЗКИХ: ПОБЫВАТЬ НА КЛАДБИЩЕ ИЛИ ОТСЛУЖИТЬ ОБЕДНЮ В ЦЕРКВИ?(РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ)
Отслужить обедню в храме важнее посещения могил родствеников

ТАК ТО! Тоесть по церковным канонам это выгоднее для церкви, чем поминки по роднымю

+1

9

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ПРИВЯЗОНАСТЬЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ ГРЕХОМ?
Пристрастие к котам, собакам, птицам ставится человеку во грех. Занятие ими отнимает известную часть времени, которые апостол Павел заповедал нам искупать и отвлекает наше внимание от пути, ведущей на небо.

0

10

МНОГИЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО БОЛЕЗНИ ВЫЗЫВАЮТ ЗЛЫЕ ДУХИ. ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Многие болезни вознкают от действия нечистых духов. При этом симптомы демонических нападений бывают очень разные и очень сходны с естейственной болезнью.

0

11

ЗА ЧТО ГОСПОДЬ НАПУСКАЕТ БОЛЕЗНИ?
Господь напускает болезни нам в первую очередь за грехи. Зачастую Господь вырывает нас болезнью из обычного хода жизни, оберегая от серьёзной беды.
МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТСЯ ГИПНОЗОМ?
Лкчше при болезни попросить священика отслужить водосвятный молебен и потом окропиться святой водой и ежедневно пить её, употребляя с ней часть просфоры.

МОЖНО ЛИ ОБРОЩАТЬСЯ К ВРАЧУ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО НЕ МОЖЕШ ИСПОЛНЯТЬ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ? МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТСЯ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПРЕПОРАТАМИ?
Здесь лучше положится на волю Божию, чем прибегать к этому.

:surprise:  :dontknow:  %-)

0

12

Ну, а это по моему вообще полный моразм!

ПОПУСКАЕТ ЛИ ГОСПОДЬ ВОЙТИ БЕСУ В РЕБЁНКА - ЧИСТОЕ, БЕЗГРЕШНОЕ СОЗДАНИЕ, НО НЕКРЕЩЁНОЕ?
Ребёнок рождается уже с первородным грехом, потому, если он не крещён, в нём уже живёт злой дух.

0

13

Лютик Аконит написал(а):

МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТСЯ ГИПНОЗОМ?Лкчше при болезни попросить священика отслужить водосвятный молебен и потом окропиться святой водой и ежедневно пить её, употребляя с ней часть просфоры.

да у них на всё один ответ-пост и молитва...Выздоровил,  значит благодать божья пролилась, преставился, значит на всё воля божья... у меня одна знакомая так чуть на тот свет не отъехала с острой кишечной инфекцией, в последний момент откачали...

+1

14

КАК ЗАЩИТИТСЯ ОТ ВЛИЯНИЯ МАГИИ?
В первую очередь, нужно уметь распозновать проявление магии. Ведь всякого рода заклинания и заговоры недалеки от медиумизма и представляют не малую опасность. С этой целью очень полезно духовное просвещение, так как невежественный человек в поисках не обычного часто попадает в самую чёрную магию и колдовство.

0

15

ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ДУМАТЬ О СВОЁМ СОВЕРШЕНСТВЕ, НЕ ПОЛОГАЯСЬ НА БОГА?
Наооборот, связь с богом через своего ангела =хранителя дожна укрепится при избавлении от магии и колдовства.   ПОСТ, МОЛИТВА И ПОКАЯНИЕ!-не магия!

0

16

КАКИМИ КОНКРЕТНЫМИ МЕРАМИ МОЖНО СПАСТИСЬ ОТ КОЛДОВСТВА7
Считается что человек может быть освобождён от соблазнов ведьм и чар колдунов: таинством крещения, исповеди, святого причастия, святыми упражнениями в виде наложения крёстного знамения, сменой места жительсва и молитвой ;БОГОРОДИЦА ДЕВО РАДУЙСЯ" и окроплением св. водой.
Чтобы себя защетить от тёмных сил, надо не делать смертных грехов и не прибегать к услугам сатаны: колдкнов, экстрасенсам, гипнотизёрам (кодироваться), психологам, разным целителям и другим служителям тёмных сил. Пользоваться святыней и молитвою!

0

17

ИМЕЮТ ЛИ БЕСЫ ПОЛНУЮ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ?
Ни бесы, ни люди не могут сделать то, чего БОГ допустит. Ибо всё делается по воле Божией!

:D  :rofl:  :crazyfun:  :playful: С учётом предыдущих ответов, получаются все наши порчи угодны богу!!!!!!!!!!!! :D

+1

18

Ну думаю хватит церковной казуистики!
Так что дети сатаны: психолги, экстрасенсы, гипнотизёры, колдуны и ведьмы..... :love:  :D

0

19

Лютик Аконит написал(а):

сменой места жительсва и молитвой

Мне вот это очень понравилось! смени место жительства и от колдовства спасёшся, жаль что не сказал куда! Интерестно, а не на погост случаем? :playful:

0

20

Извиняюсь за флуд, если удалите, не обижусь.
У меня где-то валялась гениальная церковная брашюрка, где усиленно доказывалось, что прослушивание рок музыки - один из страшнейших грехов. Так вот там описывает случай. Типа к каким-то фанатам после прослушивания одной из песен явился ни много ни мало сам Сатана. Представился им, сказал "Я - Сатана, вы - мои жертвы" и ушел восвояси. А все потому, что в песни использовался закодированный кусочек "Отче Наш", прочтенный наоборот.
Прям даже обидно))) тут и призывы-заговоры читаешь и свечи жгешь, круги-пентаграммы рисуешь, и то никакой гарантии, по сути, что бесы явится, а тут песенку послушал и пожалуйста!  :D
И поведение Сатаны тоже очень логичное - пришел, доложился и ушел)))

+1