Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руны. Малый ритуал

Сообщений 201 страница 220 из 237

201

что такое молот тора. слышала можно вместо благовонии ладан?

0

202

Нимфа написал(а):

молот тора.

это жест. Наподобие перевернутой буквы Т. В теме о нем подробно написано.

Нимфа написал(а):

вместо благовонии ладан

а зачем? ладан как-то больше к христианской традиции, имхо... А вообще, можно всё, что способно служить источником дымка. Самое доступное - ароматические палочки, всегда есть в любом сувенирном магазине и стоят у нас по 2 рубля за штучку. :)

0

203

Орешек написал(а):

Наподобие перевернутой буквы Т.

Нет. Это придумал С. Батюшков. Просто крест, самый обычный крест.

+1

204

Adventurer
Орешек
спасибо за ответы начинаю учить рунническую магию

0

205

Adventurer написал(а):

Нет. Это придумал С. Батюшков. Просто крест, самый обычный крест.

спасибо, что поправили. Уточните пожалуйста, крест, самый обычный - как знак "+" или перекладина на 1/3 выше-ниже центра?

0

206

Орешек написал(а):

пасибо, что поправили. Уточните пожалуйста, крест, самый обычный - как знак "+" или перекладина на 1/3 выше-ниже центра?

Самый обычный равноконечный крест, правильно, как знак "+".
"Любой крест - есть истинный крест" (с)

0

207

Кстати, графическое изображение Молота Тора в гальдраставах - это, как правило, свастика "haka-kross" (крюк-крест (исл.). А на брактеатах - преимущественно в виде маленького молоточка.

0

208

Adventurer
спасибо Вам! :)

0

209

Spell написал(а):

во!
Это как?
дааа... век живи - век учись

Так Вы же сами писали выше, что к богам можно не обращаться.

0

210

Шестипалая написал(а):

Так Вы же сами писали выше, что к богам можно не обращаться.

Вы вырвали фразу из контекста беседы.
Речь шла о проведении ритуала.

0

211

А если свеча потушена дыханием, а не пальцем, сразу можно считать, что ритуал не будет иметь своей силы и заново его переделывать?

0

212

Уважаемые участники форума, 2 недели в книгах по мифологии Скандинавии и в голове все перемешалось. Фрейя- богиня плодородия, любви и красоты, и в то же время руна Феху принадлежит ей. Значит делая амулет на приход денег (3 Феху) призывать Фрейю? Подскажите пожалуйста кто может, зависла на самом элементарном. Зараннее благодарна.

0

213

Пока ожидала ответ, нашла такую таблицу:

День                Бог            Направление
Воскресенье    Бальдр  -    целительство, семья
Понедельник   Фрейя  -     гадание, любовь
Вторник          Тюр   -        защита, победа
Среда              Один  -       лечение, знание, мудрость, справедливость
Четверг           Тор  -         богатство, процветание, победа в борьбе
Пятница          Фригг   -     любовь, плодовитость
Суббота         норны: Урд, Верданди, Скульд -         судьба, удача

Для малого ритуала, для привлечения финансов обращаться к Тору или Фрейе?

И еще вопрос:
Dagaz-Fehu-Ingwaz-Othala

Dagaz-личная руна Локки
Fehu – личная руна Фрейи
Ingwaz – личная руна Фрейра
Othala – Считалось, что эта руна знатных людей, покровителем которых был Один (покровителем низшего сословия ремесленников, всегда был ТОР)

Вызывать всех четверых богов, чьи руны присутствуют в формуле или одного Тора исходя из таблицы?

0

214

ВЕРБА
таблица несколько спорная.

ВЕРБА написал(а):

Для малого ритуала, для привлечения финансов обращаться к Тору или Фрейе?

я бы обратилась к Одину.

0

215

Но почему Один? Потому что он верховный бог?
Тор, Фрейр и Фрейя упоминаются как боги плодородия. Я понимаю, что руны все Одина, но в то же время есть руны, принадлежащие определенным богам (если это не так, то поправьте меня, пожалуйста). Так по какому принципу выбираем бога?

0

216

ВЕРБА
Не стал бы утверждать, что какая либо руна принадлежит какому либо Богу.
Если можно так выразиться, то у каждого Бога своя "зона ответственности".....
з Феху - не денежная формула (хотя Деньги и могут быть побочным эффектом)

0

217

ВЕРБА
Почитайте еще немного..)Не торопитесь.Успеете стать счастливой и богатой.
Таблица правда спорная.

ВЕРБА написал(а):

Я понимаю, что руны все Одина

Один открыл и дал их людям.т.е. можно рассматривать отдельно.

ВЕРБА написал(а):

Так по какому принципу выбираем бога?

По принципу кто из богов Вам ближе и согласится помогать, но конечно посмотрите кто,за что отвечает.

0

218

Spell написал(а):

Жертву можно приносить в течение суток, дольше лучше не тянуть, а то Боги могут и потребовать, или сами возьмут тем или иным способом.

Здравствуйте,
тема меня затронула лично.
Точно,если призвали на помощь кого-отблагодари! Напомнят,если что- почувствовала на своей шкурке.Наобещала угощения принести,обговорила время и место.И не то чтобы забыла,обстоятельства так сложились,то туда надо,то сюда.Потом устала,завтра уже точно.На время когда назначила и не пошла относить презент за помощь(надо сказать сильную порчу обидчикам),возвращается мой ребенок и вроде как спать ложится,что вообще ну никогда не бывает.Ладно,температура поднялась.На завтра опять не пошла,ночью не выспалась,день пропал.Ночью опять повторяется,то горло,то ухо.Отнесла через два дня получается.Прихожу,спрашиваю температура какая-норма,болит что-нет.Вот такой у меня опыт. :smoke:

0

219

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, при приворотах идет обычно обращение к Фрейе или Фригг, т. е. делать приворотный  ритуал нужно в понедельник или пятницу? а можно в другой день? например, в воскресенье? тогда к кому из богов обращаться, тоже к Фрейе или Фригг?

0

220

тигра-тигра написал(а):

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, при приворотах идет обычно обращение к Фрейе или Фригг, т. е. делать приворотный  ритуал нужно в понедельник или пятницу?

Если к Фрейе обращаетесь, то в понедельник. Пятница- Фригг.  Фриг покровительствует любви и браку, Фрейя богиня любви и войны . Воскресенье- день  Сунны, богини солнца. Вам же любовь нужна. Поэтому

тигра-тигра написал(а):

делать приворотный  ритуал нужно в понедельник или пятницу

0