Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы батюшки

Сообщений 61 страница 80 из 297

61

Лютик Аконит написал(а):

НЕ, зря значит мне в костёлах больше нравися как всё устроено. А в первую очередь сиденья для прихожан

А мне не понравилось в костеле :blush: Я люблю, чтобы красиво было, обрядово, а там как в гости пришел, только что чай не наливают. Но это кому как, конечно.
А скамечеечки в православных храмах есть, не везде, правда, а в больших, где место позволяет. Я на этих скамеечках и сидела, когда служба долгая. Там еще возле них объявления висят, чтобы сумки не оставляли без присмотра :glasses:

0

62

Снег написал(а):

тобы сумки не оставляли без присмотра

:huh:

0

63

Снег написал(а):

А мне не понравилось в костеле  Я люблю, чтобы красиво было, обрядово, а там как в гости пришел, только что чай не наливают. Но это кому как, конечно.А скамечеечки в православных храмах есть, не везде, правда, а в больших, где место позволяет. Я на этих скамеечках и сидела, когда служба долгая. Там еще возле них объявления висят, чтобы сумки не оставляли без присмотра

Не поверите,там каждый раз что-то вроде "мини банкета",ну чаепития точно,правда после или до "официального представления".
Да,скамеечки или стульчики в православных храмах есть,но на них не присядешь,или бабушки занимают все или служки с них гоняют...Да и мало их этих стульчиков...

0

64

А знаете, в лесу, возле реи, да костерка, да в тёплую летнию ночь, да под звёздочками в небе, что тебе одной подмигивают. Просто лепота!
А если ещё шашлычок, да гитара, под рукой (я на гитаре романсы, перебором...), да в доброй компании. ТО не какого костёла с церковью не надо! А толпу которая там собирается и вобще в этот момент видеть не хочется!
А ночью вода тёплая, как парное молоко, а замёрзнеш -продрогнеш, так возле косра и согрется можно. С подружкой по кружке наливочки, и вобще рай земной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шучу! :love:  :)  :flirt:  ;)

+3

65

Лютик Аконит
Почему же шутите? Я недавно прямо посреди рабочего дня перерывчик себе организовала и прямиком в лес! Какая прелесть: воздух чистый, птички всякие поют, цветочки, белочки... Вот где наступление весны чувствуется! Посидела я на пенечке, погрелась на солнышке и вернулась другим человеком. Ну на какое-то время :love: 
А лично мне церковь нужна, чтобы сорокоусты заказывать, да свечи заупкойные ставить.

0

66

Цветик-семицветик написал(а):

А лично мне церковь нужна, чтобы сорокоусты заказывать, да свечи заупкойные ставить.

МНЕ тоже для этого.
А в продолжении темы природы. В июле месяце отпровляюсь на сплав по реке МАНА! Смотрели фильм Хозяин тайги? Там ещё ВЫСОЦКИЙ снимался? Так вот по этой реке. Я по ней ещё тогда сплавлялась, когда по ней ещё плоты гоняли - брёвна по реке. Сейчас река чистая. Плывёш и кажется руку протяни и рыбу за хвост поставиш. Конечно церковь золотым убранством пыль в глаза пускает. На детей блестящее да блескучее эфект производит. Но я уже из детского возраста вышла. Душа говорят не последний штрих к портрету. А души в церкви я не вижу!
А вот в природе душа есть! В небе голубом, в белых облоках,  в цветах на поляне. Даже в снеге, когда на деревьчях кухта лежит (шапки снега) - красиво, и душе легко и радостно. :love:

+4

67

Лютик-Аконит. Красиво излагаете. :cool:

0

68

Лютик Аконит написал(а):

А в продолжении темы природы. В июле месяце отпровляюсь на сплав по реке МАНА! Смотрели фильм Хозяин тайги? Там ещё ВЫСОЦКИЙ снимался? Так вот по этой реке. Я по ней ещё тогда сплавлялась, когда по ней ещё плоты гоняли - брёвна по реке. Сейчас река чистая. Плывёш и кажется руку протяни и рыбу за хвост поставиш.

Как я вам по доброму завидую, вы описываете просто мою заветную мечту, зажить такой жизнью и в таких местах...может я какойто не правильный, но вот моих ровестников за город, на природу волоком не затащишь, а я наоборот, любую возможность использую...ну а уж о местах про которые вы говорите, остаётся только мечтать....

+1

69

А Вы переезжайте за город, как я. :idea:
Кстати, недавно узнала, что админ одного из эзотерических сайтов сделал также - продал квартиру в Днепропетровске и поселился в...лесу. А работать и по интернету можно. Заранее извиняюсь за офф-топ.

0

70

НЕДАВНО ЗАШЛА НА ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ. ОТДУШИ ПОСМЕЯЛАСЬ.
                                                                              ПРАВОСЛАВИЕ О ЛЮБВИ: :love:
Приведу рассказ митрополита Вениамина (Федченкова), из его мемуаров, о том как его прадед женил его деда.
"Мама моя рассказывала, что на ней, бабушке, дедушка наш женился не по своему выбору, а по воле родительской, - как это делалось обычно в старину в простых сельских семьях и духовенстве. Дело было так. В один зимний вечер отец дедушки диакон Василий Оршевский приходит в дом; а дедушка Николай, тогда еще молодой человек (почему-то не кончивший учение в духовных школах), лежал на печи.
- Николай, а Николай! - говорит отец дедушке нашему.
- Что, батюшка?
- Я тебя решил женить.
- На ком, батюшка? - интересуется жених.
- Да вот у отца Василия (в селе этом, Оршевке, был другой диакон, тоже по имени Василий) хочу взять за тебя Надежду.
- Батюшка! Это рябую-то?! - возражает недовольный и невольный жених. А бабушка в детстве болела оспою, и на ее лице остались несколько крупных, но совсем не портящих лица ее рябин.
- Как?! - разгневался прадед. - Да ты что? Я разве тебе враг, а не отец? Я знаю, кого выбираю тебе! Ну-ка, слезь с печи!
Дедушка слез; а его отец взял рогач (какими в печи ставили у нас горшки и чугуны), да его по спине - раз, другой - и "поучил".
- Прости, батюшка, - запросил дедушка. - Хоть на рябой, хоть на кривой, воля твоя!
И поженили. И какой мудрый был выбор: дедушка был не совсем мирного характера; впоследствии очень много вина пил. И вот такому неспокойному жениху Господь послал смиреннейшую жену Надежду. И она никогда не жаловалась, никогда не судилась на дедушку: всегда была тихая-претихая, молчаливая и кроткая".
Это можно назвать браком по расчету, но не по материальному расчету, а по духовному.
КАК ГОВОРИТСЯ - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЖАЛКО СМИРЕННУЮ ЖЕНЩИНУ...

0

71

ПРАВОСЛАВНЫЕ О НЕПОЗНАНОМ: :glasses:
1.Хочется "бить во все колокола", потому как гадания вкупе с фэн-шуй, цигун, йогами, хиромантами и "бабушками" процветают! Думается оттого, что "Русь крещена, да не просвещена". Очень много языческих корней, которые прочно сидят в головах у основной массы населения и которые очень трудно поддаются выкорчевыванию.
ЗА "ВЫКОРЧЕВЫВАНИЕ ЯЗЫЧЕСКИХ КОРНЕЙ" - РАССТРЕЛИВАТЬ! :mad:

2.Да, "заигрывание" с бесами не может быть безопасным и оставаться без последствий. Для интереса, посмотрите на внешность этих "доброделателей". У некоторых даже внешне проявляются последствия общения с падшими духами.
И даже многочисленные последствия в виде психических заболеваний и не только, не останавливают многих, желающих "легко и без напряжения" решить свои проблемы.
Как-то священнослужитель мне сказал, что надо понять, что бесы ненавидят человека и хотят любым способом просто уничтожить его, привести к погибели. Это надо просто понять. Поэтому с бесами бесполезно пытаться "договариваться" или заигрывать.
ВОТ С КЕМ С КЕМ, А С БЕСАМИ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ ПРИ ВЗАИМНОМ ЖЕЛАНИИ :flirt:
3.Вспомнила ситуацию, когда в эру моего неофитства лукавый поймал меня на том, что я особенная, что мне снятся вещие сны... 
Как мы обычно реагируем на сны, которые нам рассказывают? Вежливо-скучающе. Но иногда, рассказывая свой сон, родственники/знакомые слушали, затаив дыхание: сны сбывались! Так вот, когда я немного стала соображать, что меня надурили, после Исповеди и Святого Причастия "вещие сны" пропали навсегда!!!
У ЧЕЛОВЕКА БЫЛ ДАР И ОН ЗАКОПАЛ ЕГО В ЗЕМЛЮ. ПРАВОСЛАВИЕ - РЕЛИГИЯ СТАДА, ЗДЕСЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОСОБЕННЫХ. ДАМОЧКЕ ПРОСТО ПЕРЕКРЫЛИ КАНАЛ С СИЛАМИ. ИМХО.

0

72

О КРАСОТЕ: :flirt:
1.Святейший Патриарх Кирилл, еще будучи Митрополитом, поделился с журналистами тем, что был потрясен, получив от зрителей своей программы «Слово пастыря» письмо с вопросом, почему православные женщины так убого выглядят. Тогда владыка подверг критике тех верующих, которые с чрезмерным пренебрежением относятся к своему внешнему виду, создающему, по его словам, негативное впечатление от православия в целом : «Мы не должны производить впечатление странных, придурковатых людей, если мы хотим быть Церковью народа.
:cool:  ИМЕННО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОНИ И ПРОИЗВОДЯТ.
2. Вместо того чтобы покрывать нашу срамоту, современная одежда выпячивает все непотребства.
Не надо обращать внимание на мнение "других", а жить и одеваться в соответсвии с учением Церкви. Мы не идем тем путем, по которому "все идут".
КОРОЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, КАК БЫЛИ УБОГИМИ, ТАК И ОСТАНУТСЯ... Я ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО, НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОТОРОГО ПОШЛО МНОГО СИЛ СЧИТАЕТСЯ СРАМНЫМ И НЕКРАСИВЫМ... o.O

0

73

ШЕДЕВР: :crazy:
Для святой беседы с Богом
Был священный уголок.
Телевизор своим рогом
Все иконы уволок.
Уж не теплится лампада,
Как в былые времена,
Этот идол - слуга ада -
Злые сеет семена.

(Игумен Виссарион)

+1

74

Цветик-семицветик написал(а):

ДАМОЧКЕ ПРОСТО ПЕРЕКРЫЛИ КАНАЛ С СИЛАМИ. ИМХО.

:tired:
Это точно... Мне во сне разные персонажи приходили, некоторые отнюдь не темные, что ж теперь, и они не оттуда?
Вещие сны - это ДАР, и так бездарно его промотать - преступление.

0

75

Цветик-семицветик написал(а):

КОРОЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, КАК БЫЛИ УБОГИМИ, ТАК И ОСТАНУТСЯ... Я ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО, НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОТОРОГО ПОШЛО МНОГО СИЛ СЧИТАЕТСЯ СРАМНЫМ И НЕКРАСИВЫМ...

Я сегодня еле смех пыталась сдержать,когда сестра завела об этом разговор. Мол "вот женщины виноваты в том,что мужчины грешат,потому что они одеваются вызывающе,носят короткие юбки ..." ну и все далее в таком духе.

0

76

Melissa написал(а):

Мол "вот женщины виноваты в том,что мужчины грешат,потому что они одеваются вызывающе,носят короткие юбки ..."

Да-да-да. Это же любая бабушка скажет, что если девушку в темном дворе изнасиловали, так это потому что сама виновата, и "с порядочными такого не случается". Сами себя успокаивают, мол, с другими случилось, потому что они сами виноваты, а мы умненькие-разумненькие.

0

77

К нам на факультет пришел митрополит Вронежский и Борисоглебский Сергий. Стращал молодежь карой божьей. Привожу любопытные на мой взгляд цитаты:
"Как это ни печально, но, на мой взгляд, сегодня нет ни одного молодежного сериала или передачи, которые были бы основаны на позитиве. Я смотрю Дом-2, Саша+Маша и мне не смешно"

Вопрос из зала о педофелии среди священнослужителей. Ответ: "Я бы не стал связывать эту проблему с церковью. Церковь - это люди. Люди бывают разные. Проблемы нравственности и духовности сегодня стоят на низком уровне"

"Гомосексуализм - смертный грех. Почему монах может воздерживаться от половой жизни, а гомосексуалист не может воздержаться от своих извращений? И при этом гомосексуалисты говорят, что их такими сделал бог. Причем здесь бог? Посмотрите на общество: что ни голубой - он везде обеспечен успехом. Наше общество обречено на погибель!"

"Для многих сегодня общепринятым является оральный секс. Но разве это нормально?! Это духовная болезнь Это гибель человечества!!!"

"Мы с вами не скоты и должны управлять своими инстинктами. Если вы общаетесь с противоположным полом и не даете возможности продления рода - вы навлекаете на себя гнев божий"

Как говорится, без комментариев. Вывод один - Гореть нам всем в аду :crazyfun:  :hobo:

+3

78

я училась в Воскресной школе.Но меня к этому не тянула считала обсурдом. мама заставляла. учиться. Я мня с детства тянула к магии, Я покупала книги степановы и читала, однажный кипила книгу черная магия. эти книги нашла мама с бабушкой и пошли быть тревогу в церковь, там меня отчитывали говорила что я теперь раба Дьявола и т п. Рассказывали православные фильмы прочие православные предни. Они любять понести всякие предни

0

79

Цветик-семицветик написал(а):

что ни голубой - он везде обеспечен успехом.

А завидовать нехорошо :crazy:

Цветик-семицветик написал(а):

Я смотрю Дом-2, Саша+Маша и мне не смешно"

А там должно быть смешно?

Цветик-семицветик написал(а):

Проблемы нравственности и духовности сегодня стоят на низком уровне"

Ну так и начните восстанавливать духовность с церкви. Рыба гниет с головы.

Цветик-семицветик написал(а):

Это духовная болезнь Это гибель человечества!!!"

Да-да-да, оральный секс это вообще каннибализм :unsure:

Цветик-семицветик написал(а):

Если вы общаетесь с противоположным полом и не даете возможности продления рода - вы навлекаете на себя гнев божий"

Пусть пролоббирует в Думе закон, отныне на презервативах следует писать: "РПЦ предупреждает: использование данной продукции навлекает на тебя гнев Божий!"

+4

80

Цветик-семицветик написал(а):

"Для многих сегодня общепринятым является оральный секс. Но разве это нормально?! Это духовная болезнь Это гибель человечества!!!"

"Мы с вами не скоты и должны управлять своими инстинктами. Если вы общаетесь с противоположным полом и не даете возможности продления рода - вы навлекаете на себя гнев божий"

Ну это уже стало стало классикой :flirt: Православный супругам наверно над кроватью нужно список допустимых по канонам поз вешать...а то разок промахнешься и вечно тебе в аду гореть

+3