Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве


Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве

Сообщений 61 страница 80 из 184

61

Berendey написал(а):

Оберег из горного хрусталя. Для кого-нибудь это словосочетание означает какой-то смысл?

защита на слезный камень. кто-то выкладывал, не помню где

0

62

Ramzes
Спасибо, у меня она есть. Думал, может кто еще что-либо знает.

0

63

У нас в городе появился мужчина кот.говорит, что он целитель по минералам. т.е. он лечит
камнями и  делает защитные амулеты. Для защиты на каждый день предлагает браслеты
и подвески из двух камней сердолика и черного агата. Для тех кто практикует советует взять
черный агат. Когда продает говорит что их заряжает на защиту , но что к нему нужно ходить
их заряжать хотя бы раз в два месяца. Я купила у него комплект из браслета и подвески из
агата и он сказал чтобы забрала их только в следующий день т.к. он будет из ночью\заряжать.
Утром украшеня забрала  но сразу не одела а сделала расклад на то какую защиту поставил.
карты показали что никакой а деньги он потом именно за это берет.
Вопрос такой -как заряжают и активируют каменые амулеты. Как часто их чистят и какой при
этом обряд чтобы зараядить энергией т.к. не хочется к такому обманщику носить деньги
каждые два месяца. Он еще говорит что на каждый камень у него своя защита и ничего
подобного ни у  кого нет. Есть ли обряд для зарядки камня-амулета? И где он должен быть
ночью когда спим7

0

64

Львица написал(а):

кто практикует советует взять черный агат.

Совет грамотный, у меня тоже есть именно черный агат.

Львица написал(а):

для зарядки камня-амулета? И

Есть заговоры защиты для амулетов, и в частности, для тех, что изготовлены из камня. В них
идет обращение к конкретному камню, который выбрали.
Заряжают в полнолуние и это полноценный обряд, где помимо нужного заговора происходит
активация по стихиям и окуривание нужными травами.

Львица написал(а):

где он должен быть ночью когда спим7

В своем "домике" - мешочке, шкатулке и т.д.

+1

65

Spell написал(а):

Его применяли  и применяют в строительстве.

(Про шунгит)
С ним еще делают шампунь для волос.
У меня он есть шунгитовый шампунь, черный, запах не очень приятный, но эффект для волос нравится (не скажу что поразил).
Мыть лучше в душе, а то если в ванной лежите и там голову им помоете, долго отшаркивать от серых разводов  :)

0

66

Подскажите про камень- черный оникс,у меня из него бусы,я их очень люблю,а вот к зеленому ониксу как то охладела

0

67

Lavanda написал(а):

Подскажите про камень- черный оникс,у меня из него бусы,я их очень люблю,а вот к зеленому ониксу как то охладела

Амулет, сделанный из черного оникса, способен оберечь от темных сил.Черный оникс имеет огромные магические свойства, но они действуют только в том случае, если у человека благие намерения и доброе сердце.оникс оберегает своего владельца от одиночества, помогает легче переносить невзгоды и с оптимизмом смотреть на будущее. Так же считается,  что этот камень бережет человека от преждевременной смерти.
Лечебные свойства камня:
Если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов, особенно  почек и печени. Оникс облегчит состояние метеозависимых людей, укрепит позвоночник, улучшитает слух и память.Так же он лечит нервные заболевания, депрессию, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. В некоторых странах считается, что оникс способен повысить потенцию. Оникс – камень - «концентратор» и он может «вытягивать» болезни.
Влияние на чакры:
Оникс стимулирует чакру "Манипура" - третью по счету снизу. Она связана с печенью, селезенкой и другими органами пищеварительной системы. Так же эта чакра ответственна за силу воли, управление эмоциями и воображение.

+2

68

По-моему, своиства оникса, больше присуще чёрному агату. Может быть была допущена ошибка?

0

69

Нет у ОНИКСА и АГАТА разные свойства.
Агат - символ здоровья, процветания и долголетия. Он охраняет от сглаза, защищает от болезней и стихийных бедствий, продлевает жизнь. По одной из версий, свое название он получил от греческого "ahates" - счастливый.
Так же загадочные линии камня способствовали тому, что в старину из агатов изготавливали талисманы и амулеты от сглаза. Такой амулет, принимая на себя отрицательную энергию, был способен защитить своего владельца от влияния колдунов и козней врагов и служил оберегом от любой нечистой силы.
По мнению древних греков, амулет из агата, придавая владельцу благоразумие и осторожность, защищает его от дурных мыслей и опьянения любовью.
Средневековые врачи рекомендовали носить агатовые бусы при хроническом кашле и при болезнях горла и зубов, ведь агат ослабляет боль и способен уберечь владельца от болезней.По старинным поверьям, если агат растереть в воде, то она приобретает целебные свойства. Если такой водой обмыть раны или укусы зверей и аспидов, то они заживут значительно быстрее.Кроме того, агат предохраняет от укусов змей и скорпионов и ослабляет действие их яда.
Особенно высоко ценятся черные агаты, хотя они двулики по своей природе: с одной стороны, дают власть над силами ада и защищают от опасностей, но в то же время могут ввергнуть в печаль и ссору.Двуликость не мешает черному агату быть мужским талисманом, защищая своего владельца от злых сил и способствуя его духовному пробуждению. Темный агат бережет мужчину от энергетического вампиризма и обостряет его зрение и слух. Также он способствует красноречию, развивает тонкость чувств мужчины и делает его приятным для окружающих. Смиряя гнев и давая спокойствие, благоразумие, осторожность, силу и мужество, агат посылает мужчине возможность добиться успеха, обойдя все земные преграды.
Перстень с темным слоистым агатом придает мужчине неотразимость в глазах женщин и увеличивает его сексуальную энергию.
Белые и желтые агаты усиливают доброе начало в человеке, смягчают характер, способствуют внутреннему спокойствию и уверенности.

0

70

Расскажите пожалуйста про камень Магнетит

0

71

Магнетит или магнитный железняк ,-оксид железа Fe3O4 одна из наиболее ценных разновидностей железной руды (ок 70% железа) Сильно магнитен , м.б в отдельных кристаллах ,в друзах ,в виде песка. Не является поделочным камнем или самоцветом, потому в обычной продаже отсутствует. Если нужен ,-найти удастся у геологов-минералогов-коллекционеров.

0

72

Lavanda написал(а):
Подскажите про камень- черный оникс,у меня из него бусы,я их очень люблю,а вот к зеленому ониксу как то охладела
ASKIMCIK
-Амулет, сделанный из черного оникса, способен оберечь от темных сил.Черный оникс имеет огромные магические свойства,
-----------------------
-Нет у ОНИКСА и АГАТА разные свойства.
-------------------------
В честь Дня Геолога сегодня хотелось бы и мне вступить в данную беседу ,причем сознательно избегая легендарных и магических свойств камней ,описанных древними и совр. авторами.Постараюсь быть краток.
Халцедон ,-скрытокристаллическая разновидность кварца ,-имеет около 10 основных разновидностей по двум показателям
-Цвет (соотв. химсостав-примеси)
-Рисунок
Первый показатель дает нам Сердолики Хризопразы Сапфирины  Гелиотроп ипрррр
Второй--,если радиальный ,концентрический рисунок--Агаты ,плоскопараллельный, ленточный--Ониксы , древовидный--моховые или пейзажные агаты( халцедоны)
http://s2.uploads.ru/t/iyAUm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pueY8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/djNmW.jpg
На второй картинке есть присутствие концентрического и плоскопараллельного рисунков ,-потому этому камню вполне подойдут назв.--Агат / Оникс / Сердолик(по окраске)
На 3-й картинке вырезанный кусочек природного Оникса (Агата-Халцедона) постепенно ,с помощью химически-несложных манипуляций превращается в более привычный для нас вид --чернобелый ,а если срезать белый слой ,то совсем знакомый черный (Агат-Оникс-Халцедон)
Ну и чтобы закончить с химией в одном , отдельно взятом куске,- след. картинка:
http://s3.uploads.ru/t/cpF6T.jpg
а-природный цвет
в-сердолик
с-оникс
d-хризопраз
е-сапфирин
Ну и еще такое,- для получения черного Агата/Оникса в домашне-кухонных условиях возьмите кабошон-пластину бесцветного халцедона ,-опустите в насыщенный сахарный раствор и подержите 3-6-15 дней ,после погрузите камень в раствор концентр. серной кислоты и наслаждайтесь красивым черным ,овеянным легендами артефактом.
И еще : 99.9% бус из Оникса( Сердолика Хризопраза) в продаже таковыми не являются (часто это вообще не халцедон!)
Это так же относится к вставкам в ювелирные изделия ,как мужские , так и женские (правда там все таки крашеный халцедон). Проверено лично (микроскоп рефрактометр)
При этом в личной коллекции есть природный сардоникс и агат с толстеньким (3-5мм) слоем черного цвета ,да и зарядить крашеный халцедон можно не хуже природного , правда подстройка к изначально сильному природному сердолику (напр.) даст намного более сильный эффект.

+2

73

У нас активно продают так называемые "спилы агата", которые звенят как стекло и бьются, если их уронить. К сожалению в магазинах часто названия камней не соответствуют действительности (унакит вместо яшмы, кальцит выдают за оникс, стекло вместо кошачьего глаза, хотя это лишь название окраса камня, как мне объясняли, и авнтюрина) обидно.... :(

0

74

Lusik , получилось немного нагнать мраков тоном моего поста ,но такова сегодняшняя реальность ,-повсеместная продажа подделок под видом редкостей и уникальности . Хороший, свой рабочий камень надо долго выискивать ,выбирать и не всегда это дешево.
А по поводу Ваших вопросов ,-действительно тонкие срезы-пластины агата достаточно хрупкие ,унакит конечно же не яшма ,но имеет оч характерную окраску и легко опознается. Мраморный оникс (торговое название) действительно по сути кальцит ,-относительно недорог , им облицовывают камины , сауны и пр. Природный кошачий глаз -Улексит , как и авантюрин практически не встретишь даже на минералогических выставках , а в магазине "кош-й глаз"-это стекло ,применяемое в оптиковолоконной пром-ти ,а "авантюрин" превратился в "золотой песок",-специально сваренное синтетическое стекло с блестками.

+1

75

Всем добрый вечер!
Сегодня была на выставке самоцветов и покупала несколько камней сразу. Держала в руках гелиотроп (почти чистый, вкрапления видны если ОЧЕНЬ сильно присмотреться) и авантюрин. Хотела забрать авантюрин, в итоге принесла домой гелиотроп кажется...) Посмотрела разные источники, и осталась в растерянности :dontknow: . Я стрелец по гороскопу, одни источники пишут, что стрельцы могут спокойно носить этот камень, а другие, что нам он категорически не подходит. Подскажите пожалуйста, имеет ли вообще смысл обращать внимание на гороскопы в отношении камней и как быть в моем случае если с минералом такие неопределенности :'(  Пожаааалуйта...

Заранее спасибо)

0

76

Helen я не обращаю внимание на гороскопы. Главное что бы камень нравился именно Вам, что бы почувствовали что это ваш камень. Я тоже стрелец, во всех гороскопах наш камень бирюза, но вот мне он совершенно не по душе. Я люблю аметисты и мне кажется, что он по своим свойствам больше подходить стрельцам чем та же бирюза.

+1

77

Helen написал(а):

Подскажите пожалуйста, имеет ли вообще смысл обращать внимание на гороскопы в отношении камней

Мне вот тоже гороскопы "предлагают" камни, которые мне категорически не нравятся. Даже в руки их брать не хочется, не то, что носить на себе. Если верить гороскопу, то малахит мне противопоказан, но я от него балдею просто))) В этом деле я предпочитаю доверять собственным ощущениям. Вообще если всему верить и на всё написанное оглядываться, то свихнуться можно :yep:

+1

78

Марианна, Агата Кристи спасибо вам большое за ответы! Буду считать что он сам ко мне попросился) Так уже случалось, что шла за одним камнем, а понравился визуально другой, когда познакомилась с ним ближе, оказалось, что именно он и нужен был на тот момент)

0

79

Вот такая история: Аметистовое ожерелье исчезло - долго искали и найти не смогли. В один прекрасный день оно вдруг появилось, но длина его уменьшилась и было видно, что его кто-то пересобрал, потому что все элементы ожерелья были перепутаны и оно стало короче на одну треть примерно. Через некоторое время оно опять исчезло, - мы также его искали и найти не могли нигде. Через несколько дней оно опять появилось и когда жена удивлённо его взяла в руки, ожерелье на глазах у нас буквально взорвалось и рассыпалось прямо к неё в руках. По сути от него остался только основной большой сиреневый аметист. Что бы это всё могло означать? Если кто знает, подскажите пожалуйста!

0

80

Jee77 написал(а):

Вот такая история:

Вы очень красочно все описали. Я не могу судить насколько все было именно так. Но я знаю, что камни разбиваются, лопаются и трескаются когда защищают владельцев. Защищают от болезней, негатива или других не приятных жизненных обстоятельств. Я спросила у специалиста про аметист и описанные вами специфические явления, мне сказали что этот камень отвечает за ясность ума и трезвость. Возможно, у кого-то в семье  могла начинаться затяжная депрессия или другие подобные проблемы.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве