Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским
На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве

Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве

Сообщений 141 страница 154 из 154

141

Скорее всего крест похож на украшение. Можно сделать для себя талисман, прочитав на него заговор.
У меня почему-то помутнел горный хрусталь в кольце. Начала носить на работу кольцо и стал немного мутным. До этого был прозрачным. Сравнила с серьгам, которые на работу не надеваю, явно отличается. Что может быть и как это исправить?

0

142

Девушки, а каким инструментом руны на морской гальке выточить можно?

0

143

Плохо, что помутнел хрусталь. Бывает, что истерся...но если нет, то негатив какой-то был. Я думаю, если после чистки ничего не изменится, то похоронить.

Руны вырезаются специальным инструментом. Можно наносить просто краской подходящей.

По рубину в кресте - ну кресты и церковную атрибутику всегда украшали. Рубин - королевский камень, взяли да и украсили им. Не вижу ничего удивительного.

Вот зато священники любят аметисты носить в кольце, например.

0

144

Yagoda Goda написал(а):

Плохо, что помутнел хрусталь. Бывает, что истерся...но если нет, то негатив какой-то был. Я думаю, если после чистки ничего не изменится, то похоронить.

О нет. Я обожаю этот камень, лучше я вычислю откуда негатив и обратку воздам. Пока на работу не одевала все хорошо было. Завтра серьги надену. Посмотрю что будет)

0

145

Yagoda Goda написал(а):

По рубину в кресте - ну кресты и церковную атрибутику всегда украшали. Рубин - королевский камень, взяли да и украсили им. Не вижу ничего удивительного.

Вот зато священники любят аметисты носить в кольце, например.

Спасибо ЯгодаГода, крест о котором я спрашивала старый. Простые люди вряд ли могли себе позволить такие украшения, вот я и думала, может это делали конкретные особые люди или сам рубин в кресте имеет какую-то символику. Он старинный см 10 примерно и в рубинах. Если вдруг появится у кого-то такого рода информация, поделитесь, пожалуйста, очень важно.

0

146

Интересно, где рубин нашли такой. Я в Индии видела красивые настоящие.
Про рубин много написано. Один из постоянных и любимых камней в коронах, крестах, церковной и королевской атрибутике.
А откуда такой крест?

+1

147

Велеса написал(а):

Не знала в какую тему написать, решила что больше про камни вопрос.. Уважаемые практики, вы не знаете, где используется или использовался крест инкрустированный рубином. Большой рубин прямо в центре креста, распятия нет. Или это всё же просто индивидуально украшенный, по желанию и ничего не значащий. В интернете не нашла информацию, только очень похожую картинку.

Очень похож на крест Розенкрейцеров. Откуда он у вас и какого года? Явно не православный символ. У Розенкрейцеров или камень был в середине, кстати красный или роза. И весь ажурный такой же. Может я ошибаюсь, но очень похож. Они богатые были и могли себе позволить и золото и рубины. Впрочем как и тамплиеры.

+1

148

LiliyW написал(а):

Очень похож на крест Розенкрейцеров. Откуда он у вас и какого года? Явно не православный символ. У Розенкрейцеров или камень был в середине, кстати красный или роза. И весь ажурный такой же. Может я ошибаюсь, но очень похож. Они богатые были и могли себе позволить и золото и рубины. Впрочем как и тамплиеры.

Спасибо большое, у Тамплиеров не нашла подобного, а вот у Розенкрейцеров есть. Только тут нужно вникнуть, поискать литературу, что бы подробнее узнать что за тайное сообщество и интересная символика.  Спасибо что направили))

0

149

Велеса написал(а):

Спасибо большое, у Тамплиеров не нашла подобного, а вот у Розенкрейцеров есть. Только тут нужно вникнуть, поискать литературу, что бы подробнее узнать что за тайное сообщество и интересная символика.  Спасибо что направили))

Пожалуйста! Рада помочь!))
Да, вникнуть нужно. Я просто читала немного об этих сообществах. О Тамплиерах тоже интересно. Я имела ввиду что не крест у них такой, а позволить они могли себе буквально все. Богатый орден был. У  Розенкрейцеров символика очень красивая 🌹

+1

150

Сердолик. Вот расскажу про него, что считаю полезным.
Говорят, что А.С. Пушкин имел перстень с сердоликом, ему подарили. Любил очень.
Ну что сказать, камень довольно распространен, не редок, не является дорогим.
Солнце, Марс, Сатурн - делают сердолик очень мощным защитным камешком, и не только защитным. Вообще мощным)). Он поправит вас после тяжёлого ритуала, операции (проверено). Даёт силы, лечит. Восстанавливает. Оранжевый камень - взаимодействует и балансирует чакры , близкие по цвету (мы же условно окрашиваем их) - муладхару, свадхистхану, манипуру. Вспомним, какие особенности у этих чакр и за что они отвечают - то и балансирует.
Кроме жизненных сил, здоровья, сердолик даёт своему хозяину привлекательность. Вот хотите, чтобы вас заметили? Купите себе украшение из сердолика. У меня много. Хотя я не нуждаюсь а этом.
Мужчина, если хочет выделиться из толпы - особенно хорошо иметь при себе камешек или аксессуар из сердолика. Пушкин, знаете ли, знал толк. Особенно, когда был на фоне своей прекрасной, но пустой жены. Все, не буду трогать "наше все", люблю его просто, и если вспомню историю с его перстнем, расскажу.
Я сама не раз ходила на встречу с браслетом из сердолика. У меня ещё и бусинки а форме сердца.
Кстати, на сердечную чакру тоже очень благоприятно влияет.
Есть шары из сердолика. На подобие хрустальных. Тоже служат для концентрации сознания и работы с мыслефлрмами. Я не пробовала пока.

Читала занятную историю , вы ее вполне найдете в поисковике - с сердоликом проводились испытания. Даже в военное время. Считается, что камень реально помогает залечивать раны и набираться сил раненым и больным людям. И в крошку толкли и посыпали бинты и гибсы, и т.д. и много чего делали. Результаты были. Почитайте, а то я косноязычно это пересказываю).
Сама я помогала людям после травм - дарила им вещь из сердолика или камень. Говорю, почаще носите или доставайте, держите в руках, тискайте. Камень довольно неприхотливый и красивый, да ещё такой полезный.

Для практика этот камень, если подойдёт, так же очень хорош. Работает с вами на нужный результат. Фильтрует лишнее, оставляя необходимое.

+2

151

LiliyW написал(а):

О нет. Я обожаю этот камень, лучше я вычислю откуда негатив и обратку воздам. Пока на работу не одевала все хорошо было. Завтра серьги надену. Посмотрю что будет)

Поделюсь опытом о чистке горного хрусталя. На самом деле всё проще чем я думала. Четырмя стихиями я его конечно же почистила. А вот первоначальный вид вернула тем, что почистила его зубной щеткой с мылом. Прочитала а сети об уходе за ювелирными изделиями. Вот такой опыт. Может кому пригодится :flirt:

+1

152

Хорошо, что очистили. Но я стараюсь все же не мылить камни. Не все любят.
Лазурит, например, достаточно нежный в этом плане.

0

153

Yagoda Goda написал(а):

Хорошо, что очистили. Но я стараюсь все же не мылить камни. Не все любят.
Лазурит, например, достаточно нежный в этом плане.

Да, не все камни это любят... особенно щёткой чистить. К каждому камню свой подход. Я так поняла горный хрусталь вообще воду не любят, если в кольце мою руки он снова мутнеет...это на работе так получается. Снимать нужно. И если ещё крем для рук попадает тоже плохо.

0

154

LiliyW написал(а):

Да, не все камни это любят... особенно щёткой чистить. К каждому камню свой подход. Я так поняла горный хрусталь вообще воду не любят, если в кольце мою руки он снова мутнеет...это на работе так получается. Снимать нужно. И если ещё крем для рук попадает тоже плохо.

Да, может, из-за крема так...все камни не любят крема и масла...

0

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические Амулеты и Талисманы » Камни как амулет или талисман в магии и колдовстве