Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРАЗДНИК ПЕРВОГО МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Скоро праздник! У каждой страны он называется по своему! Во первых откуда он пошол и почему каждый народ тоже по своему трактует. Многие знают что по западному он называется ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ,
Я хочу расказать как его проводят ведьмы славянские.
ВО первых считается что земля дышит, также как и человек, она живая. И всё на земле дышит! так вот представьте цыфру 8, но положите её на бок. Надеюсь понятно обьясняю. У вас получится 2 кривых волнообразных линии, начатые с одной точки. Верхняя линия это дыхание земли. Нижняя линия это дыхание всего живого на земле. КАК бы сейчас професора сказали биоритмы земли и жизни на земле. Дальше, земля в зиму засыпает, тоесть делает выдох и её вектор уходит в низ. Весной в летл делает вдох и просыпается! Вектор уходит в верх. Всё живое на земле маленько дышит по другому. ТОесть в зиму делает вдох - собирает энергию, а в летл делает выдох - раслабляется, трудное позади. Точки пересечения этих векторов (волн) как раз приходятся на на праздники - 1 мая и вторая точка 1ноября,  время в точке пересичения 3 дня. ОТсюда все праздники справляют в тичении 3 дней!
Теперь про праздник.
29апреля родилась Леля! Тоесть 29, 30, 1.
МАТЬ Лели богиня ЛАДА! Богиня любви, красоты, сэкса, свадеб, здоровья (Раньше говорили не исцеляем, а ладим! Надо по ладить! Богиня дружной семьи - поседим рядком, поговарим ладком. Отец Лели - Велес! БОГ Богатства, бог зверья, скота, магии, волшбы, бог веселья, скоморохов, радости, доброго хмеля!
Леля богиня молодости, она в сердце, даже стариков молодость вселяет. ОНА помощь в волшбе оказывает (не забываёте чья она дочь!) ОНА за детьми присматривает, причём за всеми детьми без разбора - человеческими, звериными, птичьими. Леля дороги открывает! Леля по тем дорогам силы ведёт! ЦВЕТЫ проростают, птицы поют, за ней Лада - лето плывёт.
Животное Лели Олень златорогий и грифон. Животное с телом собаки - хвост колечком, уши торчком, голова у него птичья - грифа (орла), нос железный крючком, крылья у него лебединные. Леля на грифоне летает, с ним по лугам и полям ходит. ОНА в колокольчик звенит, кошели звоном монет наполняет.
ЕЙ дарили колокольчики, гремоки, бубенцы, ленты красные, цветы.
НО не каких кровавых приношений! ОНА крови не приемлет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот Леля не простой богиней была. И почитали её на равне со своей матерью Ладой И Мокошью!!!!!!!!!!!!

+5

2

ЧТО делают в её праздник? Днём устраивают праздник для детей! также разводят костёр, водят с детьми хоровод, просят Лелю взять под свою защиту!
ВЕЧЕРОМ, как солнце скроется за горизонтом зажигают костры!
НА поляне, где обычно проходят праздники, создают круг - колган! Раскладывают по сторонам света - кострища. ДЕЛАЮТ косторв 8 штук, сначала на востоке, потом на юге, потом на западе, потом на севере. Далее выкладывают костры между кострами стихий. Тоесть между восточным костром -ветра и южным костром -огня. Между огня и западным костром -воды, между водой и северным костром -земли! У вас получится 8 костров, 9 костёр выкладывают по середине поляны.
ШИРИНУ ПОЛЯНЫ _ КОЛГАНА просчитайте правильно, так чтобы все гости, или кто с вами будет на празднике смогли свободно идти по кругу вокруг центрального костра и не жарится от костро которые разложены на границе!

+2

3

Мой единственный любимый день в году,с детских лет,когда даже не знала никаких его знамений и значений.
Нравился и всё,всё в нем пригоже и что ПЕРВОЕ и что МАЙ. Как символ преодоления Дхармой Сансары.
С наступающим! :flag:

0

4

Как раз на шабаш завтра ночью в лес собрались с подругами :jumping:  С наступающим всех праздничком, нашим, ведьминским :surprise:  :surprise:  :love:

0

5

И вот у вас костры разложены, Берёте метлу и начинаете подметать круг  по часовой стрелке от центрального костра к границе круга! НЕ надо пылить и так далее. ВЫметание с круга несёт двойной смысл, вопервых смести все шепки, палки оставшиеся при приготовлении кострищ, второе вымести всё плохое с круга. ПЛОХОЕ имеется в виду, что пока вы кострища выкладывали то могли смтерится, разозлится, ну и тд. кроме того откуда вы знаете, кто до вас тут на поляне лазил!
Метлой - ветром осветили.
Далее возьмите мечь, нож и очертите круг по краю границы колгана. НАчните чертить с восточного костра, идите по часовой стрелке в центре круга, и вернитесь опять к восточному костру - ветра. ОГНём осветили.
Далее возьмите налейте вина, или воды в рог или чашу! Опустите в воду веточки рябины, (МОЖНО ЗАМЕНИТЬ КАЛИНОЙ, ЧЕРЁМУХОЙ, веточек должно быть 8 штук)
Опять начиная с восточного костра идёте по часовой стрелке по кругу, мокаете веточки и кропите круг - колган - осветили водой!

0

6

Теперь пришла очередь освещать землёй! Берёте соль, можете положить ей в солонку из камня! Так же начинаете с вочточного костра идёте посолонь и по границе круга сыпите непрерывную черту солью, чтобы круг замкнулся!

0

7

Начертите круг по часовой стрелке, начиная рисовать с восточной стороны, нарисовать можно мелом. Осветите круг ветром, огнём ,водой и землёй. То есть призовите в круг 4 стихии. Если не знаете заклинание 4, то своими словами.
1Дух стрибога(ветра) носился над землёй, и вдунул в тело и дело моё дыханье своё. Встал со мной в круге моём.
Произноситься стоя в кругу, обернувшись лицом
на восточную сторону.
Создай мысли образ ветра, почувствуй на своём теле его дыхание.
2Дух огня, пьянящий, манящий своей красотой и согревающий своим теплом, светом освещающий.
Горящий в моей груди, исходящий лучами от рук моих, встал в круге моём.
Произноси лицом на юг, создай мысли образ огня- который течёт как река, и стоит та река огня с земли до неба, с неба до земли.
Почувствуй на теле своём жар -воссоздай ощущения.
3Дух воды, текучее как само время, Дай напиться из великой чаши , через которую протекает вся жизнь, чтобы вновь в неё вернуться.
Говориться лицом на запад.
4дух земли, устойчивость сила, воля, любовь-счастье получу от тебя, приду к источнику живых вод , сделав плодородными деянья мои.
Произноси лицом на север.
Взываю к тебе о ястреб(ветер)
Взываю к тебе о сокол (огонь)
Скопа и сова призываю вас(вода и земля)

0

8

Извените, чтобы не писать - долго решила сократить, потому взяла  с другой темы посвящение. Тоесть всё тоже самое делаем, только разумеется там нет мела! Мел это для дома!

0

9

Лютик Аконит
а можно сделать тоже самое, только свечки вместо костра вокруг себя дома поставить?

0

10

ВСЁ осветили 4 стихиями. Лучше если конечно вас в кругу много, тогда один освещает допустим ветром, другой огнём итд.  КТО НИБУДЬ ГОВОРИТ призываю дуга круга. ИРА. круг осветить. (Вобще то здесь ложится печать круга). НО если вы новичок,  и рядом поблизости нет ведьмы знающей что это такое, то можно и без неё! ПрОСТО БУДЕТ ПРАЗДНИККККК!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ у вас ещё и гости есть, то потом создаёте ворота.
А самое главное забыла. Тперь у вас граница круга- её нельзя не кому переходить иначе круг разорвётся и все придётся начинать заново. Заходить будете между костром юга и тем костром что лежит к западному косту. ТОЕСТЬ КОСТЁР ВЕТРА ЭТО ВСЕГДА первый костёр, потом второй, потом третий костёр - огня, потом 4 ,потом 5  - костёр воды, потом 6 ,потом костёр7 - земли. Потом 8.
И так заход  в круг между з и 4 костром.
ВЫХОДИТЬ тоже только там! Это ВОРОТА, если у вас будут гости, то можете встать по краям входа и поднять руки к верху, как бы играя в ручеёк. И гости будут заходить под руками в круг.
Двигаться в круге надо по часовой стрелке, по солонь. Гостей в круге растовляет старший!

0

11

svE написал(а):

а можно сделать тоже самое, только свечки вместо костра вокруг себя дома поставить?

0

12

svE
Есть праздник такой Свечи, вот на него их и зажигают. А в Праздник костров, должен быть костёр. Имхо.

0

13

ДАлее говорите:В великий праздник Леля родилась!
НА землю к людыням ( к людинам) спустилась
Батюшке Велесу в радость.
Матушке Ладе в помощь.
Деткам малым на благость
Цвет на земле распускает.
Молодость в сердце вливает.                              (раньше почему то в печень говорили)
Очи огнями расцветит
Всё что живое приветит.
Ножкою ступи босою
Тряхнёт золотою косою
Правде пути открывает
Симргл ей в том помогает
Где вместе с Симарглом пройдут
Ключи зажурчат и забьют,
ЛЕЛЯ! ЛЕЛЁКО! ЛЕЛЕЛЯ!
Даждь силы каждому зверю!
Верой дух укрепи!
Силой колган наш наполни!
Сердца волшбой закали,
Круг напитай наш любовью
И каждого просьбу исполни!
ПО стати его кажи,
В ладони ему положи!
НАшим хотением!
Твоим Родением!
Велесовым повелением!

0

14

Извените, отйду не надолго!

0

15

ПОТОМ Каждый берёт дары - любы и несёт в дар ЛЕЛЕ. ЕСЛИ то лента, то её завязывают на рябине, калине, черёмухе! Когда завязывают то желание загадывают, из продуктов если ложить надумали то кладут сладкое, мёд, конфеты, пироги с ягодой, вареньем. Короче всё то что детвора любит! ЕСЛИ денег просить желаете, то вешаются погремки либо колокольчики! Потом опять в круг входят,  и праздник идёт своим чередом. Когда праздник кончается, токруг размыкается. КРУГ РАЗОМКНУТ, НО РАЗОРВАН
ПЕРЕД тем как разьехаться каждый кто на какое древо подарок принёс, должен от того древа 8 веточек отломать, можно побольше. Домой придёте в воду те веточки поставьте пусть постоят. ЕСлИ вдруг какая из веточек корни пустит, то то хорошо! ЭТО не влияет на то чо вы просили, это просто знак того что вам ещё и ВЕЛЕС помогать будет. Ту веточку что укоренится потом в лесу посадите в подарок ВЕЛЕСУ! ЕСть один секрет чтоб у веточки больше шансов корни пустить было, ломайте её с пяточкой, тоесть не посередине ветки, а возле ствола или от другой ветки - на развилке!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
Посадить укоренившеюся веточку можно с детьми!
ОСтавшиеся веточки не выкидываются, а через 40 дней из них венок свивается и по воде пускается!

0

16

svE написал(а):

а можно сделать тоже самое, только свечки вместо костра вокруг себя дома поставить?

ЕСли уж совсем нельзя на приоду выбраться, а праздник провести хочется, то делайте дома! ВОТ только где вы веточки срывать будете? Если честно не знаю!

0

17

А с домашнего дерева можно? на природу действительно проблема..да и костры на местности у нас жечь запрещено

0

18

Kismet написал(а):

А с домашнего дерева можно?

ТОлько придётся укоринившиеся цветы потом посадить! А может быть друзьям и подружкам раздать?! 
Честно я никогда дома такой праздник не встречала! НО попробуйте. Главное ведь дух праздника и понимание его!

0

19

Спасибо, Лютик!!!!  :jumping:

Очень надеюсь, что погода не подведёт!!! :rain:

0

20

:love:  :jumping:  :mybb:

0